Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стук из под пережнего правого колеса


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 djtm

djtm
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 11:05

Сегодня ехал в Таллинн, и на дороге услышал стук из под правого колеса, такое чувство что кто-то молотком бьёт!
А главное тольо когда делаешь левый поворот или на кочке ( даже небольшой), а на шоссе всё нормально!

Что это может быть?

Мне теперь домой страшно ехать нехачу на шоссе оставаться, всё таки 180 км надо отпылить.

Ещё один раз уронил ключ рожковый на переднюю подвеску, так и не нашёл! Может он что-то натворил?
  • 0
Девушки будьте проще, нам будет жить легче!

#2 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 11:31

У меня такое было, когда ночью колеса спереть решили. С переднего колеса все болты выкрутили, кроме секретки...

Метров 100 проехал со стуком, пока не понял в чем дело :D

Может подшипник

Сообщение изменено: El_coyote (05 февраля 2007 - 11:34 )

  • 0

#3 djtm

djtm
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 11:38

У меня такое было, когда ночью колеса спереть решили. С переднего колеса все болты выкрутили, кроме секретки...

Метров 100 проехал со стуком, пока не понял в чем дело :D

Может подшипник



Да вроде все болты наместе стоят, да и машина в гороже была! Скрутить не могли!
  • 0
Девушки будьте проще, нам будет жить легче!

#4 dav

dav
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 11:52

Шаровая опора 100%
  • 0

#5 djtm

djtm
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 13:50

Шаровая опора 100%


Так колесо ведь прямо стоит! Если шаровая опора полетела, то тогда колесо крен даёт или нет?

Шаровая опора 100%




Кстати если это шаровая, могу ли я проехать 180 км, или лучше не рисковать?
  • 0
Девушки будьте проще, нам будет жить легче!

#6 dav

dav
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 14:31

Зависит какой износ, т.е. если недавно нчала стучать то пох месяц можешь ездить. Шаровая даст крен если ооочень большой износ или если её вырвет.

Заедь на сервис на диагностику ходовой пускай авто поднимут, там видно будет. Если не шаровая то аморт пробило.
  • 0

#7 djtm

djtm
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 14:35

Зависит какой износ, т.е. если недавно нчала стучать то пох месяц можешь ездить. Шаровая даст крен если ооочень большой износ или если её вырвет.

Заедь на сервис на диагностику ходовой пускай авто поднимут, там видно будет. Если не шаровая то аморт пробило.



Спасибо! А есть ещё варианты если не шаровая и аморт то что ещё может быть?
  • 0
Девушки будьте проще, нам будет жить легче!

#8 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 февраля 2007 - 15:06

Так колесо ведь прямо стоит! Если шаровая опора полетела, то тогда колесо крен даёт или нет

Это за 3 секунды до кювета. А так может и прямо быть. Короче, поставь колеса прямо, присядь рядом с правым, руками обхвати колесо сверху и дерни на себя пару раз. Если шаровая - почувствуешь.

Спасибо! А есть ещё варианты если не шаровая и аморт то что ещё может быть

Еще стуки могут быть при лопнувшем рычаге, при обломанном кронштейне аммортизатора, при разбитых верхних сайлентах, особенно если стойка гнилая. Если изношена втулка стабилизатора поперечного. Если подшипник, стук если и будет то малый, а определяется легко - вывеси колесо и пошатай колесо влево-вправо, вверх-вниз. Когда будешь на шаровые дергать, хорошо бы еще на тормоз нажать. Поскольку непонятно, о каком конкретно стуке речь, еще может быть просела от старости пружина и бьет отбойник. Но скорее всего, как сказали тебе, шаровая. Сйленты тоже "дерганьем" можно проверить - одной рукой колесо дергай, пальцами другой смотри, не гуляют ли.

Ещё один раз уронил ключ рожковый на переднюю подвеску, так и не нашёл! Может он что-то натворил?

Куда ты его там уронил так? Тав вариант один - в полость стойки, но там он разве что греметь будет...

Заедь на сервис на диагностику ходовой пускай авто поднимут, там видно будет. Если не шаровая то аморт пробило.

Хм. BTW, не подскажешь сервис, где сделают нормально /полную/ диагностику подвеску классики, не воротя нос, как это обычно?
А то обычно либо не берутся, либо пройдут, посмотрят, потрогают и усё :)

Сообщение изменено: Zero (05 февраля 2007 - 15:05 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#9 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2007 - 16:29

Да это вобще пи..ц , грамотных подвесочников практически не найти. С умными рожами подергают за косточки- и сдерут 100 крон. И еще говорят-" Хороший стук наружу вылезет" А нафиг надо, что бы он на трассе в Новоебуново где нибудь вылез.
  • 0

#10 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 февраля 2007 - 16:39

timych, во во. Еще парит, когда просишь подвеску на Жигулях посмотреть, хочешь, чтобы твоя ласточка хорошо бегала, с такой брезгливостью соглашаются - можно подумать, каждый день только бугатти осматривают, спецы хреновы. А найти почему у меня машину водит слегка уже 4й не может. Подергает все ок. Наверно резина. Ага. Так я и подумал...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#11 djtm

djtm
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 16:50

Да это вобще пи..ц , грамотных подвесочников практически не найти. С умными рожами подергают за косточки- и сдерут 100 крон. И еще говорят-" Хороший стук наружу вылезет" А нафиг надо, что бы он на трассе в Новоебуново где нибудь вылез.



Вот именно! буду надеяться что не срулю в канаву на шоссе!

Народ ещё просьба! Если есть ссылка на книжку по ремонту классики, подскажите адресок.
  • 0
Девушки будьте проще, нам будет жить легче!

#12 Timikus

Timikus
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2007 - 17:21

у моего другана уже год стук из плд правого переднего колеса тоже на 06 и ничего ездит, шаровые в порядке в сервисе проверяли, подшипник не стучит а гудит, может рулевой маятник или проверь резинки стабилизатора и амортизаторов.
  • 0

#13 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 февраля 2007 - 18:06

djtm, есть такой офигительный сайт www.vaz.ee там дох народа, все вопросы обсужадались - ВСЁ найдешь по классике, книжка там же справа ссылка.

может рулевой маятник

Маятник не застучит на ухабе.

Еще если надо, пиши в ЛС, могу из своего опыта порассказать если что.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14 djtm

djtm
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 18:17

djtm, есть такой офигительный сайт www.vaz.ee там дох народа, все вопросы обсужадались - ВСЁ найдешь по классике, книжка там же справа ссылка.
Маятник не застучит на ухабе.

Еще если надо, пиши в ЛС, могу из своего опыта порассказать если что.



спс тебе
  • 0
Девушки будьте проще, нам будет жить легче!