Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Отчёт в Maksuamet / подаём с 15.02 до 02.04


  • Закрытая тема Тема закрыта
1904 ответов в этой теме

#1231 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 23:57

Нет, мне проще заплатить раз в год 11 еур, чем заниматься какой то дребеденью, куда то бегать, что то писать заполнять заяления и так далее...

Зачем бегать? Всё можно было сделать через еести.ее
  • 0

#1232 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2012 - 00:19

Зачем бегать? Всё можно было сделать через еести.ее

да и пофиг уже... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1233 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 00:21

да и пофиг уже... B)

Теперь то конечно :D
  • 0

#1234 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 00:29

Подал декларацию )
231евр

Сообщение изменено: Sadoki (15 февраля 2012 - 00:31 )

  • 0
нет подписи.

#1235 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 февраля 2012 - 00:57

не могу понять, платила за клуб у ребёнка, плата за обучение указана, а сумма возврата с него 0 еур, как так?

за садик тоже возвращают?, тоже плата за садик внесена, и возврат 0, так же не может быть?

#1236 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 01:30

какой-то бред) 10-го смотрел было 160 eur (все сходилось) сейчас ток 70)) как так?)
  • -1

j2j


#1237 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2012 - 09:56

да и пофиг уже... B)

Теперь то конечно :D

Сегодня посмотрел, деньги в максуамет пришли, так что с уплатой земельного налога проблем быть не должно, всё остальное отправлено на автоматическую проверку, думаю как и в прошлые года у них всё должно сойтись, ибо изменений никаких вроде не было, и будем ждать конца февраля, ибо если всё ок, как там обещали с 28го числа начнут выплачивать...

Тем кто тоже с земельным налогом будет парится - не ставьте галочки о том что хотите погасить налог с суммы возврата, иначе денег вернут не раньше мая, там об этом всё написано, проще сразу перевести им нужную сумму, если в этом есть необходимость... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1238 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 10:09

Нет, мне проще заплатить раз в год 11 еур, чем заниматься какой то дребеденью, куда то бегать, что то писать заполнять заяления и так далее...


:facepalm: В через интернетбанк у меня на это ушла ровным счётом 1 минута. Дольше читала, что там понаписано.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1239 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2012 - 10:37

SluttyNurse,
проехали уже, я не стал с этой дребенью заморачиваться, ибо знал что со следующего года всё равно отменят, а я с этих денег не сбеднею, ибо в прошлом году было 6 еур, в этом думал будет примерно столько же, ну вышло чутка побольше, мне просто влом было вдаваться в суть этой "проблемы" и мне просто было не понять почему мне столь обязательно нужно об освобождении от земельного налога ходатайствовать, за год до того как его вообще отменят...
Если бы у меня земли была бы дофига, и за это платить бы пришлось кучу денег, тогда другое дело, а когда суммы небольшие, да ещё и раз в год - мне как-то пофиг...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1240 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 февраля 2012 - 10:40

у богатых свои причуды, чо.
  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1241 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 февраля 2012 - 10:45

ибо изменений никаких вроде не было, и будем ждать конца февраля, ибо если всё ок, как там обещали с 28го числа начнут выплачивать...


пару дней назад по радио слышал "гражданам, которые своевременно подали декларацию в том году, в этом обещают перевести возврат в течении 5 дней"
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#1242 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2012 - 10:54

пару дней назад по радио слышал "гражданам, которые своевременно подали декларацию в том году, в этом обещают перевести возврат в течении 5 дней"

я только недавно задавал вопрос в Максуамете, сказали с 28го будут выплачивать...

http://rus.err.ee/sp...d4-473173a97a86

Если декларация представляется электронно, и она не будет направлена на дополнительную проверку, и декларация за прошлый год была представлена в срок, то есть к 31.03.2011, и у лица не было налоговой задолженности в период с 15.02.2011 по 14.02.2012, то переплаченный подоходный налог начнут возвращать после 28.02.2012.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1243 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:01

я только недавно задавал вопрос в Максуамете, сказали с 28го будут выплачивать...

Они так говорят каждый год и однако поступления начинаются гораздо раньше.
  • 2

#1244 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:09

Они так говорят каждый год и однако поступления начинаются гораздо раньше.

ну посмотрим, я кстати ради интереса щас посмтрю когда выплатили в прошлом году...
как бы лучше не надеятся что переведут раньше, и не строить грандиозные планы куда бабки спускать будешь... B)

зато если раньше придут - будет приятный сюрприз

В прошлом году, в 2011 мне перевели 1.03
в позапрошлом в 2010, 23.02
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1245 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:17

Те, кому ничего не возвращают, должны радоваться. Это значит, что у вас нет расходов, вроде кредита, обучения и так далее :)

Сообщение изменено: Davix (15 февраля 2012 - 12:01 )

  • 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1246 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:36

http://rus.err.ee/ec...3f-0834871f6371
[spoiler='Популярность электронной декларации с каждым годом растет']
Опубликовано: 15.02.2012 09:43

Вчера вечером было подано более 40 000 налоговых деклараций в электронном виде, сказал ведущий специалист Налогово-таможенного департамента Ханнес Удде. По его заверениям, популярность электронного декларирования доходов растет с каждым годом.

Удде сказал в интервью телепередаче ETV «Terevisioon», что хотя часть налогоплательщиков предоставила декларации вчера вечером, это не дает им преимущества при возврате подоходного налога.

«Их преимущество в том, что они смогли быстро узнать, сколько им будет возвращено в качестве подоходного налога. Деньги мы будем возвращать начиная с 28 февраля и те, у кого все в порядке и ничего проверять не надо, получат деньги практически сразу. Те же, кому надо перепроверить свои данные, придется подождать», - пояснил он. Также и те, у кого в прошлом году были задолженности и кто запоздал с подачей декларации в прошлом году, должны будут ждать до начала апреля.

В этом году при предоставлении деклараций о доходе произойдет много изменений, установленных законом.

«Согласно закону, прожиточное пособие нельзя больше декларировать ни в качества дохода, ни в качестве расхода. Алименты не декларируются ни доходом, ни расходом, тогда как раньше алименты являлись доходом получателя и расходом плательщика. Произошло изменение и в графе подарки и пожертвования - льгота действует только в отношении подарков и пожертвований, сделанных лицам, внесенным правительством Республики в список некоммерческих объединений, фондов и религиозных объединений, имеющих льготы по подоходному налогу. Раньше подарки и пожертвования могли делать местные самоуправления каким-то личностям или университетам», - сказал Удде.

С нового года изменения коснутся и инвестиционного счета. «Раньше те, кто продавали ценные бумаги, должны были тут же платить налог на прибыль. Теперь, если налогоплательщик считает, что хочет этот доход инвестировать вновь и деньги остаются на инвестиционном счету, то выплата налога откладывается до того момента, пока деньги не забираются в свое пользование. Только тогда налогоплательщик выплачивает подоходный налог. Это может быть в этом году или через два, три, и может быть, через десять", - пояснил Удде. [/spoiler]

Сообщение изменено: DimKin (15 февраля 2012 - 11:37 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1247 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:42

В прошлом году при заполнении декларации поставил галочку на подтверждение оплаты земельного налога из возвращаемых налоговых денег, из-за этого возврат моих денег осуществили значительно позже. Попробую в этом году оплатить земельный самостоятельно.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#1248 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:50

В прошлом году при заполнении декларации поставил галочку на подтверждение оплаты земельного налога из возвращаемых налоговых денег, из-за этого возврат моих денег осуществили значительно позже

её в принципе можно было и убрать потом, я тоже вначалее её поставил, потом через пару дней почитал всё внимательно и убрал галочку, начав заполнение заного, заплатил налог в ручную и всё пришло более менее рано...
Жаль лишь то что количество выплат с каждым годом всё меньше, но и % по жил кредиту, кредиту слава богу каждый год тоже уменьшается, правда не на столько заметно как выплаты... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1249 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:59

Земельный налог с этого года отменили. Для тех, кто, конечно, подал такую заяву через инет.
  • -1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1250 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 13:29

что-то я вообще ничего не понимаю.на одной странице одни цифры,где kinnitamine другие.. где именно находится сумма то?
  • 0

#1251 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2012 - 14:14

кто скажет, совместную можно только официально зарегистрированным в браке подавать? =) Или если есть общая недвижимость - то тож можно?

отбой, нельзя нерасписаным )

Сообщение изменено: shb (15 февраля 2012 - 14:09 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#1252 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 14:14

Совместная декларация подаётся только между официально зарегистрированными в браке.
  • 0

#1253 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 15:36

Те, кому ничего не возвращают, должны радоваться. Это значит, что у вас нет расходов, вроде кредита, обучения и так далее :)

просто лютая доля людей не знают,
что, почему и кому возвращают.
все думают, что какая-то манна небесная по весне должна свалиться (:

Сообщение изменено: 33_stradale (15 февраля 2012 - 15:38 )

  • 1

#1254 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2012 - 15:40

все думают, что какая-то манна небесная по весне должна свалиться (:

ага как в Греции 13ая и 14ая зарплаты :lol:
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1255 ebuprofen

ebuprofen
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2012 - 17:10

збз, с меня снимут 0,00€ и дадут 0,00€ я рад :D
  • 0
ebupro.blogspot.com
www.facebook.com/pages/Amix-Nutrition/129871087198045

#1256 Igorons

Igorons
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 15 февраля 2012 - 21:03

семейную декларацию можно подавать, если я не женат? просто хозяин квартиры и у меня прописана мама?
или придётся обычную подавать?
  • 0

#1257 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2012 - 21:17

семейную декларацию можно подавать, если я не женат?

Уже не один раз писалось что семейную можно подавать только тем, кто ОФИЦИАЛЬНО состоит в браке...

просто хозяин квартиры и у меня прописана мама?

вот пусть она на квартиру и подаёт если она же кредит и платит...

или придётся обычную подавать?

да, придётся подавать обычную...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1258 Igorons

Igorons
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 15 февраля 2012 - 21:21

Уже не один раз писалось что семейную можно подавать только тем, кто ОФИЦИАЛЬНО состоит в браке...


вот пусть она на квартиру и подаёт если она же кредит и платит...


да, придётся подавать обычную...

спасибо за ответ)
  • 0

#1259 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2012 - 02:11

Вопрос такой. Не работаю, но учусь, сдедовательно доходов 0. Но плачу за учёбу и за автошколу платил, вернут мне что-нибудь?
Или эти расходы можно перекинуть на имеющего доходы члена семьи, тогда мне вернут что-либо?
  • 0

#1260 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 февраля 2012 - 10:40

FantaZz, если несовершеннолетный - то можно на родителей. Если совершеннолетний - то на супруга... Иначе никак. Ведь возвращают не налог, а переплаченный налог, а если ты его не платил - то и возвращать нечего
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!