Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Отчёт в Maksuamet / подаём с 15.02 до 02.04


  • Закрытая тема Тема закрыта
1904 ответов в этой теме

#901 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2011 - 23:32

Стоп, стоп. Если не замужем, работала весь год и не было платной учёбы/жилищного кредита, то государство ничего и не должно возвращать. Возвращают ПЕРЕПЛАЧЕННЫЙ подоходный, так-то.

Это наверное мне было обращено? Да просто обидно если честно. Получается что если я такая как описано выше, то мне государство ничего не должно?!
  • 0

#902 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 февраля 2011 - 23:55

Ну, государству надо на что-то существовать. Вот и платим налоги, прямые и косвенные. Прямые платятся начиная с 2250 крон в месяц. И на том спасибо, что меньше этого не облагается. А возврат - если не работали целый год (эх, студенчество), ну и небольшой пряник от гос-ва в виде отката за платное обучение или интрессов за жильё (могли бы и это снять, как со студенческими кредитами сделали, правда ведь?) - т.е. ваш доход как бы уменьшался на некоторые суммы, в пересчёте на целый год.

Мне тоже обидно, что от брутто зарплаты я получаю меньше, а при виде всей суммы что платит за меня работодатель (+33% социального) становится совсем тоскливо - наработал ого-го, а получил три кусочека колбаски. Но - се ля ви, жизнь такова. У меня тоже бывало по нулям. Не люблю говорить про Россию, но у нас хотя бы брюхо сыто да рожа мыта, а там ой как пристраиваться надо, чтобы на грани бедности не оказаться.
  • 3

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#903 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 01:06

Это наверное мне было обращено? Да просто обидно если честно. Получается что если я такая как описано выше, то мне государство ничего не должно?!


ахахах...а что оно должно тебе быть должно?Ты свои деньги заработала, гос-ву от тебя ничего лишнего не перепало...удержан с тебя ровно 21%,ни больше, ни меньше. Такие смешные, ей-Богу. Люди, как же вы с таким абсолютным непониманием самых обычных, ежедневно происходящих, процессов живёте?
Ой,ладно... по теме: подала, жду возврата. Самое интересное, что мой мол.человек должен доплатить МА фактически столько же, сколько MA вернёт мне. Вообщем баланс семейного бюджета сошёлся. Прибыли как таковой не видать:D
  • 4

#904 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 февраля 2011 - 06:15

Возврат 400Е, но нарисовали земельный налог, 10 евреев. Deklaratsiooni tulemus -> Maamaks

Налогоплательщик, не получивший налоговое извещение к 25 февраля, обязан известить об этом региональный налоговый центр Налогово-Таможенного департамента в течение 30 дней. В этом случае налогоплательщику высылается новое налоговое извещение.


http://www.emta.ee/index.php?id=25730

Буду ждать, действительно ли надо будет платить. У кого недвижка есть, была такая графа, не?
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#905 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 февраля 2011 - 09:20

81.04 eurot.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#906 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 15 февраля 2011 - 09:25

мало в етом году :( всего 88 евриков
  • 0

#907 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2011 - 09:25

Dieselboy™, была
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#908 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 февраля 2011 - 09:27

Кто совместную подавал, расскажите как это делать нынче
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#909 Dominique

Dominique
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2011 - 09:56

Пожалуйста, помогите, у кого есть знания и лопыт по этому вопросу.
Я работала в этом году в Эстонии 5 месяцев, и ожидала довольно крупную сумму налога обратно, но когда стала сегодня подавать, то вышло в интеренете намного меньше, чем обещали знакомые бухгалтера. Может когда подаешь не за весь год, то это нужно делать на месте, а не через интернет или что-то отмечать при подаче через интернет? благодарю заранее за помощь и ответы, если таковые будут. :) Если кто сможет помочь, данный скопирую из интернета.
  • 0

#910 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:00

Dominique, я думаю тебя не обманули.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#911 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:01

Совсем подробно? Или так сойдёт:
Супруг №1 заходит в налоговый, кликает на "Ühisdeklaratsiooni avaldus", вводит личный код супруга №2.
№2 заходит туда же, акцептирует предложение на совместную декларацию. Всё.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#912 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:04

когда подаешь не за весь год

Этого не понял. Работа была не целый год, надо понимать?
Пришли данные о доходах-расходах хотя бы в ЛС, посмотрим что там. Во всяком случае инструкция подсчёта имеется :)
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#913 Dominique

Dominique
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:15

Dieselboy™,
Сейчас вышлю. :)
shb, Я верю нашему государству, и уверена, что не обманули, но я так далека от бухучета и просто одним ухои\м слышала, что если ситуация не стандартная, то подавать надо на месте, электронная декларация не все учитывает, что ли.. И\Но это только то что может я слышала...
  • 0

#914 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:17

Dominique, не важно сколько ты работала, главное насколько уплаченный тобой подоходный отличается от реальных доходов за вычетом необлогаемого минимума.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#915 Dominique

Dominique
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:20

Агент,
Ага... Понятно. Ну ладно, просто почему то хотелось больше. :))) Ну да ладно. :)
Спасибо!
  • 0

#916 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:21

просто почему то хотелось больше.

:lol: действительно, почему бы и нет :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#917 Dominique

Dominique
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:39

Dieselboy™,
Спасибо за помощь и подсчеты. :) Максуамет высчитал так же, буду подавать. :))
  • 0

#918 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:43

Оказалось всё-таки в налоговом автомат правильно подсчитал. Интересно, что за бухгалтера такие, что наобещали больше.

ЗЫ Мне вот возврат приличный, но всё-таки я бы предпочёл не оплачивать интрессы и курсы, намного выгодней даже с нулевым возвратом. Так что чем больше откат - тем больше денег прос*ал на всякую бессмыслицу :)

ЗЗЫ Пожалуйста!
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#919 Dominique

Dominique
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:45

Dieselboy™,
Да, вряд ли и у меня они на что полезное уйдут. Но вот сижу и думаю... В интернете есть возможность попросить деньги не на эстонский счет, а на иностранный. Я сейчас за границей... Большой соблазн получить деньги на местный счет, чтобы не платить банку, когда буду их снимать...Но интересно, пересылать они будут их за мой счет? Это ведь сколько то стоит? Интересно, что выгодней?
  • 0

#920 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:18

Вчера жена подавала по отдельности была одна сумма ,попробовала совместную ,намного больше. в чем прикол?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#921 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:20

Juss Build, необлагаемый налогом минимум суммируется. так что если у кого остался "неиспользованный" то он переносится на другого
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#922 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:23

171eur
  • 0

#923 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:29

Juss Build, необлагаемый налогом минимум суммируется. так что если у кого остался "неиспользованный" то он переносится на другого

:thanks: ясненько, будем ждать потверждения
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#924 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:51

не вернут даже за учебу :(
  • 0

#925 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:52

0.00 euro :)
  • 0

#926 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:57

сколько необлагаемый минимум?

27к, нешел:)

Сообщение изменено: Pace (15 февраля 2011 - 11:59 )

  • 0

#927 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:59

Pace, 2250 крон в месяц
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#928 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:03

а совместную только с супругом можно? с родствениками нельзя?
  • 0

#929 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:20

227.27 eur :rolleyes:
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#930 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:40

Pace, если ты не дитё до 18 - то нет
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!