Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

PlayStation3 VS X-Box


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
140 ответов в этой теме

#121 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2009 - 13:28

Ну я не специалист.. Но это вродe бы уже конец gpu (:
  • 0

#122 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 14:39

Кстати, совсем забыл об эксклюзиве PlayStation 3, который выйдет в этом году. Называется Massive Action Game(MAG). Очень любопытная вещь для любителей он-лайн шутеров. Ведь там будет мультиплеер на 256 человек(отряды по 8 человек с командиром). Только проскакивали слухи, что Сони думает над видом оплаты - либо разовая при покупке, либо подписка ежемесячная(как WoW).
Как представлю тактические возможности с таким количеством людей, аж играть хочется, хоть шутеры и не очень люблю.
  • 0

#123 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 15:26

Wisest, сомнительная игра, не представляю как 256 человек смогут координировать свои действия, в большинстве все играют по одиночке, даже в battlefield, где всего то человек 20...
а на xboxe будет Alan Wake, Mass Effect 2 и о ужас Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction не выходит для PS3
еще из интересного Velvet Assassin и 2ое дополнение для гта
  • 0

#124 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 17:15

Wisest, сомнительная игра, не представляю как 256 человек смогут координировать свои действия, в большинстве все играют по одиночке, даже в battlefield, где всего то человек 20...
а на xboxe будет Alan Wake, Mass Effect 2 и о ужас Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction не выходит для PS3
еще из интересного Velvet Assassin и 2ое дополнение для гта

Alan Wake и Mass Effect 2 выйдут на ПК. Причем, я думаю, ЕА(это ж ЕА, мать ее, "выпустим-игру-от-мобильника-до-микроволновки") не упустит шанса переиздать Mass Effect на ПС3. Пусть и не в этом году, и не в следующем, но Mass Effect появится. Не зря слухи ходят же. Также и про Dead Rising слухи ходили, что первую часть выпустят на ПС3. Не выпустили. Зато вторая часть мультиплатформа. Что за Velvet Assassin?

Кстати, Алана Вейка анонсировали в одно время с Киллзоной 2, которая уже вышла, спустя 4 года после анонса. А про Алана непонятно даже, выйдет он в этом году или нет. Но я думаю, что выйдет. Вот это год, 2 годных триллера-хоррора(Хеви Рейн и Алан Вейк), аж на душе приятно. Кстати, заметил, что жанр хоррор совсем ничем не представлен на каррент-гене? Разве что Сирена для ПС3 истинный олд-скульный хорррор. СХ5 провалился, РЕ 5 стрелялка с модными прижиманиями(да и 4 был не особо пугающим, но оставался отличной игрой, это да), Алон ин зе Дарк(не знаю, не играл, но его редко кто хвалит, особенно управление).

Блин, как плохо, что стоимость игр для приставок нынешнего поколения так сильно возросла. Сторонние издатели вынуждены выпускать только проверенные игры, которые гарантированно принесут деньги, на эксперименты не идут. Вся надежда на внутренние студии, которые могут делать штучные инновационные проекты(Media Molecule, Team ICO). Сквар Эникс связалась с Майкрософтом и клепает на ее консоль одно говно за другим, нормальных JRPG в этом поколении всего-то пару, тогда как на ПС2 до сих пор выходят лучшие представители жанра(Persona 4). Вся надежда на Final Fantasy XIII.

Namco скатилась в сраное говно. Ты видел скриншоты Теккена 6? Это ж как можно такое убожество выпускать в 2009 году? Да СоулКалибур 4 намного красивее выглядит. Gran Turismo 5 уже делают года 4(?) и конца этому не видно, долбанные педанты. Сони выпустила дорогостоящий мультимедийный комбайн, Майкрософт изрыгнула горящий кусок железа, завернутый в низкокачественный китайский пластик, Нинтеда выпустила Gamecube 1.5 с "приЕкольным упрОвлением ахха-ха" по космической цене и с одними Марио-Кукинг Мамами на борту, на ПК выходит один забагованный треш за другим(Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.) и порты с консолей, которые не идут нормально на ПК стоимостью в 3-5 раз, превышающей цену консоли(GTA 4). Одно говно вокруг. Ай, не хочу начинать тему "игроиндустрия уже не та".

Сообщение изменено: Wisest (03 апреля 2009 - 17:16 )

  • 0

#125 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2009 - 20:18

Дану.. MAG фигня. Не по мне тактика, да особенно на консоли O_O
Velvet Assassin- среднячёк такой.. В духа Saboteur, думаю слышал о нём.
И будут слухи о МЕ ходит, так и не выпустят на ПС3 как Райсинг. А то что второй Dead Rising выходит и на пс3- не удивительно и не страшно. Ибо делает их совсем другая команда разрабов. (Баскетболл симы которые клепали)
Алан круче пострелушек (: В Алане большой мир, в отличае от КЗ. Думаю в Ремеди над ним намного меньше народу работает, чем над чуть ли не главной игрой ПС3. (Которая провалилась по продажам, ахахах))
Кто-то из разрабов говорил, что игры на консоли дороже, т.к. пользователь при покупке консоли, тратит денег меньше чем на ПК. Поэтому разность в цене на игры. На аг где-то интервью должно это быть.
  • 0

#126 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 21:30

Дану.. MAG фигня. Не по мне тактика, да особенно на консоли O_O
Velvet Assassin- среднячёк такой.. В духа Saboteur, думаю слышал о нём.
И будут слухи о МЕ ходит, так и не выпустят на ПС3 как Райсинг. А то что второй Dead Rising выходит и на пс3- не удивительно и не страшно. Ибо делает их совсем другая команда разрабов. (Баскетболл симы которые клепали)
Алан круче пострелушек (: В Алане большой мир, в отличае от КЗ. Думаю в Ремеди над ним намного меньше народу работает, чем над чуть ли не главной игрой ПС3. (Которая провалилась по продажам, ахахах))
Кто-то из разрабов говорил, что игры на консоли дороже, т.к. пользователь при покупке консоли, тратит денег меньше чем на ПК. Поэтому разность в цене на игры. На аг где-то интервью должно это быть.

Приставки в прибыль сейчас только Нинтенда продает, и то там смешной доход, около десяти долларов с консоли. Консоледержатели получают прибыль с отчислений издателей с каждого проданного диска. У Сони это долларов 8, у МС больше, у Нинтенды не знаю. Если игра выходит больше, чем на одном диске, то издатель должен еще больше денег забашлять МС(только МС, потому что у Сони все игры на одном диске). Вот и думайте, как увеличивается стоимость физического диска с игрой, когда он попадает на полки(отчисление платформодержателю, заводу, печатающему диски, логистика, ритейл и много, много других расходов). Так что пусть будет цифровая дистрибуция.

То, что он-лайн шутер с самым большим количеством народа, играющих одновременно, не по тебе - не делает игру плохой. Насчет Dead Rising, посмотрим, какая часть окажется лучше.
Как бы с Аланом Вейком не случилась та же история, что и с распиаренным "мега-эсклюзивом" Xbox 360, делавшимся десять лет и "съевшим" 80 миллионов долларов - Too Human. Вышло шлак и говно. Но я верю в Ремеди, не должны подвести, радует, что игра будет в стиле Silent Hill.
  • 0

#127 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2009 - 21:44

Забыл добавить ИМХО на счёт МАГа. Задумка неплохая, главное чтоб релизация не подкачала.
Ну с Хьюманом не знаю, демо не особо, т.к. если РПГ, то для меня это только средневековье и тд. Будущее сакс (: Но многие хвалят игру, хоть и крива немного.
  • 0

#128 Toy Soldier

Toy Soldier
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 16:37

Wisest, бокс теряет эксклюзивы? Ох лол, кто бы говорил. Давайте вспомним Теккен 5 на бокс, ФФ 13 и Девил Мэй Крэй 4 на бокс, это же главные эксклюзивы. ( и кто там теряет их?)
И вообще пс3 - просто дорогой калькулятор. Зачем мне калькулятор?
Вот пример превосходства бокса графикоёбам - http://www.iichan.ru...38817183779.jpg
http://www.iichan.ru...38817423703.jpg
И да, когда там ваш потенциал раскроют? Тогда же как выйдет Пс4?(вспоминаем пс2)

Сообщение изменено: нувыпоняли (04 апреля 2009 - 16:37 )

  • 0

#129 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 20:44

Wisest, бокс теряет эксклюзивы? Ох лол, кто бы говорил. Давайте вспомним Теккен 5 на бокс, ФФ 13 и Девил Мэй Крэй 4 на бокс, это же главные эксклюзивы. ( и кто там теряет их?)
И вообще пс3 - просто дорогой калькулятор. Зачем мне калькулятор?
Вот пример превосходства бокса графикоёбам - http://www.iichan.ru...38817183779.jpg
http://www.iichan.ru...38817423703.jpg
И да, когда там ваш потенциал раскроют? Тогда же как выйдет Пс4?(вспоминаем пс2)

Когда это ДМК4, Теккен 6(не 5, троллишка) и ФФ 13 были эксклюзивами ПС3? А вот игры, которые позиционировались как систем-селлеры коробки, на них даже плашка есть Only on Xbox, выходят улучшенными на платформе конкурента с дополнительным контентом, это эпикфейл. Давай, расскажи мне, какие игры вышли сначала на ПС3 и позиционировались Only on Playstation, а потом вдруг через год выходят улучшенными на боксе? Просто очередной нытик с унылчана. Про***ли Биошок, Гайдена и Весперию, а теперь брызгаете слюной и проливаете слезы, которые кипят на крышке вашего китайского обогревателя.

Сообщение изменено: Wisest (04 апреля 2009 - 20:45 )

  • 0

#130 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2009 - 21:19

Ахаха.. Да всё равно на боксе эти игры намного лучше продались. Да и если ещё вспомнить каким вышел Биошок на ПС3, то это вообще жесть!
Лол. Потеря ФФ, а тем более Теккена~ потеря Хало и Геов (всмысле эксклюзивности)
А то что фирст пати эксы остаются на самой дорогой и пропиаренной консоли- ничего странного нет..
  • 0

#131 Toy Soldier

Toy Soldier
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 00:26

Когда это ДМК4, Теккен 6(не 5, троллишка) и ФФ 13 были эксклюзивами ПС3? А вот игры, которые позиционировались как систем-селлеры коробки, на них даже плашка есть Only on Xbox, выходят улучшенными на платформе конкурента с дополнительным контентом, это эпикфейл. Давай, расскажи мне, какие игры вышли сначала на ПС3 и позиционировались Only on Playstation, а потом вдруг через год выходят улучшенными на боксе? Просто очередной нытик с унылчана. Про***ли Биошок, Гайдена и Весперию, а теперь брызгаете слюной и проливаете слезы, которые кипят на крышке вашего китайского обогревателя.

1. Да всегда, по ним всегда узнавали SPS. Devil May Cry, Final Fantasy (Вот только не надо про NDS и т.д. Почти на все ФФ был римэйк для пс, пс2, (и для 360, лол, это ещё один камень в огород сони)) Devil may Cry всегда были для пс2 ( кроме ужасного порта 3ий части на пека). Ну про Tekken можно и не говорить, эта игра была даже на коробках от пс. И ещё...я забыл упомянуть в первом посте RE V и Ace Combat, это тоже -2 для сони. Ну и GTA 4 (Который обещали только на пс3, а вышел он с доп. контентом на бокс)
2. Из серии Гайдена только 2ый выходил на 360, и первый на простой бокс, это всегда была мультиплатформа ( это из 10ти игр серии). Так-что тут у тебя не получилось как-то.
Биошок вышел не улучшенный, а как раз наоборот, да и он изначально не был эксклюзивом. Весперия, второсортный JRPG, коих на 360 даже больше чем на ps3 (какая ирония).
3. Боксы уже давно не нагреваются сильно, дядя Билли уже давно исправил эту погрешность.

Вообще если читать что ты пишешь - то получается что всё что идёт к Майкрософт, автоматом становится дерьмом и калом, не заслуживающим внимания, а всё что на пс3 - вин. Странно, да?

Сообщение изменено: нувыпоняли (05 апреля 2009 - 00:27 )

  • 0

#132 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 08:27

Лол, ты даже не знаешь, что РЕ никогда не был эксклюзивом ПС. Нет сейчас эксклюзивов PS3, которые вышли на боксе, а вот бывших "эксклюзивов" бокса на PS3 хватает, и эта тенденция будет продолжаться, кризис же.
Весперия - лучшая каррент-ген jRPG, если не считать Валькирию. И с потерей такого эксклюзива стоит считаться. Посмотрим, чьи продажи окажутся выше в итоге. Гайден пиарился, как Only on Xbox, факт. Гайден выйдет на ПС3 улучшенный, с кооперативом и новыми локациями тоже факт. Xbox теряет эксклюзивы - факт.
Как видишь, всплыло, что сейчас у бокса появились другие проблемы - Е74.
  • 0

#133 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2009 - 09:06

Ну так Гайдн тупо портируют без основной части создателей оригинала. Выйдет что-то в духе Bioshock'a с улучшенным контентом, который будет 10$ стоить :D
  • 0

#134 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 09:54

Ну так Гайдн тупо портируют без основной части создателей оригинала. Выйдет что-то в духе Bioshock'a с улучшенным контентом, который будет 10$ стоить :D

Будет улучшенная версия с кооперативом, новыми локациями, улучшенной графикой и исправленной камерой. Минус одна причина покупки Бокса.
  • 0

#135 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2009 - 10:21

Разрешение будет тоже :D
И как один профи сказал- камера это отмазка ламеров.
Думаю ФA? Теккен и т.д. куда жирнее минус. С этим многие согласятся.
  • 0

#136 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 10:50

Разрешение будет тоже :D
И как один профи сказал- камера это отмазка ламеров.
Думаю ФA? Теккен и т.д. куда жирнее минус. С этим многие согласятся.

Не зря жалобы на камеру. Так любую недоделку можно списать, мол, "ты ламер просто". Ленивые разработчики не смогли сделать нормально сразу. Только через полтора года смогли исправить и сделать улучшенную версию.
  • 0

#137 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:41

Что бы не создовать лишней темы, запостю сюда, если пс3 не чипована, то пиратский диск от пс2 запустится?
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#138 Syncmastero

Syncmastero

    Чёрный Плащ

  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 15 апреля 2009 - 19:13

Что бы не создовать лишней темы, запостю сюда, если пс3 не чипована, то пиратский диск от пс2 запустится?

нет
  • 0
Я ужас, летящий на крыльях ночи,я Чёрный Плащ!

#139 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 11:50

Не только пиратский, но даже обычный диск от ПС2 не запустится, только на специальных версиях приставки, которые уже давно сняты с производства и не продаются.
  • 0

#140 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2009 - 20:25

ПС2 слишком хорошо продаётся, это скорее всего и не даёт Сони добавить совместимость во все модели. имхо
  • 0

#141 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 15:30

Пусть и дальше продается. И игры новые чтоб также выходили. Меня это устраивает.
  • 0