Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обезбаливание в стоматологии.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 sanjas

sanjas
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 августа 2006 - 21:15

Дико боюсь зубных врачей, а нужно лечить зубы. Слышал, что можно лечить зубы во сне (полный наркоз, но в Эстонии вроде не делают).
Под какими наркозами щас лечат зубы? Знаю, что щас с заморозкой по зубу лечат.
А полностью заморозить всю полость можно? Кто знает, просьба помочь в данном вопросе, а то страшно до ужаса) :blink:
  • 0

#2 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 18 августа 2006 - 23:20

Тебе и "конкретной" заморозки хватит,у меня часа 4 действует :)
  • 0

#3 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 23 августа 2006 - 10:00

никогда не понимал людей которые боятся зубных врачей , я уж больше боюсь жить с зубной болью , чем сходить на пол часика к зубному , просто не надо думать о том что тебе делают и как , я к примеру когда сижу у врача , то мне уже как випу дают зеркало и я вижу всё что делают , поверь, когда видишь как тебе вкручивают шуруп в зуб , то немного не по себе =) а всё остальное фиигня , штифт тоже было неприкольна смотреть , люди ! хватит боятся зубных врачей , они вам же хотят помочь , насмотрелись тут блин все фильма ужаса - дантист , и теперь кричат =)
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 августа 2006 - 10:14

Под какими наркозами щас лечат зубы? Знаю, что щас с заморозкой по зубу лечат.

всё равно у тебя полчелюсти как минимум заморозится, и то заморозку делают если боль есть, если боли нет, то делать не будут...

просто не надо думать о том что тебе делают и как

мне один раз нервы без наркоза тянули, я готов был повесится, больше не хочу это испытать, и даже врагу не пожелаю, хорошо что кресло прочное, я в него вцепился как клещ...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 23 августа 2006 - 14:28

Слышал, что можно лечить зубы во сне (полный наркоз, но в Эстонии вроде не делают).

Делают. Только это используется не для обычного сверления/ковыряния зубов, а для случаев посерьёзнее.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#6 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 27 февраля 2007 - 08:19

Кто-нибудь лечил зубы под общим наркозом? Делитесь информацией :mellow:
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#7 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 27 февраля 2007 - 08:30

ты понимаешь, что для того чтоб человека в общий наркоз
погрузить нужна целая бригада специалистов. много рисков.

это не оправдывает себя
  • 0

#8 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 27 февраля 2007 - 08:52

в некоторых случаях оправдывает
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#9 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 18:58

Эгоистка, назови хоть одни
  • 0

#10 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 01 марта 2007 - 04:51

Под общим наркозом, насколько мне известно, делают только какие-то серьёзные операции, связанные с зубами. Но просто лечить зубы под ним тебе никто не будет.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#11 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 01 марта 2007 - 08:37

называю.....панический страх......это когда человек сознание от страха теряет в кресле у стоматолога ;)

Под общим наркозом, насколько мне известно, делают только какие-то серьёзные операции, связанные с зубами. Но просто лечить зубы под ним тебе никто не будет.

знаю частную клинику, где делают
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#12 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 14:52

Эгоистка, замечательно, тогда даже местный наркоз не понадобицца
придешь, обрубишься от страха, очнешься - а зубы уже как новые.

в чем проблема все равно не понял.
  • 0

#13 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 марта 2007 - 19:37

Эгоистка,
Думается, Дурман всё сказал о процессе общего наркоза и рисках, чтоб ещё пытатся оспаривать.
Удивительно, что где-то делается при лечении зубов наркоз, может просто обезбаливающее? Общий наркоз:), это общее/местное обезбаливающее. А в народе потом по всякому назовут. Или это просто касается тех случаев, когда серьёзные операции, связанные с зубами, всякое бывает.
Либо ты сама так пломбировала зубы, что сомнительно, либо люди говорят. А это совершенно разные вещи.

Сообщение изменено: Waterrose (01 марта 2007 - 19:41 )

  • 0

#14 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 00:45

Афтар, не ... мозг, местное обезбаливающее за счастье должно быть.
  • 0

#15 Tender Death

Tender Death
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 02 марта 2007 - 00:50

Никогда не слышала об общем наркозе при лечении зубов :lol: сама бы судовольствием, досмерти боюсь этот процеСс..
  • 0

Мы не вправе жаловаться на жизнь, она никого не держит...


#16 RedMaria

RedMaria
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Talinn-Tartu

Отправлено 02 марта 2007 - 01:55

Под общим наркозом делаются серьезные хирургические вмешательства (ортогнатная хирургия, например, или там, остеопластика), если человек психически нездоров и его реакция может быть неадекватной.
А на самом деле, местная анестезия у нас сейчас такая, что вообще ничего не чувствуешь. Мне самой недавно зуб удаляли в ортодонтических целях, так что я знаю. А если колбасит от звука бормашины, то можно ж наушники нацепить и не слышать этого визга!
  • 0

#17 Kimb(e)rly

Kimb(e)rly
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2007 - 18:36

:) под общий наркоз если у тебя проблемы с с зубами, что даёт осложнение на челюсть и так далее...а если человек боится, то ему просто дают лёгкие транквилизаторы...общий наркоз это серьёзно...нужен специалист анестезиолог...сама ни за что бы не согласилось на такое!
  • 0
РаЗвЕдЧиЦа я...

#18 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 03 марта 2007 - 21:15

Мне транквилизаторы не помогают. Челюсть свело - а вся боль чувствовалась. Пришлось терпеть всё. Аж до слез доходило как не приятно. Так что это дело каждого.

Сообщение изменено: PhysiX (03 марта 2007 - 21:15 )

  • 0

#19 Понтовая бабуля

Понтовая бабуля
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 03 марта 2007 - 23:53

Ну не знаю, просто со 100 % уверенностью говорю, что под общим наркогом детям зубы лечат, кто не верит может сам поинтересоваться больница детская мустамяэ 5 этаж записывают на дневную хирургию... Если это проделывают с детьми, почему со взрослыми прям такие риски...
  • 0
Rira bien qui rira le dernier!

#20 zlodeyee

zlodeyee
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Kesklin

Отправлено 03 мая 2010 - 20:32

Потому что дети не курят, не пьют и не замечены в подозрительных связях как некоторые взрослые :lol:
Хотя современные дети, я уж и не знаю их наверное ничем неудивишь
  • 0
Свободу Энжиле Дэвис !!!

#21 dentist

dentist
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Откуда:Honduras

Отправлено 18 мая 2011 - 15:42

http://stomadenta.ru...dical_dream.php ну должно же быть, что то такое здесь у нас. Если есть какая информация дайте знать
  • 0

#22 Некто

Некто
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 16:01

я боюсь зубных врачей лишь за их кусачие цены...
  • 0

#23 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 16:45

мне зуб выдрали так вместе с осколком от надкостницы, вроде зажила уже десна потом вылез кусочек от надкостницы когда припухлость на дисне спала в общем поехал к врачу мне сделали операцию на дисне и удалили этот кусок откусив его от надкостници, прошёл месяц и десна не проходит и опять вылез кусок кости, теперь опят надо ехать к зубному херургу. в общем бойся не специалистов а дежурных врачей у которых руки из одного места растут, а по поводу замарозки не бойся, замарозят и вобще не будешь ни чего чувствувать мне 2 зуба вырвали вобще даже ни чего не почувствувал
  • 0

#24 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2011 - 18:13

а по поводу замарозки не бойся, замарозят и вобще не будешь ни чего чувствувать мне 2 зуба вырвали вобще даже ни чего не почувствувал

Бывают такие ситуации когда никакая местная заморозка не помогает. Мне когда 2 зуба (в разное время) удаляли из за кисты на корнях анестезия действует минут 5-10 и то всё равно боль дикая, когда анестезия перестаёт действовать я вообще пару раз в обморок от боли валилась.
  • 0