Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Часы пишут время от Студии Лебедева.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 февраля 2007 - 15:43

http://www.artlebede...hing/verbarius/

Любые мысли по поводу дизайна и вообще задумки.
Только аргументируйте мнение.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 27 февраля 2007 - 19:38

Лебедев и его команда, просто мозги =))
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#3 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 27 февраля 2007 - 19:43

Боян. Под линуксом, в КДЕ много лет уже такая опция есть для системных часиков, тех что в трее. Очень прикольно. Только теперь это отдельное устройство.

студия Лебедева хернёй увлеклась. То управлятор за полторы тыщи баксов, то это...

Сообщение изменено: Reservoir Cat (27 февраля 2007 - 19:43 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#4 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 февраля 2007 - 20:05

Reservoir Cat, они делают, люди покупают. Откуда сейчас людям в 38—50 лет знать про Линукс и то, что там такие часики. Даже я не знаю. Просто другим интерисуюсь. А тут на бери и включай...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#5 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 12:08

студия Лебедева хернёй увлеклась. То управлятор за полторы тыщи баксов, то это...

хернёй они с самого начала увлекались. это магическим образом раскрученное убожество, вся эта студия. иначе и не назвать

Сообщение изменено: simonsays (28 февраля 2007 - 14:15 )

  • 0

#6 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 13:49

Ага. Мне очень сложно понять, как такие оригинальные до нелепости вещи действительно востребованны :) Но часики забавные.
  • 0

#7 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 14:15

херня,вот если бы эти часы минет делали-дргое дело,а так проще посмотреть на циферблат обычных часов и узнать время,чем спрашивать какие то часы или читать сколько там нах минут написано
  • 0

#8 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 февраля 2007 - 14:22

Любые мысли по поводу дизайна и вообще задумки.

Первая и единственная мысль "где траву такую берёшь, Тёма отсыпь"
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#9 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 15:00

В который раз убеждаюсь, что Лебедеву завидут :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#10 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 февраля 2007 - 15:17

eL fantasmA, Никогда не завидовал и не завидую (честно говоря я его фамилию узнал случайно, до этого он был для меня "мифической" личностью)

ДА Я СОГЛАСЕН ЧТО ОН ОТЛИЧНЫЙ ДИЗАЙНЕР
(но некоторые его идеи реально как будто укуренные, иначе не назвать)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#11 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 15:19

Всегда интересовало, где он такую траву берёт.
  • 0

#12 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 15:24

В который раз убеждаюсь, что Лебедеву завидут :)

при чём тут зависть?
он для меня далеко не эталон дизайнерского мастерства
посмотри на его работы или хотя бы вот сюда http://www.monahoff.com/hu.jpg ,даже по креативности последние работы выше,не говоря про исполнение в графике
лебедев это просто бренд,который старается выбить побольше бабла из этого
ЗЫ
практичности в этих часах нету,а время само по себе-вещь практичная,оно любит строгость и точность
  • 0

#13 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 февраля 2007 - 15:37

при чём тут зависть?

При том что людям завидно:
- как это так, я завидую Лебедеву, а они нет... ой как обидно... :D

он для меня далеко не эталон дизайнерского мастерства

Для меня лично вообще единственный эталон это В.Синюкаев а остальные простая попса... (есть ещё и другие, но на вскидку их фамилий не помню)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#14 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 15:40

это кто такой синюкаев,даже гугл не знает такого
  • 0

#15 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 15:42

Гамно. Крайне не наглядно.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#16 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 февраля 2007 - 15:44

tasol, гугл не показатель...

(Таллинский художник, его картины стоят дороже чем сайты у Лебедева, кроме того что он художник он вроде ещё и имеет разряд по шахматам)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#17 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 15:44

Ой боже мой какой бред. Оригинальностью и не блещет абсолютно.
  • 0

#18 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 28 февраля 2007 - 15:56

eL fantasmA, Я же не говорил плохо это или хорошо, я говорю что это не есть изобретение Лебедева и команды.

Но блин, дорвались они до ЖК экранов :)))

За дизайн и ру/ководство студии уважуха. Только завистники, действительно, этого не признают:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#19 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 15:58

Vladson, ну так здесь не про художников речь а про дизайнеров и дизайн
  • 0

#20 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 февраля 2007 - 16:01

ну так здесь не про художников речь

Любой снайпер стрелок, но не любой стрелок снайпер !!!
(дизайнер без художественного образования это не дизайнер !!!)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#21 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 16:21

Любой снайпер стрелок, но не любой стрелок снайпер !!!
(дизайнер без художественного образования это не дизайнер !!!)

а что у всех художников художественное образование? сомневаюсь,у кого то талант,и рисует он в своеобразной технике безо всякого образования

и ты не путай дизайнер и иллюстратор!
так же можно сказать и про модельера,что он не модельер без худ образования
  • 0

#22 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 февраля 2007 - 16:41

То что ты не знаешь разницы не значит что её нет !!!

у всех художников художественное образование?

Да

так же можно сказать и про модельера,что он не модельер без худ образования

не можно а нужно !!!
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#23 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 17:04

То что ты не знаешь разницы не значит что её нет !!!

Да

не можно а нужно !!!

ну здесь я с тобой не согласен

существует масса художников,которые творят своими руками и не только на холсте безо всякого образования,у них талант,опыт в полжизни,может быть оразование и помогло бы им улучшить,отточить их умение,но всё таки они художники с большой буквой Х:) всё таки в этом деле главное талант и не образование,образование так.. до кучи

а есть люди закончившие учеб заведение,но они посредственны

так как же быть? если рассуждать по твоему,то большинство людей без соотвествеющего образования просто никто,хотя они отлично справляются со своими обязанностями
какая то логика у тебя фашистская :lol:
  • 0

#24 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 февраля 2007 - 17:53

безо всякого образования,у них талант

Талант без образования это х"№я

большинство людей без соотвествеющего образования просто никто,хотя они отлично справляются со своими обязанностями

То что ты (не зная всей "кухни") думаешь что они справляются вовсе не значит что они на самом деле справляются !!!

Я каждый день имею дело с "программистами" которые "справляются" со своей работой...
Диплом да, соглаен это бумажка которую человек покупает

Сообщение изменено: Vladson (28 февраля 2007 - 18:11 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#25 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 20:47

Я сам лично не завидую Артемию и его студии. Зависть плохое чувство. Мне нравится то, что делает его студия, но есть и то, что непонятно и не вызывает восхищения.

Я просто уважаю его за то, что он делает простые, идиотски простые вещи и получает денежку. Так надо уметь. Вот и всё. Я спросил про часы, а люди в выпучеными глазами начали Лебедева обсуждать. Если вам так на него пофиг, зачем пишите. А вы просто не любите его, ведь всегда есть те кому нарвиться и те кому нет. Если не нравиться, зачем писать? Вы же не будете есть сало, если не любите, так зачем тут пишите, если для вас Лебедев просто счастливчик, которому повезло, он я не адекватен, не делает и гребёт бабло.

И всё таки. Вас не запарило видеть 3 вида часов? Не пора ли что-то оригинальное сделать?

Недавно прочитал одну интересную темку на диз. форуме. Парень нарисовал валентинку девушки и спросил, ну как? На что один из пользователей сказал очень интересную вещь. Не цитирую. Как же задолбали эти красные сердечки. Почему бы вместе сердечка не нарисовать листик канапли.

Почему бы не сделать часы, которые пишут время. Вот они, сделаны. Бери и пользуйся. Отсюда же слова с сайта студии:"Если есть хорошая идея, её надо брать и использовать."
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#26 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 21:05

Талант без образования это х"№я
То что ты (не зная всей "кухни") думаешь что они справляются вовсе не значит что они на самом деле справляются !!!

Я каждый день имею дело с "программистами" которые "справляются" со своей работой...
Диплом да, соглаен это бумажка которую человек покупает

а как же самоборазование? если человек учится сам?этот процесс конечно длительнее чем обычно,но всё таки он развивается,придумывает что то новое,причём если он дошёл до чего то своими мозгами,он запомнит на всю жизнь.Основная часть изобретений в мире как раз принадлежат тем людям которые постигали науку сами,а не обучались.и почему ты решил что я не знаю кухни?
вообщем мнение у тебя одностороннее, про программистов пример неудачный,там действительно в принципе что то нового изобретать нечего,это не искусство,максимум виртуозность
  • 0

#27 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 09:35

хмм... ладно, обсуждайте тут проблему образования.
Но намекну ещё раз, обсуждаются здесь исключительно часы, а не Артемий и его студия!!!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#28 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 03 марта 2007 - 02:42

часики порадовали... как обычно, оригинально и стильно.
  • 0

#29 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 03 марта 2007 - 03:38

А кто-то с форума купил бы себе такие?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#30 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2007 - 20:56

Честно - зайдя и увидев непонятный параллелипипед с кириллицей даже не догадался прочитать.

Прокрутив ниже понял что это были часы.

Вернулся, прочитал внимательно.

Собрать слова "Двадцать один" и "Тридцать четыре" написанные в две строчки во что-либо разумное с первого прочтения тоже не смог.

Вывод: пользовательский интерфейс нулевой.

PS. На английском смотрятся неплохо почему-то. Наверное потому что слова в одну строку помещаются



А вообще - выглядит как табло на вокзале или в аэропорту :))) Совершенно недомашний вариант
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!