Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Убитые обезьяны мстят...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 28 февраля 2007 - 20:39

"Экзотическая кухня многих стран Африки и Азии пользуется все большей популярностью в Европе. В европейских городах сейчас повсеместно открывают рестораны, где по баснословной цене предлагают тропические деликатесы.

Жареные черви, тараканы под азиатским соусом, печень голубой акулы — далеко не полное меню таких заведений. Изысканным блюдом считается мясо обезьян. Охотники за приматами отправляются вглубь джунглей Конго и Камеруна, где убивают несчастных животных и наполняют их тушами свои мешки.

Через неделю обезьянья плоть появляется в ресторанах Брюсселя, Парижа или Лондона. Особо дорогим блюдом считается копченый зародыш обезьяны. Тысячу долларов стоит в Брюсселе неродившийся шимпанзе.

Цена одного небольшого сырого бифштекса из этого животного на черном рынке достигает 400 долларов. В Лондоне есть места, где выстраиваются длинные очереди к торговцам, продающим из своих фургонов мясо африканских животных.

Некоторые европейские туристы совмещают отдых в странах Азии с бизнесом, что позволяет им не только отдохнуть, но и заработать. Они привозят домой не сувениры, а трупы диковинных зверей.

Черный рынок, где бойко торгуют нелегальной добычей, сейчас переживает бум. Но чаще всего тайной переправкой мяса макак, шимпанзе и горилл занимаются африканские криминальные группировки.

В Европе растет тревога: ведь вместе с «пикантным» мясом, которое не проходит никакого санитарного контроля, в человеческий организм могут попасть смертельные микроорганизмы. Лесные обитатели отомстят за свое варварское истребление...

Ученые говорят о сотнях разных вирусов, находящихся в мясе шимпанзе; самые опасные из них похожи на СПИД, только во много раз страшнее! Если на человечество обрушатся новые эпидемии, скорее всего, они придут из джунглей Африки или Южной Америки... на ресторанный столик!

Доктор Глин Дэвис из Лондонского зоологического общества подтвердил обнаружение опаснейшего вируса у охотников-пигмеев из Камеруна, питающихся дикими обезьянами. Скорее всего, именно от этих племен и пошел СПИД. Изменившись в новой среде, вирус иммунодефицита стал распространяться через половые контакты...

Ученые уверены, что в Европе уже есть заболевшие среди тех, кто полакомился африканской дичью.
Увы, для африканцев гориллы и шимпанзе — основная пища, от которой они не могут отказаться. На Черном континенте массовый забой человекообразных обезьян привел к тому, что их численность с трех миллионов уже уменьшилась до 200 тысяч... В столице Камеруна идет открытая торговля обезьяньим мясом; в пищу идут также зебры, пантеры и даже гиены.

Пара детенышей гориллы продается за 200 долларов; особо вкусными считаются их отсеченные руки. Вообще, мясо гориллы здесь любят за его сладковатый вкус; из него готовят очень острый суп, который, как считают камерунцы, обладает магическими свойствами и дает человеку силу и стойкость. Охотники и торговцы зарабатывают на этом товаре огромные, по местным понятиям, деньги; но еще больший доход получают закупщики, перепродающие товар в Европе.

Пигмеи, которые раньше вели обособленный образ жизни, теперь скитаются по окраинам городов и пропивают заработанные охотой деньги. В районы пигмейских поселений направляются за мясом десятки автомобилей. Если раньше маленький чернокожий убивал обезьян ровно в таком количестве, чтобы прокормить себя и семью, — то сегодня он истребляет все, что движется, на продажу.

Аборигены джунглей превратились в торговцев и коммерсантов, которые не отдают себе отчета в том, что истребляют редких животных. И уж тем более их не слишком волнуют болезни, которыми они сами и их покупатели могут заразиться от мертвых обезьян...

Сегодня лишь в одном парижском районе Сен-Дени проживает около 200 тысяч африканцев, которым хочется чего-нибудь «домашнего». Служащие аэропортов говорят, что обезьянье мясо привозят в каждом рейсе, прибывающем из Ганы, Нигерии или Кении. При задержании негры утверждают, что их кулинария — способ сохранения культурных традиций.

Но вот статистика: все семь тысяч случаев заболевания СПИДом, выявленных в прошлом году в Великобритании, связаны с иммигрантами из Африки! Истребители приматов «подпитывают» эпидемию, которой уже охвачены во всем мире 40 миллионов человек...

Ученые предупреждают о необходимости полного и жесткого запрета на убийство обезьян, которые по своему генетическому строению настолько близки к человеку, что перенос заболеваний облегчен до предела.

У малого шимпанзе гены на 99 процентов совпадают с человеческими; животные испытывают те же эмоции, что и мы, они умеют смеяться от радости и плакать от горя. Несомненно, поедание столь разумных существ равносильно каннибализму.

Охотники на шимпанзе рассказывают, что обезьяны, когда на них направляют ствол ружья, понимают, что должно произойти, и знаками умоляют не убивать их. Но жажда наживы — болезнь пострашнее СПИДа..." (от сюда http://www.vokrugsve...y/Frame-ppo.htm )
неужели и в Таллине такие ужасные "блюда" можно достать :( ?
  • 0
Per aspera ad astra

#2 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 28 февраля 2007 - 20:50

это и есть каннибализм! :o
а негров в топку, они и СПИД передали от обезьян, и ещё такой х**нёй занимаются :o

неужели и в Таллине такие ужасные "блюда" можно достать ?

какая разница? ты что любитель экзотического?
  • 0
На пределе

#3 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 28 февраля 2007 - 21:09

какая разница? ты что любитель экзотического?

да разница есть для меня, т.к. я тут живу...и не хотелось бы чтоб тут такое распространялось, а то туристов многа...мало-ли, что им тут в меню предложат в качестве "экзотики"(и местным "гурманам" тоже, может...) ... где я писал, что "хочу попрбовать" это ???
  • 0
Per aspera ad astra

#4 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 28 февраля 2007 - 21:15

это и есть каннибализм!


  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#5 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 февраля 2007 - 21:49

это писец. человек уничтожает все, что его окружает, включая и самого себя.
Может быть природа выбрала такой изощренный прием для завершения эксперимента "Жизнь на планете Земля"?
Вспоминается песня "Если я останусь один."
после нас не останется ничего.
кроме расплавленного стекла.
И пачек вечно зеленых долларов.

Сообщение изменено: Punsher (28 февраля 2007 - 21:51 )

  • 0

The best or nothing!


#6 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 марта 2007 - 06:25

Считается, есть теория, что каннибализм приводит к ряду тяжелейших заболеваний. Такую реакцию даёт организм с белками-прионами при попадании в пищевод материала с очень близкой генетический структурой.
Воть, так что нет ничего удивительного в спиде.

Сообщение изменено: Waterrose (01 марта 2007 - 18:00 )

  • 0

#7 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 01 марта 2007 - 08:02

Пипдец во голодные то... <_<
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#8 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 03 марта 2007 - 01:09

Мусульмане не едят свинину, потому что это животное тоже близко стоит по-своему строению к человеку. И поедание свиней как и каннибализм - наказуемо. Правильно делают. И живут они долго =) если конечно не погибают на войне

Я п сьела одну маленькую копчёную обезю... для общего знания. Как это на вкус, как есть, с чем есть.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#9 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 03 марта 2007 - 06:07

их осталось всего 200.000 из трех миллионов, так что торопись.
После того, как закончатся обезъяны тамошние пигмеи начнут предлагать по схожей цене своих соплеменников, в том числе и больных СПИДом (типа че их жалеть, все равно умрут..) и другими тропическими болезнями.
человечество деградирует.
В одной половине земного шара маршируют недобитые СС-овцы и прочие нацики, в другой люди поедают друг друга..


Это просто сценарий фильма ужасов под названием "Апокалипсис".
  • 0

The best or nothing!


#10 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 марта 2007 - 09:41

Да этой истории уже хрен знает сколько лет. На каждом континенте свои условия и не нужно с ними шутить, потому что организмы не успевают приспособиться при, допустим, быстром перемещении с одного континента на другой. Кортез завез обыкновенный грипп или что там в Южную Америку и они там поумирали. Всмысле аборигены. =) И вообще не люблю я Африку, дикий континент какой-то.

А насчет того что арабы живут долго не верю, потому что они застряли на уровне средневековья, только с автоматами и автомобилями.
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#11 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2007 - 11:53

ужас какой(((
  • 0

#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 марта 2007 - 14:08

Мирка,
Именно, уже отписывалась, что свинина считается трудноусваеваемым мясом для человека. Это из-за большого генетического сходства.
Так что мусульмане только здоровее от того, что не едят свинину.
  • 0

#13 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 04 марта 2007 - 10:09

Мусульмане не едят свинину, потому что это животное тоже близко стоит по-своему строению к человеку. И поедание свиней как и каннибализм - наказуемо. Правильно делают. И живут они долго =) если конечно не погибают на войне

Я п сьела одну маленькую копчёную обезю... для общего знания. Как это на вкус, как есть, с чем есть.

как же так - пишешь, что :"Правильно делают." ... и тут же :"Я п сьела ..." . не понять мне тебя. обезьяну ЧЕЛОВЕКООБРАЗНУЮ пробовать - этож на 99 % тож самое, что человечину попробовать ! да ещё и потом заразитьтся можно заморской заразой какой-нибудь... а потом и ещё кого-нибудь заразить !
  • 0
Per aspera ad astra

#14 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2007 - 10:57

я слышала версию, что мусульмане не едят свинину, потому что свинья - единственное из сельскохозяйственных животных, которое может съесть человека.
  • 0

#15 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 04 марта 2007 - 11:57

вообще-то они ее не едят потому что у мусульман она считается нечистым животным, примерно таким каким у христиан считается козел.
образом сатаны.

и вряд ли многие малограмотные арабы вообще знают что такое генетическое сходство.
а вот украинцы обожают свинину и свинное сало. и тоже еще не вымерли пока что... :)

Сообщение изменено: Punsher (04 марта 2007 - 11:59 )

  • 0

The best or nothing!


#16 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2007 - 13:36

вообще-то они ее не едят потому что у мусульман она считается нечистым животным

а нечистое животное оно потому, что ест всё подряд. даже людей :)
  • 0

#17 Ржавый Робот

Ржавый Робот
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 04 марта 2007 - 13:37

А я считаю, что люди вообще не должны есть мясо, тем более своих ближайших сородичей. Вообще странно, что идея каннибализма приводит всех в ужас, а вот поесть, например, говядины, мяса доброго и умного животного, является совершенно повседневным делом, которое, как правило, происходит и во время завтрака, и в обед, и в ужин.
  • 0
Мне не понятно, что происходит. Прошу объяснить.

#18 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 04 марта 2007 - 15:37

а ты хочешь быть дохлым и зеленым как трава или все же крепким, сильным и храбрым как леопард? А все леопарды едят мясо каждый день и ничего! :)

Сообщение изменено: Punsher (04 марта 2007 - 15:38 )

  • 0

The best or nothing!


#19 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 04 марта 2007 - 20:13

неужели и в Таллине такие ужасные "блюда" можно достать ?

обезьян не знаю , а крокодилов из ЮАР , буйволов из Аргентины , лам из Н-Зеландии и еще что-то экзотическое без проблем можно купить в Таллинне

у нас есть филиал финской фирмы по экз. мясу ;)

но самому приготовить чёта вкусное почти нереал к сожалению :-| , так себе получается. ничего особенного .
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#20 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 марта 2007 - 20:46

Есть существо, которое способно плакать... передергивает.
Все равно что есть ребенка.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#21 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 07:03

Пусть прожаривают мясо лучше.

Dixi, а не противно есть существа, которые способны какать и писять? :)
  • 0

#22 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 08:31

Есть существо, которое способно плакать... передергивает.
Все равно что есть ребенка.

Мне рассказывал человек, в детстве давно живший в деревне, как телёнок, которого пришли забивать, плакал. Ну то есть конечно ж у него не текли слёзы ручьём, и он не рыдал, но у него текли злёзы.
Может потому, что там отношение к ним - как к домшним животным... и у них к хозяевам такое же было отношение, как к хозяевам. И тут вдруг хозяин приходит тебя забивать..
  • 0

#23 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 12:55

Слезы есть у всех животных и служат для очистки роговицы и уменьшения трения века об нее. И, как известно, глаза подвержены разным патологиям.

Поэтому связь "у животных текут слезы - значит им плохо и они плачут" напоминает мне известный рассказ о девочке, которая остановила все часы в доме, чтобы солнце не садилось :)

Сообщение изменено: Loader (30 марта 2007 - 12:55 )

  • 0

#24 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 22:03

Loader, Ага, забавное такое совпадение получается. Никогда не было слёз, а тут вдруг, когда животное пришли забивать, сразу возникла потребность в "ощущении роговицы..".
  • 0

#25 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 31 марта 2007 - 01:30

Хоттабыч :), не нашел научных публикаций на тему плача животных перед убоем. Только пару упоминаний в худ. литературе. Спорить не буду, доказательств не имею.

Просто раз уж затронута этическая сторона вопроса - нет ли разницы, плачет животное или нет? Они в любом случае испытывает мучения и умирают. Я потом как-нить топик создам на тему лицемерности людской морали.

Что же касается темы, автор статьи очень несуразно перескочил от проблемы зараженного мяса к осуждению такого псевдоканнибализма. Словно пытался сказать: "люди поедают разумных существ и платят за это здоровьем и жизнью".

Сообщение изменено: Loader (31 марта 2007 - 01:36 )

  • 0

#26 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 31 марта 2007 - 08:08

Loader,

Dixi, а не противно есть существа, которые способны какать и писять?

Не путай мягкое с тёплым:) А то так дойдем до того, что воду пить противно, потому что в ней рыбы траха*ются...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#27 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 апреля 2007 - 22:56

"у животных текут слезы - значит им плохо и они плачут"

так и есть. только людям пох на то, что другие люди плачут, а тут... животные.... телята...
  • 0

The best or nothing!


#28 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 12 апреля 2007 - 23:45

Мусульмане не едят свинину, потому что это животное тоже близко стоит по-своему строению к человеку. И поедание свиней как и каннибализм - наказуемо. Правильно делают. И живут они долго =)

Они не едят свиней не из-за этого. Они считаются нечистыми. Строение абсолютно ни при чём.
  • 0
На пределе