Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Virumaa Kolledž


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
519 ответов в этой теме

#31 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 12 июля 2007 - 20:53

Видимо будем учиться на автоматике вместе)


И на каком ты месте в pingerida? Я на 20-м из 83.

Ты на платное или бесплатное? Хорошо что бесплатных мест аж 30

Сообщение изменено: Мир Огненный (12 июля 2007 - 21:00 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#32 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 12 июля 2007 - 21:05

Я на бесплатном, тож пока в конкурсе :) но еще буду решать... просто не очень понятно, кем после учебы работать :(
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#33 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 13 июля 2007 - 15:14

просто не очень понятно, кем после учебы работать


Ну будешь проходить практики на предприятиях. И по тамошним требованиям поймёшь.



Если кому интересно насчет тамошнего общежития:

TTÜ Virumaa Kolled?i ühiselamu renoveerimine lõpeb augustis ja siis saame hakata majutama.
Kuna hoone sisustakse väga kaasaegselt, siis sellest tulenevalt ka üürihind saab olema üle 500 krooni kuus.
Täpsemat teavet saab augustis.
Ühiselamu asub aadressil Kalevi 4

Lugupidamisega
Inna Sootalu
juhiabi
3363920
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#34 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 27 августа 2007 - 19:02

Что та эта тема непулярна-жаль аднака. Может все таки еще кто нибудь кто там будет учится (учится)-отзовется все таки? :)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#35 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 августа 2007 - 10:28

Как уж есть... Я кстати, в качестве дипломки думаю сделать нормальный сайт для ТТУ, где можно будет и общаться и делать много всяких полезных вещей. Например, заполнять декларации. Странно то, что подобный сайт для студентов уже есть, но он распространяется только на Таллиннский ТТУ, у нас же почему-то всё своё.
  • 0

#36 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 августа 2007 - 10:30

Я кстати, в качестве дипломки думаю сделать нормальный сайт для ТТУ


Будем ждать с нетерпением.)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#37 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2007 - 10:38

заполнять декларации

какие?
  • 0

#38 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 августа 2007 - 10:54

Wise, Декларировать предметы на семестр. Можно допустим, заполнить декларацию по-умолчанию для каждой группы, а потом каждый ученик смог бы убрать или добавить нужные ему предметы, а то переписывать в попыхах всё по нескольку раз откровенно парит. А после заполненную декларацию вывести на печать, подписать и сдать. На всё уйдёт максимум 5 минут.
  • 0

#39 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2007 - 10:57

Декларировать предметы на семестр

Я что-то не понял, где ты учишься... Всё же декларируется через ois.va.ttu.ee
  • 0

#40 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 августа 2007 - 10:58

Я что-то не понял, где ты учишься... Всё же декларируется через ois.va.ttu.ee


Ну раз пишет в этой теме то наверно в Колледже и учится))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#41 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2007 - 11:03

в Колледже и учится

Ой, черт, не обратил внимание..

Setor, ps просто здесь, в Таллинне, уже несколько лет почти все декларации, заявления через интернет.
  • 0

#42 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 августа 2007 - 11:06

просто здесь, в Таллинне


У меня такое чувство складывается что про колледжи вообще мало кто слышал-с таким трудом нашел 2-х человек которые будут вместе со мной учицца))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#43 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 августа 2007 - 11:08

Ой, черт, не обратил внимание..

Setor, ps просто здесь, в Таллинне, уже несколько лет почти все декларации, заявления через интернет.

Я знаю, и удивляюсь, почему к нам это не относится...
  • 0

#44 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2007 - 11:10

про колледжи вообще мало кто слышал

Я слышал, но ничего не знаю :) . Хотя в списках поступивших народу много. Наверное, почти все из самого ИдаВирумаа и тусятся гдето в другом месте; варятся, так сказать, в своём соку. Тем более, наверное, и правила и многое другое отличается.
  • 0

#45 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 августа 2007 - 11:10

Мир Огненный, просто не там ищешь ;) Придёшь и увидишь всех своих однокурсников, а через год с половиной из них простишься... Очень многие уходят.
  • 0

#46 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 августа 2007 - 11:10

Я знаю, и удивляюсь, почему к нам это не относится...


Стоит ли удивлятся если даже карт Кохтла-Ярве в продаже нет-Прям какой то военный городок, секретный объект. Таллинн, Тарту, Нарва и всякие там Австрии есть, А этого нет.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#47 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2007 - 11:15

Мир Огненный, у нас вообще, к большому сожалению, Ида-Вирумаа как отдельное государтсво. И новости оттуда только про то, у скольких парней там ..., сколько там употребляют и тд. Очень жаль.

Сообщение изменено: Wise (28 августа 2007 - 11:17 )

  • 0

#48 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 августа 2007 - 11:20

у нас вообше, к большому сожалению, Ида-Вирумаа как отделньое государтсво


История повторяется...) Потому как такой прецендент уже был (Коммунистическая комунна)..Как раз в Ида-Вирумаа находилась-и была как отдельное государство


Setor, А ты видимо учишься на Информатике русской?
Или я ошибаюсь?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#49 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 августа 2007 - 11:26

Setor, А ты видимо учишься на Информатике русской?
Или я ошибаюсь?

Да, 3й курс. Таких "учеников", как я, наш колледж наверное ещё не видывал :)
  • 0

#50 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2007 - 11:29

Круглый отличник с примерным поведением?
  • 0

#51 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 августа 2007 - 11:31

Да, 3й курс. Таких "учеников", как я, наш колледж наверное ещё не видывал


Интересно. Может изложишь вкратце как там? Что нравится что нет..
Я вот иду на первый Курс Автоматических Систем. Потому полезно было бы инфу хоть какую то иметь.

А общагу они доремондили? (Просто есть инфа что нам тока третьего потому как ремонт еще не окончен)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#52 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 августа 2007 - 11:33

Wise, я бы сказал, инкогнито, 40АР за два года. Ровно столько, чтобы не выгнали. На некоторых предметах бывал по 1-2 раза за семестр. Это не пример для подражания, просто времени не хватает на учёбу. Но я держусь, многие просто сдались. И у меня есть козырь - я в своём деле неплохо разбираюсь, в отличие от большинства сокурсников.

Сообщение изменено: Setor (28 августа 2007 - 11:34 )

  • 0

#53 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2007 - 11:35

многие просто сдались

плохо, конечно, но слова выбрано правильно.

Ровно столько, чтобы не выгнали

Держись до конца!!

На некоторых предметах бывал по 1-2 раза за семестр

Явление распространенное...
  • 0

#54 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 августа 2007 - 11:42

Интересно. Может изложишь вкратце как там? Что нравится что нет..
Я вот иду на первый Курс Автоматических Систем. Потому полезно было бы инфу хоть какую то иметь.

У меня сестра на автоматике. Могу сказать, что там будет много физики и всяких автоматических систем (пневматика и т.п.).

За тобой ни кто не будет бегать, всем наплевать, сдашь ты экзамены и зачёты или нет. Каждый сам за себя! Будет тяжело, будут долги. Будут такие предметы, которые тебе вообще не нужны и не интересны, и их придётся сдавать. Не наберёшь нужного кол-ва АР, выгонят. (20АП в год для платников, 30 для бесплатников вроде). Будет много математики, а её заваливают многие... Информатика будет, тоже многие заваливают.

Держись до конца!!

Один раз я сдался и забил на всё, т.к. АР не хватало, но один добрый учитель меня походу спас, поставив АП, на что я не надеялся (он сказал, что не поставит мне зачёт, т.к. я что-то там не досдал), пошёл в конце августа за документами, а меня оказалось, не выгнали) Так что теперь, когда 2 года за спиной, осталась одна информатика - а это моя стихия, проблем не будет. Проблема в том, что мне надо сдать пару математик, физик и ещё штук 10 других предметов, часть из них за бабки :( Возможно буду брать академку в след. году!

Сообщение изменено: Setor (28 августа 2007 - 11:44 )

  • 0

#55 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 августа 2007 - 11:43

У меня сестра на автоматике. Могу сказать, что там будет много физики и всяких автоматических систем (пневматика и т.п.).

За тобой ни кто не будет бегать, всем наплевать, сдашь ты экзамены и зачёты или нет. Каждый сам за себя! Будет тяжело, будут долги. Будут такие предметы, которые тебе вообще не нужны и не интересны, и их придётся сдавать. Не наберёшь нужного кол-ва АР, выгонят. (20АП в год для платников, 30 для бесплатников вроде). Будет много математики, а её заваливают многие... Информатика будет, тоже многие заваливают.


Да мне говорили что работать придется может даже больше чем тем кто учится в Таллинне. Ну в Кохтла и атмосфера такая-соблазнов меньше (Хотя кто захочет найдет из за чего не учится и в пустой комнате)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#56 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 августа 2007 - 11:47

Мир Огненный, просто ты не знаешь что такое физика или матан на последней 4й паре после 2х пар эстонского или иностранного. Надо иметь огромную силу воли, чтобы не уйти домой!
  • 0

#57 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 августа 2007 - 11:49

просто ты не знаешь что такое физика или матан на последней 4й паре после 2х пар эстонского или иностранного. Надо иметь огромную силу воли, чтобы не уйти домой!


Просто цель учебы нужно выбрать такую чтобы стимулировала-Стипендия к примеру)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#58 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2007 - 11:50

после 2х пар эстонского или иностранного

У вас ещё и эстонский... Ну а english и у нас жесть, в основном от чувства некоторой тупизны предмета, которое усиливается к концу семестра.
  • 0

#59 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 августа 2007 - 11:51

Просто цель учебы нужно выбрать такую чтобы стимулировала-Стипендия к примеру)

Мечтай... Стипендию получают только высшие умы, самые хитрые, самые покладистые! Нельзя иметь ни одного долга, нельзя получать на экзаменах оценки ниже чем 3 (для многих 2 на экзамене - счастье, а 3 - подарок судьбы)
  • 0

#60 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2007 - 11:53

Нельзя иметь ни одного долга, нельзя получать на экзаменах оценки ниже чем 3

Ну ни фига себя требования в Колледже... И дают тоже 800еек?
  • 0