Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Virumaa Kolledž

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
519 ответов в этой теме

#151 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 15:54

Мир Огненный, поверь, весь твой энтузиазм пропадёт после первой КР по математике или физике! В математике у нас шарило всего 2 человека - участники олимпиад, отличники в школе, и то у них временами возникали трудности.

Вот в финляндии обучение идёт так: учишься первые годы, идут у тебя обычные предметы, а потом ты уже выбираешь себе специальность и учишь только её.
  • 0

#152 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 15:57

учишься первые годы, идут у тебя обычные предметы, а потом ты уже выбираешь себе специальность и учишь только её.

Ну это в принципе как и у нас - модульная система. Большинство ИТшников первые 1,5-2 года изучают одно и то же, потом сколько то спецпредметов и затем в магистрантуре, по идее, сильная специализация.

Сообщение изменено: Wise (31 Август 2007 - 15:58 )

• 0

#153 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 15:58

поверь, весь твой энтузиазм пропадёт после первой КР по математике или физике!

Жаль если это случится. Потому как на те специальности где я достаточно шарю у меня нет нужных экзаменов, если еще и тут не справлюсь-неорошо будет :(

Сообщение изменено: Мир Огненный (31 Август 2007 - 15:59 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#154 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 16:00

весь твой энтузиазм пропадёт после первой КР по математике или физике

Некоторые и до контрольной не доживают)

Setor, я так понимаю, знаний у тебя достаточно, надо их в бумажку оформить, а для этого вытерпеть многих преподов и "интересных" предметов?
  • 0

#155 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 16:03

А часто бывает в Кр то чего не проходили на лекциях. Открываешь и "сюрприз" написано)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#156 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 16:06

Некоторые и до контрольной не доживают)

Setor, я так понимаю, знаний у тебя достаточно, надо их в бумажку оформить, а для этого вытерпеть многих преподов и "интересных" предметов?

5 баллов, на 1м курсе у нас группа была около 40 человек, сейчас отсилу 15. Кто-то выдержал 1 день, кто-то неделю, в основном многие отвалились в первом семестре.

Знаний хоть отбавляй, вот и приходится крутиться. Мне плевать на оценки, я не огорчаюсь, когда мне ставят за экзамен 2 или 3. Даже единица по дискретке была для меня счастьем, когда для настоящего программиста это было бы позором. Вуз меня направляет, то что мне интересно, я впитываю, остальное отсеиваю. Я после лета забыл имена половины однокурсников и почти всех учителей! Долго не мог вспомнить название своей группы.
  • 0

#157 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 16:11

Setor, у тебя весьма неплохие мысли. А главное цель есть. Таким путём сложнее всегда, чем если ничего не знать и просто начать изучать предметы. Бывает и так, что, увидев твой уровень, некоторых преподов это бесит и хочется тебе западлить, типо не выделяйся...

А часто бывает в Кр то чего не проходили на лекциях. Открываешь и "сюрприз" написано)

не представляю такого
  • 0

#158 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 16:24

А какой метод "выживания" ты бы предложил если вдруг кто то поступил, но чувствует, что не справляется. а закончить надо..?

не представляю такого

"Итак последний вопрос викторины под названием контрольная на 10 АП" :)) (Про Ап шутка конечно)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#159 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 21:22

А какой метод "выживания" ты бы предложил если вдруг кто то поступил, но чувствует, что не справляется. а закончить надо..?

Самое главное, чтобы тебя не выгнали, надо набирать в год 30 АП для бесплатников и 20 АП для платников (полуплатников, у которых 1000еек/семестр). Если в группе много свободных мест (мало народу), то вполне можно брать и менее 30АП. Далее, если ты знаешь, что не сможешь сдать какой-то предмет - просто не декларируй его в начале семестра. И не забудь задекларировать предметы до "дня красной линии", а то выгонят) Я однажды забыл, опоздал на 1 день и пришлось писать какое-то заявление. Повезло, что моя сестра тоже забыла и мы отмазались с ней якобы, нас не было в городе) В таллинне можно просто прибежать утром след. дня в деконат и там будет стоять толпа таких же забывчивых. Т.е. у нас в этом плане плохо, т.к. всё делается через Таллинн.

Главный совет - сдавай всё вовремя :)
  • 0

#160 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 08:29

, что не сможешь сдать какой-то предмет

А экзамен защитывают сданным даже если получаешь единицу или 2?

Повезло, что моя сестра тоже забыла

А она уже на каком курсе?

Главный совет - сдавай всё вовремя

И наверно не слишком заморачиваться если что то плохо сдал-просто учится дальше?

Кстати что означают римские цифры в расписании-это деление по группам?

Сообщение изменено: Мир Огненный (01 Сентябрь 2007 - 10:22 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!

#161 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 16:20

Послезавтра уже ехать. Прям несколько нервозно...еще и в очереди на общагу стоять..брр
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#162 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 19:08

а через год с половиной из них простишься

Или простятся со мной)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#163 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 22:55

Мир Огненный, в том году она была на первом.

У нас много народу с Нарвы, кстати, я заметил, нарвские держатся намного лучше, чем местные, так что у тебя есть все шансы ;) Если на экзамене плохая оценка, можно пойти ещё раз попытать счастья, т.к. экзамен можно сдавать в 2 срока и есть ещё доп. срок пересдачи, если не сдал в 2 предыдущих. Экзамен считается сданым, если получаешь оценку 1. Вообще, оценка 3 приравнивается к школьной 4ке.
  • 0

#164 camio

camio
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 08:37

:)

Сообщение изменено: Camio (02 Сентябрь 2007 - 08:38 )

• 0
Я маленький нолик, но это только пока...

#165 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 08:39

А Общага действительно рядом. в 158 метрах от универа.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#166 kvel

kvel
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 14:29

ааааа завтра впервые в коледж надо идти. кто-нибуть знает, что завтра будет? на каком языке нам будут рассказывать?

пс. привет строителям!.)

Сообщение изменено: kvel (02 Сентябрь 2007 - 14:32 )

• 0

#167 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 16:34

А Общага действительно рядом. в 158 метрах от универа.

Ты что, считал?

ааааа завтра впервые в коледж надо идти. кто-нибуть знает, что завтра будет? на каком языке нам будут рассказывать?

пс. привет строителям!.)

Да какая разница, на каком языке. На эстонском вроде у нас было, не помню уже. Но там нечего делать на приветствии, потом будет собрание группы и там уже по-русски скажут что к чему)
  • 0

#168 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 16:47

пс. привет строителям!.)

Хоть я не строитель, но привет))

Посмотри расписание для своей группы)

Ты что, считал?

В инете есть много интересных вещей-в тои числе и карты онлайн где можно проложить маршрут)

Ех...завтра в в 5,30 вставать) Лень, но что поделаешь.) Зато свежий воздух в эту неделю будет обеспечен)

Интересно сколько завтра человек поедут вместе со мной учицца?))

Сообщение изменено: Мир Огненный (02 Сентябрь 2007 - 16:48 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!

#169 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 18:15

хз

Сообщение изменено: mi1ha (01 Июнь 2008 - 17:09 )

• 0

#170 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 19:49

Я еду. :]

Откудова будешь?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#171 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 19:51

привет строителям!.)

Сообщение изменено: mi1ha (01 Июнь 2008 - 17:10 )

• 0

#172 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 19:52

Йыхви

В общаге жить будешь или кататься?

На кого поступил то?

Сообщение изменено: Мир Огненный (02 Сентябрь 2007 - 19:54 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!

#173 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 19:57

:)

Сообщение изменено: mi1ha (01 Июнь 2008 - 17:10 )

• 0

#174 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 19:59

ездить буду.

А я обживать новый для меня город)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#175 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 20:02

А я обживать новый для меня город)

Ничё, скоро будет тебе родным :), а вобще это классно, жить в городе, где тебя никто не знает.
  • 0

#176 kvel

kvel
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 20:13

Математический анализ на эстонском полная жесть!! А что всегда на парах будет стока народу? Сегодня в одном класе было человек 90.
  • 0

#177 satan

satan
  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 20:17

на первых лекциях всегда много)))
  • 0

#178 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 20:28

Математический анализ на эстонском полная жесть!! А что всегда на парах будет стока народу? Сегодня в одном класе было человек 90.

Нормально, у нас бывало больше ста ;) Сейчас у нас в группе 12 человек кажется осталось. Отсев где-то 60%. Кстати, в эст. группах отсев меньше!
  • 0

#179 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 20:29

А куда русские деваются. Неужели слабее?
  • 0

#180 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 20:35

Wise, русский человек по натуре ленивый :) Да нет, у нас ведь 75% эст. групп - русские, учатся вроде нормально. У эстов всегда всё сдано, многие стипендии получают... Может им легче учиться, может к ним более снисходительны, не знаю. Но на многих уроках учителя одни.
  • 0