Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Paragliding - парапланеризм, полёты на параплане!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#31 Victor

Victor
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Кейла, Эстония

Отправлено 05 октября 2007 - 15:48

Мы вернулись из Франции! Живые, здоровые, полные впечатлений! Расписывать что и как бесполезно - это надо видеть самому. Для начала предлагаю посетить нашу фотогалерею - хотя бы прикоснуться к тому великолепию, в котором мы жили 8 дней! Дальше будет больше - отснято много видеоматериала и в планах создание небольшого фильма о поездке! Следите за новостями в этой ветке!
  • 0

#32 Victor

Victor
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Кейла, Эстония

Отправлено 26 октября 2007 - 20:48

Хоть и осень уже на дворе, но мы всё ещё летаем! Галерея исправно пополняется новыми фотографиями. Заходите, смотрите!
Сейчас пробуем пробить наш проект во второй раз, результаты будут известны в начале декабря. Все, кому интересно - держите кулаки! Кстати, несмотря на конец сезона, обучающая и прочая деятельность не отложена на весну. Зима - хорошее время для получения необходимых навыков!

Сообщение изменено: Victor (31 октября 2007 - 12:24 )

  • 0

#33 Victor

Victor
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Кейла, Эстония

Отправлено 13 ноября 2007 - 23:04

Всем привет снова!

Есть просьба ко всем, кто мало-мальски хотел бы в дальнейшем знакомиться или даже заниматься параглайдингом.
Я во второй раз подал проект, поэтому очень нужно знать как много заинтересованных. Сюда же в тему напишите хоть пару слов, чтобы коммиссия, если заглянет сюда (я в проекте указывал, что здесь создана тема) видела реальное количество людей. Если совсем не лень, то напишите, что конкретно хотели бы - покататься время от времени или учиться и дальше летать самостоятельно.
Нужна помощь общественности, одному тянуть дело трудно...
  • 0

#34 Рыс

Рыс
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 21:52

заинтересованны :)
  • 0

#35 Alessandr0

Alessandr0
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 16:37

Victor, заинтересован был и буду. Не прочь полетать еще!
надеюсь на етот раз тебе повезёт с проэктом,удачи

П.С. кто еще не пробовал - очень советую,ощущения незабываемые! лететь,самому управлять полётом...ето просто супер..
  • 0

#36 ЛИС.

ЛИС.
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Tallinn lasna

Отправлено 30 ноября 2007 - 02:02

заинтересованны :)

+1 :rolleyes:
  • 0

#37 Victor

Victor
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Кейла, Эстония

Отправлено 30 ноября 2007 - 17:11

Спасибо всем, кто отметился в теме! Но вынужден уже во второй раз констатировать - Хансабанк отклонил проект :( . Как и весной. Конечно, это не повод всё бросить, скорее наоборот. Зима хорошее время подумать над ошибками, исправить их и в новом году пытаться снова.

Хотя полёты никто не отменял. В Кохтла-Ярве есть небольшая горка, с которой вполне безопасно можно попробовать пролететь. Обычно этого уже достаточно, чтобы решить для себя - нравится или нет. Выезд планируется на каждое воскресение - дальнейшее зависит от погоды!

Поэтому все, кто хотел бы хоть на пару минут подняться в воздух - почаще заглядывайте в эту тему! Я обязательно объявлю, когда мы едем. На всякий случай ещё раз мой номер +37255975367. Будут вопросы, звоните! :D
  • 0

#38 Victor

Victor
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Кейла, Эстония

Отправлено 14 декабря 2007 - 21:56

Поэтому все, кто хотел бы хоть на пару минут подняться в воздух - почаще заглядывайте в эту тему! Я обязательно объявлю, когда мы едем. На всякий случай ещё раз мой номер +37255975367. Будут вопросы, звоните! :D


Жизнь налаживается... на воскресение запланирован выезд на полетать! Пока предпосылок к срыву мероприятия нет. Кому хочется присоединиться - у вас завтра на то, чтобы решить. Соберётесь ехать, звоните мне - всё разъясню. :)
  • 0

#39 Victor

Victor
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Кейла, Эстония

Отправлено 21 декабря 2007 - 20:57

Жизнь налаживается... на воскресение запланирован выезд на полетать! Пока предпосылок к срыву мероприятия нет. Кому хочется присоединиться - у вас завтра на то, чтобы решить. Соберётесь ехать, звоните мне - всё разъясню. :)


Мы съездили, полетали. Фотки и видео будут чуть позже, а пока...


Небольшой фильмик о поезде во Францию!

Стандартный AVI (374 Мб, 720x576)
Сильно сжатый DivX (требуется спецпроигрыватель - можно взять тут

Смотрите, оценивайте, критикуйте! :D

  • 0

#40 Victor

Victor
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Кейла, Эстония

Отправлено 27 января 2008 - 17:47

Группа из 6 эстонских пилотов недавно вернулась с Тенерифе (Канарские острова), куда мы ездили летать. 4 человека всё ещё находятся там. Как всегда всё было очень замечательно! Недостаток один - мало недели...

Тут размещены фотки. Впоследствии галерея пополниться.

Сообщение изменено: Victor (28 января 2008 - 23:38 )

  • 0

#41 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 20:42

Ну а зимой как, летаете?
  • 0
Выше нас только звезды

#42 Victor

Victor
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Кейла, Эстония

Отправлено 05 февраля 2008 - 18:40

Ну а зимой как, летаете?


Да, конечно, но вот только погода не балует хорошими деньками. Есть мысли в эти выходные поехать полетать, но посмотрим, что будет с небом.
  • 0

#43 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 19:06

Понятно, в общем такой, весьма сезонный спорт в Эстонии? Кстати, а лицензию парапланериста кто-нибудь и когда-нибудь проверяет или можно на шару полетать?
  • 0
Выше нас только звезды

#44 Victor

Victor
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Кейла, Эстония

Отправлено 05 февраля 2008 - 23:17

Понятно, в общем такой, весьма сезонный спорт в Эстонии? Кстати, а лицензию парапланериста кто-нибудь и когда-нибудь проверяет или можно на шару полетать?


Зимой, конечно, полётов в разы меньше. Как выход - ездим куда-нибудь, где подешевле.

Вобще-то желательно лицензию иметь, но если не нарушать и не привлекать к себе внимание властей, то никому вы не нужны. Я свою уже лет 7 в глаза не видел и никто не спрашивал даже за границей!

Сообщение изменено: Victor (05 февраля 2008 - 23:20 )

  • 0

#45 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 11:24

Вобще-то желательно лицензию иметь, но если не нарушать и не привлекать к себе внимание властей, то никому вы не нужны. Я свою уже лет 7 в глаза не видел и никто не спрашивал даже за границей!

Да, у меня друзья в бельгии летают, тож ни у кого лицензии нет. Но по-моему они не на мотопарапланах, а на простых летают.
А как хранится экипировка? Сам параплан можно хранить в сложенном состоянии и сколько места все это занимает?
  • 0
Выше нас только звезды

#46 Victor

Victor
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Кейла, Эстония

Отправлено 06 февраля 2008 - 16:37

Да, у меня друзья в бельгии летают, тож ни у кого лицензии нет. Но по-моему они не на мотопарапланах, а на простых летают.
А как хранится экипировка? Сам параплан можно хранить в сложенном состоянии и сколько места все это занимает?


Ух, насчтёт Бельгии не знаю, у нас пока не требуют.
Параплан - это же мягкое крыло! Его прелесть в том и заключается, что это самолёт в рюкзаке. По объёму он не больше обычной спортивной сумки. Обычно крылья и хранят в сложенном виде. Моё сейчас лежит в шкафу. Из экипировки ещё нужна подвесная система (по-простому сиденье), она тоже небольшая.
Если вам интересно поподробнее всё узнать, думаю проще будет встретиться или созвониться по телефону. Мой номер +37255975367
  • 0

#47 Victor

Victor
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Кейла, Эстония

Отправлено 18 февраля 2008 - 21:34

Хоть погода нас и не балует, но стараемся ловить хорошие деньки. Крайний из таких был в субботу

Как всегда фотоотчёт с полётов лежит тут!
Несколько клипов, снятых на фотоаппарат здесь. Удачи!
  • 0

#48 Roma5919

Roma5919
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 01:12

Очень хотелось бы посмотреть а может быть и немножко полетать с горки. Когда вы собираетесь в следующий раз?Если возможно, напишите в форуме заранее о своих планах.Буду рад составить компанию. Неслолько фоток из крыма
  • 0

#49 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 02 марта 2008 - 01:36

Длится это удовольствие около 10 минут с максимальным набором высоты приблизительно 400 метров


а что, реально в Кейла на обычном крыле без мотора набрать в высоту 400М??
  • 0

#50 Victor

Victor
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Кейла, Эстония

Отправлено 02 марта 2008 - 14:56

Всем добрый день!

Обычно я всегда страюсь заранее оповещать о предстоящих выездах. Роман (если я правильно понял), вы уже летаете или только собираетесь?

Пока у нас есть возможность летать только с горок (терриконов) в Кукрузе и Кивиыли. На данный момент есть договорённость о приобетении специальной лебёдки для старта парапланериста с ровной повехности. Тогда и 400 метров будет не предел. Всё упирается в отстуствие финансов у клуба (ну не хочет никто нам помогать), поэтому стараемся делать всё собственными силами.

Ещё раз оставляю свои контактные данные:

меил: [email protected]
телефон: +37255975367
skype: gliderEE

Кому интересно побеседовать, звоните не стесняйтесь! :rolleyes:
  • 0

#51 Roma5919

Roma5919
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 21:50

Здравствуйте Виктор! У меня уже есть некоторый опыт полетов. С вами хотелось бы побегать с горки для тренировки(последний раз летал осенью 2006).В мае собираюсь в турцию, говорят что там не очень безопасный старт. B)
  • 0

#52 Victor

Victor
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Кейла, Эстония

Отправлено 02 марта 2008 - 23:16

Здравствуйте Виктор! У меня уже есть некоторый опыт полетов. С вами хотелось бы побегать с горки для тренировки(последний раз летал осенью 2006).В мае собираюсь в турцию, говорят что там не очень безопасный старт. B)


Привет!

Очень интересно было бы пообщаться с новым пилотом! Я через скайп отослал вам сообщение, завтра обязательно попробую связаться! :rolleyes:
  • 0

#53 Victor

Victor
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Кейла, Эстония

Отправлено 02 апреля 2008 - 21:44

Ну что... Весна неумолимо надвигается, а значит близятся полёты! Собравшись небольшой компанией единомышленников мы решили купить специальную лебёдку. В течение апреля все организаторские вопросы должны быть улажены и начнём летать уже по-взрослому. Теперь не нужно будет ездить за 170 км в Ида-Вирумаа и самое главное - значительно расширятся возможности к разным полётам! Следующий шаг клуба - покупка теперь уже абсолютно собственного двухместного крыла. Чем больше будет желающих попробовать полетать - тем раньше мы сможем это сделать!

Вливайтесь! ;)
  • 0

#54 Victor

Victor
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Кейла, Эстония

Отправлено 29 апреля 2008 - 17:04

Всем привет!

Весна наступила и начались регулярный полёты. В выходные 19-20 апреля были в Тарту. Один хороший человек из заинтересованных в спорте сделал маленький фильмик. Получилось очень неплохо! Клик
  • 0

#55 Victor

Victor
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Кейла, Эстония

Отправлено 22 мая 2008 - 05:28

Всем привет!

Рад сообщить, что наконец-то я справился со всеми трудностями и теперь обладаю возможностями приступить к реализации давно намеченных планов! У клуба заказано двухместное крыло! :D А это значит, что теперь любой желающий может прокатиться на параплане без риска. Первые полёты намечемы на начало июня. Желающие могу звонить мне +37255975367 или писать на меил [email protected]. Первое время цена одного полёта (минут до 10 в зависимости от погодных условий) будет 250 еек.
Также подготовлена программа по обучению полётам. Прежде, чем приступать к занятиям, с каждым желающим все условия и график будут оговариваться персонально. Стоимость курсов 4000 еек. Это самое выгодное предложение на сегодняшиний день в Эстонии.

Милости просим - вливайтесь в наш коллектив! :lol:
  • 0

#56 Victor

Victor
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Кейла, Эстония

Отправлено 31 мая 2008 - 15:54

Завтра запланированы полёты на новеньком тандеме. Кто хочет - звоните мне +37255975367 часов с 9 утра! :D
  • 0

#57 Victor

Victor
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Кейла, Эстония

Отправлено 27 августа 2008 - 19:27

Время от времени мне приходят письма от желающих полетать. В том числе и с помощью этой темы. Спешу всех уведомить, что мы живы и здоровы, летаем всегда, когда есть погода. Например в прошедшую субботу были замечательные условия, но как назло ни одного пассажира! Не упускайте нашу редкую эстонскую погоду!
  • 0