Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Накрылся экран на Fujitsu Siemens Pocket LOOX N520

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Клавдий

Клавдий
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 17:34

Накрылся экран на Fujitsu Siemens Pocket LOOX N520 :(
Девайсу около месяца, гарантийка посылает в лес, говоря, что сам виноват в поломке. Ремонтирует ли кто-то экраны на КПК? Сколько примерно будет стоить? Сам девайс рабочий, включается, издаёт звуки :)
  • 0

#2 jundik

jundik
  • Постоялец
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 13:13

а как ты виноват в поломке то? ТЫ ЖЕ КИРПИЧИ НЕ КИДАЛ НА НЕГО. пусть экспертизу делают и меняют, понастойчивее будь. ну а вообще есть офф. представительство в таллине, там я думаю можно будет и экран новый заказать
  • 0

#3 Клавдий

Клавдий
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 15:22

конечно не виноват :) в гарантийке дятлы сидят - экспертизу согласны делать, однако, за мои $$$ и результат мне уже огласили...
проблема в том, что имел и до этого опыт общения с этой гарантийкой - новый лапик на гарантии тоже гакнулся, отнёс им, сняли с меня деньги за экспертизу и послали в лес - чинил сам.
Поэтому с КПК проще опять же самому всё починить. В гарантийке предложили ремонт за 5к, хотя сам девайс стоил около 7к - на мой взгляд, дороговато.
  • 0

#4 jundik

jundik
  • Постоялец
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 21:43

Клавдий, ну сам девайс стоит 5000:) тока вот за свои кровные нужно как то поактивнее в дискуссию вступать и доказывать свою правоту, можно там погрозить каким нить комитетом по правам потребителей:)
а так как вариант - найти такой же сломанный кпк и взять дисплей оттуда, что очень маловероятно
  • 0

#5 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 934 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 21:59

Клавдий, ну са)м девайс стоит 5000: тока вот за свои кровные нужно как то поактивнее в дискуссию вступать и доказывать свою правоту, можно там погрозить каким нить комитетом по правам потребителей:)

+1
надо было на них нажать
так как дело то в том что они просто так чинить тож не будут )
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#6 Клавдий

Клавдий
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 22:25

Товарищи, все методы уже испробовал - и матами обкладывал, и глаз обещал на одно место натянуть... Не берут, сцуки.
Вообще интересно - как у других складываются отношения с гарантийкой Fujitsu? Полненькая мадам давно уже заслужила жёсткую зкзекуцию :)
  • 0

#7 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 934 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 22:32

фуджитсу лаптопы никогда не уважал
поэтому и не покупал
и был лишён такого щастья разбираться в гарантийке :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#8 Клавдий

Клавдий
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 23:57

ну как? Есть ещё советы? А то девайс нужен, тяжело без навигации в авто :)
  • 0

#9 jundik

jundik
  • Постоялец
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 20:45

Клавдий, ну тогда вариант только один - ремонт за свой счёт. и не понятно где детали найдёшь
  • 0

#10 Клавдий

Клавдий
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 21:33

За свой счёт - это ферштейн. Интересует именно вопрос с деталями. Плюс неясно - может ничего смертельного с моим экраном нету и он подвергнется ремонту :)
  • 0

#11 enrio

enrio
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 21:47

Блин, столько сообщений, а ты так и не обьяснил что с экраном. Треснул? Уронил? Залил водой? Что с ним ???
  • 0

#12 Клавдий

Клавдий
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 22:40

нет-нет, на 200% уверен что ничего криминального не делал - ни ронял, ни заливал... Просто в один прекрасный момент пропала картинка и на экране появилось что-то расплывчатое... Вот и фсё :) А сам девайс, как я уже говорил, бодрствует и работает.

Если кто-то реально может помочь - могу сфоткать

Сообщение изменено: Клавдий (06 Февраль 2007 - 22:48 )

• 0

#13 enrio

enrio
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:39

сфоткай ! Тогда попробую сказать в чем проблема, может и без СЙ обойдешся
  • 0

#14 jundik

jundik
  • Постоялец
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 04:11

а жесткую перезагрузку пробывал делать с форматированием всех данных??
  • 0

#15 Клавдий

Клавдий
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 18:25

да, перезагрузку делал - однако, никакого прогресса не последовало :)

Вот фото:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  kpk.JPG   101,86К   61 Количество загрузок

Сообщение изменено: Клавдий (07 Февраль 2007 - 18:28 )

• 0

#16 jundik

jundik
  • Постоялец
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 18:13

я имею ввиду форматирование оси? когда нажимаешь кнопку включения и делаешь перезагрузку...
  • 0

#17 Клавдий

Клавдий
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 18:50

Нет, такого не пробовал... Вечером гляну, спасибо :) Хотя, боюсь, это не поможет: поломка-то механическая
  • 0

#18 ins@ne

ins@ne
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 23:23

Если надумаешь продавать, то купил бы подставку!! :D
  • 0

#19 Клавдий

Клавдий
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 23:31

Если надумаешь продавать, то купил бы подставку!! :D

Нунах :) Чинить будем-с...
Кстати, перезагрузка не помогает, да и ещё одну вещь заметил - даже при выключенном девайсе на экране видны полосы :( весь экран менять надо

Видимо, если лучшего варианта не найду - через неделю пойду в эту гарантийку и постораюсь на 4к сторговацца :)
  • 0

#20 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 08:51

даже при выключенном девайсе на экране видны полосы

А если вытащить батарею полосы останутся? - тогда они правы,механическое повреждение.Хотя,судя по фотке дело в электронике.
  • 0

#21 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 870 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 08:59

на экран нажали или стукнули - появилось пятно в средней части, полосы и радуга - глюки электроники, белая часть - отслоившиеся провода или дешифраторы. Из-за пятна случай 100% негарантийный, и даже не стоит пытаться настаивать на каких-то экспертизах.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#22 Клавдий

Клавдий
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 13:03

А если вытащить батарею полосы останутся? - тогда они правы,механическое повреждение.Хотя,судя по фотке дело в электронике.

Да, и без батареи полосы есть :(

на экран нажали или стукнули - появилось пятно в средней части, полосы и радуга - глюки электроники, белая часть - отслоившиеся провода или дешифраторы. Из-за пятна случай 100% негарантийный, и даже не стоит пытаться настаивать на каких-то экспертизах.

Понятно... Хотя удивляюсь, как я умудрился его так сильно ударить - девайс лежал во внутреннем кармане куртки.

Видно, что разбираешься во многих ньюансах - может можешь посоветовать какую-нибудь контору, где могут починить (поменять) экран? Разумеется, кроме самой гарантийки
  • 0

#23 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 870 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 14:09

Видно, что разбираешься во многих ньюансах - может можешь посоветовать какую-нибудь контору, где могут починить (поменять) экран? Разумеется, кроме самой гарантийки

в любой конторе, где есть такой экран. Но контора такая скорее всего одна - FS service в мустамяэ. Вариант подешевле - купить такой дохлый на еБее (забавное слово получилось) и поменять самому.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#24 Клавдий

Клавдий
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 14:14

в любой конторе, где есть такой экран. Но контора такая скорее всего одна - FS service в мустамяэ. Вариант подешевле - купить такой дохлый на еБее (забавное слово получилось) и поменять самому.

Да, видимо, в FS service и придётся делать, выбора нет :)
А вариант подешевле, думаю, не катит - заморочек с этим еБеем :) много, да и сам ниасилю замену экрана :)

Спасибо за советы! ;)
  • 0

#25 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 16:01

Оно тебе надо? Месяца 2 наверно ждать.И узнай,остается ли основная гарантия - могут лишить. Покупай лучше новый,а этот придержи на запчасти.
  • 0

#26 Клавдий

Клавдий
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 23:06

Оно тебе надо? Месяца 2 наверно ждать.И узнай,остается ли основная гарантия - могут лишить. Покупай лучше новый,а этот придержи на запчасти.

Да и так уже 2 месяца жду :) А КПК обещали починить за пару недель.

Оставить на запчасти можно, конечно, но не вижу особого смысла :)
  • 0

#27 Клавдий

Клавдий
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 19:04

Итак, отдал в Fujitsu Siemens, починят за 2 недели. Цена вопроса - 3800.

Тему можно закрывать, а обладателем похожих девайсов советую относиться к ним бережно :)
  • 0

#28 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 19:09

Тему закрой,когда получишь девайс и отпишешь тут. :)
  • 0