Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Audi B4, загорается лампочка охлаждающей жидкости

• Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 добрый пупс

добрый пупс

дети-цветы жизни

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 16:13

Народ, после зажигания, первые пять минут горит лампочка охлождающей жидкости, потом гаснет и не зажигается. Бачок смотрел, там не понятно есть она между уровнем макс и мин, собственно ездить можно или срочно подлить надо, а тут самое интерестное, какую жидкость туда заливать надо? Обычную дисцилированную воду нельзя?
  • 0
?дёрепанмодазотэьшеатичытмечаз

#2 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 17:23

Народ, после зажигания, первые пять минут горит лампочка охлождающей жидкости, потом гаснет и не зажигается. Бачок смотрел, там не понятно есть она между уровнем макс и мин, собственно ездить можно или срочно подлить надо, а тут самое интерестное, какую жидкость туда заливать надо? Обычную дисцилированную воду нельзя?

залей ко вторнику когда обещают -17, посмотришь какая весёлая жизнь начнётся если залёш дестилат :)

а по теме датчик у тебя глючит, насмотрелся я этой фишки на B4, C4 и т.д..
  • 0
Нахур там ------>

#3 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 22:45

ни в коем случае не дистилат! даже не вздумай! замерзнет вся система охлаждения двигателя! посмотри в бачок и глянь какого цвета жидкость залита! красная, синяя, зеленая! сходи в автомагаз и скажи что нужен антифриз такого то цвета и долей!
  • 0

#4 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 22:55

кретин гонит.. так не прикольно..
  • 0
Нахур там ------>

#5 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 23:38

Налить и ДОлить, разные вещи. Если там тосола 5 литров, и он долъет 200 грамм фильтрованной воды, не думаю, что будет чтото плохое, да и в такую погоду перегреваются обычно очень редко.

Сообщение изменено: activ (21 Февраль 2007 - 23:39 )

• 0

#6 Bormental^

Bormental^
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 05:46

у меня такая же тема на сиере, ночь постоит на улице и когда заводишь горит минут 5. Открыл капот, жидкости на MINIMUM уровне , как только лампочка потухает жидкости уже на MAX ) вроде ничего страшного, но странно

Сообщение изменено: Bormental^ (22 Февраль 2007 - 05:47 )

• 0

#7 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 13:59

Замерзает она у тебя где-то
  • 0
Маленький, но гордый :D

#8 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 19:36

у меня такая же тема на сиере, ночь постоит на улице и когда заводишь горит минут 5. Открыл капот, жидкости на MINIMUM уровне , как только лампочка потухает жидкости уже на MAX ) вроде ничего страшного, но странно

при нагревании она расширяется и уровень повашается,ещё и давление давит не хило
тоже самое и в аудюхе
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#9 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 11:52

Если так жидкост то менше, то болше играет, значит она говно.
Хорошая красная жидкост . Мне когда то делали машину по страх. долили какой то синей и после моего упрека залили всю систему красной как и была.ещсли у кого система капает тогда пойдет дешовое г.
  • 0

#10 Crached

Crached
  • Пользователь
  • 349 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 15:37

А бы не думаете 4то зиткость при нагревании ращиряется???
  • 0
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

#11 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 038 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 21:13

ни в коем случае не дистилат! даже не вздумай! замерзнет вся система охлаждения двигателя!

Ну что ты панику наводишь... Ничего страшного не будет из-за поллитра дест. воды. Просто понизится концентрация антифриза. Даже если -35 будет, антифриз в кашу превратится без опасного расширения
  • 0