Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Отчёт в Maksuamet / подаём с 15.02 до 02.04


  • Закрытая тема Тема закрыта
1904 ответов в этой теме

#1351 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 марта 2012 - 12:02

эхх а у нас еще на счету минус.. :(
  • 0

#1352 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 марта 2012 - 12:08

Никак не пойму почему такой ажиотаж с этим возвратом какая разница получать эти деньги в марте или апреле или июне ?

ну например для меня чем раньше тем лучше...
и я как раз на эти деньги расчитывал, получил почти 600еур и как раз заплатил за квартиру и вернул несколько долгов, в общем деньги пришли и через 15 минут их уже не было, а так парой проблем меньше, а если бы я до июня тянул - фиг знает как бы выкручивался...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1353 Mazafaka84

Mazafaka84
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 13:39

кредитный договор и договор о купле продажи квартиры можно на емаил отправить, и куда? Или надо лично на Ендла ехать ?
  • 0

#1354 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 марта 2012 - 22:35

кредитный договор и договор о купле продажи квартиры можно на емаил отправить, и куда? Или надо лично на Ендла ехать ?

можно отправить на е-майл, указав естественно свои данные такие как имя исикукоод и так далее...
Е-майл общий

[email protected]
а там они уже сами разберуться куда его переслать
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1355 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 11:57

Есть такой вопрос. Узнал что сумму которую департамент выплачивал с процентов по моему жил кредиту разделяли на двое. Мне и моему соходотатаю. Но он все эти годы декларацию не подавал. Ну не знали мы что такая фигня. Можно ли как то восстановить или вернуть эти деньги из максуамета,или они пропали уже?
  • 0
нет подписи.

#1356 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 12:22

кто-нибудь в курсе, если мне надо платить налоги, то мне счет пришлют? или как, а то сумма вроде как известна, а даже элементарно номера счета emta нет. время то конечно есть, буду ждать.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#1357 Ebo_O

Ebo_O
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 14:47

Задали тут такой интересный вопрос.
У человека есть задолженность, налоговая вернёт ему деньги в 7 месяце. Он задаётся вопрсом - есть ли возможность как-нибудь ускорить процесс выплаты?
ЗЫ. У меня всё нормально, задался таким вопросом друг.
  • 0

#1358 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2012 - 16:28

Sadoki,
думаю, что вернуть те деньги максуамет же не захочет и скорее всего аргументирует тем, что декларация не подавалась и все..но на всякий случай уточни по инфотелефону данную инфу, но думаю, что результат не будет положительным..

Грoзный,
счета максуамета:
http://emta.ee/index.php?id=14391

Ebo_O,
не совсем понял вопрос.. у человека есть долг, но максуамет перед ему деньги в июле? Если у человека есть задолженность, скажем, с прошлого периода, то они покрываются той суммой, которую должны вернуть..если не ответил на вопрос, то попробуйте обратиться по инфотелефону максуамета, уж они знают)
  • 0

#1359 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 16:42

Есть такой вопрос. Узнал что сумму которую департамент выплачивал с процентов по моему жил кредиту разделяли на двое. Мне и моему соходотатаю. Но он все эти годы декларацию не подавал. Ну не знали мы что такая фигня. Можно ли как то восстановить или вернуть эти деньги из максуамета,или они пропали уже?


Можно изменить, переподать, или просто подать, если этого вообще не было сделано, декларации за последнии 3 года. Но уже не через и-нет, только на месте- в клиендитеениндус.

кто-нибудь в курсе, если мне надо платить налоги, то мне счет пришлют? или как, а то сумма вроде как известна, а даже элементарно номера счета emta нет. время то конечно есть, буду ждать.


Счетов не присылают. Номер счёта есть на странице МТА, через е-максуамет вытаскиваете свой виитенумбер и указывает его в оплате. Если не сможете найти виитенумбер- звоните на инфотелефон, там должны сказать.

Задали тут такой интересный вопрос.
У человека есть задолженность, налоговая вернёт ему деньги в 7 месяце. Он задаётся вопрсом - есть ли возможность как-нибудь ускорить процесс выплаты?
ЗЫ. У меня всё нормально, задался таким вопросом друг.


не совсм поняла сути, но в любом случае, ускорить процесс невозможно. Он автоматизирован. Может получиться и раньше июля, но это уж ни от кого не зависит.
  • 0

#1360 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 14:28

Можно изменить, переподать, или просто подать, если этого вообще не было сделано, декларации за последнии 3 года. Но уже не через и-нет, только на месте- в клиендитеениндус.



Счетов не присылают. Номер счёта есть на странице МТА, через е-максуамет вытаскиваете свой виитенумбер и указывает его в оплате. Если не сможете найти виитенумбер- звоните на инфотелефон, там должны сказать.



не совсм поняла сути, но в любом случае, ускорить процесс невозможно. Он автоматизирован. Может получиться и раньше июля, но это уж ни от кого не зависит.


Спасибо,будем пытаться
  • 0
нет подписи.

#1361 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 марта 2012 - 14:37

Счетов не присылают. Номер счёта есть на странице МТА, через е-максуамет вытаскиваете свой виитенумбер и указывает его в оплате. Если не сможете найти виитенумбер- звоните на инфотелефон, там должны сказать.

ссылки на генератор виитенумбера тут в теме где то выкладывались ...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1362 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 17:36

всем большое спасибо, все записал и сгенерировал.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#1363 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 13:18

Даа,геморой ещё тот получился. но вроде все сделали. будем ждать!
  • 0
нет подписи.

#1364 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2012 - 19:25

Мы тоже получили , это декл., как манна небесная при таких коммунальных ,как у нас :lol:

Сообщение изменено: Истомина *** (15 марта 2012 - 19:29 )

  • 0

#1365 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 20:06

Кто 28го подавал через нет, деньги получили или нет ещё?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1366 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2013 - 22:05

Думаю что тема опять скоро станет актуальной, приближается 15ое число февраля месяца, а значит можно будет подавать налоговые декларации, ну и как обычно у всех будут возникать одни и теже вопросы...
Кстати уже по-моему с 7го числа можно на сайте Таможенного и Налогового департамента смотреть свои данные, что уже там есть, и в случае необходимости через интернетбанк можно подавать данные по процентам на жилищные кредиты...
Да и каждый год правила меняются, не в пользую обывателя, в этом году максимальная сумма выплат по возврату подоходнего налога с % жилищного кредита около 1920 еур...

http://rus.err.ee/es...60-ddb7f63509a4
[spoiler='С 6 по 8 февраля в интернете можно ознакомиться с налоговой декларацией']
С 6 по 8 февраля в интернете можно ознакомиться с налоговой декларацией

Опубликовано: 06.02.2013 09:09


С 6 по 8 февраля на страничке Налогово-таможенного департамента все клиенты могут посмотреть данные о своих доходах и расходах, которые внесены в предварительно составленную декларацию о доходах.

Для того, чтобы процесс подачи декларации доходов прошел легко и быстро, Налогово-таможенный департамент советует проверить предоставляемые данные заранее. В том случае, если на инфостранице департамента отсутствуют какие-либо данные, или они не совпадают с информацией, которой располагает клиент, департамент советует обратиться к совершающему налоговые выплаты или к тому, кто получает деньги, с просьбой предоставить отсутствующие или исправить ошибочно внесенные данные.

Если работодатель, учебное заведение или другие учреждения не могут предоставить или исправить данные электронным путем, декларацию о доходах нужно будет исправить самому. В таком случае департамент просит подающего декларацию предоставить документы, подтверждающие совершенные расходы.

Данные о процентах по кредитам для предварительно заполненной декларации можно предоставить электронным путем через интернет-банк. «Просим обязательно предоставлять данные о процентах по кредитам до заполнения декларации о доходах. Дополнительную информацию о процентах клиент может попросить в своем банке», - сообщили в Налогово-таможенном департаменте.

Доходы можно декларировать с 15 февраля по 1 апреля через e-maksuamet/e-toll или в бюро обслуживания Налогово-таможенного департамента.

Дополнительную информацию можно получить на веб-странице департамента, в бюро обслуживания департамента и по инфотелефонам 1811 (общие вопросы по декларации), 880 0811 (вопросы по налогообложению физического лица) и 880 0815 (помощь при заполнении декларации в интернете). Инфотелефоны работают с понедельника по четверг с 8:30 до 16:30 и по пятницам с 8:30 до 15:30.

Законопослушным налогоплательщикам, которые подадут свою декларацию о доходах в электронном виде, при условии, что она не будет нуждаться в дополнительной проверке, Налогово-таможенный департамент начнет возвращать переплаченный подоходный налог не позднее 28 февраля.

В случае, если человек подал свою предыдущую декларацию за 2011 год с опозданием, то есть после 2 апреля 2012 года, или если у него были задолженности по налогам с 15 февраля 2012 по 14 февраля 2013 года, возврата налога придется ждать дольше.
[/spoiler]

http://rus.err.ee/es...be-c91779b3e0fd
[spoiler='В этом году возврат подоходного налога начнется не позднее 28 февраля ']
В этом году возврат подоходного налога начнется не позднее 28 февраля

Опубликовано: 10.01.2013 11:23


Законопослушным налогоплательщикам, которые подадут свою декларацию о доходах в электронном виде, при условии, что она не будет нуждаться в дополнительной проверке, Налогово-таможенный департамент начнет возвращать переплаченный подоходный налог не позднее 28 февраля.

В случае, если человек подал свою предыдущую декларацию за 2011 год с опозданием, то есть после 2 апреля 2012 года, или если у него были задолженности по налогам с 15 февраля 2012 по 14 февраля 2013 года, возврата налога придется ждать дольше, сообщает Postimees со ссылкой на департамент.

По словам отдела обслуживания департамента Ханнеса Удде, изменения в системе возврата подоходного налога оправдали себя, поскольку число законопослушных налогоплательщиков выросло.

«Если декларацию о подоходном налоге за 2010 год с опозданием подали около 23 000 человек, то с подачей декларации за 2011 год опоздал всего 9761 человек. Также уменьшилось число тех, кто в течение год имел задолженности перед Налоговым департаментом», - добавил Удде.

Все информацию по поводу декларирования налогов можно найти на русском языке на сайте Налогово-таможенного департамента.

Доходы можно декларировать с 15 февраля по 1 апреля через e-maksuamet/e-toll или в бюро обслуживания Налогово-таможенного департамента.

Виктор Сольц
Редактор [/spoiler]
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1367 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 февраля 2013 - 22:30

Еще 6 числа в полночь посмотрела все данные. Теперь жду пятницы .
  • 0

#1368 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2013 - 22:34

да я тоже, сижу жду пятницы...
В прошлом году вроде тоже говорили что с 28 или около того будут выплачивать, выплатили уже 23го...
Посмотрим как в этом году сдержат обещания Размещенное изображение

жалко что суммы уменьшаются с каждым годом... ибо количество выплачиваемых % тоже уменьшается...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1369 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 22:35

а я уже и посчитал сумму возврата )))
  • 0

Valge Klaar 


#1370 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 февраля 2013 - 23:30

Дим, уж извини, это и к тебе, и ко мне относится, но чем больше государству отдал - тот тем больше этого возврата и ждёт. А выгодней остаться при своих, чем ждать этих подачек от максуамета.
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#1371 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2013 - 23:43

А выгодней остаться при своих, чем ждать этих подачек от максуамета.

я не спорю, но у меня уже есть план, куда эти подачки "сплавить"...

а с покупкой квартиры - ну не жить же на улице или с родителями - я бы повесился, а арендовать тогда когда брал то на то и выходило - что свою брать, что в аренду - деньги одинаковые...

у меня несколько знакомых арендовывают... ктото 150 платит, кто 250 + счётчики, я плачу 280 + счётчики, но за "свою" хату, которую и отремонтировать могу без чьего либо согласования, так как мне нравится, или продать на крайний случай, правда щас это не выгодно - всё равно половину денег банку буду должен...

а так живу, плачу каждый месяц и особо как то не парюсь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1372 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 февраля 2013 - 23:51

И я плачу ипотеку. Но если платить ЭТОМУ госву хрен на постном масле - то и декларации не придётся ждать.
Согласись, что выгодней платить 0 налогов и % ипотеки без надежды возврата, чем все налоги и ждать возврата по %.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#1373 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2013 - 23:52

Согласись, что выгодней платить 0 налогов и % ипотеки без надежды возврата, чем все налоги и ждать возврата по %.

полностью согласен...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1374 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 февраля 2013 - 23:56

Вот потому и не люблю эту пору возвратов. Лишний раз напоминает, что все мы - рабы Матрицы, из которой нет выхода.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#1375 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:51

И каждый год люди вместо того чтобы читать тему ,будут по десятому кругу задавать одни и те же вопросы Размещенное изображение
  • 4

#1376 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 11 февраля 2013 - 09:01

Размещенное изображение
Вопрос: Заплатил за курсы в автошколу ХААЯ 490.- евро. А тут написано что только 147.- евро. Это почему так?

Оплачивал сумму в два захода, но суммы там были другие и разница по времени была только две недели.

Размещенное изображение
  • 0

#1377 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 09:32

может какая-то часть пришлась на 2013 год?
  • 0
улыбаемся и машем!

#1378 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 11 февраля 2013 - 09:49

Тоже зашел на страницу.посмотрел есть две суммы разница между ними не велика.думаю ничего не вернут тк ж.кредита,курсов нет.только лизинг машины за который ничего не возвращают,ну и пофигу...
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#1379 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2013 - 10:10

кому подачки, а я в прошлом году ещё и 40 евро осталась должна государству) вредно работать на двух работах((
  • 0

#1380 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 12:05

Вредно не сообщать в бухгалтерию, что работаешь на двух работах.
  • 1