Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

нет любви, есть привычка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
77 ответов в этой теме

#31 огрызок :)

огрызок :)
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 24 февраля 2007 - 11:42

Anjuska2k, ну если он старше значит ему можно делать все что он захочет что ли...странно,не красиво поступает.мне кажется он просто относится к тебе как к кукле.тебе надо серьезно с ним поговорить на тему любви )
  • 0

#32 Anjuska2k

Anjuska2k
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2007 - 11:48

Anjuska2k, ну если он старше значит ему можно делать все что он захочет что ли...странно,не красиво поступает.мне кажется он просто относится к тебе как к кукле.тебе надо серьезно с ним поговорить на тему любви )


А что ему сказать? У нас часто заходит разговр на эту тему...он на самом деле считает что я многово ещё не понимаю, что я подрасту и пойму всё...что если мы расстанемся я потом буду очень жалеть об этом.....вот счас например...он позвонил извинился опять за свой очередной потупок...обозвал меня за то, что я не понимаю, как он меня любит...и опятьже в очередной раз обидел меня...

Может у него так выражается любовь...я не знаю....но именно из-за этого я думала расстаться с ним, потомучто из-за постоянных извинений и обид уже появляется ненависть, но расстатся не могу, потомучто понимаю, что потом буду жалеть об этом
  • 0

#33 огрызок :)

огрызок :)
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 24 февраля 2007 - 11:51

Anjuska2k, ну лучше жалеть,потом со времен у тебя это пройдет,чем мучаться тем что он постоянно обижает тебя.если вы расстанетесь может он потом сам прибежит? поймет что был не прав,обдумает все сам и возможно изменится
  • 0

#34 Olka85

Olka85
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 24 февраля 2007 - 12:07

ожет у него так выражается любовь...я не знаю....но именно из-за этого я думала расстаться с ним, потомучто из-за постоянных извинений и обид уже появляется ненависть, но расстатся не могу, потомучто понимаю, что потом буду жалеть об этом


Сталкивалась почти с аналогичной ситуацией. Я думаю, что стоит все-таки разойтись, хотя бы на время. Если вы любите друг друга, то встреча после разлуки будет особенно грячей. (просто есть такие люди, к кторым относится высказывание "что имеем- не храним, потерявши- плачем.")После расставания он может осознать свои ошибки, и исправиться, что мало вероятно. Если же нет- то нужно собраться с силами, и забыть про этого человека. Конечно, привычка штука страшная, но как привыкла, так со временем и отвыкнешь. Время нужно, тяжелое время. Просто такое терпеть, это лишь продливать себе мучения, все равно, скорее всего, расставанием это закончится, врядли появится вновь любовь.

Сообщение изменено: Olka85 (24 февраля 2007 - 12:10 )

  • 0

#35 Anjuska2k

Anjuska2k
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2007 - 12:28

Сталкивалась почти с аналогичной ситуацией. Я думаю, что стоит все-таки разойтись, хотя бы на время. Если вы любите друг друга, то встреча после разлуки будет особенно грячей. (просто есть такие люди, к кторым относится высказывание "что имеем- не храним, потерявши- плачем.")После расставания он может осознать свои ошибки, и исправиться, что мало вероятно. Если же нет- то нужно собраться с силами, и забыть про этого человека. Конечно, привычка штука страшная, но как привыкла, так со временем и отвыкнешь. Время нужно, тяжелое время. Просто такое терпеть, это лишь продливать себе мучения, все равно, скорее всего, расставанием это закончится, врядли появится вновь любовь.


Но просто он очень честный человек, очень хороший...счас таких мало.....и я думаю просто, что может и не встреу больше такого....
  • 0

#36 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 февраля 2007 - 12:41

Интересно то, что вы его не любите и возможно не было и вовсе любви, но при этом он вас сильно растраивает/обижает, доводит до слёз. Почему он на вас имеет тогда такое влияние, если нет чувств. Скорее всего вы обманываете сами себя. Чувства есть, но есть и проблемы.
Не говоря уже о том, почему вы его так слушаетесь(это по поводу не пускания с подругой в кино) и столько ему позволяете(что он спокойно бухает, а вы терпите). Если бы не было чувств и страха его потерять, то вы бы более сводобно себя вели.

Сообщение изменено: Waterrose (24 февраля 2007 - 12:43 )

  • 0

#37 strem

strem
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 24 февраля 2007 - 12:44

Не чего делать не надо,жизнь все раставит по своим местам.Главное честность,если любовь прошла,то вести себя надо без лицидейства всякого,как хочется вести,так и веди.Не хочется его видеть-не встречайся,хочется увидеть-звони ему и все встанет на свои места уже через пару месяцев максимум.Если он не дебил полный,то поймет,что не нужен тебе и либо отойдет сам в стророну,либо начнет бегать за тобой,осыпать вниманием и заботой и возможно тебе это понравится и ты узнаешь его абсолютно с другой стороны и ваши отношения возобновятся.Не надо принимать поспешных решений,слишком уж часто они бывают не правельными и быть честными всегда,вот главный закон в отношениях,все раставляется по своим местам автоматически,поверь уж моему опыту,таких случаев у меня было не мало и все разлуливалось само собой и еще один не маловажный факт,что не кто не останется в обиде,не кто не упрекнет в обмане,конечно эмоции могут дать о себе знать,но они быстро отходят и остается понимание,что не кто не виноват,так уж жизнь сложилась и при даже при полном разрыве вы останетесь может и не друзьями,но знакомыми хорошими это точно.
  • 0

#38 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 февраля 2007 - 12:49

Не берусь осуждать парня. Вы тоже хороши, он чувствует ваше отношение к нему, потому себя так и ведёт.
Хотя, с другой стороны, возможно ваше подобное отношение только из-за его же поведения.

Проблема ещё в том, что парень говорит как любит, что вы без него не сможете, что он без вас не сможет, т.е постоянно говорит тебе о вашей любви/нелюбви, быть вместе/расстаться.
Этим убеждением со своей стороны(что нельзя расставаться), возможно он вас и настраивает подобным образом, от обратного. От того у вас и возникает чувство, что ничего этого нет и ничего этого не надо, тоесть из упрямства, от того, что он вас так рьяно пытается убедить в обратном. А также здесь масло в огонь подливают и другие проблемы/недомолвки/ссоры.
Хотя возможно и то, что такие разговоры парень ведёт, потому что чувствует ваше отношению к нему/ к вашим чувствам.

Сообщение изменено: Waterrose (24 февраля 2007 - 12:51 )

  • 0

#39 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 февраля 2007 - 12:51

Waterrose, Как все запутанно ,Сломал моск Прям :wacko:
На самом Деле Судя по примеру лично Яб тож обиделся и возможно предложил тоже самое ,Как я понимаю вы еще не замужем ,но всеже Есть такое дело "Любить в горе и печали" итд и даже любить тогда когда он бухой!!! Он вам я вас люблю а вы ему пшел вон ,Это больно!!!Вот и его реакция ,возможно у него мысли в голове что вы его можете в дюбой момент опрокинуть ,И поЭтому то он Это и предлогает ,Но так как он неможет без вас жить он все время просит прощения
  • 0

#40 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 февраля 2007 - 12:53

По моему мнению, ваши реакции и причины больше говорят о привычке, а не неимением за собой чувств.
Хотя, конечно, привычка может существовать и без чувств, это сильная психологическая зависимость, от которой трудно избавится.

Сообщение изменено: Waterrose (24 февраля 2007 - 13:00 )

  • 0

#41 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 февраля 2007 - 12:56

МОЙ совет Живите долго и счастливо ,Жизнь сама разберется какими вы дорогами пойдете возможно она у вас Будет одна пока смерть неразлучит вас, А Вот еще один вопросик вы сказали что встречаетесь 2 года ,а через скока месяцов у вас Будет 3 года ,Просто как мне кто то говарил что пик ссор и пеодобной лабуды приходится 3 год встечаний ,а потом это все пройдет ,Это просто надо пережить ,В моих отношениях кстати так оно и было!!!
  • 0

#42 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 февраля 2007 - 13:05

strem,
В том и дело, что если бы не было чувств, то девушка бы так себя свободно и вела. А что-то её держит.
А пытаться ему таким поведение что-то доказать- тоже доказательство только её чувств. Если она не просто так делает, от того что свободный человек, а пытается ему это показать, в чём-то убедить.

KilloBzzz,
Согласна.
Жалко парня.

Если нет чувств, то не мучайте его. Когда-нибудь он поймёт и сам уйдёт, только боюсь, вы одумаетесь и горько пожалеете. И чувства вдруг возникнут, словно ниоткуда, но будет уже поздно, так как сейчас вы ему причиняете много горя и чем дальше- тем хуже.

KilloBzzz,
Тоже соглашусь. Есть такое, что три года- переломный момент.

Сообщение изменено: Waterrose (24 февраля 2007 - 13:03 )

  • 0

#43 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 24 февраля 2007 - 16:31

Anjuska2k,как-то немного странно.Так много раз повторили,что он такой хороший,ну прям анег!

но я очень привыкла к нему, и он очень хоорший человек я в нём очень уверена, и не думаю, что найду ещё такого хорошего парня....мне с ним иногда хорошо, а иногда не хочу видеть его...не знаю, что мне делать, но и расставаться сним не хочу, потому что он очень хороший человечек, таких сейчас мало...

но он на самом деле очень хороший, честный, добрый человек...

Только вот нескладно как-то.Если он такой хороший,то почему он вам делает больно и обижает?

хотя очень часто обижает меня и делат мне больно...


Сообщение изменено: my brown eyes (24 февраля 2007 - 16:32 )

  • 0

#44 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 февраля 2007 - 19:45

Это проблема не возраста, такое бывает в любом возрасте. Люди надоедают друг другу, ничего с этим не поделаешь.
В одном фантастическом романе(вроде Азимов), законом было запрещено жить паре вместе больше 4х лет подряд. Для предупреждения депрессий и бытовых преступлений.
Может и у нас бы так все было, если бы не упиралось жестко в финансы, квартирный вопрос и прочее подобное.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#45 Anjuska2k

Anjuska2k
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2007 - 00:58

Сегодня поняла, что может он и самый ужасный парень в мире, но я не могу с ним расстаться=(
  • 0

#46 Пoдлец Якин

Пoдлец Якин

    from Гагра

  • Постоялец
  • 670 сообщений
  • Откуда:Гагра

Отправлено 25 февраля 2007 - 09:41

Аня, ёпт. Ты не моя сестра? Я с сестрой тоже 2 года и она тоже Аня.. :huh:
  • 0
Зима - не время для любви: Зимою долго раздеваться. Пока разденешься... Увы... Успеет сперма в кровь впитаться.

Лучше средства, чем минет, от беременности НЕТ!!!
______________________________________
q/_______\p
|oo|=|=|oo|
_|||_____|||___Bmw 750__For_Real_Pacan`s_With_Kepka_

#47 Anjuska2k

Anjuska2k
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2007 - 13:02

Аня, ёпт. Ты не моя сестра? Я с сестрой тоже 2 года и она тоже Аня.. :huh:


ahaaahaahha))))))
нет у меня нет брата
  • 0

#48 Lidiya

Lidiya
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 февраля 2007 - 15:27

Я считаю, что если нет любви, то тогда не надо мучать ни себя ни его. Если ты с ним расстанешься, то конечно приченишь ему боль, но ты пойми, он ведь чувствует как ты к нему относишься и этим ты делаешь ему в двойне больно. Расставания, всегда кому-то приченит боль и от этого никуда не денешься. Но лучше быть честной перед самой собой. Тебе сейчас с ним не комфортно, а ты подумай, что будет дальше. Задай себе вопрос ты сможешь быть всегда с этим человеком, родить от него детей, прожить с ним не год, не пять лет, не десять, а всю жизнь быть с ним, заботится, поддерживать и т.д.???
  • 0
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

#49 Polovinka

Polovinka
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2007 - 21:19

Анют, у тебя жалость к нему. Поверь, ничего хорошего из этого не выйдет... лучше сразу уйти, чем потом сделать ещё больнее. У меня была ситуация на подобии твоей
  • 0
Все люди как люди... одна я- Богиня!

#50 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2007 - 11:48

Вы вместе только 2 года и узге такие мысли?
Мда-а-а, думаю, он не то, что тебе нужно. А если будешь держаться только за то, что он хороший человек - ни к чему хорошему это не приведёт. Ты будешь мучать и себя и его.
  • 0

#51 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 03 марта 2007 - 18:29

на счёт этой ситуации к сожалению ничего посоветовать не могу,потому что сложно по отрывкам фраз давать какой либо совет,но если ты на самом деле чувствуешь только привычку и жалость,то лучше не мучать его.возможно,это остаточные чувства.мне кажется,легче всего в этмо разобраться,попробовав представить,видишь ли ты себя вместе с ним через 15-20 лет?если это в голове не укладывается,то,мне кажется,смысла мусолить нет..если только не ради того,чтобы не быть одной.
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#52 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 марта 2007 - 23:17

В самом деле, попробуйте расстаться. Если есть чувства, то через месяц прибежите друг к другу. Если нет, то и жалеть не о чем.
  • 0
Попендюк Resurrection

#53 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 марта 2007 - 00:11

Гм. Хочешь яркой жизни - рискуй.
Хочешь стабильности - подавляй свое отвращение.

Я лишь выскажусь по тому поводу, что отношения и любовь - штука серьезная и ошибок не прощает. И отсюда мое кредо лучше одному чем кое с кем. Жизнь и без тгого наполнена графиками и расписаниями, скучна и однообразна если вы сами ее не разукрасите.
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#54 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 16:58

Anjuska2k, Было дело-терпела до последнего,потом приходилось уходить.
Самое кошмарное-это преодалеть привычку.
Говорила-"Всё,извини,но нам теперь в разные стороны!"-уходила с облегчением,но через неделю возвращалась,потому что не могла пережить его отсутствие.
Последний раз 2 недели ходила в депрессе,пыталась вернуть,но через месяц всё прошло.
Если не хочешь его терять как друга и родного человека,лучше не расставайтесь.Попробуйте сделать передышку.Поможет.
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#55 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 08 марта 2007 - 01:01

Если один разлюбил, то отношения обречены. И никакие "попробуем пожить отдельно" не помогут. Дороги, что уже однажды разошлись, никогда не сойдутся опять.

блина ты штоле прожила 5 жизней по 200лет уже ?? :D

1.если любит только один - то это самые крепкие отношения ;)
2.пожить отдельно о-очень полезно :)
3.многие разошлись , потом сошлись , и зажили как никогда . Обычное дело B)

свои примеры приводить не буду . патамушта я скромный сегодня :rolleyes: . + неординарный очень :lol: . Т.е равняться без толку...
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#56 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 08 марта 2007 - 11:02

ZemaN, пардон за наглый вопрос, но вы были тем, кто разлюбил или тем, кого разлюбили?

Если вы в 19 лет разлюбили и потом заново сошлись с девушкой и живёте до сих пор счастливо - респект.

я скромный сегодня

"сегодня" еще не кончилось , так что примеры из ЖЗЛ приводить не буду :lol: + никому не хочу себя в пример ставить . Нелепо как-то . У каждого свой путь

"Не все мои убеждения строятся на личном опыте. Я наблюдательный очень просто , т.е "Все совпадения случайны" :rolleyes:

в 19-20 лет ( с 14л) канеш я косячил со страшной силой как все запутавшиеся люди :D .

вы были тем, или тем ?

был и тем , и этим ;). И так несколько раз ( причём персонажи те же , только ролями менялись :blink: ) , но это были уже взрослые трагедии со множеством сопутствующих и отягчяющих..

Такшта опыта детских "сюсей-пусей" у меня пожалуй и нет :-|
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#57 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 08 марта 2007 - 12:38

Вот она ЛББОВЬ. Да нафиг такую любовь, не мучай его, скажи прямо и все, что не любишь и как можно строже и настойчивей. Парень в 25 лет, я думаю, вскоре сам спросит у тебя "а ты меня любишь?". Возьми себя в руки и разбей ему сердце. Ему будет плохо, да и тебе будет тоже не лучше, но держи себя в руках и не поддавайся - это, я считаю, самый разумный вариант в данной ситуации.

Сообщение изменено: Sanja (08 марта 2007 - 12:39 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#58 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 08 марта 2007 - 14:09

Жизнь должна быть в удовольствии, нехрен пудрить себе и молодому человеку мозги. Расслабься.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#59 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 08 марта 2007 - 15:50

Не любишь-уходи. Нефиг парню жизнь портить.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#60 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 08 марта 2007 - 15:55

100П, не стоит пытаться реанимировать.. нет любви мотайтесь, я помню когда у меня впервые появилась мысль, а зачем мне эта женщина, хорошенько подумал, поговорил, и ушёл..
  • 0
Нахур там ------>