Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Курсы 3d MAX

• Закрытая тема Тема закрыта
60 ответов в этой теме

#31 profmax

profmax
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 14:45

я просто к тому , что тут интересуются , потенциальные желающие , которые заинтересованы . они спрашивают , а есть ли смысл , пусть чувак покажет что делает , раз взялся за такое дело наверное подготовился? .. и что мне им ответить ? , ээээ подготовился , слов много знает , но показать ему нечего . Как думаешь , что они подумают?

Сейчас покажу пример , как бы это могло выглядеть

..к примеру , обучаем тому то тому то в качестве примера , вы научитесь делать подобные модели , полностью подготовленные для анимации и рендера любого сюжета , кости , мимика , рендер врай , в частности , наложение текстур , раскладка , создание матов , органических матов специально направленные для роликов , с псевдо ССС и прочей лабудой , чтобы быстро рендериллось , а так же моделинг персонажей , на высоком уровне .И тут же дополнение , научим Вас секретам скорости создания и моделирования , такой вот персонаж за 1 день ! ...
Ну согласитесь что звучит вкусно и правдоподобно. А если это ещё красиво оформить?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  g3.jpg   172,51К   90 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  g2.jpg   176,16К   99 Количество загрузок

• 0

#32 danilych

danilych
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 15:37

я просто к тому , что тут интересуются , потенциальные желающие , которые заинтересованы . они спрашивают , а есть ли смысл , пусть чувак покажет что делает , раз взялся за такое дело наверное подготовился? .. и что мне им ответить ? , ээээ подготовился , слов много знает , но показать ему нечего . Как думаешь , что они подумают?

Сейчас покажу пример , как бы это могло выглядеть

..к примеру , обучаем тому то тому то в качестве примера , вы научитесь делать подобные модели , полностью подготовленные для анимации и рендера любого сюжета , кости , мимика , рендер врай , в частности , наложение текстур , раскладка , создание матов , органических матов специально направленные для роликов , с псевдо ССС и прочей лабудой , чтобы быстро рендериллось , а так же моделинг персонажей , на высоком уровне .И тут же дополнение , научим Вас секретам скорости создания и моделирования , такой вот персонаж за 1 день ! ...
Ну согласитесь что звучит вкусно и правдоподобно. А если это ещё красиво оформить?

Ну собсно ты обрисовал программу целого курса, расчитаную примерно на пол года - год. Единственное, что пол года лепить такого вот дракончика мало у кого хватит терпения. Лучше поэтапно делать. Постепенно усложняя модельки. У меня есть такое, только пойми, что выдавать такую программу сейчас не имея представления о том, какого уровня подбирается группа нет ни малейшего смысла.
Например для людей, которые пару раз открывали макс, этот дракончик будет не по зубам. Тем, кто вообще не сталкивался с текстурингом в фотошопе, тем, кто напротив ни разу не представляет, что есть SSS тем более псевдо будет не особо понятно, когда я начну рассказывать о том, как сделать, чтобы быренько рендерилось. А вот тебе будет не особо интересно слушать о том, как вообще поставить правилно свет, что есть HDRIшки и в чем прелесть ЗЕбраша.

Предлагаешь выдать программу на год и подбирать под эту программу людей?
  • 0

#33 danilych

danilych
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 15:56

profmax
хочешь, составь несколько програмок, которые как тебе кажится будут народу интересны...
по разным тематикам...
если соберется 10 человек, то устроим курсы...

profmax,
если ставить всё на реально широкую ногу, то нужно легализоваться, платить налоги, искать постоянное помещение, выдавать дипломы и пр. вот тогда это всё будет серьезно.

это мегагемор... организацией подобного я не готов сейчас заниматься... если хочешь, то можешь попробовать заняться.. :)
я могу подготовить людей в конкретных областях, которые точно знают, что хотят знать и что потом с этими знаниями делать.
  • 0

#34 profmax

profmax
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 16:01

ну продумать надо всё , и финансовую сторону , и творческую , и так далее , и даже ту , чтоб куча обученных людей не подорвали бизнес уже налаженный , тоесть нистали прямыми конкурентами , чтобы затраты профи , реально были плюсовыми так же как и для обучающихся. ТОесть или учить ни о чём , или действительно создать что то мощное , и толковое , и на этом играть дальше , что бы у обучающихся был энтузиазм в этом , что они низря потратят своё время и деньги. Этой же командой потом творить и бомбить запад !!! Или серьёзно к этому подойти или не серьёзно. Выбор не замной.Всё надо продумать прежде чем делать. От себя могу сказать , проверять не надо , будут ли желающие или нет , могу сказать что это уже давным давно проверянно , можно до 1000 человек собрать со свистом. Ну конечно же лучше делать на пол года как минимум . У кого хватит терпения тот доползёт до конца , у кого его нет , значит нет . Конечно есть вариант , как маленькие курсики , которые не будут обучать как именно до конца всё сделать , а только разовая техника. Конечно мне это не нужно не просто не нужно , а я и сам уже в области внесения новинок и секретов в графике и этой индустрии . Сейчас я наверное просто это всё говорю просто для совета , и интереса посмотреть что из этого получится . Не знаю , я просто посоветовал.
А дракончик на самом деле с нуля сделан за 1 рабочий день , с мимикой костями матами и прочей лабудой.
  • 0

#35 danilych

danilych
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 16:08

ну продумать надо всё , и финансовую сторону , и творческую , и так далее , и даже ту , чтоб куча обученных людей не подорвали бизнес уже налаженный , тоесть нистали прямыми конкурентами , чтобы затраты профи , реально были плюсовыми так же как и для обучающихся. ТОесть или учить ни о чём , или действительно создать что то мощное , и толковое , и на этом играть дальше , что бы у обучающихся был энтузиазм в этом , что они низря потратят своё время и деньги. Этой же командой потом творить и бомбить запад !!! Или серьёзно к этому подойти или не серьёзно. Выбор не замной.Всё надо продумать прежде чем делать. От себя могу сказать , проверять не надо , будут ли желающие или нет , могу сказать что это уже давным давно проверянно , можно до 1000 человек собрать со свистом. Ну конечно же лучше делать на пол года как минимум . У кого хватит терпения тот доползёт до конца , у кого его нет , значит нет . Конечно есть вариант , как маленькие курсики , которые не будут обучать как именно до конца всё сделать , а только разовая техника. Конечно мне это не нужно не просто не нужно , а я и сам уже в области внесения новинок и секретов в графике и этой индустрии . Сейчас я наверное просто это всё говорю просто для совета , и интереса посмотреть что из этого получится . Не знаю , я просто посоветовал.
А дракончик на самом деле с нуля сделан за 1 рабочий день , с мимикой костями матами и прочей лабудой.

Ну дык. Если делать всё серьзно делать, то моего личного активизма явно не хватит. Для начала нужно хотябы пару человек, которые будут обучать и еще одного человека, который будет расхлслуживать всю финансовую сторону. Нужно сесть и продумать и вообще разобраться с тем, что реально и как лучше сделать.
Предлагаю собрать заинтересованых вместе. Хотябы на этих выходных или даже сегодня вечерком и всё обсудить.
Стукайся в мсн danily4%hotmail.com
  • 0

#36 баклажан

баклажан
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 16:18

можно взять за основу реалтайм(уже упоминал его =) )

http://realtime.ru/

"Занятия начинаются в 10 утра и никогда не заканчиваются раньше 10 вечера. Продолжительность каждого этапа обучения - одна неделя."

у них куча курсов, на различные темы, не только макс, но и флэш фотошоп и проч., также программы для различных уровеней пользователей.
допустим
- 3DS MAX | Вводный курс
- 3DS MAX | Базовый курс
- 3DS MAX | Искусcтво персонажной анимации
- 3DS MAX | Архитектурное моделирование
- 3DS MAX | Интерьерное моделирование
- 3DS MAX | Высокополигональное моделирование
- 3DS MAX | Моделирование для игр

единственное что они еще и бумажки выдают и это вроди ценится =)
  • 0

#37 danilych

danilych
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 18:12

можно взять за основу реалтайм(уже упоминал его =) )

http://realtime.ru/

"Занятия начинаются в 10 утра и никогда не заканчиваются раньше 10 вечера. Продолжительность каждого этапа обучения - одна неделя."

у них куча курсов, на различные темы, не только макс, но и флэш фотошоп и проч., также программы для различных уровеней пользователей.
допустим
- 3DS MAX | Вводный курс
- 3DS MAX | Базовый курс
- 3DS MAX | Искусcтво персонажной анимации
- 3DS MAX | Архитектурное моделирование
- 3DS MAX | Интерьерное моделирование
- 3DS MAX | Высокополигональное моделирование
- 3DS MAX | Моделирование для игр

единственное что они еще и бумажки выдают и это вроди ценится =)

Думаешь много найдётся народу, которые реально смогут выложить 6000 за курс?
  • 0

#38 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 778 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 18:57

я могу получить ответ на свой вопрос, заданный ранее?... имея знания 0, обучение через вас возможно, если вы соберёте группу?
  • 0

#39 баклажан

баклажан
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 20:06

если это будет давать реальный эффект - то да.
да и к тому же, ведь не обязательно проводить курсы регулярно, найдутся желающие - начнется курс.
  • 0

#40 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 20:36

+1 человек
  • 0

#41 BlackIce

BlackIce

грозный Дон Пако

• Пользователь
  • 313 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 18:35

1
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#42 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 778 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 01:50

+
  • 0

#43 r31oad

r31oad
  • Пользователь
  • 604 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:05

улыбнуло :)
по больше бы таких тем !!!
  • 0

#44 StrikeR

StrikeR

бугога

• Постоялец
  • 778 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 00:36

ну чё там... глухо всё?
  • 0

#45 Kurgan

Kurgan
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 18:17

Той же командой потом творить и бомбить запад :)
  • 0

#46 profmax

profmax
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 21:37

...команду для творения и бомбёжки запада , легче собрать, чем курсы организовать!!!
  • 0

#47 prohozhij

prohozhij
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 13:53

Я не имею права светить то, что делаю на работе, а на сторонние конкурсы времени нет. На портфолио тоже времени нет. Есть какие-то работы, но ничего особо хорошего (восновном сделаное за пару вечеров от безделья). Если сейчас займусь созданием своего портфолио, то на обучение точно не будет ни сил ни желания.
Если бы я сомневался, что могу вас чему-то научить, то не стал бы предлагать.

http://www.ringtail-.../act/view/id/96 вот две хреновины в создании которых я принимал участие на работе.
http://100pudov.com/gala/in/3d там всякая мелкохалтурная требуха восновном.

А какое ты там "принимал участие"? И лепя такую халтуру ты собираешься народ 3D графике обучать?! Если это не прикол, то явная авантюра... Наверно здесь ключевой момент: "могу вас чему-то научить". Спасибо, рассмешил до слез!
  • 0

#48 pixel

pixel
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 12:53

народ... на основе каких документов ведётся обучение?? я максом лет 13 уже занимаюсь.. могу сам кого хочешь научить.. ))) можно поподробнее, где учитель сам обучение проходил?
кстати как насчёт общего проекта?? если есть интерес, можно сойтись.
  • 0

#49 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 13:13

pixel, научишь? :)
  • 0

#50 awd_dreamin

awd_dreamin
  • Пользователь
  • 374 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 11:20

ну че,здвиги есть?))
  • 0
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно...

#51 prohozhij

prohozhij
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 14:55

Есть, но только сдвиги по фазе :)...
  • 0

#52 баклажан

баклажан
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 16:00

организовывать курсы для 2-3 человек очень накладно, вот все и затихло =)
если реально интересно, начните сами, показывайте на форуме свои результаты, задавайте вопросы, уверен, вам помогут...
кстати, есть очень, на мой взгляд, интересное предложение, я хотел его сразу скинуть, когда velbon поднял тему, но тогда не нашел =)
вот -> http://eof.3d-training.com/
если интересны персонажи, то имхо, лучше этого найти сложно...
в принцепи, думаю, что и здесь можно было бы такое организовать, может гуру отметятся =)
на крайняк и я мог бы попробовать такое сделать, но соответственно уровень был бы пониже, намного =)
бесплатно есстно
можно начать какой нибудь проект всем вместе, в смысле каждый кто захочет будет делать модель по общему концепту, показывать резты, задавать вопросы...
я былоьше по персонажам, в принцепи могу показать создание nextgen lowpoly моделей для игр, не супер пупер конечно, типа такого, но что-нибудь другое ->
Прикрепленный файл  spec.jpg   70,37К   63 Количество загрузок
там около 3800 трианглов, нормал мап, спекуляр и диффуз. Для проф геймдева наверное не очень оптимально в плане полигонажа, но для начинающих сойдет =)
но я в основном zbrush пользуюсь, так что без базовых знаний будет сложно...
если тачки интересны, то может шмышлёнышЬ! показал бы мастер класс =)
я б тоже поучаствовал :D
  • 0

#53 prohozhij

prohozhij
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 17:56

Да да, отметятся... и "ключики от квартиры..., на блюдечке с голубой каемочкой" принесут. Сам-то подумай, а реальному "гуру" зачем все это надо? Хи хи. у "Lodочника" "башню снесло", а все и повелись... Ржу не могу! :)
  • 0

#54 баклажан

баклажан
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 22:20

вообще то учить предложил сам danilych, и если он не гуру, то по крайней мере человек, профессионально занимающийся 3д графикой...ну а на то что здесь будет преподавать какой нибудь именитый художник, надеяться не стоит, так что твои выпадки абсолютно ни к чему.
а если действительно хочется узнать зачем нужно когото учить, спроси самого danilych'a или Паркина, ссылку я давал выше =)

и я предложил вариант как можно было бы организовать обучение для желающих, без профи и денежных затрат...
кто такой Lodочник?
  • 0

#55 prohozhij

prohozhij
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 15:14

Его (danilych´a) тут просили показать, что он такое "сотворил", почему вдруг так поперло поучительствовать? Ответов нет, либо нечто невразумительное.
Кто такой "Lodочник", тебе наверно лучше спросить у него же. Вкратце могу сказать, что это наверно самая неквалифицированная работа, которая заключатся в уменьшении числа faces на объектах, находящихся на удалении (LOD).
  • 0

#56 баклажан

баклажан
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 21:53

ну почему же, он показал нормальные работы, не супер конечно, но лучше чем многие, из здешних, могли бы сделать
да еще и с опытом преподования, так что вести базовый курс он вполне мог бы, что в общем то народ здесь и хотел =)
хыыы, что такое лоды я знаю, не знал что может быть такая должность =))
и с чего вообще столько внимания к этой теме?
не похоже что ты учиться хочешь =)
  • 0

#57 pixel

pixel
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 22:59

Ну так что? то нибудь общее замутим? 3dшники? :)
  • 0

#58 баклажан

баклажан
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 16:47

повыше есть тема =)
https://forum.ee/t123772/

а если ты на счет того что я писал, то сейчас увы нет времени, но скоро будет dominance war 4, там можно и собраться, и тема будет и хороший стимул =)
  • 0

#59 1nex

1nex
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:28

я бы тоже хотел бы выучить немного побольше.Я 3д макс знаючють больше начального и хотелось бы улудшить свои навыки плз выложите подробное инфо. 150.- это как в месяц или на определенный период.И укажите район проведения курсов. =)
  • 0

#60 баклажан

баклажан
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 22:05

1nex, этой теме уже больше года и, к сожалению, никаких курсов организовано не было...
если интересует, можешь попробовать написать danilych, возможно он согласится тебя обучать =)
и еще, здесь некоторые сомневались в его умениях, но поработав с ним некоторое время я был реально поражен, наверное впервые увидел человека который так быстро и качественно моделлит =)
реально многому сможет вас научить
  • 0