Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учеба после 9 кл


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
46 ответов в этой теме

#1 Yonk

Yonk
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Муста

Отправлено 20 февраля 2007 - 19:37

Добрый вечер ! Ребят , помогите пожалуйста .. Какие профессии есть после 9 класса ? Есть ли возможность поехать куда-нибудь за границу , а если нет то можно сслочку на сайт 21 теха ? Или кто какую школу посоветует .. Просто я в своей в 10 не хочу идти ( ТЫВЛ ) , может если выбора не будет , продолжу учёбу в другой школе ?
  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 февраля 2007 - 19:44

Просто я в своей в 10 не хочу идти

Иди в другой 10ый, но иди. После 9ого идти некуда и незачем. Учись лучше.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 Yonk

Yonk
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Муста

Отправлено 20 февраля 2007 - 20:17

Хорошо , а есть предложения куда ? Я не хочу в своей школе оставаться ..
  • 0

#4 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 20:20

www.tlmk.ee
  • 0

#5 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2007 - 20:21

Смотря что ты думаеш дальше делать, если планируеш учится в универе, то иди в 12, если хочеш быстрее работать пойти, то иди в какой нибуть тех!
  • 0

#6 Padalever

Padalever
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 20:33

Yonk,
Если учится неохота, то иди в вечерку, там закончи 12 классов, хоть среднее будет в кармане. Учится всё-таки советую, я сейчас в 30 лет сильно жалею, что только быколаврию в ТТУ окончил, с радостью пошёлбы на магистра, если б время было.

10, 21 и 42 ПТУ не советую, у меня сейчас несколько подчинённых, окончившивших те рассадники, а толку никакого, даже отвёртки не умеют держать. Ещё и привычка у них такая есть, 3 недели в месяце не ходить на работу, потом через 3 недели придти в 12:00 в нетрезвом состоянии ко мне и спросить про зарплату. Обижаются ведь потом, что их с работы выкидывают.
  • 0

#7 Yonk

Yonk
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Муста

Отправлено 20 февраля 2007 - 20:36

Если учится неохота, то иди в вечерку

Мне не то , что не охота , я не хочу в нашей школе учиться .. Да и при том мнеб найти список профессий и что на каждую требуется знать (
  • 0

#8 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 20 февраля 2007 - 20:40

Иди в другой 10ый, но иди. После 9ого идти некуда и незачем. Учись лучше.

не правда )
можно пойти учиться ТХК,(Tallinna HAridus Keskus)
професии разные:
сварщики,
мехатроники,
чмо(человек металло обработчик)
автоматик.

Ну вообщем смотри сам www.tthk.ee

42 ПТУ

у меня сейчас несколько подчинённых, окончившивших те рассадники, а толку никакого, даже отвёртки не умеют держать. Ещё и привычка у них такая есть, 3 недели в месяце не ходить на работу, потом через 3 недели придти в 12:00 в нетрезвом состоянии ко мне и спросить про зарплату. Обижаются ведь потом, что их с работы выкидывают.

значит так учились.
42 тех очень даже ничего,правда если ты сам хочеш учиться ,то учись а не так как написано сверху

Сообщение изменено: SeEdoNE®™ (20 февраля 2007 - 20:41 )

  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#9 Padalever

Padalever
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 20:42

Yonk,
Иди в политехникум, на электрика-автоматика, получишь среднее+профессию (у меня окончившие политех сейчас работают помошниками техников за 4200 - 4500 в месяц). Когда проработаешь 3-4 месяца, то сразу загоришься желанием получать вышку.
  • 0

#10 Yonk

Yonk
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Муста

Отправлено 20 февраля 2007 - 20:42

А есть что-нить связанное с математикой иль физикой ? Потомушт у меня в этих делах голова варит , да и руки тож из нужново места растут ..

загоришься желанием получать вышку


А как её получить ? Это опять надо 3 года учиться ?

Сообщение изменено: Yonk (20 февраля 2007 - 20:47 )

  • 0

#11 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 20 февраля 2007 - 20:45

иди на мехатронику, тама математику знать надо =)
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#12 Yonk

Yonk
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Муста

Отправлено 20 февраля 2007 - 20:50

иди на мехатронику


Как я понял он ЭТО всё изучает ?
Или это выбор ?

Сообщение изменено: Yonk (20 февраля 2007 - 20:50 )

  • 0

#13 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 20:53

21 теха

че есть такой сайт?)))
а вообще совет-иди в 10 класс...в какую? зависит наверно от того в каком районе ты живёшь)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#14 Yonk

Yonk
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Муста

Отправлено 20 февраля 2007 - 20:57

в каком районе ты живёшь

Живу в муста , но проблем доехать куданить не составит труда , главное чтоб транспорт ходил нормально и школа нормальная ..

Сообщение изменено: Yonk (20 февраля 2007 - 20:59 )

  • 0

#15 Padalever

Padalever
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 21:00

Yonk,
Нет, если ты в состоянии окончить политех и у тебя нервы выдержат его, то среднее у тебя уже в кармане. Оканчиваешь, работаешь помошником техника, тебе это надоедает и ты со всей дури бежишь в универ учится.
  • 0

#16 Yonk

Yonk
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Муста

Отправлено 20 февраля 2007 - 21:06

Padalever, не .. так не хочеЦЦо
  • 0

#17 Padalever

Padalever
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 21:10

Yonk,
Тогда в 10-й класс. Или в ПТУ, где есть возможность получения среднего. Будут профессия+образование.

Просто если ты сейчас не выучишься, то в 30 лет будешь сам сильно сожалеть, что окончил только профтех.
  • 0

#18 Yonk

Yonk
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Муста

Отправлено 20 февраля 2007 - 21:21

Padalever, Можно побольше узнать о ПТУ ?
  • 0

#19 Padalever

Padalever
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 21:28

Yonk,
ПТУ? :) Ну это вид рассадников такой, расшифровывается как "Профессионально-Техническое мУчилище".

Основной контингент этих заведений составляют гопники и наркоманы и индифферитивные личности, которым наплевать на свою судьбу.
  • 0

#20 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 20 февраля 2007 - 21:29

Yonk, иди в 10 учись забей на ПТУ......не хочешь в свою иди в соседнюю или в окресностях больше школ нет чтоли?!
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#21 Yonk

Yonk
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Муста

Отправлено 20 февраля 2007 - 21:35

eddy, нету ! тока талапские
  • 0

#22 Padalever

Padalever
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 21:42

Yonk,
Я в своё время ездил с муста в копли и ничего. Как ни как, а 12 классов окончил, ещё и ТТУ после.
Вобщем там есть школа №31, по матеше у меня была Прокофьева, вполне нормально подготовила к пирогу. Физик там тоже нормальный мужик, Круглов, помню рассказывал каждый урок о том, как его друг работает таксистом-сутинёром. Только химоза была не очень, старенькая такая и требовала от всех знаний химии на все 100...
А, ещё по лит-ре была садюга, кто в туалете курил, тех у себя в кабинете избивала. Я заходил в сентябре на учителей посмотреть, она всё ещё работает надзирателем-литератором ;)

Сообщение изменено: Padalever (20 февраля 2007 - 21:56 )

  • 0

#23 Soleil

Soleil
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 февраля 2007 - 23:41

Зайди в Neti, выбери раздел keskharidus и ищи себе на здоровье подходящую школу.
  • 0

#24 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2007 - 23:44

лучше в тех иди. потом пожалеешь, что в школе лишние три года провел, выйдя тем же школьником. В техе хоть профессию получишь. А захочешь учиться дальше - опять же - в универе проще будет, так как предмет ты уже будешь сечь.
  • 0
Коша

#25 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 21 февраля 2007 - 10:47

Советовать можно сколько угодно. Каждый советует свое. Школы в Тиллине есть хорошие, это не проблема. Подойди серьезно к вопросу, ты хочешь всю жизнь работать физически или умственно? Многие подходят к вопросу равнодушно и идут отсиживать в 10-12 класс, в итоге вылетают за неуспеваемость и теряют время по два года-год. Если второе, то гимназия ждет тебя. Если первое, то тех. Я бы 10 посоветовал, но 1000 раз обдумай, оно тебе надо? В гимназии если начнешь расслабляться, сразу отстанешь, нагонять трудно будет. Зато после гимназии легче в универ поступить, можно и не в пределах Эстонии, и где-то в 22-24 года ты только выучишься. :) Думай, это ответственный шаг, ты сам сидишь за штурвалом своей судьбы и направляешь её в определенную сторону, а не кто-либо другой. Мы только советуем и предостерегаем.

Сообщение изменено: Sanja (21 февраля 2007 - 10:48 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#26 Yonk

Yonk
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Муста

Отправлено 21 февраля 2007 - 16:19

А что-нибудь связанное с архитекторами , инженерами , есть ? Если можно инфушку небольшую )
  • 0

#27 Padalever

Padalever
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 21 февраля 2007 - 17:43

Yonk,
ТТУ, кафедра строительства. Прям у тебя под носом :)

Sanja,
Про тех, кто в своё время не выучился я уже писал. Даже в охрану многие фирмы берут людей только со средним образованием.
А сказки, про то, что кто-то окончил профтех и нормально устроился бред, который даже слушать не стоит.
  • 0

#28 Soleil

Soleil
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 21 февраля 2007 - 17:48

Насчет архитекторов и инженеров - эт пожалуйста =) В таком случае тебе надо в гимназию, тк на такие специальности требуется математика. А учащиеся техов гос по математике сдают, как правило, намного хуже, чем 12-классники. Если на инженера - это в ТТУ, если на архитектора - либо Kunstiakadeemia, либо Tehnikakõrgkool. То есть надо еще уметь рисовать. В Tehnikakõrgkool, правда, творческие экзамены достаточно халявные, но тем не менее.
Но это все - высшее образование, в профтехах ты ни архитекторов, ни инженеров не найдешь.
  • 0

#29 Padalever

Padalever
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 21 февраля 2007 - 17:56

Yonk,
Но ты ещё сам должен сесть на кресло перед сном и осознать, что нахаляву на подносе никто ничего не принесёт. И получение высшего образования иногда некоторым людям кажется непосильным трудом.
  • 0

#30 Yonk

Yonk
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Муста

Отправлено 21 февраля 2007 - 18:24

Padalever, Это всё понятно .. Я лишь спрашиваю , тк не имею представления о поступлении ку-либо и на кого-либо
Soleil, А проектировка зданий куда относится ? ( в гимназию надо тогда ? )

Сообщение изменено: Yonk (21 февраля 2007 - 18:25 )

  • 0