Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Плохое самочувствие по утру? Вам сюда значит... :-)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#31 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 19 февраля 2007 - 12:27

Мишка Гамми,
я тоже люблю чайком наслаждаца с утра, а еще душем )))))
  • 0

#32 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 19 февраля 2007 - 19:38

G.I.A., :) может я действительно немного невнимательно прочитала.

my brown eyes,
по мне так наоборот, встаю где-то за час до выхода, люблю с утра наслаждаться чаем, сяду, гляжу телек, только так я раскачиваюсь и просыпаюсь :)

:) Я с этим тоже согласна.Но мне кайфово,когда встаёшь как минимум за 2-3 часа... :rolleyes: принять спокойно душь,высушить волосы,приготовить аппетитный завтрак,почитать с утра газетку или журнальчик за чашечкой чая,потом также спокойно и не торопясь одеваться,краситься,причёсываться... :D Но такое увы не устроишь.Не очень-то хочется вставать в 5-6 утра(особенно зимой).Да ладно это... ;) по большому счёту сама жизнь заставит действовать быстро.К тамуже когда у меня бывает болит голова утром-как раз таки всё делать быстро-помогает!
  • 0

#33 Арионка

Арионка

    Главное чтобы было...

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2007 - 16:04

А есть еще банальное "не проснуться". Т.е. я могу встать, позавтракать, умыться, даже одеться, но если после этого голова моя коснется подушки, то плевать я хотела на все дела.
Ненавижу рано просыпаться. Это идет против моих биологических часов. Но чего понять не могу, так это отсутствие аппетита по утрам. Я сама мог не ужинать, или даже не обедать, но завтрак должен быть! Как в Англии у аристократии- первый завтрак, второй завтрак. =о))))))
  • 0
все мы когда-нибудь дождёмся ....

#34 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 16:10

А есть еще банальное "не проснуться". Т.е. я могу встать, позавтракать, умыться, даже одеться, но если после этого голова моя коснется подушки, то плевать я хотела на все дела.
Ненавижу рано просыпаться. Это идет против моих биологических часов. Но чего понять не могу, так это отсутствие аппетита по утрам. Я сама мог не ужинать, или даже не обедать, но завтрак должен быть! Как в Англии у аристократии- первый завтрак, второй завтрак. =о))))))

:lol: :) Забавно.
Арионка, :) счастливые будут твой муж и детишки.Будешь им по утрам завтраки готовить,кашку варить:))
  • 0

#35 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2007 - 00:26

у меня каждое утро тяжёлое как с похмелья, жутко трудно вставать, уже вское перепробовал, не помогает. :D
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#36 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 01:51

CiDRoN, режим :) Я сегодня с новой силой понял это: все дерьмо происходит из-за режима. Вернее, из-за его отсутствия.
  • 0

#37 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2007 - 01:52

у меня каждое утро тяжёлое как с похмелья, жутко трудно вставать, уже вское перепробовал, не помогает. :D

может нужен отдых от компьютера?
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#38 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2007 - 02:30

Loader, в своём роде и так в определённое время - режим )
boy™, вообще разницы нет =)
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#39 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 10:17

Да, если бы у всех рабочий день начинался, ну скажем, с 2-х дня, то этой проблемы, раннего утреннего просыпания, не существовало бы! :) Во всем виноваты работодатели :), а еще универ, школы, садики... ))))
  • 0

#40 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 22 февраля 2007 - 12:43

Да, если бы у всех рабочий день начинался, ну скажем, с 2-х дня

Да ну, это несерьёзно :) в 10 самое то :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#41 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 13:13

Shade on Grey,

QUOTE
Да, если бы у всех рабочий день начинался, ну скажем, с 2-х дня

Да ну, это несерьёзно в 10 самое то


намана-намана )))).... :-Р
  • 0

#42 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 19:36

Да, если бы у всех рабочий день начинался, ну скажем, с 2-х дня, то этой проблемы, раннего утреннего просыпания, не существовало бы! :) Во всем виноваты работодатели :), а еще универ, школы, садики... ))))

Впринципе если бы такое было,то все бы больно разленились.Тем более что рано вставать-это дело привычки,режим...Ладно до 10-12...Но до 2-ух это конечно жестоко.Утро никогда не видеть.Ужс. ;)

Сообщение изменено: my brown eyes (22 февраля 2007 - 19:36 )

  • 0

#43 Miss Chu

Miss Chu

    Miss Chu

  • Пользователь
  • 387 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 22:35

Тоже каждое утро встаю с головокружениями и есс-но нет аппетита.
Летом и весной такого нету,но как только наступает осень и зима,то держитесь:)
Знаю,что сама в этом виновата,т.к вечно вскакиваю с кровати и бегом собираться.На покушать обычно даже времени нету,а если есть,то ничего не лезет,кроме яблочка какого-нибудь
  • 0

#44 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 10:49

Miss Chu,
Вот яблочки не советую с утра кушать, а после еды особенно, они вызывают брожение... Можно потом избегаться кое-куда ;))).

my brown eyes,
не воспринимайте все так всерьез, я в шутку писала про 2 часа дня :))).
  • 0

#45 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 23 февраля 2007 - 13:44

Летом и весной такого нету,но как только наступает осень и зима,то держитесь

А у меня вот, кстати, наоборот :) Я зимой утром чаще и больше есть хочу, чем, скажем, летом :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#46 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 25 февраля 2007 - 04:42

Я вообще-то ненавижу просыпаться рано утром потому, что чувствую себя, мягко говоря, ПаГаНо: пониженное давление, головокружение, тошнота, холодно ... и тд. Полистала тут журнальчик и нашла много интересного про то, как нужно правильно просыпаться :), если вы страдаете теми же недугами.

Чтобы не темнело в глазах, не стоит сразу по звонку будильника вскакивать и начинать активно собираться, из-за быстрого подъема кровь отливает от головы и верхней половины туловища, артериальное давление падает, получается, что мозгу не хватает кислорода. Проснувшись, лучше полежать и понежеться минут пять, поподтягиваться, позевать. Это все поможет активизировать мозговое кровообращение.
Также не стоит делать резкие движения при подъеме с кровати, это может спровоцировать головокружение. Лучше сначала сесть, потом свесить ноги и плавно подняться. Сердцу и сосудам требуется время, чтобы приспособиться к работе в вертикальном положении. Окончательно проснуться поможет небольшая зарядка. Лучше поделать наклоны, порастягиваться. Такие движения как "березка" и "мостик" - просто замечательная тренировка для сердечно-сосудистой системы. Правда, все это нужно делать медленно, без резких движений. Дышать нужно через нос, так как носовое дыхание улучшает кровоснабжение головного мозга после сна.

Почему особенно холодно выбираться из -под одеяла по утрам? Это все из-за того, что температура тела в ранние часы в среднем на 0,6 градуса ниже, чем вечером. Пониженная температура- знак того, что организм еще не проснулся. В этом случае рекомендуется принимать горячий душ, когда вы хорошенько прогрелись в горячем душе, следует сделать воду более прохладной, но так, чтобы организму было терпимо, это поможет окончательно проснуться.

Нет аппетита по утрам? Это все потому, что с утра в крови высокое содержание глюкозы. Никаких каш и сладостей на завтрак не рекомендуется :))) (незря я не любила кашу кушать утром :)) в них содержется много углеводов, которые организм преобразует в глюкозу. Организм с утра нуждается (как ни странно!) в жирах. Они лучше всего усваиваются в начале дня, так как в это время липаза (расщипляющий их фермент) находится в пике активности. Сгорая, жиры обеспечивают организму активности до самого обеда! А вот обезжиренные продукты, только на ближайшие пару часов! А теперь самое приятное: идеальный завтрак : бутики с маслом и сыром, 5-6 орехов, сливочный йогурт, творог, блинчики или оладьи со сметаной (ммммм! ;-) ), свежезаваренный чай с травами (обожаю заварной чаек :))))) )

А если у вас с утра плохое настроение, то немного шоколада и кофеин вырабатывают эндорфин, который приносит организму счастье и умиротворение ... А вообще лучше по утрам не спешить, спешка -главная причина плохо самочувствия. :)))))))... Приятного Вам просыпания! :))))))) Rise and shine! :) :rolleyes:

скопипейтино хорошо, но недостоверно, лебедежно
не согласен с пунктом "Нет аппетита по утрам?"
с утра физиологически наблюдаецца самое низкое содержание глюкозы в крови. Именно поэтому хороший завтрак очень необходим каждому человеку - для пополнения запасов глюкозы.
  • 0

#47 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 25 февраля 2007 - 17:25

ДурмаН,
там написано, что нужно плотно завтракать, и желательно, не потреблять много сладкого, так как в крови ранним утром наблюдается повышенное содержание глюкозы, поэтому лучше употреблять более жирную пищу, так как в это время ферменты, расщипляющие жир наиболее активны! :))) Тут тебе никто не сказал, что кушать ваще не надо. а на самом деле, ничего тут не пи..но, и все это давно всем знакомые истины! :))). Мне по крайней мере помогает!

ДурмаН,
а насчет "скопипейтино" - да,я действительно все это переписала с журнала о здоровье ))). Вообщем-то чего спорить? Каждый высказывает свое мнение :)

Сообщение изменено: G.I.A. (25 февраля 2007 - 17:27 )

  • 0

#48 Арионка

Арионка

    Главное чтобы было...

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2007 - 21:44

my brown eyes

Забавно.

Забавно-то оно забавно. Но с этим столько проблем...

счастливые будут твой муж и детишки.Будешь им по утрам завтраки готовить,кашку варить

Если буду вставать, конечно. ^_^
  • 0
все мы когда-нибудь дождёмся ....

#49 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 25 февраля 2007 - 22:59

Сейчас зимой замечаю в будний дни для меня легче посидеть до 00.00-01.00 за книгой-компом позаниматся, потягать штангу итп и лечь спать. Утром в 6 подьём зарядка, просто разминка тела и бегом в душ так как всегда холодно. в горячий, даже обжыгающий, тока вот после него часто ещё более сонным становшися на на холодный перейдти крайнее тяжело. А про режим хочу сказать что чем меньше сплю тем подрее и быстрее просыпаюсь. В выходные когда спишь до обеда то потом хожу весь день варённый как в космосе. Даже в душ по выходных не тянет не говоря про пищю. Более устрайвает чем наооборот.
  • 0

#50 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 25 февраля 2007 - 23:16

Nemesis38,

на холодный перейдти крайнее тяжело.


когда вы хорошенько прогрелись в горячем душе, следует сделать воду более прохладной, но так, чтобы организму было терпимо, это поможет окончательно проснуться.

блин, ну читаем внимательнее, ага ;-)

Nemesis38,

А про режим хочу сказать что чем меньше сплю тем подрее и быстрее просыпаюсь. В выходные когда спишь до обеда то потом хожу весь день варённый как в космосе

а насчет этого, да ты конечно же прав, когда просыпаешь в пол 3-го дня (например) естественно будешь чувствовать себя "космонафтом"... но блин, организм работает по часам, даже если ты спишь, в разное время в организме бодрствуют разные ферменты и так далее... то есть если проснулся днем, ты себя не будешь ощущать также галимо как в 7 утра , например... так что зарядочка, поднимай себе давление известными физкультурными способами, и удачного дня! :)
  • 0

#51 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 25 февраля 2007 - 23:33

Вот поетому у меня многие планы даже в выходные довольно рано, дабы не уступать соблазну проспать до обеда. Даже несмотря на то что вчера изрядно погулял. Большего всего раздражает одно, ЗВОН БУДИЛЬНИКА! Даже мобила с любимой песней не то. вот когда будят то другое дело! =)) Просто я хочу сказать что мне так спать меньше но тоже в меру. Тьфу-тьфу-тьфу мешков не наблюдается! Питаемся норм и спорту уделяем внимаение! Может это способствует!
  • 0

#52 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 16:56

Nemesis38,
Ох! Сколько в тебе позитива! :) Я тоже ненавижу звон будильника, я думаю будет трудно найти того, кто любит этот звон :) Все-таки я считаю, что нужно спать 8-9 часов, а еще вычитала, что биологически мужчины спят на два часа меньше, чем женщины)

Сообщение изменено: G.I.A. (26 февраля 2007 - 16:56 )

  • 0

#53 сonciliatore

сonciliatore
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 23:22

а как насчёт энергетиков с утра? кто-нить практикует?
  • 0

#54 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 23:58

сonciliatore,
нет, солнц, у нас здоровый образ жизни! :-D :-D ;-)
  • 0

#55 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 27 февраля 2007 - 07:13

сonciliatore, если хочешь в лет в 30-35 наградить себя инфарктом и проблемами с сердцем, то дерзай :)
  • 0

#56 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 19:50

ДурмаН,
там написано, что нужно плотно завтракать, и желательно, не потреблять много сладкого, так как в крови ранним утром наблюдается повышенное содержание глюкозы, поэтому лучше употреблять более жирную пищу, так как в это время ферменты, расщипляющие жир наиболее активны! :))) Тут тебе никто не сказал, что кушать ваще не надо. а на самом деле, ничего тут не пи..но, и все это давно всем знакомые истины! :))). Мне по крайней мере помогает!

ДурмаН,
а насчет "скопипейтино" - да,я действительно все это переписала с журнала о здоровье ))). Вообщем-то чего спорить? Каждый высказывает свое мнение :)

ты опять про свое!
жирную пищу лучше ваще не употреблять - это тоже истина всем известная.
А про глюкозу опять таки отмечу, что с утра уровень ее самый низкий. Видимо ты плохо прочла мой предыдущий пост.

А на счет спорить - это конечно ерунда. Че стобой спорить, читай дальше журналы про здоровье.
Физиология - это факт и спорить тут не о чем.
  • 0

#57 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 23:03

ДурмаН,
тебе же не говорят, что утром нужно пожарить курицу и полить ее сверху жиром! :))) Вот это да, жирная пища, видимо ты тоже невнимательно прочел, какую именно пищу советуют кушать по утрам! :)

Не буду спорить про глюкозу, как в журнале было написано,так и перепечатала, а вообще мне теперь даже интересно, кто же прав, ты или профессор медицинских наук Татьяна Прокофьева )))), чья, кстати, статья :)
  • 0

#58 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 23:26

ДурмаН,

А про глюкозу опять таки отмечу, что с утра уровень ее самый низкий. Видимо ты плохо прочла мой предыдущий пост.


Почему сахар утром высок ?
1)Первой причиной высокого утреннего сахара может стать недостаток дозы длинного инсулина: Клетки организма нуждаются в сахаре, но доза инсулина не способна обеспечить эти потребности в полной мере. Клетки начинают «кричать» о том, что они голодают, хотя сахара навалом. Но в этом случае организм будет воспринимать эту информацию как информацию о том, что сахара мало

2)2-й причиной высокого утреннего сахара может быть эффект "утренней зари". Организм, живущий по своим внутренним часам готовится к новому трудовому дню. Активизируется гормональная деятельность организма. В кровь поступают дополнительные порции гормонов, многие из которых носят контринсулярный характер. Отсюда и повышение сахара в предутренние часы

тебе дать платочек нос утереть? ;) <_<

вот тут карочи))))
http://www.dia-club....swers/faq18.htm ... в конце! О чем и речь в этой теме.

Сообщение изменено: G.I.A. (01 марта 2007 - 23:47 )

  • 0

#59 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 00:51

А прав я!
  • 0

#60 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 08:32

тебе дать платочек нос утереть? ;) <_<


подотри се задницу этим платочком лучше
и четай поменьше интернетовского отстоя.
если так интересно, возьми какуюнить нормальную книгу по физиологии, Шмидта, например
там все ясно и четко. без эфектов "утренней зари"

да иваще помоему ты не врубаешься о чем споришь.
твои познания - это ноль, интернетовская каша.
  • 0