Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

PlayStation3 VS X-Box


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
140 ответов в этой теме

#1 Mr.Boss

Mr.Boss
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:10

хз может такая тема уже и была , но вот хо4у услышать мнения кто как щитает 4то лу4ше , PS3 или Xbox , по параметрам дизайну , графе ну и т.д
  • 0

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:11

иксбокс мощнее
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 Mr.Boss

Mr.Boss
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:21

a tq pro takuju temu kak blu-ray slqwal? ja ne dumaju 4to x mownee
  • 0

#4 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:23

a tq pro takuju temu kak blu-ray slqwal? ja ne dumaju 4to x mownee

а нах он щас? )
пока таких дисков не очень много, тем более игровых
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:30

Я на стороне Икса )
  • 0

#6 Mr.Boss

Mr.Boss
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:33

why?
  • 0

#7 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:35

Я на стороне Икса )

;) свой человек
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8 invasion

invasion
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:35

PS3 значительно мощнее...так как
PlayStation 3 построена на базе многоядерного процессора Cell, разработанного совместно IBM, Sony Сorp. и Toshiba Corp. Процессор работает на частоте 3,2 ГГц, а его мощность составляет 2,18 Терафлопс (триллионов операций с плавающей запятой в секунду). Cell примерно в 10 (!) раз быстрее самых мощных процессоров для PC текущего поколения и в 35 (!) раз мощнее 128-битного процессора Emotion Engine — сердца PlayStation 2.

По графике вы хоть смотрели ролики некоторых игр на ПС3?
х-бох явно уступает... посмотрите тут-





Притом на ПС3 сщас разрабатываются самые лучшие игры такие как
Metal Gear Solid 4
Final fantasy 13
Devil may cry 4
Kill Zone 2
Tekken 6
Resident Evil 5
Sillen Hill 5

Ну и что лучше?
  • 0

#9 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:39





не впечатлило
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#10 Mr.Boss

Mr.Boss
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:41

ja dumaju vpe4atlilobq eslib tq toze samoe uvidel na svojom telike kogda bq on u tebja stojal...ho4ew skazat na X-e grafa lu4we?
  • 0

#11 invasion

invasion
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:42

Не впечатлило? хорошо... найди и покажи что из икс-бокс тебя впечатляет
Притом судя что это только одни из первых игр на ПС3... что будет дальше...

Сообщение изменено: invasion (01 февраля 2007 - 17:44 )

  • 0

#12 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:43

Не впечатлило? хорошо... найди и покажи что из икс-бокс тебя впечатляет

особо ничего
но и в пс3 ничего тоже...
ПК рулит :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#13 Mr.Boss

Mr.Boss
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:46

kto ewe 4to dumaet :P
  • 0

#14 cooLer

cooLer

    герой без галстука

  • Постоялец
  • 995 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:47

xbox по производительности мощнее (:
а пс3 нимило разрекламируемое, и даже если оно полное говно, все будут рубать в него ))
так что куда новые игры выходят не показатель (:
  • 0
livin' in jungle

#15 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:50

invasion, Я конечно понимаю, что рендер это круто, но я посмотрю как вы будете сосать поинт когда игра будет ближе к релизу. Везде графику заоблачную обещают.
  • 0

#16 Mr.Boss

Mr.Boss
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:52

"так что куда новые игры выходят не показатель (:" nu i na PC novqe igrq vqhodjat i na xbox toze, tak 4to ni kto i ne govoril 4to eto pokazatel...re4 idet o grafe i novoi sisteme ;)
  • 0

#17 invasion

invasion
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 18:02

PsyhiX у соньки графа лучше...у же есть сравнительные фото карбона на ПС3 и на х-box
я сам смотрел... и увидел то, что у сони производительность лучше... видна каждая деталь... если у икс-бокса дерево состоит просто из двух скреплиных картинок, то у ПС3 полностью на высоком уровне... видна каждый лист... каждая ветка
  • 0

#18 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 18:03

PsyhiX у соньки графа лучше...у же есть сравнительные фото карбона на ПС3 и на х-box
я сам смотрел... и увидел то, что у сони производительность лучше... видна каждая деталь... если у икс-бокса дерево состоит просто из двух скреплиных картинок, то у ПС3 полностью на высоком уровне... видна каждый лист... каждая ветка

а теперь сравни цену на иксбокс и на пс3
и когда вышел иксбокс и пс3
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#19 cooLer

cooLer

    герой без галстука

  • Постоялец
  • 995 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 18:04

Сердцем Xbox-360 стал трехъядерный процессор с кодовым названием Xenon, основанный на классической архитектуре IBM PowerPC, с рабочей частотой 3.2 GHz, 1 MB кэша второго уровня и возможностью обработки двух потоков команд на ядро. В отличие от новых двухъядерных процессоров Intel и AMD, кэш L2 здесь является общим для всех ядер. Таким образом, можно говорить о наличии в Xbox-360 шести параллельных потоков обработки информации. Значительная часть этой серьезной вычислительной мощи работает на графическую аппаратную составляющую от ATI. Как и в случае с первой консолью, Microsoft в Xbox-360 использует специально разработанный API - специфическую версию DirectX.

Графический процессор Xbox-360, известный под кодовым именем Xenos, работает на частоте 500 MHz. По 128-битной шине происходит общение с 512 MB разделяемой c CPU памятью GDDR-3 с тактовой частотой 700 MHz (ранее многочисленные источники выдвигали версию про 256-битную шину). Пропускная способность данной шины - 22.4 GB/sec. GPU Xbox-360 выполняет некоторые функции традиционного северного моста, включая в себя универсальный контроллер памяти, который работает также на нужды CPU консоли. А память в данном случае выполняет роль оперативной и видеопамяти. Такой алгоритм организации работы с памятью носит название "Unified Memory Architecture" (UMA).

Связь с периферийными устройствами обеспечивает южный мост. Там же расположен 256-канальный звуковой контроллер с поддержкой Surround Sound, режима 48 KHz/16 bit и с внутренней обработкой с разрядностью в 32 bit. Хочется отметить, что в Xbox-360 нет аппаратной обработки Dolby Digital 5.1, как это было в первой версии Xbox посредством звукового процессора NVIDIA в составе южного моста nForce. Сейчас программной обработкой звука в DD занимается CPU Xenon. Это значительно упрощает южный мост Xbox-360 и исключает необходимость покупки звуковых чипов у сторонних компаний, что благоприятно скажется на себестоимости приставки. Шина, обеспечивающая связь южного моста и Xenos, имеет два независимых канала с пропускной способностью 500 MB/sec в каждую сторону.

Центральный и графический процессоры выполнены по технологии 0.09 мкм. Но несмотря на передовой техпроцесс, все это обладает внушительным уровнем тепловыделения, с которым призвана справиться установленная система водяного охлаждения и два воздушных вентилятора. По заявлению Microsoft, она весьма эффективна и значительно тише традиционной системы охлаждения нынешней Xbox.

Консоль оборудована съемным жестким диском формата 2.5" емкостью 20 GB, но будут варианты с большей емкостью диска. В качестве оптического накопителя выступает мультиформатный 12-скоростной dual-layer DVD-привод. Поддержка HD-DVD или BD-ROM на данном этапе развития этих стандартов не предусмотрена. Однако, по некоторым данным из Сети, Microsoft не исключает возможность появления накопителей одного из новых стандартов в будущих ревизиях Xbox-360. В консоли имеется контроллер Ethernet, 4 порта для беспроводных джойпадов, 3 порта USB 2.0 для подключения различных медиаустройств (MP3-плеер, цифровая фотокамера и т.д.), предусмотрена система дистанционного управления. У пользователя Xbox-360 будет возможность выхода в Интернет, в частности, для использования игрового сервиса Microsoft Xbox Live.

Что касается вывода изображения игр и видео на экран, то для этого имеется поддержка стандарта HDTV. Консоль оборудована VGA и компонентными выходами для HD-разрешений 720p (1280x720 точек, прогрессивная развертка) и 1080i (1920x1080 точек, чересстрочная развертка). Именно эти режимы доступны большинству современных широкоформатных дисплеев и проекторов стандарта HDTV. Возможно, в следующих ревизиях консоли появится поддержка перспективного режима 1080p (3840x1080 точек, прогрессивная развертка), но в текущей версии этого не предусмотрено.

Вот более осязаемая информация о железе :

Процессор от IBM
Три симметричных ядра по 3.2 GHz каждое
1 MB L2 кэш
Игровая производительность CPU
9.6 миллиардов векторных операций в секунду
Графический процессор от ATI
10 MB встроенной DRAM
Единая архитектура шейдеров
Полигональная производительность
500 миллионов треугольников в секунду
Пиксельная производительность
16 гигасэмплов св секунду, используя 4x MSAA
Шейдерная производительность
48 миллиардов шейдерных операций в секунду
Память
512 MB GDDR3 RAM на частоте 700 MHz
Единая архитектура памяти
Работа системы с плавающей точкой
1 терафлоп
Хранение информации
Съемный и имеющий возможность апгрейда жесткий диск на 20GB
12x двухслойный DVD-ROM
Флеш-память от 64 MB
Порты ввода-вывода
До четырех беспроводных контроллеров
Три порта USB 2.0
Два слота для флеш-памяти
Оптимизирован для интернета
Встроенный порт Ethernet
Wi-Fi: 802.11a, 802.11b и 802.11g
Подключаемая видеокамера
Поддержка media
Поддерживает DVD-Video, DVD-ROM, DVD-R/RW, DVD+R/RW, CD-DA, CD-ROM, CD-R, CD-RW, WMA CD, MP3 CD, JPEG Photo CD
Может проигрывать файлы с переносных музыкальных устройств, цифровых камер и компьютеров, работающих под Windows XP
Возможность скачать музыку на жесткий диск Xbox 360
Встроенная совместимость с Windows XP Media Center Edition 2005
Интерактивные полноэкранные 3D эффекты
Поддержка HD
Все игры в разрешениях 16:9, 720p, 1080i, с anti-aliasing
Поддержка стандартного выхода и HD-выхода
Звук
Многоканальный surround-звук
Поддерживает 48KHz, 16 bit
320 независимых каналов декодирования
32-битная обработка звука
Свыше 256 звуковых каналов
Физические характеристики
Высота: 83 мм
Длина: 309 мм
Ширина: 258 мм
Вес: 3.5 кг
Может быть установлена вертикально или горизонтально
Комплектация(Fully-Loaded):
приставка Xbox 360
беспроводной контроллер
композитный кабель аудио-видео
компонентный кабель аудио-видео
жесткий диск на 20GB
кабельEthernet
наушники
сменная лицевая пластинка
бесплатный 30-дневный доступ к Xbox Live Gold.

Комплектация(Core):

приставка Xbox 360
контроллер с проводом
композитный кабель аудио-видео
бесплатный 30-дневный доступ к Xbox Live Gold

плейстешен3

В качестве центрального процессора выступает Cell. В его разработке принимали участие Sony, Toshiba и IBM (альянс STI). Присутствие компании IBM говорит о том, что в Cell, как и в CPU Xbox-360, используется архитектура PowerPC, правда, серьезно модифицированная для новых задач. Cell новой PlayStation состоит из 8 процессорных элементов (Synergistic Processor Elements, SPE), работает на частоте 3.2 GHz и изготовлен по техпроцессу 0.09 мкм. Каждый SPE имеет 256 KB локальной памяти. Все 8 элементов используют общий кэш L2 объемом 512 KB. Видно, что центральный процессор PS3, разработанный специально для многопоточной обработки мультимедийных данных, обладает большим вычислительным потенциалом, чем Xenon Xbox-360.
Графический чип RSX разработан компанией NVIDIA и работает на частоте 550 MHz. Известно, что прототипом RSX стал анонсированный недавно GPU для персональных компьютеров GeForce 7800 GTX (G70). В отличии от G70, RSX производится по более тонкому техпроцессу 0.09 мкм и работает на большей на 120 MHz частоте. Для нужд GPU в PlayStation 3 имеется 256 MB памяти GDDR-3 с тактовой частотой 700 MHz.
Системная память - 256 MB в модулях XDR на основе технологии Rambus. XDR-память работает на одной частоте с CPU - 3.2 GHz.
Звуковым процессором поддерживаются следующие звуковые форматы: Dolby Digital 5.1, DTS, LPCM.
В оптическом приводе используется "синий" лазер, что дает ему поддержку дисков Blu-ray Disc (BD-ROM) емкостью до 54 GB. Также в полной мере поддерживаются все остальные форматы CD, DVD и диски для PS и PS2.
Имеется возможность вывода видео на дисплеи высокой четкости HDTV посредством двух интерфейсов HDMI (High Definition Multimedia Interface). Обещана поддержка более широкого спектра HD-разрешений - PlayStation 3 должна уметь работать в режиме 1080p, недоступном в данный момент для Xbox-360. Но речь идет именно о выводе видео на HDTV-дисплеи и проекторы с поддержкой 1080p. Ведь для работы игр в таком разрешении с удовлетворительной скоростью не хватит даже впечатляющей мощности Cell и RSX. Отметим, что во многой степени благодаря присутствию мощного процессора Cell и оптического накопителя высокой емкости, в PlayStation 3 заложена возможность работы с перспективным стандартом видеокомпрессии H.264 (так называемый MPEG-4 Part 10).
Игры для первой и второй PlayStation на PlayStation 3 должны работать без проблем.

Сообщение изменено: cooLer (01 февраля 2007 - 18:05 )

  • 0
livin' in jungle

#20 invasion

invasion
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 18:04

coOler можешь показать мне игру на х-бокс где где графа будет лучше чем тут
  • 0

#21 cooLer

cooLer

    герой без галстука

  • Постоялец
  • 995 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 18:10

да что ты всё играми тыркаешь, игра ещё не вышла, а коли производительность почти одинакова, то можно будет и на иксбокс360 ипануть её..
иксбокс360 вышел на год раньше, а параметры почти одинаковые, даже в каких то местах сонька уступает (:
так что кури спокойно )
посмотри на колду3, пусть она и вышла уже порядком времени, но всё равно посмотри ))
  • 0
livin' in jungle

#22 Mr.Boss

Mr.Boss
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 18:15

MrDron,

и когда вышел иксбокс и пс3

a pri4em eto to tut? raznica kogda vqwel to....i $ pri4em...potom poljubomu spadet cena kak i na xbox a mownost i vse ostalnoe to ostanetsja ;)

даже в каких то местах сонька уступает (:

naprimer :)?
  • 0

#23 cooLer

cooLer

    герой без галстука

  • Постоялец
  • 995 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 18:17

я не спец. но читал на каком то сайте русском, там расматривали эти две приставки, и вообще вышло, что производительность почти одинакова..
но пс3 не тянула на каком то расширение игру, которую иксбокс360 тянула ))
  • 0
livin' in jungle

#24 invasion

invasion
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 18:20

да... была 1 такая игра...ну и что с того? все остальные то нормальные же...
притом как они могут рассматривать их? если еще 50% возможностей процессора Cell не раскрыли...
почему некоторые разработчики отказались делать игры на ПС3? да потомучто Селл слишком сложый.. его еще норм не изучили.

Сообщение изменено: invasion (01 февраля 2007 - 18:24 )

  • 0

#25 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2007 - 18:24

да что ты всё играми тыркаешь, игра ещё не вышла, а коли производительность почти одинакова, то можно будет и на иксбокс360 ипануть её..
иксбокс360 вышел на год раньше, а параметры почти одинаковые, даже в каких то местах сонька уступает (:
так что кури спокойно )
посмотри на колду3, пусть она и вышла уже порядком времени, но всё равно посмотри ))

Именно, соотношение цена качество, будет явно на стороне XBoxa :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#26 invasion

invasion
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 18:28

картман у тебя есть икс-бокс?
  • 0

#27 Mr.Boss

Mr.Boss
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 21:51

u menja li4no xbox i ja o4en ho4u ego slit i poskoree vzjat uze PS3...potomu4to nado idti v nogu sovremenem i u PS3 vse s etim sovpadaet ;)
  • 0

#28 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 21:53

картман у тебя есть икс-бокс?

у меня есть
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#29 cooLer

cooLer

    герой без галстука

  • Постоялец
  • 995 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 13:30

u menja li4no xbox i ja o4en ho4u ego slit i poskoree vzjat uze PS3...potomu4to nado idti v nogu sovremenem i u PS3 vse s etim sovpadaet

дай заценить иксбокс360 :lol:
  • 0
livin' in jungle

#30 Mr.Boss

Mr.Boss
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 16:27

prihodi posmatri
  • 0