Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

PlayStation3 VS X-Box


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
140 ответов в этой теме

#91 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2009 - 21:39

Имхо, но магазины не всегда хорошо осведомлены. И советовал бы не брать в Elion'e, а взять в магазине более специализирующимся на электронике.
  • 0

#92 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 13:36

Больше никто ничего не скажет?
  • 0

#93 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 11:43

Тему не читал, но PS3 в прошлом и этом году однозначно на коне. На конференции GDC было объявлено о нескольких новых играх для ПС3, и это на конференции РАЗРАБОТЧИКОВ игр, где обычно анонсы не делаются. В июне будет Е3 и там эти мастодонты индустрии должны показать то, что запланировано на этот и следующий года. Пока PS3 лидирует, а ящик теряет эксклюзивы, ради которых и покупается консоль - Ninja Gaiden Sigma 2.

Хмм.. С учётом того, что все игры должны перед игрой установится на hdd (если я не ошибаюсь) и то что 60гб модель не выпускают, то остаётся на 80гб. :)

Что за бред и ложь. Большинство игр не требует установки на жесткий диск. Тем более, установка - это хорошо, потому что уменьшается время загрузки, тогда как на боксе, на котором не было возможности копирования образов на жесткий диск до NXE, были длиннющие загрузки(Lost Odissey). Установка - благо. Тем более, в ПС3 можно ставить жесткий диск любого объема, который подходит под размеры.

На PS3 интернет обязательно подключать или можно так?
И насколько я понял туда только лицензию можно ставить.
Для чего кардреадер?

Интернет подключать не обязательно, но очень рекомендуется. Потому что много маленьких интересных и недорогих игр выходят в PSN(PlayStation Network), и они никогда не появятся на диске. Также там есть куча демок, видео, дополнений к играм, тем и, самое важное, БЕСПЛАТНЫЙ онлайн(в отличие от xbox, чтобы поиграть в онлайне на нем надо заплатить за подписку, где-то 1000 крон в год).
  • 0

#94 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 11:56

Wisest,
Спасибо! Кое-что проясняется ;)
  • 0

#95 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 12:04

Wisest,
Спасибо! Кое-что проясняется ;)

Если есть вопросы конкретные, задавай, попробую ответить. Про Вии ничего не могу сказать, мариостиль не для меня.
  • 0

#96 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 12:33

У нас в продаже я видел разные версии 40,60,80 ГБ.Я слышал что отличия не только в обьёме диска.Какие?
  • 0

#97 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 12:51

У нас в продаже я видел разные версии 40,60,80 ГБ.Я слышал что отличия не только в обьёме диска.Какие?

Во-первых, скажи цену 60 ГБ.
Во-вторых, разницы между 40 ГБ и 80 ГБ нет, только в размере жесткого диска.
В-третьих, на старте в Европе были 60 ГБ версии, которые поддерживали PS2 игры(оригинальные, не пиратские) и были с карт-ридером. У нас я год назад видел такую в продаже, стоила 10 000 крон. В конце 2007 их сняли с производства, заменив 40 ГБ версиями без поддержки дисков PS2 и карт-ридера. С августа 2008 появилась 80 ГБ консоль, цена осталась прежней. Также, во всех 80 ГБ версиях геймпад Dualshock 3(с вибрацией и гироскопами), тогда как в 40 ГБ может попасться Sixaxis(без вибрации, но с гироскопами). Но какой геймпад в наборе легко узнать по надписи на коробке, там будет написано.
Фух, пока все.
  • 0

#98 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 13:02

Wisest,
Например если сравнить
http://www.epood.ee/...a...e3bb[974]=Sony
http://www.euronics....9...1&group=589
https://pood.elion.e...amp;Smenyy=1374
60Гб видел в магазине за 8450.Сайта нет

Сообщение изменено: TOURNE (30 марта 2009 - 13:04 )

  • 0

#99 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2009 - 13:18

Ну я же не написал 100% нужна. Но mgs4 точно устанавливается. А установка нужна т.к. blu-ray приводы не доведены до ума.
===
NG sigma 2 уж точно не та игра, из-за которой консоль для детей покупают :D
А так Сони пока хорошо идут. Но из игр жду только унч2. Если всё пойдёт хорошо, то Соню летом возьму.
Ждём Е3. Майки строго что-то объявят... Хотя они и так наверно с нового Halo больше получат денег, чем Сони со своих игр всех вместе взятых :)
  • 0

#100 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 13:34

Ну я же не написал 100% нужна. Но mgs4 точно устанавливается. А установка нужна т.к. blu-ray приводы не доведены до ума.
===
NG sigma 2 уж точно не та игра, из-за которой консоль для детей покупают :D
А так Сони пока хорошо идут. Но из игр жду только унч2. Если всё пойдёт хорошо, то Соню летом возьму.
Ждём Е3. Майки строго что-то объявят... Хотя они и так наверно с нового Halo больше получат денег, чем Сони со своих игр всех вместе взятых :)

Это не новый Хало, это всего лишь аддон. Тем более без Чифа.
  • 0

#101 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2009 - 13:38

Но это Хало. Это шутер во вселенной Хало. Этот шутер во вселенной Хало с офигенным мульти за 30$.
Я не люблю Хало (:
  • 0

#102 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 13:42

Wisest,
Например если сравнить
http://www.epood.ee/...a...e3bb[974]=Sony
http://www.euronics....9...1&group=589
https://pood.elion.e...amp;Smenyy=1374
60Гб видел в магазине за 8450.Сайта нет

Советую не торопиться с покупкой. Уже с декабря 2008 года ходят упорные слухи о снижении цены на ПС3, вот говорили, что на GDC(та самая конференция разработчиков, что закончилась в прошлую пятницу) должны были объявить о прайс-кате, но этого не произошло. Думаю, ждать осталось немного, цену должны урезать, может, даже до Е3(игровая выставка, будет в начале июня).

Но это Хало. Это шутер во вселенной Хало. Этот шутер во вселенной Хало с офигенным мульти за 30$.
Я не люблю Хало (:

Хало - дойная корова Майкрософт, благодаря которой, они смогли закрепиться у себя на родине. Я не помешан на космосе и шутерах(как пиндосы), марио и покемонах(как японцы). Люблю хорошие экшены(Год оф Вар) и РПГ(Морровинд).
  • 0

#103 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2009 - 13:51

Слухи- слухами, а прайс кат был только на Dev Kit. Думаю если и будет он, то к выходу хитов основных.
  • 0

#104 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 14:02

Слухи- слухами, а прайс кат был только на Dev Kit. Думаю если и будет он, то к выходу хитов основных.

А как еще стимулировать продажи? Либо большой и разнообразной игровой линейкой с хитами(либо новыми, либо продолжениями многолетних серий), либо снижением цены, что сделает консоль более доступной и привлекательной для потребителя. Благодаря снижению цены на оборудование для разработки игр(Dev Kit) почти в 5 раз и поддержке эсклюзивов(оплата бюджета) для PSN, Сони показала, что ратует за первый пункт. А в условиях кризиса придется и пойти на такую непопулярную меру для всех корпораций, как снижение цены. Как видели в прошлом году, МС такой фокус удался, гигантские продажи(не факт, что МС полуила прибыль с проданных приставок) за последние 3 месяца года были отличной рекламой консоли.
  • 0

#105 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2009 - 14:13

Хоть даст шанс получать прибыль от ПС3
  • 0

#106 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 14:21

Хоть даст шанс получать прибыль от ПС3

Прибыль с приставки только Нинтендо получает. И то смешную сумму. Основная прибыль - роялти, то есть то, что отстегивает издатель с каждого проданного диска владельцу консоли(у Сони, это что-то около 8 долларов, МС берет с производителей игр больше, жадные хапуги). Вот поэтому, игры стоят так дорого, а консоли так дешево. Главное, чтоб ты приставку купил, а поиграть уж тебе волей-неволей захочется, а тут, опа, игра 60 долларов стоит.
Поэтому будущее за цифровой дистрибуцией и сервисами типа PSN, Live, Steam, в которых исключена такая прожорливая в финансовом плане прослойка, как ритейл. Не надо платить заводам по штамповке дисков, за логистику, продавцам, складским, страховщикам(вдруг у тебя фура по дороге утонет или ее обкрадут). Да и людям плюсы, особенно ленивым - заплатил не 60 долларов, а 20-40 и качаешь игру за несколько дней до релиза. Эх, поскорей бы так и было.
  • 0

#107 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2009 - 14:26

Дану. Диски форэва. Книжечка, коробочка, а не файлик на hdd.
Хоть и не выгодно=/ И не у всех есть нет и т.д.
Но уж лучше игры выпускать, чем DLC. (которые спокойно могли быть в игре)
  • 0

#108 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 14:37

Дану. Диски форэва. Книжечка, коробочка, а не файлик на hdd.
Хоть и не выгодно=/ И не у всех есть нет и т.д.
Но уж лучше игры выпускать, чем DLC. (которые спокойно могли быть в игре)

Не испытываю фетиша в плане фигурок, железных коробок. Кстати, диск не вечен, его можно поцарапать, сломать, потерять. А вот насчет халтуры издателей DLC это беспредел какой-то. Особенно этим "балуется" ЕА(машинки, на которых ездят компьютерные соперники в готовой игре продаются за деньги), Капком(Resident Evil Versus, который был вырезан из финального билда, чтобы быть проданным отдельно), костюмы для Soul Claibur 4, которые ЕСТЬ в игре, но надо заплатить за файлик, который их разлочивает. Я не против DLC, когда он создается уже после выхода игры и добавляет действительно много - новую историю, дополнительные миссии и т.д. А когда надо платить за то, чтобы открыть то, что уже есть на диске или то, что вырезали, чтобы продать отдельно - я игнорирую это кидалово.
  • 0

#109 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 19:50

Wisest, на счет дисков ты погорячился, самый главный минус для игроков в том что не будет возможности меняться или перепродать игру кому то еще, поэтому вроди бы станет дешевле, но в целом платить придется больше...
на счет лидерства пс3 - заблуждение, цифры говорят об обратном =)
а личные предпочтения это другой вопрос, пока что да, линейка эксклюзивов от сони выглядит покруче, но в целом идут примерно одинаково
не будем забывать про дополнения для гта - Весчь! =)
  • 0

#110 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 19:52

Короче вы меня запутали ещё больше :lol:
  • 0

#111 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2009 - 20:18

ewet, Согласен полностью
TOURNE, Если хочется кучу игр и подешевле- xbox лидер. Если дети маленькие- то Wii самый хороший выбор.
Сони- это уже так, для наворотов.
UPD: Сейчас ещё же Сони на Ps2 сделала прайскат! Консоль до сих пор продаётся, жаль у меня её не было... Задумался о покупке..

Сообщение изменено: ChiZ (30 марта 2009 - 20:23 )

  • 0

#112 shidoarikato

shidoarikato
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 01 апреля 2009 - 21:26

xbox <3333
  • 0
Размещенное изображение

#113 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 13:01

ewet, Согласен полностью
TOURNE, Если хочется кучу игр и подешевле- xbox лидер. Если дети маленькие- то Wii самый хороший выбор.
Сони- это уже так, для наворотов.
UPD: Сейчас ещё же Сони на Ps2 сделала прайскат! Консоль до сих пор продаётся, жаль у меня её не было... Задумался о покупке..

Скидка точно по всему миру будет? Там же только про США писалось.

Wisest, на счет дисков ты погорячился, самый главный минус для игроков в том что не будет возможности меняться или перепродать игру кому то еще, поэтому вроди бы станет дешевле, но в целом платить придется больше...
на счет лидерства пс3 - заблуждение, цифры говорят об обратном =)
а личные предпочтения это другой вопрос, пока что да, линейка эксклюзивов от сони выглядит покруче, но в целом идут примерно одинаково
не будем забывать про дополнения для гта - Весчь! =)

То-то я и вижу, как диски, которые покупают за 900-1000 крон, продают за 400-600, огромный плюс, ничего не скажу. Лучше сразу купить новую(не б/у диск) игру за 30-40 евро, чем париться с поиском покупателей. Да еще и всегда есть шанс потерять диск, поцарапать, уронить и т.д. Игра будет всегда у тебя, не надо хранить дома, не будет занимать место и стоить будет дешевле. Одни плюсы. А как Стимовские акки продают? Также будут продавать и игры, скачанные с сети.
В циферки играешь, да? Я предпочитаю играть в игры. И в этом плане ПС3 сейчас лидирует.
  • 0

#114 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 21:06

То-то я и вижу, как диски, которые покупают за 900-1000 крон, продают за 400-600, огромный плюс, ничего не скажу. Лучше сразу купить новую(не б/у диск) игру за 30-40 евро, чем париться с поиском покупателей. Да еще и всегда есть шанс потерять диск, поцарапать, уронить и т.д. Игра будет всегда у тебя, не надо хранить дома, не будет занимать место и стоить будет дешевле. Одни плюсы. А как Стимовские акки продают?


конечно лучше но вот не всем интересно переигрывать в одни и те же игры копя очередные 40 евро =))
поэтому поиграл - продал лучший вариант, и проблем с царапанием лично у меня не возникало, тем более будешь аккуратнее относиться к диску если берешь его для перепродажи
с покупателями так же проблем нет, бу покупают много, особенно хитовые игры, а найти покупателя на ebay вообще не проблема
сам покупал бу диски для псп, через магазин, есть гарантия и в случае чего без проблем можно заменить, продавал здесь
на счет стимовских акков, то я думаю вообще не вариант, покупать краденое как то уж совсем не хорошо...

В циферки играешь, да? Я предпочитаю играть в игры. И в этом плане ПС3 сейчас лидирует.

да люблю интегральчики пощелкать перед сном =))
а то что пс3 у тебя лидирует так это может потому что бокса у тебя нет ? играть то больше не на чем =)
и вообще яб не стал так однозначно говорить, опять же, спор о вкусах
если сравнивать линейку вышедших эксклюзивов, то на ПС3 для меня разве что анчартэд и литл биг планэт интересны, остальное как то не цепляет
на боксе гирзы 2, гта лост и дэмнд, фэйбл 2
по графике все одинаково, что бы там не говорили
  • 0

#115 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 23:00

Kllzone 2 уделывает по графике любую игру, выходившую до этого на консолях. Любую. Но мы же не в графику играем и циферки, правда? Кроме Uncharted и LittleBigPlanet, на ПС3 также стоит выделить лучшую тактику на каррент-гене Valkyrie Chronicles, MGS 4, GT5 Prologue, Heavenly Sword, ну, и кучу других игр, которых мне лень вспоминать(типа Motorstorm, Resistance, Ratchet and Clank и пр.). Тем более, на PlayStation в этом году выйдет самая ожидаемая мною игра от создателей Fahrenheit - Heavy Rain. Вот уж где лицевая анимация и анимация персонажей лучшая на данный момент, выглядят как живые, прям. Не зря столько часов на motion capture потратили. Наконец-то выходит годный триллер, игра для взрослых людей, а не для малолеток прыщавых, которым лишь бы игру про стреляющую руку, монстриков пострашнее, да играть "с таким-то графоном!".
Тем более, от Xbox уползают очень неплохие эксклюзивы - Ninja Gaiden 2 для хардкорных геймеров и Tales of Vesperia для фанатов JRPG(лучшая в этом поколении, если не считать Валькирии и невышедшую FF13). Так что бокс имеет смысл брать только ради пиратки и гонять на нем в мультиплатформу, а ПС3 брать для отличных эксклюзивов, которые вышли и выйдут(Uncharted 2, God of War III, Gran Turismo 5). Я кончил.
  • 0

#116 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 09:00

тут соглашусь, все верно написал =)
разве что на боксе тоже есть отличные эксклюзивы, так что не единой пираткой, ну и цена более привлекательная =)
  • 0

#117 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 12:10

Кстати, кто-нибудь в курсе как сейчас дела с RRoD("красные огни смерти")обстоят? Майкрософт исправили эту досадную недоработку?
  • 0

#118 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2009 - 13:08

Jasper недавно вышли. Ждём результатов.
Сейчас RRoD не так страшен. Сейчас всё чаще E74 появляется. Её уже не вылечить...
  • 0

#119 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 13:15

ChiZ,
Что за Е74?
  • 0

#120 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 13:22

у меня Бокс, хоть сравнивать не с чем... но доволен, правда еще не видел всех прелестей HDMI, так что все впереди (:
  • 0
people come, people go