Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Virumaa Kolledž


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
519 ответов в этой теме

#481 kAtze-

kAtze-

    Глубокая заморозка

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Откуда:Кремль

Отправлено 09 августа 2010 - 18:16

Здрасте, в теме про вирумааский колледж там почти все посты 2007 года новой информации мало.
хотел спросить тех кто туда поступил или кто там уже учился .
какой там вообще городской контингент, какой уровень образования там дают, какие перспективы после обучния.
есть ли какие либо студии в самом колледже
в каком состоянии там общаги от колледжа?

интересует факультет информатики

Сообщение изменено: kAtze- (09 августа 2010 - 18:21 )

  • 0
Просто когда самолет строгает осколком стекла свое крыло, чтобы сделать из него конфету для плачущего осьминога, тогда гладиолус.

#482 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 09 августа 2010 - 19:17

Общага супер. Инет дармовой, вроде комунальных платежей нету (платишь 800 за место и всё). Когда я там проживал-так и было

В прошлом году информатиков было столько-На головах друг у друга сидели, ибо из вместительных кабинетов только 9 и 204 кабинеты.

Пришлось даже делать не 2 подгруппы (как обычно), а 3

Сообщение изменено: Мир Огненный (09 августа 2010 - 19:18 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#483 kAtze-

kAtze-

    Глубокая заморозка

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Откуда:Кремль

Отправлено 09 августа 2010 - 21:38

а как с компом быть? у меня лапика нету, есть новый настольный комп, в общаге же подрезать его могут!?

а с самой учебой как? насколько сильное там образование дают? лучше ли оно от iatiшног (в коплях на эрика которое)?
  • 0
Просто когда самолет строгает осколком стекла свое крыло, чтобы сделать из него конфету для плачущего осьминога, тогда гладиолус.

#484 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 09 августа 2010 - 22:03

а как с компом быть? у меня лапика нету, есть новый настольный комп, в общаге же подрезать его могут!?


Подрезать и дома могут. Сколько люди там жили-никто ни у кого ничего не подрезал.

а с самой учебой как? насколько сильное там образование дают?

Не могу ответить на данный вопрос, ибо не с чем сравнивать

лучше ли оно от iatiшног (в коплях на эрика которое)

Про ИАТИ кроме названия не знаю ничего
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#485 kAtze-

kAtze-

    Глубокая заморозка

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Откуда:Кремль

Отправлено 09 августа 2010 - 22:07

ладно, надеюсь другие что либо тоже ответят по этому поводу

а что с практикой?
  • 0
Просто когда самолет строгает осколком стекла свое крыло, чтобы сделать из него конфету для плачущего осьминога, тогда гладиолус.

#486 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 09 августа 2010 - 22:11

а что с практикой?

Первую учебную можно проходит в колледже (информатиков обычно "прикрепляют" к какому-нибудь преподу, и "прикрепленный" помогает учителю аля секретарь-эникейщик) или найти самому.
Остальные-только самому искать (ну или к партнерам колледжа идти на всякие там EESTI ENERGIA итд)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#487 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 11:17

а с самой учебой как? насколько сильное там образование дают?

Старые сообщения почитай, писали об этом.. в целом не очень, возможно одна из причин довольно невысокий уровень учащихся.

лучше ли оно от iatiшног (в коплях на эрика которое)?

Судя по тому что я слышал, не хуже это точно.
  • 0

#488 baRRa

baRRa
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 08:34

Привет всем ТТУшника Кохтла-Ярве :wink:

Поступил учиться в этом году на информатика. +1 за тему
  • 0

#489 baRRa

baRRa
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 09:13

Есть кто из 1-ого курса информатики ТТУ Кохтла?

Сообщение изменено: bRm (18 августа 2010 - 09:14 )

  • 0

#490 Loading

Loading
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Kohtla Jarve

Отправлено 23 августа 2010 - 15:02

Всех первокурсников с началом учебного года :D
  • 0

#491 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 15:15

Учеба же с 30?
  • 0

#492 Loading

Loading
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Kohtla Jarve

Отправлено 23 августа 2010 - 15:55

Учеба же с 30?

у нас на неделю раньше)
  • 0

#493 Stalko

Stalko
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 23 августа 2010 - 20:46

Седня matemaatika täiendusõpe началась) А есть тут кто с энерготехники 1-ый курс?)
  • 0

#494 Loading

Loading
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Kohtla Jarve

Отправлено 26 августа 2010 - 17:01

Ребят подскажите..

это мое расписание на понедельник. почему так много всего? куда идти? :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  26082010038.jpg   101,64К   60 Количество загрузок

  • 0

#495 Pal4oniki

Pal4oniki
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 18:00

Ребят подскажите..

это мое расписание на понедельник. почему так много всего? куда идти? :D

tq sna4ala posmotri na saite kakaja nedelja budet, 4etnaja ili ne 4etnaja...zatem idi v kabinetq)
  • 0

#496 Loading

Loading
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Kohtla Jarve

Отправлено 26 августа 2010 - 18:11

tq sna4ala posmotri na saite kakaja nedelja budet, 4etnaja ili ne 4etnaja...zatem idi v kabinetq)


список висит на 2 этаже)) че я на сайте буду смотреть? :D:D:D
  • 0

#497 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 26 августа 2010 - 18:17

Куда написано туда и иди.

В группу опредляйся сам. Язык тоже бери сам: Английский или немецкий. Немецкий сдать много проще

Сообщение изменено: Мир Огненный (26 августа 2010 - 18:49 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#498 Rett

Rett
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 18:22

Мир Огненный
Т.Е. из этих предложенных, я могу выбирать что хочу??
  • 0

#499 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 26 августа 2010 - 18:27

Мир Огненный
Т.Е. из этих предложенных, я могу выбирать что хочу??


Часть из этих предметов обязательна, так что не всё что хочешь. Не посещать ты можешь только предметы по выбору (но так как модуль надо выполнить-то отдохнув в одном семестре побольше-Придется учить на 1 предмет побольше в другом

Сообщение изменено: Мир Огненный (26 августа 2010 - 18:49 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#500 Rett

Rett
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 18:40

Спасибо. И ещё мне интересно, рядом с некоторыми предметами расположены 1,3 иди 2,4 что это значит?
  • 0

#501 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 26 августа 2010 - 18:42

1,3 - paaritutel nädalatel (нечетная неделя)
2,4 - paarisnädalatel (чётная неделя)

какая идет неделя можешь узнать на сайте колледжа где календарик с серыми и светлыми полосками

Сообщение изменено: Мир Огненный (26 августа 2010 - 18:46 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#502 Loading

Loading
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Kohtla Jarve

Отправлено 27 августа 2010 - 15:04

Ребят, в качестве куратора мне досталась ШЕВЧЕНКО Лариса Александровна. с виду норм бабуля :D кто че скажет? как преподает?
  • 0

#503 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 27 августа 2010 - 15:16

Ребят, в качестве куратора мне досталась ШЕВЧЕНКО Лариса Александровна. с виду норм бабуля кто че скажет? как преподает?


Она у всех автоматиков куратор. Есть свои заскоки (например знаменитый кофе), но преподает неплохо. Да и знаменитая мебельная фабрика (рассказывает в основном тем, кто у ней Ириску сдает)

Сообщение изменено: Мир Огненный (27 августа 2010 - 15:22 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#504 Rett

Rett
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 18:00

А никто не знает про препода математики M.Altement ? Может новая, ничего про неё не нашёл...
  • 0

#505 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 27 августа 2010 - 18:25

А никто не знает про препода математики M.Altement ? Может новая, ничего про неё не нашёл...


Да новый препод. Видимо вместо M. Jänis. Потом расскажете как вам новый препод
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#506 Pal4oniki

Pal4oniki
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 15:08

у кого уже была начертательная геометрия? что нибудь осталось? может у кого нибудь есть рабочия тетрадка?
  • 0

#507 Stalko

Stalko
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 05 сентября 2010 - 18:15

Ребята.. хотел бы спросить.. вот я посмотрел у предметов систему оценивания. У нас по 4 предметам будут экзамены, у других 4 - зачёты. Хотелось бы узнать по подробнее что за зачёт, и с чем его едят? И может у кого остались шпоры по матану и линейке у Тюрксона, дайте пожалуйста!) Ещё думаю трудно будут даваться физические предметы, например электротехника, может у кого какие компактные конспекты остались? Сам на эстонском отделении, ведет предмет Утт, честно говоря очень слабо понимаю его эстонский)

Сообщение изменено: Stalko (05 сентября 2010 - 18:16 )

  • 0

#508 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 05 сентября 2010 - 18:26

Ребята.. хотел бы спросить.. вот я посмотрел у предметов систему оценивания. У нас по 4 предметам будут экзамены, у других 4 - зачёты. Хотелось бы узнать по подробнее что за зачёт, и с чем его едят?


Ну экзамен (Е) понятно:
-Проводится Экзамен, по результатам которого вам ставят оценку

Зачет с оценкой (Н)-по результатам работы в семестре выводится оценка
Зачет без оценки (А)-Состояния 2: Зачёт/Незачет. Обычно тоже ставится по результатам работы в семестре

Хотя обычно зачеты ставятся по результатам работы в семестре, это не мешает преподу провести зачётную работу в конце, если препод сочтет это нужным

Сообщение изменено: Мир Огненный (05 сентября 2010 - 18:32 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#509 Stalko

Stalko
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:52

Ну экзамен (Е) понятно:
-Проводится Экзамен, по результатам которого вам ставят оценку

Зачет с оценкой (Н)-по результатам работы в семестре выводится оценка
Зачет без оценки (А)-Состояния 2: Зачёт/Незачет. Обычно тоже ставится по результатам работы в семестре

Хотя обычно зачеты ставятся по результатам работы в семестре, это не мешает преподу провести зачётную работу в конце, если препод сочтет это нужным

Окей, спасибо.

А вот еще расползлись тут среди наших ребят слухи, что если даже по предметам, по которым будут экзамены, в случае если ты не пропускал занятия и контрольные хорошо писал и тебя оценка общая устраивает, то можно экзамен не писать. Так ли это? И прокатит ли такая фишка по матану и линейке у Тюрксона?)
  • 0

#510 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 14 сентября 2010 - 09:06

А вот еще расползлись тут среди наших ребят слухи, что если даже по предметам, по которым будут экзамены, в случае если ты не пропускал занятия и контрольные хорошо писал и тебя оценка общая устраивает, то можно экзамен не писать. Так ли это? И прокатит ли такая фишка по матану и линейке у Тюрксона?)


Если у препода есть возможность получить автомат-то можно и не писать. Это варьируется от препода к преподу и узнается у каждого отдельно
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство