Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Kредит & Лизинг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
449 ответов в этой теме

#61 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 16 февраля 2007 - 12:05

дмитник_тут, насчёт примера с бизнесом - абсолютно согласен, незачем выводить такие деньги. А вообще, есть ещё такая штука, как интресс, который может в итоге стать о-о-очень не маленьким

Сообщение изменено: Davix (16 февраля 2007 - 12:05 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#62 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 16 февраля 2007 - 16:20

100 000? за год? это 9 000 откладывать каждый месяц? ого! какие тут люди на форуме сидят

Зарабатывая 14-15к чистыми - легко. А одному прожить на 5-6к - легко. Даже останется.

А можно за такого замуж?

а на хрена кого-то содержать? когда буду 20-25 зарабатывать - уже другое дело.

почему-то нормальные квартиры в Кейла, Сауэ, Саку, Табасалу, стоят примерно столько же сколько и например в Мустамяэ...
или я не то смотрю...
Сейчас цены на недвижимость одного класса в окресностях Таллинна примерно сравнялись с городом...


как вариант - купить требующую ремонта и сделать самому на свой вкус - дешевле и приятно.
Это только новые/отремонт. сравнялись, остальные тыс на 300 в среднем дешевле в пригородах.
  • 0
На пределе

#63 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 16 февраля 2007 - 16:22

у каждого, конечно, свои доходы/расходы, но поэтому нужно жить по средствам, а не набирать кучу кредитов. В России уже кризис в связи с этим назревает, в Эстонии тоже недалеко. Люди сейчас берут в кредит всё, что угодно, еле-еле наскребая на минимум, даваемый банком.

как вариант - купить требующую ремонта и сделать самому на свой вкус - дешевле и приятно.


это вариант.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#64 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 16:29

Зарабатывая 14-15к чистыми - легко. А одному прожить на 5-6к - легко. Даже останется.

просто первый раз ты сказал, что легко можно накопить на подержанную машину (100к) за год. не уточнил при этом, что нужно получать 14-15 штук. я лично немного людей знаю, кто может такой зарплатой чистыми похвастаться. средняя зарплата у нас знаешь какая по Эстонии? так что если ты в 21 год сел на такую хорошую работу, то поздравляю. где работаешь, если не секрет?
тем более, как раз человек, который такую зарплату получает не будет затягивать ремень и откладывать 9000 :) причём на заведомо подержанную машину (чтобы купить её и молиться, чтобы она не сломалась), а лучше купит новую в лизинг, с ежемесячной платой 4500 еек.
потому что на 5-6 тысяч нормально прожить можно, но на самом деле не легко, как ты сказал.
квартплата - 1000 еек, еда - 1500-2000 еек, телефоны мобильные, обычные - 500 еек, электричество - кроней 300-400, интернет - столько же. у тебя остаётся 1-2 косаря на вторичные потребности и непредвиденные расходы. это очень мало, поверь мне :)
прожить можно, но трястись придётся за каждые 50 крон.
  • 0

#65 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 16:34

интрес сейчас 4-5 %, но маневрируя тем же лямом, можно прибыль большую делать, покрывать интрес и навар соответственно иметься будет. Вот она формула, по которой видно что кредит выгоднее, чем налом покупать. Относится, конечно к недвижимости.
  • 0

#66 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 16 февраля 2007 - 16:37

за 6 штук можно во-о-от так спокойно прожить. Опять же, смотря как жить.

скажем так, без особых вы#ебонов хватит вполне

K. Well, всё, понял мысль, толково. Единственное условие - грамотно этим миллионом распоряжаться
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#67 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 16:45

Это большое НО! Хотя без риска нет шампанского
  • 0

#68 KREATIFF

KREATIFF
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 17:32

Ну глупый человек может лям получить в наследство или выиграть в лотерее. Деньги делают деньги. В умелых руках этот лям может превратиться в 2 и более, а 1 квартира в 2 наврят лию Вот это я и хотел сказать. Разве, что жилье покупать как под инвестицию, а не для проживания там и ситуация на рынке должна быть аналогичной той, что была год назад

из 1 квартиры 3 легко,
закладываеш первую в банк,
покупаеш две-три в кредит,
сдаеш людям,,
можно еще эти 2-3 заложить и еще раз купить, главное не запутатся во всем этом,
у меня знакомый есть в риге, у него, 27 квартир, уже живет в юрмале, квартиры сдаются.
начинал с около 100000 лат :)
  • 0

#69 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 февраля 2007 - 17:42

из 1 квартиры 3 легко,
закладываеш первую в банк,
покупаеш две-три в кредит,
сдаеш людям,,
можно еще эти 2-3 заложить и еще раз купить, главное не запутатся во всем этом,
у меня знакомый есть в риге, у него, 27 квартир, уже живет в юрмале, квартиры сдаются.
начинал с около 100000 лат :)

Идеально, толко чтоб взять 33 квартиры нужно иметь постоянный официальный доход, ты же не собираешся декларировать навар с квартир в налоговом, а банк больше 2/3 зарплаты снимать не сможет. Просто тупа под залог может только в биге дают без зарплаты.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#70 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 18:20

за 6 штук можно во-о-от так спокойно прожить. Опять же, смотря как жить.

просуществовать можно, не спорю :)
спокойно прожить - едва ли
  • 0

#71 KREATIFF

KREATIFF
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 18:53

Идеально, толко чтоб взять 33 квартиры нужно иметь постоянный официальный доход, ты же не собираешся декларировать навар с квартир в налоговом, а банк больше 2/3 зарплаты снимать не сможет. Просто тупа под залог может только в биге дают без зарплаты.

ну это естественно :) ,эти квартиры, наследие роста,когда на все свободные деньги народ скупал на повышение, сейчас, сдает, говорит,если все это продать, не знает куда сразу все это вложить. :)
  • 0

#72 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 16 февраля 2007 - 19:03

я лично немного людей знаю, кто может такой зарплатой чистыми похвастаться. средняя зарплата у нас знаешь какая по Эстонии? так что если ты в 21 год сел на такую хорошую работу, то поздравляю. где работаешь, если не секрет?

Там мест нету :D
На одной работе хард ворк за 9к, на другой них*я почти не делаешь за 5-6к + стипендия + халтурки на первой работе до 500кр в день, но это как повезёт.
А работать за "среднюю зарплату по Эстонии" 168ч в мес. и плакаться, что денег нету - удел лузеров.
Каждый сам кузнец своего счастья.

тем более, как раз человек, который такую зарплату получает не будет затягивать ремень и откладывать 9000 причём на заведомо подержанную машину (чтобы купить её и молиться, чтобы она не сломалась), а лучше купит новую в лизинг, с ежемесячной платой 4500 еек.


А Каско? а омавастутус? Да и в нормальной комплектации машина стоит не меньше 400-500к (если конечно не Хьюндай Гец :D , а солидная марка).
И имхо кое-что можно отремонтировать самому, и есть места, где ремонет сделают лучше и дешевле чем в сервис-центрах.
И опять же купив за 100к налом ты никому ничего не должен.
И спокойно можешь взять кредит на жильё.
А идиот взявший в лизинг новую машину останется без квартиры и в своей новой машине будет жить :D

Просто тупа под залог может только в биге дают без зарплаты.

Ага СМС-кредиты тоже :lol:

K. Well, толково объясняешь, сам-то уже оперируешь с недвижимостью?
  • 0
На пределе

#73 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 20:47

Rodserg, спасибо!
Нет пока. Была возможность недавно, но я тогда еще тормозом был на первом курсе и не знал, что к чему, а теперь нет возможности, но есть знания :D Скорее начну с биржи, меньше вложений надо и проще в плане затрат времени и возьни :)
  • 0

#74 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 16 февраля 2007 - 23:16

K. Well, молодец! Удачи тебе!
  • 0
На пределе

#75 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 февраля 2007 - 00:39

Это за какие такие заслуги? =)

ДЕМЕТРИО, замуж выходят, не за заслуги! :)

Rodserg, так ты берешь меня в жены - нее??? ****мля и че я горожу на ночь глядя? ****

а на хрена кого-то содержать? когда буду 20-25 зарабатывать - уже другое дело.

Rodserg, а я че, тебя прошу содеражать? Пардон, у тебя своя жизнь, у меня- своя! я сама за себя заплачу! Но вот ПОДАРКИ буду требовать огромные! :lol:
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#76 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 17 февраля 2007 - 09:28

ФыЖга,

Zostaw to, nie szukaj problemów we wszystkim

Тебе в "Крик души" надо. :D

Rodserg, а я че, тебя прошу содеражать? Пардон, у тебя своя жизнь, у меня- своя! я сама за себя заплачу! Но вот ПОДАРКИ буду требовать огромные!

Ну если семья, то предполагается совместный бюджет, дети, квартира в собственность, ну и далее по списку, а сожительство меня не устраивает, так как в этом нет никакого смысла, только лишние расходы.
  • 0
На пределе

#77 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 февраля 2007 - 18:47

Тебе в "Крик души" надо.

Rodserg, это не моя фраза была!

сожительство меня не устраивает,

так тебя сожительство не устраивает или брак? или вообще ничего не устраивает? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#78 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 18 февраля 2007 - 23:13

ФыЖга,

сожительство меня не устраивает, так как в этом нет никакого смысла, только лишние расходы.


Я к тому, что женится надо когда есть всё, кроме уюта в доме. :)
А пока просто поцеловаться без обязательств устраивает меня больше всего :rolleyes:
  • 0
На пределе

#79 Клавдий

Клавдий
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2007 - 23:48

А идиот взявший в лизинг новую машину останется без квартиры и в своей новой машине будет жить


Ты особо не умничай. Получая в разы более твоих 15к в месяц, люди не кричат об этом на каждом углу.

А по теме - купив машину за 100к, регулярных поездок по сервисам не избежать, а если приобрести пепелац за 500-700к, горя годами можно не знать.

И поверь, если человек имеет хороший стабильный доход, он не только квартиру с машиной может в лизинг взять, да и дачу с яхтой.

Сообщение изменено: Клавдий (18 февраля 2007 - 23:53 )

  • 0

#80 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 февраля 2007 - 00:07

И поверь, если человек имеет хороший стабильный доход, он не только квартиру с машиной может в лизинг взять, да и дачу с яхтой.

То-то все и берут :D
А потом за голову хватаются, когда отдавать приходится.
  • 0
На пределе

#81 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 февраля 2007 - 22:52

она не очём не будет заботится, имя да у меня весит, но вот ей больше делать нечего как заботится о том сколько чего и когда мне вернут, у меня уже был взят один квартиный кредит пару лет назад, тогда я впервые с этим столкнулся, для меня не трудно послать факсом в налоговый департамент копию договора купли продажи, зато знаю точно что у меня потом этой бумаги не потребуют...
Кстати сегодня уже подал декларацию, без проблем, без збоев всё работает...


DimKin, да спасибо, что подсказал. Дошла я все-таки сегодня до налогового департамента пешочком. мне там все популярно объяснили и сделали. И показали, как нужно заполнять декларацию. ДА, ты прав, там нужны были документы мои о купле-продажи квартиры (я их сразу же и взяла), они там сами с них копии и сделали! :) Сказали что, т.к .первый раз подала декларацию о налоге с квартирного кредита, то это у меня затянеться на месяц возможно! Зато, я уже знаю, сколько я получу возврат! :) Это меня радует! я смогу купить не 1 мобильник навороченный, а целых два! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#82 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 19 февраля 2007 - 22:57

я смогу купить не 1 мобильник навороченный, а целых два! smile.gif

пицот крон..? как раз две штуки 3310
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#83 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 февраля 2007 - 23:00

Я к тому, что женится надо когда есть всё, кроме уюта в доме.

Rodserg, у меня есть своя кв-ра, работа, а у тебя есть своя кв-ра? Если есть, тогда в чем проблема? :)

А пока просто поцеловаться без обязательств устраивает меня больше всего

вот отсюда и появляються дети без пап! . . .

EvilMaster, ты сильно ошибаешься! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#84 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 февраля 2007 - 23:39

ФыЖга, нету :(
Хотя банк предлагал кредит взять, но не поддался я!
года через три в Кейла куплю, трёхкомнатную наверно.

вот отсюда и появляються дети без пап! . . .

Не надо этих пошлых инсинуаций гражданка! <_<
Мы за полюбовный и безопасный секс! :D
  • 0
На пределе

#85 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 февраля 2007 - 23:43

Хотя банк предлагал кредит взять, но не поддался я!
года через три в Кейла куплю, трёхкомнатную наверно.

Rodserg, ну а че ты тогда, говоришь, что ты боишься кого-то содержать! Это ТЕБЯ нужно содержать . . .раз у самого еще ничего нету, а поцеловаться мы все горазды . .не так ли?
Тогда удивительно для меня, как такой человек как ты, можешь говорить, что для тебя раз плюнуть - чтобы 100 кусков за год накопить . . .очень страннно от тебя это слышать!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#86 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 19 февраля 2007 - 23:58

почему-то нормальные квартиры в Кейла, Сауэ, Саку, Табасалу, стоят примерно столько же сколько и например в Мустамяэ...
или я не то смотрю... Размещенное изображение
Сейчас цены на недвижимость одного класса в окресностях Таллинна примерно сравнялись с городом... Размещенное изображение


в Табасалу всегда недвижимость была на уровне Ыйсмяэ
  • 0
Нахур там ------>

#87 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 февраля 2007 - 23:58

ФыЖга, как будто квартира - универсальное мерило. Меня пока из дому не гонят, плачу 3000 матери и всё отлично (лучше имхо чем дяде отдавать).

Тогда удивительно для меня, как такой человек как ты, можешь говорить, что для тебя раз плюнуть - чтобы 100 кусков за год накопить . . .очень страннно от тебя это слышать!

Они уже сейчас есть :) Накопленые :) На новую машину уйдут.
  • 0
На пределе

#88 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 00:07

Ты особо не умничай. Получая в разы более твоих 15к в месяц, люди не кричат об этом на каждом углу.

А по теме - купив машину за 100к, регулярных поездок по сервисам не избежать, а если приобрести пепелац за 500-700к, горя годами можно не знать.

И поверь, если человек имеет хороший стабильный доход, он не только квартиру с машиной может в лизинг взять, да и дачу с яхтой.

знаю людей которые такие вещи за нал покупают :) без всяких лизингов :)

а вообще люди, не можете срать, не мучайте жопу :)


ФыЖга, как будто квартира - универсальное мерило. Меня пока из дому не гонят, плачу 3000 матери и всё отлично (лучше имхо чем дяде отдавать).
Они уже сейчас есть :) Накопленые :) На новую машину уйдут.

завидую людям которые могут копить баблосы... Дед Морозу в принципе надо месяца 3-4 что бы сколотить такую сумму, но хз на что деньги прой****ся.. :(
  • 0
Нахур там ------>

#89 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 00:10

Ded Moroz, фигасе деды морозы зарабатывают... пойду оленем подрабатывать у санта клауса...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#90 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 00:17

Ded Moroz, фигасе деды морозы зарабатывают... пойду оленем подрабатывать у санта клауса...


проведение одного праздникаь для детишек 900-1500 еек :)
  • 0
Нахур там ------>