Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстония провалилась, только мы пока об этом не знаем.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#31 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 17:26

простите, а почему собственными руками не сделать так, чтобы там это "хорошее" было?
я вот бы даа (: кабы взяли меня в россию, уехала. и не в москву или питер, а куда-нибудь в сибирь

ну-ну, поживи в сибири с месяцок, посмотрим, как заговоришь))

Очнитесь, мы как раз в Европе находимся... А не "в селе пердяево"...

смешно даже, тут вопрос был о налогах, а мы в Европу только вошли и у нас по меркам Европы все через ж...)), но с налогом все-таки что? они смотрят на отношение зарплаты и налога? если так то ещё понятно, что у нас может быть завышена циферка
  • 0
улыбаемся и машем!

#32 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 17:37

росси - песдецц вообче...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#33 Milles

Milles

Ни дня без скандала :)

• Постоялец
  • 729 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 18:22

простите, а почему собственными руками не сделать так, чтобы там это "хорошее" было?
я вот бы даа (: кабы взяли меня в россию, уехала. и не в москву или питер, а куда-нибудь в сибирь

Ой, не могу, щас упаду от смеха :lol: Оптимизм сказочный

смешно даже, тут вопрос был о налогах, а мы в Европу только вошли и у нас по меркам Европы все через ж...))

Нда...
Уважаемая, мы вошли в Евро Союз (ЕС)...
А Европа - это географическое месторасположение нашей страны...

росси - песдецц вообче...

Вово....
Мi напраааавим насчи ПВО раккети пряммо на Кремлъ, и от России пистец матушка Россия, воообшЭЭЭэ... :lol: => ( http://rus.delfi.ee/...php?id=15159699 )

Сообщение изменено: TaekW (22 Февраль 2007 - 18:23 )

• 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#34 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 18:23

Нда...
Уважаемая, мы вошли в Евро Союз (ЕС)...
А Европа - это географическое месторасположение нашей страны...

ты читать умеешь?

а мы в Европу только вошли и у нас по меркам Европы все через ж...))

где я тут оспаривала, что мы в ЕС? Про налоги лучше ответь!))
Да и Европа имелась в виду в другом смысле этого слова!

Сообщение изменено: Non-Stop (22 Февраль 2007 - 18:25 )

• 0
улыбаемся и машем!

#35 Milles

Milles

• Постоялец
  • 729 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 18:38

И вообще, Эстония - одно из самых неразвитых государств в ЕС...
О налогах нет смысла говорить... Они построены с целью получения выгоды политикам, не более -)

а смысл был бы понятен, если бы комменты читал все)
по-моему ясно, что я не о геогр. положении говорю)

Да я, вообщето, в самом начале уже понял, т.к. все читал, просто придраться решил, так сказать, как последний козёл !!! B)
Но, точность важна в любом случае... Если уж не придерутся, так обсмеять могут за неточность в такой элементарной вещи ... ))

Сообщение изменено: TaekW (22 Февраль 2007 - 18:40 )

• 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#36 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 01:44

Местами высосано из пальца. Или автор, действительно, не знаком с жизнью в Европе.

Хотя в чём-то соглашусь, но это и так понятно, без всякой критики.
Люди у власти должны быть выше всяких глупостей. Нет никакой толерантности и благоразумия.
  • 0

#37 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 02:29

Punsher, лучше линк давай,тяжело читать без абзацев :mellow:

насчёт некомпетентности он совершенно прав.
от реформистов балатируется некая блондиночка - Марина Галоян. в её предвыборной листовке написано, что в 20 лет она была советником (!) министра иностранных дел. ОХЕРЕТЬ!!!
советник, по идее даже более важный человек нежели сам министр... что в 20 лет она может насоветовать после того, как её пропихнул богатый отец?

Ну я знаю эстонского 17-летнего парня,который является советником 1го из министров ^^ Я над ним еще подшучивал мол важный человек наверное :D Не знаю по какому принципу они отбирают себе советнков,но у того парня мать бывшая олимпийская чампионка по плаванию.
  • 0

#38 Jet

Jet

forgotten

• Постоялец
  • 1 275 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 02:44

больше всего меня веселят глупые рожи наших политиков. У некоторых из них в глазах страх и неуверенность в завтрашнем дне. Про обещания я вообще молчу. Бюджета Эстонии не хватит на их обещания... =)
  • 0
We Don't Go To Ravenholm...

< Я не червонец чтоб нравится всем. >

#39 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 13:11

Точно.Страна идиотов!
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#40 Milles

Milles

• Постоялец
  • 729 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 01:05

Я знаю , я подниму ;) ))
  • 0

#41 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 11:27

ну что ж тут можно сказать, мы все возмущаемся и понимаем что правительство у нас некудышное, но тем не менее с этим ничего не поделаешь...
  • 0

#42 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 12:01

превратилась в страну идиотов.

при этом облагаем работников очень высокими, по европейским меркам, налогами.

Вот он главный идиот и есть, конечно по российским меркам у нас налоги высокие, а вот по европейским меркам у нас практически и налогов то толком нету...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#43 Milles

Milles

• Постоялец
  • 729 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 12:10

а вот по европейским меркам у нас практически и налогов то толком нету...

Потому что страна не развилась и не окрепла в экономическом плане, чтобы налогами обкладывать, как в экономически развитых и окрепших странах :)
  • 0

#44 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 12:14

дык а кто ее развивать то будет?? с той же самой Россией сотрудничать не хотят, хотя бы для экономических интересов
  • 0

#45 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 12:47

дык а кто ее развивать то будет?? с той же самой Россией сотрудничать не хотят, хотя бы для экономических интересов

Точно.
Ильвес только и делает,что обсирает Россию
Постоянно в новостях читаю
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#46 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 13:51

уууу...
введи у нас налоги как в Швеции, че бы было-то...
зарплата 8000 крон, с которой 49% подоходного налога надо отдать государству.
нет, у нас была бы экономика не как в Швеции в этом случае, а как в Молдавии или Грузии.
  • 0

#47 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 13:55

Vladson,
Вот и я об этом говорю. Не могу после таких казусов воспринимать сказанное серьёзно.
  • 0

#48 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 14:02

здорово.
кому-то кажется, что у нас низкие налоги?
для кого как конечно.
Для кого-то может и низкие.
А если у человека зарплата 4000, или 5000, или 6000 и ему из этих денег надо заплатить подоходный налог 26%, заплатить за квартиру и еще на что-то жить, поверьте, налоги ему совсем не покажутся такими уж низкими, не стоит нас сравнивать с Европой пока что.
Я могу сказать, что да, у нас высокие налоги. И если не смотреть на зарплаты в ЕС и на налоги в ЕС, а посмотреть на среднюю зарплату в Эстонии, которую получает среднестатистический житель или жительница, и на налоги в Эстонии, то да, у нас высокие налоги.

Сообщение изменено: Punsher (25 Февраль 2007 - 14:04 )

• 0

#49 KREATIFF

KREATIFF
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 14:28

от реформистов балатируется некая блондиночка - Марина Галоян. в её предвыборной листовке написано, что в 20 лет она была советником (!) министра иностранных дел. ОХЕРЕТЬ!!!
советник, по идее даже более важный человек нежели сам министр... что в 20 лет она может насоветовать после того, как её пропихнул богатый отец?

а может миник классно делает? :lol:

Страна идиотов / Профессор Таллинского технического университета Райнер Каттель пишет в "Ээсти Пяэвалехт":

Нынешняя пустопорожняя предвыборная борьба показывает, что Эстония превратилась в страну идиотов. Политика и реформы - страшно низкого качества, причем, что самое ужасное, на это уже никто не обращает внимания. В политике отсутствует какая бы то ни было компетентность при обсуждении самых насущных проблем. Большинство эстонских политиков не способны аргументировано разъяснить вызовы, стоящие перед страной. В вопросе распределения финансовой помощи от ЕС, который выделяет Эстонии на ближайшие семь лет почти 50 миллиардов крон, ни парламент, ни одна из партий не могут сказать ничего вразумительного по той же причине - отсутствия элементарной компетенции. Отсутствие знаний и опыта ведет эстонскую политику к ситуации, когда большая часть чиновников, в том числе и высшие должностные лица, не понимают, в кругу каких проблем они живут и работают. Зачастую они недостаточно образованы, перегружены мелочами и не способны сопоставить различные сферы жизни. Распределение труда естественно, но требует координации, чего в Эстонии практически не существует. Именно поэтому нам невероятно трудно проанализировать вопрос ввоза квалифицированной иностранной рабочей силы, несмотря на то, что многие предприятия очень нуждаются в опытных руководителях по развитию производства, рыночным отношениям. Все существенные проблемы в Эстонии не решаются именно из-за отсутствия координации. Мы являемся нетерпимой периферией Европы со сравнительно примитивными навыками. Гражданин для нас не политический, а, в первую очередь, культурный феномен. Культуру же мы понимаем как архив, куда собираем превозносящие нашу национальность произведения, книги, образы. Национальность и культура используются как средство неприятия других, будь то родившийся здесь русский, работающий рядом гомосексуалист или чернокожий. Культура для эстонца служит оправданием нетерпимости и мелочности. Все это ярко отразилось на примере "Бронзового солдата". Эстонской культуре не присущи сомнения, потому что мы, эстонцы, всегда правы и никогда не проливали крови. В нашей культуре нет вины. А если нет вины и обязанности, то и нет гражданина, есть только одни идиоты, для которых предвзятости превращаются в законы, в политику. Национальный вопрос в эстонской политике - настоящее табу, потому что мы боимся признать, что национальность - это только договор. Никто не родился эстонцем. Эстонские политики, журналисты, деятели культуры и науки часто гордятся тем, каких высот достигла экономическая свобода, оцениваемая какими-то индексами. При этом мы находимся на переднем крае Европы по следующим показателям: низкая производительность, преступность, большое количество заключенных, социальное расслоение, разница в доходах мужчин и женщин, экологические проблемы, дефицит текущего счета, непомерное количество займов в частном секторе. Наша экономическая политика была просто враньем. Экономический прирост - лишь географический случай. Мы гордимся своей налоговой системой и финансами, при этом облагаем работников очень высокими, по европейским меркам, налогами. Наша экономика превратилась в пирамидальную систему. От всего этого потеряем мы сами. Эстония провалилась, только мы пока об этом не знаем.

в латвии таже херня, что радует так это коррумпированность чиновников,
закон изменить в нужную сторону это раз плюнуть,
может в глобалном понимании это и плохо,
но в обычном я вижу только плюс.
потому что изменить управление страной трудно и наверно почти невозможно,
а извлечь для себя выгоду почему бы и нет, если ситуация благоприятствует.

хорошо написано, полносью согласен :)
простите а что в Россий хорошего чтоб туда ехать? :)

неограниченные возможности для бизнеса,
хотя бы в сфере тюнинга, выпусти явную фигню, красивый пиар и понеслась,
хотя бы ламбо двери на жигули, повальная мода, хоть и дорого,
найти покупателя в латвии было бы невозможно на него бы другие смотрели как на идиота, который украшает свой мусорник.
сложилась тенденция авто или новое или старое но стоковое,
незнаю отчего.

и вспомнилось, и у нас также,
родители пропихивают детишек, в нужные отрасли советником секретарем,
чтобы те подали заявку на закон, и понеслась,

а профессор умный. в ТТУ иных и не бывает.

зачем?

И вообще, Эстония - одно из самых неразвитых государств в ЕС...
О налогах нет смысла говорить... Они построены с целью получения выгоды политикам, не более -)
Да я, вообщето, в самом начале уже понял, т.к. все читал, просто придраться решил, так сказать, как последний козёл !!! B)
Но, точность важна в любом случае... Если уж не придерутся, так обсмеять могут за неточность в такой элементарной вещи ... ))

странно, считается наоборот типа вы первее нас на пять лет

больше всего меня веселят глупые рожи наших политиков. У некоторых из них в глазах страх и неуверенность в завтрашнем дне. Про обещания я вообще молчу. Бюджета Эстонии не хватит на их обещания... =)

они и не думают про завтра,
скажу напримере латвии,
больницы хотят из пяти раенов обьединить в одну, и если живеш на отшибе будеш ездить по 50 км лиш провериться,
но с яростью борются против игорного бизнеса, мотивация - народ беднеет, бред.
зато будет библиотека, концертный зал и еще чтото, за около 250 миллионов лат.
платить будут внуки наши наверно, очень хочу чтобы не мои,

триндец придет оттого что у всех долги, все в долгах, чуть если что случится,
латвия станет косвенно колонией принадлежащей странам которые выдавали банкам средства на кредитование,

дороги не ремонтируются,
и все против приежжих рабочих,
испортят нацию бред,
если уж так хочется,
введите закон,
не женится здесь женился с женой поедеш в страну оленью, откуда прибыл,
ну короч придумать ограничения, чтобы не было как во франции сидят на пособии и еще возмушаются как все плохо, едте в африку там вам будет лучше,
  • 0

#50 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 01:05

да в Эстонии с экономикой сейчас полная попа, и если не возьмуться за неё нормально, то будет еще только хуже! А про Россию что сказать? Там вообще помойка! Да, Россия огромная страна, Путин как-то более менее сбалансировал её что ли . .упорядочил её после правления Ельцина, но чтобы привести Россию в полный порядок, нужны годы. Хотя единственное у них умное решение - это то, что они не соглашаются вступать в ЕвроСоюз! Они никогда и не вступят и правильно сделают!

Да и вообще, да налоги у нас про европейским меркам, цены - тоже! но вот почему зарплату никто не хочет делать по европейским меркам? хм . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#51 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 01:15

всё х**ня.
Валить надо в Норвегию. У меня половина знакомых и друзей детства там уже.
И не собираются возвращаться в большинстве :)
  • 0
На пределе

#52 Lord Black Heart

Lord Black Heart
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 02:21

всё х**ня.

А я предлагаю самим строить Эстонию, не обращая внимания на политиков :lol: :lol: :lol:
  • 0
© Лучше больше :)

#53 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 03:16

А я предлагаю самим строить Эстонию

давай-давай, патриот :D
  • 0
На пределе

#54 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 06:11

всё х**ня.

таки там такие маленькие налоги, что норвежцы валят сюдя :)?
  • 0
Нахур там ------>

#55 Lord Black Heart

Lord Black Heart
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 10:51

давай-давай, патриот :D

Всегда Вы так :P
  • 0
© Лучше больше :)

#56 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 12:25

В Чехии налог прогрессивный (около 14% при средней зарплате), зарплата средне-статистическая 10000 нашими, а цены до 2-х раз дешевле. Уровень жизни с истонским несопоставим.
  • 0

#57 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 13:05

В Чехии налог прогрессивный (около 14% при средней зарплате), зарплата средне-статистическая 10000 нашими, а цены до 2-х раз дешевле. Уровень жизни с истонским несопоставим.

+100 Вот именно, в Словении ещё лучше условия, недаром она УЖЕ на евро перешла.

таки там такие маленькие налоги, что норвежцы валят сюдя ?

Зато и социалка там такая, что можно и не работать :)
А валит-то кто? ЧП.
А мы не ЧП. ЧП не мы :lol: .
  • 0
На пределе

#58 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 16:35

Эстония провалилась, только мы пока об этом не знаем.

Эстония то может и провалилась. =) Кому какое дело ?
Зато наши политики, всё плотнее и плотнее набивают свой карман. ^_^
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.