Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хочу купить VW Golf III


  • Закрытая тема Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#1 FootFun

FootFun
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:04

Приветствую всех!. С недавних пор загорелся приобрести VW golf 3 серии. Честно сказать, на этой машине ездил всего 1 раз в жизни, не знаю чем она меня так зацепила, ну оччч хочитттся её иМеть ))) Хотел попросить помощи знающих людей в выборе сиего автомобиля. Мой выбор колеблется между двигателями 1,6 - 1,8 кубиков, с 55 киловатами. Уважаемые гольфоводы! На что первое стоит обращать внимание при первом визуальном осмотре автомобиля? Насколько хороши у них кузова? Какой двигатель более экономичен? Каковы они в обслуживании? Да и вообще, какими болезнями 3 гольфы обладают ?

А вообще из пожеланий... - Обычная городская машинка оснащённая всеми необходимыми удобствами, непрожёрливая и КРАСИВАЯ )))))))

Буду очень благодарен за ответы на поставленные мной вопросы! Заранее спасибО!
  • 0

#2 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:18

Любишь кататься по сервисам? :)
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#3 FootFun

FootFun
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:19

Ovelya, нет )) обоснуйте своё мнение )
  • 0

#4 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:20

Golf mk3 2.0 GTi :) 55 кв не серьезно..
  • 0
>lets r*ck<

#5 FootFun

FootFun
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:54

black_astra, GTI это конечно здорово, но на данный момент я больше обращаю внимания на экономичность автомобиля.. для меня 55 килова это довольно такие серьёзно ))) при всём при том движки 1,8 55 - 66 кв довольно таки прожорливы
  • 0

#6 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 18:06

FootFun, а чего его обосновывать? гольф, пассат, вектра - любимые машины в любом сервисе:)
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#7 Bulter

Bulter
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:вымерающих...

Отправлено 18 февраля 2007 - 18:32

По моему опыту не советую брать. Машина маленькая, 3ох человек на заднем сиденье не посадиш. На первое время 55кв достаточно, но в скоре уже не будит устраивать. В среднем кушает 9л в смешанном режиме. По поломкам не знаю даже, смотря какая попадётся. Как выше сказали готовся кататься по сервисам. По кузову могу одно сказать есть у них проблема в районе порогов с переди. Метал там не очень и часто продавлены эти места дамкратами :)
  • 0

#8 FootFun

FootFun
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 18:58

Bulter, спасибо..

есть ещё мнения???
  • 0

#9 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2007 - 19:33

У двух друзей были гольфы такие. Один уже продал. В сервисах машина постоянно зависала. Первый друг вложил за год 30000 в него. Второй купил недавно, но постоянно что то делает. То дверь не открывается. То подшипники полетели, то аморты и еще много по мелочам. Вроде ремонт недорогой, но мелочи постоянные раздражают. Это касается машин в среднем состоянии. Если захочешь взять гольфа в состоянии , близком к идеалу, готовься выложить кругленькую сумму- но за такие деньги есть варианты поинтереснее. Например сивик или королла.(сейчас наверное пойдет на меня волна критики от приверженцев немецкого автопрома:))
  • 0

#10 ZaK_

ZaK_

    Vaz 2106 Angel Eyes

  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Эстония Таллинн

Отправлено 18 февраля 2007 - 21:35

FootFun, а чего его обосновывать? гольф, пассат, вектра - любимые машины в любом сервисе:)


А скажи, кто сейчас не зависает в сервисах:) из-за таких убитых в мрак дорог , наверное только новые с конвеера Хонды ЦРВ 2007 и Субару Трибека к примеру :) , а что касается гольфа и пассата если сравнивать с опелем , то эти два вида фольца еще более менее устойчивы в подвеске , не то что опель это вообще аларм, лучше пешком ходить,камнями в меня не кидайте владельцы опеля это чисто мое мнение =)

Сообщение изменено: ZaK_ (18 февраля 2007 - 21:39 )

  • 0

#11 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 февраля 2007 - 22:49

А скажи, кто сейчас не зависает в сервисах:) из-за таких убитых в мрак дорог , наверное только новые с конвеера Хонды ЦРВ 2007 и Субару Трибека к примеру :) , а что касается гольфа и пассата если сравнивать с опелем , то эти два вида фольца еще более менее устойчивы в подвеске , не то что опель это вообще аларм, лучше пешком ходить,камнями в меня не кидайте владельцы опеля это чисто мое мнение =)

мне хоть на жигули кататься , чем на автобусе ездить... B) жопа в тепле и ноги сухие)
  • 0
это нога Москвы

#12 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 18 февраля 2007 - 23:18

Любишь кататься по сервисам?

+100
Короллу возьми какую-нить или Сивик. Ну или БМВ (всё лучше Гольфа будет).
  • 0
На пределе

#13 clickhere

clickhere

    power.ee

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Estonia , Tallinn

Отправлено 19 февраля 2007 - 00:57

ZaK_,
тихо там :)

А если по теме , плохих машин не бывает , всё просто зависит от эксплуатации и жадности прежнего хозяина машины... а разницы в расходе бенза ты и не почувтвуешь ( я имею ввиду 1.6 и 1.8 ) , так что лучше бери 1.8... это если ты ничего кроме голфа не хочешь , а так полно других не плохих машин , если нужна экономичность , бери сивик ну или короллу на крайняк...
  • 0

#14 FootFun

FootFun
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 19 февраля 2007 - 06:18

clickhere, но я скажу что разница между 1,8 и 1,6 есть.. причём значительная.. есть списки потребляемости )) разницв примерно в 2,5 литра..
  • 0

#15 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2007 - 06:36

разницв примерно в 2,5 литра..

упадите (:
  • 0
Коша

#16 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 19 февраля 2007 - 06:38

Люди!!Выбирайте с машину с теми кто в них шарит.Я на гольфе уже 2,5 года,проблем не знаю...ток глушак посвистывает цуцуть,но это я сегодня-завтра заварю :P

стати енто Bon Jovi 1.6 55 kw

Сообщение изменено: Rajah (19 февраля 2007 - 06:42 )

  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#17 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 19 февраля 2007 - 08:06

Люди!!Выбирайте с машину с теми кто в них шарит.Я на гольфе уже 2,5 года,проблем не знаю...


сказал 18-ти летний обладатель гольфа:)


тут в общем ситуация описывается я так понимаю, больше шансов огрести проблем чем 2,5 года их не знать.

у товарища тоже гольф есть, ремонтирует тихонечко... :) и привередничает с бензином. Одноклассников наверное лучше действительно японских брать... хотя салон канеш не тот у них...

Сообщение изменено: Reservoir Cat (19 февраля 2007 - 08:09 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#18 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 19 февраля 2007 - 09:25

два с половиной года отъездил на 2 Гольфе, постоянно ремонтировал только переднюю подвеску. Раз в год надо менять шаровые и один рулевой наконечник, стоит 500ЕЕК вместе с работой. По комфорту машина - полное Г, но несмотря на солидный возраст и дизельный мотор заводилась до -20. Бензиновые моторы в городе кушают свои 10 литров, и пофиг какой объем. Кузов ржавеет мало, но есть больное место - задний люк. После краш-теста гольфа пересел на японцев, и никакого желания возвращаться к старым немцам не появляется.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#19 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 19 февраля 2007 - 12:03

да, гольф III машина мечта.
  • 0
Нахур там ------>

#20 ZaK_

ZaK_

    Vaz 2106 Angel Eyes

  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Эстония Таллинн

Отправлено 19 февраля 2007 - 14:34

ZaK_,
тихо там :)

А если по теме , плохих машин не бывает , всё просто зависит от эксплуатации и жадности прежнего хозяина машины... а разницы в расходе бенза ты и не почувтвуешь ( я имею ввиду 1.6 и 1.8 ) , так что лучше бери 1.8... это если ты ничего кроме голфа не хочешь , а так полно других не плохих машин , если нужна экономичность , бери сивик ну или короллу на крайняк...


Макс ты на меня не гневайся :) я вовсе не брал твою вектру в расчет ))) она мне даже очень нравится ))) , просто я не стал бы брать опель, не мой вкус. Так же как и ты не взял бы жигу )))

Сообщение изменено: ZaK_ (19 февраля 2007 - 14:37 )

  • 0

#21 clickhere

clickhere

    power.ee

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Estonia , Tallinn

Отправлено 19 февраля 2007 - 15:12

ZaK_,
да я шучу)) я и сам не говорю что вектра - машина высший класс) обычная машинка для перевоза своей пятой точки с места на место) что можно сказать и про 3-ий гольф...
ну вектрой хвалится не буду , но жига у тя зачётненькая) ( на этот раз не шучу ) )))
FootFun,
ну это может в "списках потребляемости" такая разница . а в реале разница только в динамике , так как я сам ездил и на 1,6 и 1,8... поэтому и говорю ) просто с бОльшим движком будет легче ездить , чем с маленьким но "экономичным" )))
  • 0

#22 ZaK_

ZaK_

    Vaz 2106 Angel Eyes

  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Эстония Таллинн

Отправлено 19 февраля 2007 - 15:15

ZaK_,
да я шучу)) я и сам не говорю что вектра - машина высший класс) обычная машинка для перевоза своей пятой точки с места на место) что можно сказать и про 3-ий гольф...
ну вектрой хвалится не буду , но жига у тя зачётненькая) ( на этот раз не шучу ) )))
FootFun,
ну это может в "списках потребляемости" такая разница . а в реале разница только в динамике , так как я сам ездил и на 1,6 и 1,8... поэтому и говорю ) просто с бОльшим движком будет легче ездить , чем с маленьким но "экономичным" )))


ЦаЙ ЦаЙ :rolleyes: :wub: :D

Былобы вообще збз , если бы руль крутился бы немного легче :D

Сообщение изменено: ZaK_ (19 февраля 2007 - 15:20 )

  • 0

#23 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 23 февраля 2007 - 20:33

Езжу на Гольфе уже год, довольна на все 100%.
На ремонт и обслуживание потратила около 4000 за весь год - замена масла(2 раза),ремня генератора(при покупке) и высоковольтные провода поменяла. И всё. И это при том, что машина 92 года. GT 1.8 66kw.
Кузов не ржавеет, подвеска за год по нашим дорогам не убилась, хотя езжу я много.
Плюс машина очень шустрая, на светофорах при желании можно и факнуть кого-нибудь серьёзного:)
А насчёт комфорта...меня всё устраивает.
Шумоизоляция не плохая, по-сравнению с опелями/фордами/тойотами/хондами того же класса.
Совершенно не дребезжит салон. В фордах и опелях таких годов это частая проблема.
Вообщем, мне кажется, что те кто орут тут как резанные, что машина говно НЕ ПРАВЫ. Всё зависит от владельца машины.
  • 0

#24 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 25 февраля 2007 - 23:33

92 года. GT 1.8 66kw.
...
Плюс машина очень шустрая, на светофорах при желании можно и факнуть кого-нибудь серьёзного:)

:) пока кто то не нажмет газ, девушка не теште себя иллюзиями

Всё зависит от владельца машины.


Согласен + от отдельно взятой машины. В 15 летный машине есть чему ломатся.
  • 0

#25 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 08:46

На ремонт и обслуживание потратила около 4000 за весь год - замена масла(2 раза),ремня генератора(при покупке) и высоковольтные провода поменяла

ремень - 50ЕЕК, значит или провода золотые, или масло оливковое extra virgin :)

Шумоизоляция не плохая, по-сравнению с опелями/фордами/тойотами/хондами того же класса.

пересев с гольфа на короллу, прослезился.

Сообщение изменено: DEREWO (26 февраля 2007 - 08:47 )

  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#26 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 26 февраля 2007 - 10:03

ремень - 50ЕЕК, значит или провода золотые, или масло оливковое extra virgin


замена ремня + натяжнои ролик + работа 700еек
замена масла 2 раза по 550 еек
провода 1200 еек

to sqeeze
я себя иллюзиями не тешу...я говорю то, 4то знаю.

пока кто то не нажмет газ, девушка не теште себя иллюзиями


  • 0

#27 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 10:26

замена ремня + натяжнои ролик + работа 700еек

ролик у ремня генератора? Блондинки - счастье автослесаря. Тебе еще срочно компрессии надо долить, пол-ведра :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#28 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 26 февраля 2007 - 10:38

ролик у ремня генератора? Блондинки - счастье автослесаря. Тебе еще срочно компрессии надо долить, пол-ведра


всем ремонтом занимается муж...так 4то успокоися и долеи себе компрессии пол ведра, а лу4ше целое ведро, 4тоб уж наверняка:)
  • 0

#29 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 11:03

всем ремонтом занимается муж...так 4то успокоися и долеи себе компрессии пол ведра, а лу4ше целое ведро, 4тоб уж наверняка

или муж тоже блондинка, или ты ему денег на бл....т.е. на пиво не даешь :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#30 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 17 марта 2007 - 23:36

DEREWO, многоруцэвые ремни роликом натягиваются...
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!