Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

размышления в кровати


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 abre

abre
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 24 февраля 2007 - 00:36

Уверен, мало кто обходил в своих мыслях стороной вопрос о жизни и смерти. Исключением не стал и я. Козалось бы, к чему молодому человеку, перед которым все дороги, открыты двери жизни все, размышлять о смерти. Ответ несложен: разговор. Тот, мимолётный разговор в Сети Всемирной, которых мы переживаем не по одному на дню. Почему он? А был всего один вопрос: размышлял ли я об убийсте? Убийстве самого себя. Наверное, удевлён был никак не меньше Вашего, однако я не стал зарубать завязывовшийся разговор так уж, на корню. Сознательно ввязавшись в, своего рода, дискуссию, я узнал о проблеме человека, мне не слишком хорошо знакомого. Это была девушка. Возраст называть не стану, не смотря на то, что это, в общем, важно. Могу сказать, что очень молода.
И проблемы её, по сути, не слишком уникальны, пугает то, как думает она, какие крайности в решеньях выбирает. Именно мысли её, оформленные незатейливым языком сети, заставили меня думать. И думать очень крепко. Я многое нашёл в своих раздумьях, версиях и ранних убежденьях.
Догда я ей ответил, что слишком люблю жизнь, чтоб рано с нею расставаться. Потом спросил себя, а почему? За то, что вечно не хватат времени, за то, что многое не получается иль не даётся вовсе, за то, что утром не проснутся? За то, что ссоры постоянны, за то, как меланхолия, порой, крылом своим прикроет так, что думаешь: "А может быть, всё бросить? Ускорится... да так, что глаз не станет видно, чтоб всё исчезло, скрылось, замкнулось вкруг, подобно форме (e)?"
Но это жизнь... она, в свой тоске, в своей печали, любви потерях-обретеньях, в победах, горьких пораженьях. И снова, это жизнь: война, игра, театр... В театре жизнь играют, в игре - способны без остатка просадить, а на войне... а на войне сражаются за жизнь. Жизнь во главе всего, а смерть?
Вот именно, что смерть? Стоит ли познать её намного раньше отведённого? Нет. Ведь жить - решать проблемы, вершить свою судьбу, бороться, обрывать, бросать... всё снова начинать. Решает все проблемы смерть. Она избавляет человека от, казалось бы, нерешаемых проблем. Да, проблем не станет, не став и человека. Не станет ничего. За гранью смерти пусто. Там, где смерть, там жизни быть не может - там ничего: нет жизни, потому что умер, и смерти нет, ведь умереть два раза невозможно. Там вакуум, там всё без перемен.
Всё окружающее говорит нам:"Жить". Я молод, а значит могу себе позволить не размышлять пока о смерти." Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать."

написано уже давно... сходу, без обработки, не для чего. Просто захотелось
  • 0

#2 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 24 февраля 2007 - 01:34

Ile razy Bóg może dawać szanse? Ile razy śmierć może przegrać walkę?
Verba - Mlode wilki soundtrack
/Сколько раз ещё Бог может давать шанс? Сколько раз ещё смерть может отступать?/
Просто день/начавшийся как идеальный сон/ закончился смертью...
Из фильма "Mlode wilki"
http://www.youtube.c...I.../126504.php
Последнее время подсел на эту песню :rolleyes:

Просто надо дорожить жизнью, ведь смерть может застать тебя в любой день... :(
  • 0
На пределе

#3 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 24 февраля 2007 - 06:01

Нравится мне очень эта цитата из "Спектра" Лукьяненко.

— Лергасси, скажите, у вашей расы и впрямь нет такого понятия — «смысл жизни»? — осторожно спросил Мартин.
— Мартин… — Лергасси-кан положил руку ему на плечо. — Вы делаете стандартную ошибку, характерную для многих рас… Жизнь сама по себе является смыслом и сутью существования. Что же такое смысл жизни?
— Может быть — смысл смысла? — предположил Мартин. — Вы простите, если я задел вас…
Эти слова вызвали новый приступ смеха. Секретарша певучим голоском пересказала референтам диалог — и теперь трое здоровых парней, чинно сидевших рядком на диване у стены, безуспешно пытались сдержать гогот.
— Нет, Мартин, что вы… — сказал Лергасси-кан. — Ничуть не обидели. Вам, наверное, кажется, что наша раса ущербна? Что мы лишены чего-то очень важного и интригующего?
Мартин пристыженно кивнул.
— А нам кажется, что калечны именно вы. Что у вас есть что-то лишнее и постыдное, словно член, выросший на лбу.


  • 0

#4 abre

abre
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 24 февраля 2007 - 16:16

Scarface, я с тобой согласен... о том и размышлял.
  • 0

#5 mr. vital

mr. vital
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 25 февраля 2007 - 23:12

To abre: почему ты считаешь что смерть ето конец, пустота?

Сообщение изменено: mr. vital (25 февраля 2007 - 23:14 )

  • 0

#6 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 25 февраля 2007 - 23:19

почему ты считаешь что смерть ето конец, пустота?

+1
  • 0
На пределе

#7 abre

abre
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 26 февраля 2007 - 12:29

Mr. Vital & Rodserq - Вкроятно, я не слишком верю в жизнь после смерти... Это не нигилизм, это мой личный взгляд.
  • 0

#8 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 09 марта 2007 - 00:13

Mr. Vital & Rodserq - Вкроятно, я не слишком верю в жизнь после смерти... Это не нигилизм, это мой личный взгляд.

Ага, если подумать, то мы ничем в этом плане не отличаемся от животных... :) Если ты про это...
Хотя мне лично хочется верить )

Сообщение изменено: TaekW (09 марта 2007 - 00:14 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)