Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Virumaa Kolledž


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
519 ответов в этой теме

#451 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 11 июля 2010 - 20:31

Stalko,
хм, я тоже думал между энергетикой и информатикой весь год)
я второе выбрал
а ответа не знаю, но скорее всего врядли так можно
  • 0

#452 Moses

Moses
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 20:48

Народ, я подал заявление на энерготехнику и на теплоэнергетику. Хотя до недавней поры я собирался пойти на программиста, приём на бесплатные места завершился, и я даже жалею что не поставил вместо теплоэнергетики информатику. С энергетикой решил связать свою судьбу в связи с тем, что государство послало запрос. А теперь у меня возникают вопросы в голове. Вот думаю.. если поступлю на энерготехнику или теплоэнергетику и по мере учебы пойму что не моё, есть ли возможность перевестись на информатику? И в течение какого времени это возможно сделать?


Есть, сможешь перевестись после первого семестра. НО, обязательные предметы первого семестра с информатики будут у тебя долгами, и тебе придется потом их сдавать. Знаю несколько человек, которые с после первого семестра химии перевились на автоматику, правда с долгами...

Сообщение изменено: zen'ka (11 июля 2010 - 20:55 )

  • 0

#453 Pal4oniki

Pal4oniki
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 16:06

Народ, я подал заявление на энерготехнику и на теплоэнергетику. Хотя до недавней поры я собирался пойти на программиста, приём на бесплатные места завершился, и я даже жалею что не поставил вместо теплоэнергетики информатику. С энергетикой решил связать свою судьбу в связи с тем, что государство послало запрос. А теперь у меня возникают вопросы в голове. Вот думаю.. если поступлю на энерготехнику или теплоэнергетику и по мере учебы пойму что не моё, есть ли возможность перевестись на информатику? И в течение какого времени это возможно сделать?


Ну ты можешь подать еще на информатика платное обучение, если у тебя будет высокий бал, то тебя переведут на бесплатное или частично платное обучение)

Или подай на заочное, в этом году заочное обучение бесплатное.

Сообщение изменено: Где беспредел? (12 июля 2010 - 16:11 )
сообщение было написано дважды

  • 0

#454 Stalko

Stalko
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 12 июля 2010 - 18:20

Хорошо, ребят, спасибо за инфо) А вот еще вопросики.. как вообще на энерготехнике, трудно учиться, что из себя в целом представляет, какая перспектива в дальнейшем? Конечно, я уже читал много различной информации, но всё же хотелось бы узнать что-то ещё из уст студентов. Интересует также и информатика. А ещё, как я писал раннее, я подавал на теплоэнергетику русскую, где 1 год проходит в колледже, затем переводят в Таллинн, здесь хотелось бы тоже поподробнее, может кто в курсах? Какие перспективы, какой язык со 2 года обучения при переводе в Таллинн? И что лучше - энерготехника или теплоэнергетика? А что касаемо проходного балла, то у меня он 4,625 (хорошист), госы имеют следующие результаты: матика - 48, русский - 78, эстонский - 72. На заочное обучение идти не хочется.

Сообщение изменено: Stalko (12 июля 2010 - 18:24 )

  • 0

#455 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 23:31

Хорошо, ребят, спасибо за инфо) А вот еще вопросики.. как вообще на энерготехнике, трудно учиться, что из себя в целом представляет, какая перспектива в дальнейшем? Конечно, я уже читал много различной информации, но всё же хотелось бы узнать что-то ещё из уст студентов. Интересует также и информатика. А ещё, как я писал раннее, я подавал на теплоэнергетику русскую, где 1 год проходит в колледже, затем переводят в Таллинн, здесь хотелось бы тоже поподробнее, может кто в курсах? Какие перспективы, какой язык со 2 года обучения при переводе в Таллинн? И что лучше - энерготехника или теплоэнергетика? А что касаемо проходного балла, то у меня он 4,625 (хорошист), госы имеют следующие результаты: матика - 48, русский - 78, эстонский - 72. На заочное обучение идти не хочется.

Информаика. Учиться не трудно, с балом 4.62 пройдёшь на бесплатное. Перспектива есть, конечно помимо учёбы необходимо развиваться самому. Можешь почитать моё сообщение в этом посте, где то месяц назад его писал, и более менее подробно опимал своё видение учёбы на информатике.

Сообщение изменено: mi1ha (12 июля 2010 - 23:33 )

  • 0

#456 Rett

Rett
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 19:32

На автоматизацию тяжеловато учиться?? Что полегче инфотехнология или автоматика?
На автоматике какие главные предметы?? И что там вообще изучают?
  • 0

#457 psytech

psytech
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 20:54

поступил на бесплатное ( информатика )

у меня есть несколько вопросов о жизни тту, например сколько пар в день? большие ли перемены между парами? в столовой кормят бесплатно или нет? если да, то реально ли там безпалева два раза поесть? :D как дела обстоят с прогулами?

возможно ответы уже были ранее, но перечитывать всё.......

Сообщение изменено: psytech (15 июля 2010 - 21:00 )

  • 0

#458 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 15 июля 2010 - 21:05

блин я чето не увидел что это про вирумаа) ХЗ!

Сообщение изменено: Asacura (15 июля 2010 - 21:09 )

  • 0

#459 Pal4oniki

Pal4oniki
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 21:13

поступил на бесплатное ( информатика )

у меня есть несколько вопросов о жизни тту, например сколько пар в день? большие ли перемены между парами? в столовой кормят бесплатно или нет? если да, то реально ли там безпалева два раза поесть? :D как дела обстоят с прогулами?

возможно ответы уже были ранее, но перечитывать всё.......

ты 4е прикалываеся на с4ет поесть бесплатно...нигде такого нету, 4тоб кормили бесплатно. Ты вообще можешь не ходить на лекции, главное ссесию сдать. Про у4ебный день, это зависит от твоего расписание, максимум пять пар.
  • 0

#460 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 21:16

нигде такого нету, 4тоб кормили бесплатно

Ну почему... В школе есть ^_^
  • 0

#461 Pal4oniki

Pal4oniki
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 21:18

Ну почему... В школе есть ^_^

Сравнили с школой)))):))))
  • 0

#462 psytech

psytech
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 21:24

Pal4oniki, в школах и в техе кормят бесплатно, за ответы спасибо )) а что у тебя с буквой "ч"? сломалась? ))

а в тту ( например на информатике ), есть ли такие предметы как эстонский, английский, русский?

Сообщение изменено: psytech (15 июля 2010 - 21:24 )

  • 0

#463 Pal4oniki

Pal4oniki
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 21:37

Pal4oniki, в школах и в техе кормят бесплатно, за ответы спасибо )) а что у тебя с буквой "ч"? сломалась? ))

а в тту ( например на информатике ), есть ли такие предметы как эстонский, английский, русский?

привы4ка такая у меня писать букву 4)))):)... Есть английский, и немецкий, эстонский...если ты у4ися на русском то эстонский обязательный...а анг. и немц. по выбору) одно из двух должен выбрать)
  • 0

#464 psytech

psytech
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 21:46

блин задолбал этот эстонский уже :D но похоже тут от него некуда не денешься ((
  • 0

#465 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 15 июля 2010 - 22:00

в EAB елси не ошибаюсь кормят) по-крайней мере меня на халяву покормили
в мореходке тоже обед
в сисекайтсе не знаю, но наверн)
так что не везде так плохо
  • 0

#466 Pal4oniki

Pal4oniki
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 22:37

в EAB елси не ошибаюсь кормят) по-крайней мере меня на халяву покормили
в мореходке тоже обед
в сисекайтсе не знаю, но наверн)
так что не везде так плохо

Ага, в мореходке там такое, обед и общяга бесплатно)

блин задолбал этот эстонский уже :D но похоже тут от него некуда не денешься ((

Да там не сложный эстонский)
  • 0

#467 I_like

I_like
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 22:38

Ага, в мореходке там такое, обед и общяга бесплатно)


Да там не сложный эстонский)

с каких пор в мореходке общага бесплатно)) ничего подобного)
  • 0

#468 Pal4oniki

Pal4oniki
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 22:40

:rolleyes:

Сообщение изменено: Pal4oniki (15 июля 2010 - 22:42 )

  • 0

#469 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 22:43

Сравнили с школой)))):))))

Ирония, сэр )

Есть английский, и немецкий, эстонский...если ты у4ися на русском то эстонский обязательный...а анг. и немц. по выбору) одно из двух должен выбрать)

Хм, а что насчет французского? Неужели лягушатников обделили? :huh:
  • 0

#470 psytech

psytech
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 23:02

Да там не сложный эстонский

для меня сложный, я по эстонский вобще никак ))
  • 0

#471 Stalko

Stalko
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 15 июля 2010 - 23:17

Поступил я на бесплатные энерготехнику эст, теплоэнергетику рус в ТТУ) Пойду на энерготехнику, так вот вопросы то остались) Насколько легко/трудно учиться, какие перспективы в дальнейшем и что в целом из себя представляет профессия? Хоть и читал информацию, но недостаточно мне этого) Хочу людей с опытом послушать, студентов)И.. может кто есть тут, кто тоже поступил на энерготехнику?)

Да и.. какого учиться в эстонской группе? Быстро осваиваешься/привыкаешь/выучиваешь язык?

Сообщение изменено: Stalko (15 июля 2010 - 23:21 )

  • 0

#472 psytech

psytech
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 09:20

странно, сначало поступил, а потом только узнаешь что эта профессия из себя представляет и какие перспективы. это все ровно что сначала съесть что-нибудь, а потом спрашивать: а че я съел? ;)

Сообщение изменено: psytech (16 июля 2010 - 09:21 )

  • 0

#473 Stalko

Stalko
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 16 июля 2010 - 10:40

странно, сначало поступил, а потом только узнаешь что эта профессия из себя представляет и какие перспективы. это все ровно что сначала съесть что-нибудь, а потом спрашивать: а че я съел? ;)


Да я в целом знаю, куда иду, только мне хочется что-то еще услышать от студентов для полного представления своей будущей профессии, вот и интересует всё до мельчайших подробностей, недостаточно мне того, что я прочитал))
  • 0

#474 Loading

Loading
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Kohtla Jarve

Отправлено 05 августа 2010 - 20:57

Пипл хай) Подавал на информатику и автоматику, на обе поступил, но информатику не успел подтвердить, хотя изначально хотел на нее.. и в итоге Поступил на автоматику, есть вопрос. Реально ли будет отучиться хотябы год-два и перевестись в таллинн доучиваться? или не прокатит??

И еще вопрос, кто из преподов самый оторванный и ржачный? :D

Сообщение изменено: Loading (05 августа 2010 - 21:07 )

  • 0

#475 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 05 августа 2010 - 21:33

Пипл хай) Подавал на информатику и автоматику, на обе поступил, но информатику не успел подтвердить, хотя изначально хотел на нее.. и в итоге Поступил на автоматику, есть вопрос. Реально ли будет отучиться хотябы год-два и перевестись в таллинн доучиваться? или не прокатит??


Прокатывало..Лично знаю человека, который перевелся из Колледжа с информатики в ТТУ

И еще вопрос, кто из преподов самый оторванный и ржачный?


Безусловно Лариса Шевченко) (Знаком только с теми кто на автоматике преподавал у меня) Скажет: "Вы тут делайте, а я кофе пойду пить". И потом чтобы проверила работу надо бегать ее звать. Некоторым так и хотелось сотрудничать с ней

Сообщение изменено: Мир Огненный (05 августа 2010 - 21:36 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#476 Stalko

Stalko
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 05 августа 2010 - 23:22

А вот если захочется из колледжа в Таллинн в ТТУ перевестись, то на какие профессии возможно перевестись? И вот еще например, если после колледжа в магистратуру поступать, то на какую профессию? Ведь в Таллинне 3+2 действует, т.е. 2-х летняя магистратура ж продолжает обучение по данной профессии после бакалавра, которого получаешь отучившись 3 года? А у нас в колледже профессии от ТТУ-шных в Таллинне отличаются, вот интересно и важно знать, куда потом дальше будет возможность поступить, собственно говоря после колледжа ;)
  • 0

#477 Loading

Loading
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Kohtla Jarve

Отправлено 06 августа 2010 - 10:01

Прокатывало..Лично знаю человека, который перевелся из Колледжа с информатики в ТТУ



Безусловно Лариса Шевченко) (Знаком только с теми кто на автоматике преподавал у меня) Скажет: "Вы тут делайте, а я кофе пойду пить". И потом чтобы проверила работу надо бегать ее звать. Некоторым так и хотелось сотрудничать с ней


Ок! спасибо :)))

А можешь объяснить что за система баллов?? мы с другом когда заявы подавали нам тетка листики дала типа 23 уже приходить, и написано, что за посещение этих дней будет зачислено 3 EAP.. что это за система?? И реально ли расчитывать на степуху в колледже?
  • 0

#478 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 06 августа 2010 - 11:40

этих дней будет зачислено 3 EAP.. что это за система?? И реально ли расчитывать на степуху в колледже?


Насчет степухи: Учитесь хорошо и будет вам счастье степуха. Какая именно система? Система с ЕAP? Ну это как "цена" предмета. Ну хорошо что начислят. Значит какой то предмет можно будет не брать из ваба или валиков (Смотря в какой модуль эти ЕАП пойдут). У нас еще давали например тем кто ездил на Саремаа эстонский учить. ПЫСЫ: Если у вас будет технический эстонский с Домашкиной-лучше не берите по возможности, от всей души советую. Эти 3 ЕАП вам могут помочь избежать этого предмета, если пойдут в ваба. Плюс к тому: Если у вас по выбору Keskonnakaitse со Згуро, тоже лучше не брать. Ничо хорошего. Но если любишь трудности-предмет для тебя. В конце надо будет сдать реферат и презентацию. Реферат-основная морока. Может отослать его тебе раз 20 например по причине неверной нумерации или шрифта.

А вот если захочется из колледжа в Таллинн в ТТУ перевестись, то на какие профессии возможно перевестись?


Смотрите список специальностей колледжа и ТТУ, подбирайте наиболее близкие

Сообщение изменено: Мир Огненный (06 августа 2010 - 11:47 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#479 Pal4oniki

Pal4oniki
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 11:48

А вот если захочется из колледжа в Таллинн в ТТУ перевестись, то на какие профессии возможно перевестись? И вот еще например, если после колледжа в магистратуру поступать, то на какую профессию? Ведь в Таллинне 3+2 действует, т.е. 2-х летняя магистратура ж продолжает обучение по данной профессии после бакалавра, которого получаешь отучившись 3 года? А у нас в колледже профессии от ТТУ-шных в Таллинне отличаются, вот интересно и важно знать, куда потом дальше будет возможность поступить, собственно говоря после колледжа ;)


В этом году собираются открыть магистратуру у нас...
  • 0

#480 Stalko

Stalko
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 06 августа 2010 - 18:48

В этом году собираются открыть магистратуру у нас...

Ого... ты это серьезно? Было бы отлично!)
  • 0