Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отношения Ирана и США


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
136 ответов в этой теме

#61 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 31 марта 2007 - 21:14

Тут уже дело не в нефти, просто ни Израилю, ни штатам не нужна под боком держава, обладающая ядерным оружием.
Когда Ирак развернул ядерную программу, разве была какая-то наземная операция? Кому интересно, почитает про операцию Вавилон. Подобный сценарий более вероятен.

Зачем было Израилю апрашивать разрешение на пересечение воздушного пространства Турции? Зачем пригонять авианосец- ведь он танки не транспортируют?

Кстати, интересная новость была:
После ложного сообщения и попадании Иранской ракеты в американский корабль в Персидском заливе, цены на нефть на Нью-Йоркской бирже тут же подскочили на 5 енотов.
  • 0

#62 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 31 марта 2007 - 21:20

Иран это не Ирак. Они им пекло то устроят конкретное.

Будем реалистами... Иран проиграет эту войну...да, не так легко победа достанется США, но достанется...
Самый пипец настанет...если иранцы ядерное оружие в ход пустят
  • 0

#63 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 31 марта 2007 - 21:27

Будем реалистами... Иран проиграет эту войну...да, не так легко победа достанется США, но достанется...
Самый пипец настанет...если иранцы ядерное оружие в ход пустят

Будем реалистами, ядерное оружие у Ирана появится не раньше, чем через 2-3 года.
В США и так демократы в правительстве и им Ирак уже изрядно надоел. Денег Бушу на очередную крупномасштабную операцию просто никто не даст.
  • 0

#64 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 31 марта 2007 - 23:40

Тут уже дело не в нефти, просто ни Израилю, ни штатам не нужна под боком держава, обладающая ядерным оружием.

дело тут во всём... и в нефти - Ротшильды ( одни из теневых властителей планеты Земля ) вложили кучу денег в "защиту" окружающей среды с целью препятствования развитию "мирного атома", который мог бы дать людям очень МНОГО ДЕШЁВОЙ ядерной энергии, т.к. "они" (теневые властители нашей планеты) ещё не обладают достаточными запасами сырья для производства ядерной энергии и поэтому продолжают гнать "нефтяную" тему. но вот когда они скупят все возможные урановые месторождения (а это около 80 % - остальные 20 % приходятся на долю России и Китая) вопрос выбора между нефтью и "мирным атомом" будет решён окончательно (в пользу атома конечно же ).
... а так же, естественно, дело и в устранении невыгодного центра сопротивления глобализму проводимого мировым теневым правительством, ибо Иран не просто исламское государство, а, как многим, думаю, известно - интеллектуальный (и не только) центр арабского мира.

...Денег Бушу на очередную крупномасштабную операцию просто никто не даст.

могу предположить с большой долей вероятности - денег дадут.
  • 0
Per aspera ad astra

#65 Sir.Nickelson

Sir.Nickelson
  • Постоялец
  • 466 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 31 марта 2007 - 23:53

Политики мля собрались )))

Балатируйтесь )))

Сообщение изменено: fou* (31 марта 2007 - 23:53 )

  • 0

#66 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 12:57

Sansero, У Ирана армия гораздо больше Иракской и лучше тренерованной и вооруженной. Очень много техники Российского производства. Вообщем - достаточно, чтобы очень серьезно покоцать армию США. Они увязнут очень надолго пока не поймут, что это безполезно. Восток - дело тонкое. Вьетнама и Ирака им показалось мало - что ж, свинцовых грузов 200 добавится ещё )
  • 0

#67 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 15:10

дело тут во всём... и в нефти - Ротшильды ( одни из теневых властителей планеты Земля ) вложили кучу денег в "защиту" окружающей среды с целью препятствования развитию "мирного атома", который мог бы дать людям очень МНОГО ДЕШЁВОЙ ядерной энергии, т.к. "они" (теневые властители нашей планеты) ещё не обладают достаточными запасами сырья для производства ядерной энергии и поэтому продолжают гнать "нефтяную" тему. но вот когда они скупят все возможные урановые месторождения (а это около 80 % - остальные 20 % приходятся на долю России и Китая) вопрос выбора между нефтью и "мирным атомом" будет решён окончательно (в пользу атома конечно же ).
... а так же, естественно, дело и в устранении невыгодного центра сопротивления глобализму проводимого мировым теневым правительством, ибо Иран не просто исламское государство, а, как многим, думаю, известно - интеллектуальный (и не только) центр арабского мира.


И ты действительно во весь этот бред веришь?
  • 0

#68 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 01 апреля 2007 - 16:37

И ты действительно во весь этот бред веришь?

Для начала скажу, что факт существования Тайного мирового правительства признал в своём секретном докладе Путину (наверное плохо секретили) даже господин Игнатов - главный аналитик и поставщик разведданных Кремля в 2000 году, ... ну если ты в этом вопросе компетентнее - отрицай и "не верь" :D .
ПиСи: посмотри, что в мире делается, отбрось на момент все то, о чём «тебе сказали», чему «тебя научили в школе», что «ты услышал по радио», «увидел по телевидению», о чём «говорят политики», и т.д. попробуй поразмыслить самостоятельно ;) .
  • 0
Per aspera ad astra

#69 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 16:58

сейчас сравнивать будем :P

USA............................................................................Iran
Active troops (thousands)
1412...........................................................................0545
Reserve troops (thousands)
0858...........................................................................0350
Defense budget as of 2005/2006 (US$ BN)
518.10........................................................................006.30
Tanks
7650...........................................................................2200
Fighter aircraft
3200...........................................................................0302

еще о СШП

еще об Иране

просьба к данному сравнению слишком серьезно не относиться :)

еще забавную вещь обнаружил, если доверять этому:

Military expenditures (USD)
World Total...................................900,080,500,000
United States................................532,800,000,000

:D

Сообщение изменено: наблюдатель (01 апреля 2007 - 17:13 )

  • 0

#70 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 17:47

наблюдатель, Ну у Иракских террористов нету ни танков, ни самолёт, зато американцы регулярно гибнут, и х техника также уничтожается.

ДЯДЯ САРАЙ, Был бы секретный доклад, ты бы про него не знал. И вообще откуда такая инфа? Я тоже могу написать, что Игнатов (нигде в нете про него инфы нету, тоже наверное засекреченный человек?) уже в 2001 году опроверг свой секретный доклад.

ПиСи: посмотри, что в мире делается, отбрось на момент все то, о чём «тебе сказали», чему «тебя научили в школе», что «ты услышал по радио», «увидел по телевидению», о чём «говорят политики», и т.д. попробуй поразмыслить самостоятельно

Да вот смотрю, размышляю- всё придельно просто. Главное поменьше верить жёлтой прессе, ибо любому событию можно найти много разных толкований
  • 0

#71 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 17:53

наблюдатель, Ага, только половина того, что имеется - российского производства, что будет фатально для США ) У Ирана самая мощная армия на всем ближнем Востоке. США жестого пожалеют, если начнут свой военный детский сад.
  • 0

#72 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 17:57

Редиска, PhysiX, тссс, я ж говорю

к данному сравнению слишком серьезно не относиться

:)
  • 0

#73 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 18:21

Так я же не серьёзно:)
  • 0

#74 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 01 апреля 2007 - 18:26

... И вообще откуда такая инфа? Я тоже могу написать, что Игнатов (нигде в нете про него инфы нету, тоже наверное засекреченный человек?) уже в 2001 году опроверг свой секретный доклад.


а ты хочешь в нете найти инфу на эту тему ??? :lol:
извини, на счёт нета ни чем не могу помочь :D ( только подобные маленькие фрагменты левого видеопаноса не дающие никакого представления об истинных целях этих товарищей и служащие скорее для развлечения )

Да вот смотрю, размышляю- всё придельно просто. Главное поменьше верить жёлтой прессе, ибо любому событию можно найти много разных толкований


да я вот тоже смотрю и ВИЖУ как получается, - не всё так просто, и причём тут жёлтая пресса :) - у меня на неё аллергия - из принципа не читаю такую прессу
https://forum.ee/t76328-p1138366/

Сообщение изменено: ДЯДЯ САРАЙ (01 апреля 2007 - 19:24 )

  • 0
Per aspera ad astra

#75 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 19:06

Вот не нравится мне, когда исторические факты переделавыются, находятся какие-то закономерности, а что не сходится выкидывается. Таким образом столько интересных теорий можно придумать...
Нашёл один факт:

Интереснейший факт: в 1917 году генерал Першинг, командующий американским экспедиционным корпусом в Европе, совершил весьма символический ритуал: выстроив почетный караул на могиле генерала Лафайета – видного участника американской войны за независимость, Великой французской революции , а заодно – и масонского движения, Першинг картинно топнул ногой и воскликнул: «Лафайет, мы вернулись!». С тех пор американцы из Старого Света практически не уходили.


Точно не уходили? А как же политика изоляционизма?
Не имели штаты особых дел в Европе после Первой войны.
  • 0

#76 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 01 апреля 2007 - 20:13

Вот не нравится мне, когда исторические факты переделавыются, находятся какие-то закономерности, а что не сходится выкидывается. Таким образом столько интересных теорий можно придумать...
Нашёл один факт:

Точно не уходили? А как же политика изоляционизма?
Не имели штаты особых дел в Европе после Первой войны.

ты пошутил наверно ? :lol: "когда президент Вудро Вильсон 22 января 1917г. заявил, что доктрина Монро является универсальным принципом для всего мира и человечества, он тем самим провозгласил притязания США на установление мировой гегемонии и это было не начало ... начало было с войны против Испании в 1898г. (а может и раньше :) )и кончая трагическим для всего человечества периодом воцарения глобальной анти-утопии Нового Мирового Порядка, который бжезинский назвал "американским вторжением в геополитический вакуум Евразии, образовавшийся после распада Советского Союза"...
  • 0
Per aspera ad astra

#77 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 20:39

Я честно скажу- не знаю, чего там Вудро Вильсон провозгласил, но реально никаких действий штаты не предпринимали. И в Европе они не оставались.

И мы отошли от темы.
  • 0

#78 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2007 - 23:09

немного фантазии от журналиста КП http://www.kp.ru/daily/23880/65424/
Размещенное изображение
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#79 Нильс

Нильс
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 17:16

изверги...
http://www.topnews.r...o_id_921_1.html
  • 0

#80 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 18:10

А вот я не понимаю почему Россия так защищяет Иран?
Ну да в экономику Ирана вложены миллиарды Российских рублей, да и ещё не один контракт на строительство АЭС...
А ведь ни в какие времена у России/СССР с Ираном не были дружественые отношения...ужос...
Да и на Украине сейчас такое творится, такое чувство что вот вот и весь мир взорвётся... :o
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#81 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 апреля 2007 - 19:30

Minion, сдается мне, имеем дело с политикой - враг моего врага - мой друг.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#82 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 20:29

А вот я не понимаю почему Россия так защищяет Иран?
Ну да в экономику Ирана вложены миллиарды Российских рублей, да и ещё не один контракт на строительство АЭС...
А ведь ни в какие времена у России/СССР с Ираном не были дружественые отношения...ужос...
Да и на Украине сейчас такое творится, такое чувство что вот вот и весь мир взорвётся...



Во первых Иран выгодный экономический партнёр, во вторых холодную войну никто не отменял, и мало кому в России хочется роста сферы воияния США. Ну а в третьих кому под жопой нужен кризис военный?


изверги...

Ну Штаты уже давно открыто послали весь мир на х*й.
Клали они на детей, которых убивают или делают инвалидами.
  • 0

#83 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 20:52

Ну а в третьих кому под жопой нужен кризис военный?

Есле в персидском заливе закончатся военные конфликты, т.е из Ирака выведут войска, Иран разрешит все вопросы мирным путём, то сотни тысяч воевавших против США/за США а теперь безработных готовые делать любую работу, хлынут куда? в ближайшие страны, Турция, и Кавказ ну а там уже Россия. Так что России тоже не так ужж и хорошо есле будет мир во всём мире.
Да и теперь к власти в США придут демократы, и для России главное будет чтоб Американцы чем-нибудь были сильно сильно заняты, а то ведь демократы смотри и полезут в Россию со своей демократией и правами человека, так что для России опять же выгодна любая война где будет учавствовать США. Ну и цены на нефть опять попалзут на верх, опять же для России и в оссобености российским бизнесменам эта огромная прибль...
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#84 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 21:33

Есле в персидском заливе закончатся военные конфликты, т.е из Ирака выведут войска, Иран разрешит все вопросы мирным путём, то сотни тысяч воевавших против США/за США а теперь безработных готовые делать любую работу, хлынут куда? в ближайшие страны, Турция, и Кавказ ну а там уже Россия. Так что России тоже не так ужж и хорошо есле будет мир во всём мире.
Да и теперь к власти в США придут демократы, и для России главное будет чтоб Американцы чем-нибудь были сильно сильно заняты, а то ведь демократы смотри и полезут в Россию со своей демократией и правами человека, так что для России опять же выгодна любая война где будет учавствовать США. Ну и цены на нефть опять попалзут на верх, опять же для России и в оссобености российским бизнесменам эта огромная прибль...


А в русском правительстве сидят такие лохи, что не видят очевидных выгод.
С такой логикой надо продолжить войну в Чечне, а то ведь бывшие боевики без работы останутся и хлуныт в Москву!

Эти безработные если не смогут найти себе приминения в мирной жизни, то значит пополнят ряды многочисленных террористических организаций, а то чтобы они в Россию ехали, нонсен какой-то.
  • 0

#85 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 21:34

Ну вот Блэр поставил ультиматум Ирану, 2-е суток...а дальше...а дальше узнаем через 2-е суток. :unsure:
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#86 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 03 апреля 2007 - 21:36

... такое чувство что вот вот и весь мир взорвётся... :o

правильное чувство.
  • 0
Per aspera ad astra

#87 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 21:36

С такой логикой надо продолжить войну в Чечне, а то ведь бывшие боевики без работы останутся и хлуныт в Москву!

России выгодна война, не на её территории и без её учавствия в войне. ;)
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#88 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 03 апреля 2007 - 21:54

России выгодна война, не на её территории и без её учавствия в войне. ;)

Еще как. :) + Россия будет оснащать Иран боевой техникой и смотреть на "цирковое" представление. А вообще страшно представить, насколько страшная война предстоит. Цены на нефть поднимутся до исторического максимума. Короче ничего хорошего.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#89 JoBzik

JoBzik
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 05 апреля 2007 - 09:37

http://rus.delfi.ee/...php?id=15506754
  • 0
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать
(Кино, Виктор Цой)

#90 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 05 апреля 2007 - 18:24

по поводу этой темы, что творится в Мире интересная лекция, с середины третьего видио.
http://www.rusprav.i...video/Genocide/

а вот книжечка http://www.vselprav....ry/couleman.htm

надо под это отдельную тему )

https://forum.ee/t76328/ тема создана, вот реакции мало ... видно надо чтоб "гром грянул" ... всё как обычно ... ну ну ...
  • 0
Per aspera ad astra