Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Virumaa Kolledž


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
519 ответов в этой теме

#121 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 августа 2007 - 17:04

Говорили - да, но вот всё как-то по-русски


" Я куплю у вас хлебушек? Окей? А маслице у вас где? Окей. Ничего что я с вами по английски разговариваю?" (М. Задорнов)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#122 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2007 - 17:05

Точно.
  • 0

#123 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 августа 2007 - 17:11

Wise, И какие методы изучения языка ты применяешь при самостоятельной работе? (мож слегка не по теме, но все таки связь есть)

Почитал комменты, пту на фоне этом выглядет не таким ужасным



Spellbind, Это Setor нас пугает-как и положено старшекурснику) Наверно не хочет чтобы его ошибку повторяли-вот и вводит в боевую готовность.

Сообщение изменено: Мир Огненный (30 августа 2007 - 17:12 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#124 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2007 - 17:13

Что под руку попадётся, англо-английские словари идиом , коллокаций, фразовых глаголов, фразеологизмов (Cambridge, Longman); оригинальная литература на английском (по специальности и нет); ну слушанье конечно; устно - иногда доклады приходится делать. Никакого там погружения или спецметодик, время и настроение есть - что-нибудь делаю.
Какой жуткий оффтоп.. If there's a will, there's a way.

Сообщение изменено: Wise (30 августа 2007 - 17:15 )

  • 0

#125 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 августа 2007 - 17:15

Это Setor нас пугает-как и положено старшекурснику


Как и в школе: Экзамены это страшно итд итп. Так и тут))


Какой жуткий оффтоп..


Малопосещаемые темы тока за счет оффтопов и живут))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#126 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2007 - 17:17

Это Setor нас пугает

Лучше подготовиться заранее, а то многие потом в шоке будут и забьют на всё.

Сообщение изменено: Wise (30 августа 2007 - 17:17 )

  • 0

#127 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 августа 2007 - 17:25

Лучше подготовиться заранее

На такое дело forum.ee и существует


а то многие потом в шоке будут и забьют на всё.

И часто такое бывает?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#128 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2007 - 17:29

И часто такое бывает?

В начале семестра бывает регистрируется например 32 человека, к концу декабря посещаемость (1 курс) уже 20, то есть остальные вообще не ходят...Кому не понравилось, кому лень, кто-то не адаптировался. Это я про Тлн, но наверное везде так.

Сообщение изменено: Wise (30 августа 2007 - 17:31 )

  • 0

#129 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 августа 2007 - 17:31

Кому не понравилось,


Зачем шел тогда спрашивается? :))

кому лень


Тот же вопрос годится)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#130 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2007 - 17:33

Зачем шел тогда спрашивается?

"Все идут и я" + родители хотят. А цели то нет.

Тот же вопрос годится)

Свобода некоторых сильно расслабляет.
  • 0

#131 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 августа 2007 - 17:39

Свобода некоторых сильно расслабляет.


Как бы со мной етого не случилось-надо ведь знания на магистратуру набирать. А я по натуре ленивый человек.

Читая сдешние посты у меня сложилось впечатление что в Таллиннском ТТУ нравы мягче. Но думая настоящее мнение сложитя только когда моё тело войдет во взаимодействие с атмосферой учёбы)


Может тоже оффтоп, но психологическая разгрузка тоже часть процесса) Ничто так не обучает как конкретные жизненные примеры))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#132 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2007 - 17:42

А я по натуре ленивый человек.

Тут только самому себя гнать придётся.
  • 0

#133 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 августа 2007 - 17:45

Тут только самому себя гнать придётся.


А хотя в Кохтла все равно делать особо нечего-остается только учится)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#134 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2007 - 17:47

А хотя в Кохтла все равно делать особо нечего

:huh: тебе виднее

Сообщение изменено: Wise (30 августа 2007 - 17:49 )

  • 0

#135 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 августа 2007 - 17:49

А хотя в Кохтла все равно делать особо нечего


Хотя есть-заводить знакомства всякие.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#136 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2007 - 17:53

заводить знакомства всякие.

вот-вот :D потом времени будет гораздо меньше оставаться) Шучу.

Сообщение изменено: Wise (30 августа 2007 - 18:00 )

  • 0

#137 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 августа 2007 - 19:45

Neljapдev

1.
08:30-10:00

Tehniline fььsika
J.Aleksandrova
47


2.
10:15-11:45

I
Informaatika
N.Selivjorstova
202

II
Tehniline fььsika
J.Aleksandrova
113
,,,,,,,,,,,,,,,,

Четверг прям какой то день физики))

Сообщение изменено: Мир Огненный (30 августа 2007 - 19:47 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#138 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 августа 2007 - 23:43

Spellbind, Это Setor нас пугает-как и положено старшекурснику) Наверно не хочет чтобы его ошибку повторяли-вот и вводит в боевую готовность.

Я не пугаю, просто я говорю факты, может на первый взгляд звучит ужасающе, но в реальности всё намного хуже, просто мы не обращаем на это должного внимания. Вот смотри, у нас есть студенты (65%), которые не знают сколько плюсов в си++, а оценки у них хорошие. Казалось бы, почему у лучших программеров по программированию стоят тройки? А потому, что они оказывается, не ходили на уроки и не делали домашние задания вроде Hello World! А училке не важно как хорошо ты знаешь предмет, ты не выполнил её требования, получай тройку! Однажды я в свой адрес услышал такие слова: "Вы очень редко ходите, я вижу, что вы очень плохо в программировании, не думайте, что сможете всё сдать на экзамене". Это меня сильно улыбнуло. Потом я получил единицу за то, что кратко ответил на 20 вопросов теста, когда надо было ответить только на 4, но очень полно. Ответил потом полно, как просили, получил 2ку. Программист со стажем... (программы пришлось писать на бумаге!) Вот такие бывают приколы.

Четверг прям какой то день физики))

Да фигня, бывало и хуже. Тем более там по неделям у вас разбито, в нечётную информатика, в чётную физика. У химиков вообще жесть полная, там по 4 пары химии различной :)
  • 0

#139 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2007 - 07:52

Setor, Плохо, когда оценка вот так вот формально ставится, чуть не ли по прихоти препода. Ну а оценивать посещение вообще странно. Не скажу что-то нового, но оценивать надо знания, отчасти сообразительность и новаторство, иначе студентам и учить не так охото и интересно.
  • 0

#140 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 31 августа 2007 - 14:03

вроде Hello World!


Неужели с этого начинают все программеры? :))(Если посмотреть многочисленные сайты где говорится о программировании-это задание всегда первое (помницца хотел освоить С и С++) )


программеров по программированию


Каламбур получился :)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#141 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 31 августа 2007 - 15:05

отчасти сообразительность и новаторство


Точно. Если не ходишь на лекции, а зачоты пишешь хорошо-это должно быть оценено :)


Программист со стажем


А для чего ты пошел учится на программиста?


чуть не ли по прихоти препода


Ну Бог ему судья. От Кармы все равно никто еще не уходил.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#142 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 августа 2007 - 15:07

Неужели с этого начинают все программеры? :))(Если посмотреть многочисленные сайты где говорится о программировании-это задание всегда первое (помницца хотел освоить С и С++) )

Ну, надо же с чего-то начинать :) Просто на уроках делают всякую чушь. Бывает, придёшь на экзамен, а там тебе задание - реализовать программно формулу и нарисуют какие-нить каракули, омеги всякие, суммы вообще хрен разберёшь. Т.е. если я не знаю нужную математическую формулу, я не могу решить этого элементарного задания. Столько западла, просто ужас. И попробуй докажи, что ты прав. Мне однажды поставили по экзамену MS Word оценку 3 (одному из лучших учеников в группе) за то, что я не смог на память пересказать некоторые элементы меню и содержимое диалога "Поиск". Это правда, было ещё в техникуме, но учителя-то в колледж пришли те же самые! Т.е. я хочу донести то, что не всегда оценка зависит от знаний, иногда 50% её составляет только мнение учителя на твой счёт. Можно разбить учителей на теоретиков и практиков, некоторые никогда не делали того, что преподают и у них порой бывают просто смешные требования, а ты попробуй объясни учителю, что он не прав :)
  • 0

#143 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 31 августа 2007 - 15:15

одному из лучших учеников в группе


А кто самый лучший? :)


Можно разбить учителей на теоретиков и практиков

некоторые никогда не делали того, что преподают


Человек, умеющий только теоретизировать-это опасный человек, . Мастер должен что то уметь делать руками.

иногда 50% её составляет только мнение учителя на твой счёт.


Зато получаешь доп. опыт о том какие люди бывают в жизни.

Сообщение изменено: Мир Огненный (31 августа 2007 - 15:13 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#144 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 августа 2007 - 15:15

А для чего ты пошел учится на программиста?

А куда мне ещё было идти? На химика? :) Я бы вообще не учился, была бы моя воля, просто так получилось... Вообще чудом попал в ТТУ на полу-платное. Бумажку надо получать, хотя, толку от неё никакого. Я ходил на защиту дипломов 4го курса (у нас обучение 4 года) и плакал. Одна девка сделала сайт на бесплатном CMS и просто заполнила какой-то инфой, оценка 2 (я бы сделал аналог за 1 день), другой вариант - знакомая делала БД месяца 2-3, старалась очень сильно, много нервов убила и что-то западлила какая-то училка, поставили ей оценку 3. Очень много было слабых работ, в общем, я понял, что студенты наши никчёмные выходят, по этому в ИТ сферу идти не советую тем, кто действительно не хочет связать с этим свою дальнейшую карьеру. Иначе получится просто пустая трата времени. На остальных технических специальностях я думаю, дела обстоят получше.
  • 0

#145 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2007 - 15:22

толку от неё никакого

Толк есть при приёме на работу для формального соответствия предъявляемым требованиям. Бумажка есть, тогда смотрят что у тебя в голове, что ты можешь создать. С одной бумажкой без знаний тяжело, но и без образования не особо устроишься.

Мастер должен что то уметь делать руками

Многие кафедры в пролёте)))

иногда 50% её составляет только мнение учителя на твой счёт

Бывает часто, но ведь и о таком преподе мнение складывается соответственное...
  • 0

#146 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 31 августа 2007 - 15:25

Многие кафедры в пролёте)))


Потому что люди потеряли суть Мастерства. Ныне считается умным человек который помнит назубок всех композиторов, и даты от Сотворения мира (ну или пункты меню в Ворде)-Но годится он максимум на то чтобы разгадывать кроссворды. Об этом нам говорил учитель физики в школе (истинный Учитель, а не преподаватель). Другими словами правда


по этому в ИТ сферу идти не советую тем, кто действительно не хочет связать с этим свою дальнейшую карьеру


А как второе высшее образование годится?

Сообщение изменено: Мир Огненный (31 августа 2007 - 15:29 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#147 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 августа 2007 - 15:33

А кто самый лучший? :)

Я бы мог написать, что я был самым лучшим, но некрасиво получится по отношению к остальным. Были у нас в группе сильные студенты, я думаю, в каждом найдётся какая-то область, где он сильней остальных. Я сам по себе довольно силён в IT, если бы не лень, мог бы стать и лучшим! Главное - желание и воля всевышнего ;)
  • 0

#148 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 31 августа 2007 - 15:37

Главное - желание и воля всевышнего


+ четкое понимание "Зачем все это мне вообще надо?".
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#149 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 августа 2007 - 15:40

А как второе высшее образование годится?

Если сил хватит, то почему бы и нет?) Но если ты хочешь познать компьютер, иди в профтех) Там дают офис, основы программирования, мультимедию (фотошоп, корел, 3дмакс). А высшее - это куча лишних предметов, 4 потерянных года. Будут учить тебя сетям, заставлять писать сложные для обычного челвека программы... Интересно, сколько человек уйдёт в этом году? =)
  • 0

#150 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 31 августа 2007 - 15:53

+ четкое понимание "Зачем все это мне вообще надо?".


Признатся честно-Одна из причин (помимо иррационального внутреннего желания)-доказать что у меня есть способности к точным наукам (в противовес мнению математички в школе)


Если сил хватит, то почему бы и нет?)


Просто у меня очень часто бывало состояние когда желание что либо выучить (например С или ПХП) появлялось. Правда затухало дня через 2. Потом через месяц опять появлялось. Вот и надеюсь что универ научит меня работать самому и в то же время не даст чувствовать себя свободно и ленится.

Кроме того вдали от ПК и Интернета работать станет легче.

в противовес мнению математички в школе


У меня по математики вышло 3. а по физике-5. так то :)


Но если ты хочешь познать компьютер, иди в профтех


Меня конечно больше интересует железо. Может потом и пойду получать еще и образование в сфере ИТ. Тем более не думаю что я самый незнающий из всех людей. Винду поставить или разобраться с ошибками уже могу, а остальному всегда можно научится.

Сообщение изменено: Мир Огненный (31 августа 2007 - 15:47 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство