Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Битые тачки


  • Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 (Re)mix

(Re)mix
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 14:16

На днях лазил на www.romu.ee и заинтересовался, откуда они берут эти машина вообще, а самое интересное, что начальные цены на машины совсем минимальные, откуда берут они по таким ценам? :blink:
  • 0

#2 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 14:25

От владельцев ! ,Вспомнилась история Как одна знакомая тетка Разбила новенький вольвешник модель непомню тока цифры 80 ,отдала в сервис Ремонт встал в 30000 ,когда поидее она должна была ее забрать она пришла и сказала отдайте мне мои 30000 и заберайте Этот Хлам себе ,так что нет тут ни чего удивительного
  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 февраля 2007 - 14:46

откуда берут они по таким ценам?

собирают из того что есть...
например одну машину тукнули в зад, другую такую же в перед...
они отрезают от от одного целое, от другого другое, и так далее...
и потом продают, за столько сколько ушло работы на сборку...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 (Re)mix

(Re)mix
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 15:50

Зайдите на сайт хотяб, это вообще не по теме, там некоторые машины, как например BMW 523i только фару и капот подправить, а стартовая цена была 25000, я не думаю, что какой-нить "умный" человек отдал эту машину за 25000 из-за того, что у неё чуток помят перед. DimKin, Такое чувство у них там лесопилка прям какая-то, рубят и пилят и на клей садят всё

Сообщение изменено: Emporio (12 февраля 2007 - 15:51 )

  • 0

#5 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 17:07

На аукционах начальная цена может быть какой угодно.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#6 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 12 февраля 2007 - 17:11

Разбила новенький вольвешник модель непомню тока цифры 80 ,отдала в сервис Ремонт встал в 30000 ,когда поидее она должна была ее забрать она пришла и сказала отдайте мне мои 30000 и заберайте Этот Хлам себе


Не понял как это? 30000 за новенький вольвешник? я конечно понимаю что это вещь в себе, и мало желающих с ней связываться:) но всё же...
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#7 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 17:18

Reservoir Cat, 30000 ушло на ремонт,она попросила вернуть ей 30000 и отдала им Эту машину

Как она потом обьяснила у нее сней связаны плохие воспоминания
  • 0

#8 eMen

eMen
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Tln.

Отправлено 12 февраля 2007 - 17:22

На аукционах начальная цена может быть какой угодно.


Ага :) Но не меньше чем та стоимость за которую рому эту тачку купило.
  • 0
--------------------
-eM]'[en_broTher-|[_Gnom@_]|
skype: skype_tvoej_babki

#9 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 12 февраля 2007 - 18:09

там покупают у страховок.
аукцион. начальная цена такая-то.
в конечном итоге цена вырастает до примерно той что нужно.
страховка потеряла на этом деньги и она не спешит там продовать так, чтобы не быть в минусе. ей лишь бы вообще продать этот хлам.
  • 0

#10 (Re)mix

(Re)mix
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 18:12

premiere, а можно поточнее??
  • 0

#11 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 18:43

Ага Но не меньше чем та стоимость за которую рому эту тачку купило.

Для особо непонятливых:начальная цена может быть ЛЮБОЙ. Хоть 1 крона.
Другое дело, что все равно ее доведут до нужной им.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#12 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2007 - 19:04

Зайдите на сайт хотяб, это вообще не по теме, там некоторые машины, как например BMW 523i только фару и капот подправить, а стартовая цена была 25000, я не думаю, что какой-нить "умный" человек отдал эту машину за 25000 из-за того, что у неё чуток помят перед.



Зашёл, посмотрел... Оно разбито в хламину, ремонтировать такое очень геморно и дорого. Практически все эти машины выкуплены страховками по причине того, что ремонт может превысить рыночную стоимость автомобиля.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#13 (Re)mix

(Re)mix
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 19:26

basic, я не думаю, что минимальная цена на машину меньше цены, за которую они купили. DMI, Машина эта не в хлам, неважно какая машина, суть в том, откуда они берут эти машины, по таким низким ценам???
  • 0

#14 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2007 - 19:36

basic, я не думаю, что минимальная цена на машину меньше цены, за которую они купили. DMI, Машина эта не в хлам, неважно какая машина, суть в том, откуда они берут эти машины, по таким низким ценам???



По каким низким ценам? Машину никто не покупал, страховка выкупила её у владельца по среднерыночной цене, на ауто24 разброс в пределах 90-130 штук, владельцу думаю дали 100-110. Дабы хоть как-то возместить ущерб страховка выставляет автомобиль на аукцион, а там уж как получится.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#15 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 февраля 2007 - 20:09

Они машине не покупают. Это посредники. Там стоят машины от страховки, а страховка на аукцион естественно выставляет с изначально малой ценой и второе это машины от влдельцев, ты разбил машину и размещаешь там объявление.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#16 Valdis V.

Valdis V.
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 21:09

horowo
  • 0

#17 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 19:42

недавно один знакомый решил сэкономить.. купил ударенный Опел Астра за 6000 еек, 1996 года, в итоге, покраска, работа и запчасти встало в 15 000 еек, и в 3 недели работы... плус надо найти новую арматуру (машина была с СРС) и руль :) честно говоря на такой гемор я бы не пошёл.. деньги короче сэкономил он, т.к. в Эстонии хотят от 30 000 еек за такую машину.. но это на любителя
  • 0
Нахур там ------>

#18 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 13 февраля 2007 - 19:55

там скупают или профессионалы с полуподпольных мастерских гаражных или лохи-любители крутить гайки.

цены сами устроители накручивают безумные , восстанавливать можно только из палёных запчастей на хуторе ( или из англии доноры ) или при помощи бесплатной рабочей силы и оборудования ( напр. кто работает на фирменном сервисе)

вообще не понимал никогда КАК такое разбитое гавно ( как полицейские аукционы ) может столько ажиотажа возбуждать :blink:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#19 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 21:00

Земан, людишки думают, что нахаляву получат понтовую тачку.. тоже самое переделки английские.. знаю что в тарту продаются такие машины, не буду говорить где и кто.. но это факт :)
  • 0
Нахур там ------>