Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

Вид на Жительство в Эстонии.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
801 ответов в этой теме

#271 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2011 - 19:06

Банк? Есть карта какого-то банка...Но причем тут справка о жилье и банк? Там что платить надо?
  • 0

#272 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 17 марта 2011 - 19:13

Банк? Есть карта какого-то банка...Но причем тут справка о жилье и банк? Там что платить надо?


Просто интернет банк можно использовать как средство идентификации на eesti.ee, вместо ID карты

Сообщение изменено: Мир Огненный (17 марта 2011 - 19:14 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#273 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2011 - 19:17

Просто интернет банк можно использовать как средство идентификации на eesti.ee, вместо ID карты


Не знаю, попробую, когда придет. Она у меня на Михайлова ушла сейчас...
  • 0

#274 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 17 марта 2011 - 19:26

Размещенное изображение

Если есть какой то из сих банков то можно
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#275 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2011 - 19:28

Да, я спрошу у неё, спасибо.
  • 0

#276 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2011 - 10:20

molli76, можно. мы подавали тут жене на вид. поженились, и на следующий день со свидетельством о браке и всеми документами пошли подавать. Потом она получив вид уже поехала паспорт менять на новую фамилию

написала на сайт миграции :
Вот мой вопрос - Я Гражданка России, муж житель Эстонии (серый паспорт), можно ли мне ходатайствовать о срочном виде на жительство(впервые) к супругу, в Таллине, если я сейчас нахожусь в Эстонии по визе?

Вот их ответ - Zdravstvuite V Estonii mozhet podavat hodataistvo na pervyi srochnyi vid na zhitelstvo tolko suprug/supruga grazhdanki/grazhdanina Estonii.
Vam nado dokumenty predyavit v Estonskom predstavitelstve za rubezhom.

Info na nashem saite
http://www.politsei....bikaasa-juurde/

S uvazheniem
Departament policii i pogranohrany
infotel. 612 3000
  • 0

#277 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 марта 2011 - 10:24

molli76, ах вот оно как.... интересно, но что-то я не уверен что это так.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#278 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2011 - 10:35

molli76, ах вот оно как.... интересно, но что-то я не уверен что это так.

Таков был их ответ, я не знаю по каким источникам ориентируетесь вы.
  • 0

#279 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 марта 2011 - 10:39

molli76, я ориентируюсь на логику, и то что они сами иногда не знают что их левая пятка делает. Потому как нам тоже точно сказали что сначала надо менять паспорт, а потом только можно вид на жительство делать, пока я не обзвонил кучу чинуш и не добился на бумаге ответа что на самом деле можно сначала вид поулчить, а потом паспорт менять
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#280 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2011 - 10:50

molli76, я ориентируюсь на логику, и то что они сами иногда не знают что их левая пятка делает. Потому как нам тоже точно сказали что сначала надо менять паспорт, а потом только можно вид на жительство делать, пока я не обзвонил кучу чинуш и не добился на бумаге ответа что на самом деле можно сначала вид поулчить, а потом паспорт менять

Вам легче, вы можете позвонить , я же телефонов не знаю и добиваться мне негде. :(
Ну не суть мне вобщем-то не проблемно подать в Москве, так как я все равно буду проезжать через " Златоглавую", вы мне лучше ответьте вот на какие вопросы - загран паспорт мой при подаче на вид заберут в посольство чтоли? Это я 2 месяца буду без него? И ещё у меня сейчас виза туристическая на полгода (90 дней), срок действия визы заканчивается в июне, раньше мне никак не подать на другую? Не хочется расставаться с любимым так на долго :( :( :(
  • 0

#281 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 марта 2011 - 10:53

molli76, если не проблема подать в москве - то подавайте в москве :) паспорт не отбирают при этом. В том то и дело, что расставаться не хотелось, поэтому мы прожали чтоб всё это сделать отсюда. правда я гражданин, а не серопаспортник
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#282 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2011 - 10:57

molli76, если не проблема подать в москве - то подавайте в москве :) паспорт не отбирают при этом. В том то и дело, что расставаться не хотелось, поэтому мы прожали чтоб всё это сделать отсюда. правда я гражданин, а не серопаспортник

Вот по этому у вас и получилось сделать здесь.
А на счет визы не знаете?
  • 0

#283 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 марта 2011 - 11:05

molli76, на новую визу можно подать если истекли дни по старой, но срок действия ещё не вышел. я вот только не помню с какого она тогда начинается, с момента выдачи, или со следующего полугодия...

Сообщение изменено: Агент (18 марта 2011 - 11:06 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#284 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:UA + EE

Отправлено 18 марта 2011 - 11:15

molli76, у меня похожая ситуация. Серый паспорт у парня, прописан с родителями. Мы в июле будем расписываться. Подавать на Вид я думаю с Нового года.
Пожалуйста, держите в курсе Ваших дел. :) Меня особенно волнует вопрос с подтверждением жилья, страховка, а также обоснование того, почему именно хочу жить в Эстонии с мужем, а не в Украине.
Удачи Вам!
  • 0

#285 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 марта 2011 - 11:24

Меня особенно волнует вопрос с подтверждением жилья, страховка, а также обоснование того, почему именно хочу жить в Эстонии с мужем, а не в Украине.


Действительно. Зря такую хорошую Украину на Эстонию меняете...Зря)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#286 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2011 - 11:33

Действительно. Зря такую хорошую Украину на Эстонию меняете...Зря)

Когда любишь человека, ещё и не то сделаешь!!!

molli76, у меня похожая ситуация. Серый паспорт у парня, прописан с родителями. Мы в июле будем расписываться. Подавать на Вид я думаю с Нового года.
Пожалуйста, держите в курсе Ваших дел. :) Меня особенно волнует вопрос с подтверждением жилья, страховка, а также обоснование того, почему именно хочу жить в Эстонии с мужем, а не в Украине.
Удачи Вам!

А с июля до Нового года будете в разлуке жить? Визу же так на долго не дадут!?? Эти все границы, преграды, для любящих людей - это ужасно!!! :( :( :( :(
  • 0

#287 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 марта 2011 - 11:39

а также обоснование того, почему именно хочу жить в Эстонии с мужем, а не в Украине.

с этим просто. Пишете что у мужа здесь есть хорошая стабильная работа и вы хотите жить с ним.

Отказать в виде на жительство для поселения к супругу не могут, только если нет всяких судимостей и прочего прочего
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#288 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 марта 2011 - 11:40

Когда любишь человека, ещё и не то сделаешь!!!

вот потому я и боюсь любящих людей. Вдруг они ради своей любви меня зарэжут
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#289 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2011 - 11:45

вот потому я и боюсь любящих людей. Вдруг они ради своей любви меня зарэжут

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#290 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:UA + EE

Отправлено 18 марта 2011 - 13:48

Мир Огненный , а мне не принципиально где жить :) Просто в Эстонии проще с оформлением Вида на жительство. А в Украине бардак, бюрократия и коррупция везде, что касается гос. органов. Не подмажешь - ничего делать не будут, даже то, что обязаны. Но это другая тема :)
А у мамы в деревне, да, намного лучше :) Да и теплее у нас. Кто знает, что будет в будущем - может и ко мне переберемся. Преимущество брака международного. :)
molli76 , мы уже 3 года общаемся несколько раз в году :) Пока держимся. Делаем все постепенно. Вот до Загса добрались, а там и вещи собирать стану.

Сообщение изменено: amela (18 марта 2011 - 13:50 )

  • 0

#291 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 марта 2011 - 15:09

Мир Огненный , а мне не принципиально где жить Просто в Эстонии проще с оформлением Вида на жительство.


Да ладно. Просто хотите по ЕС чтобы было проще кататься...вот и всё)))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#292 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:UA + EE

Отправлено 18 марта 2011 - 15:28

Мир Огненный , :lol: Если бы я этого хотела, то подыскала бы себе как минимум гражданина Эстонии. А еще проще итальянца: язык знаю, работаю на итальянском предприятии. Проще простого охмурить итальяшку, женить на себе и жить припеваючи. Так блин нашла свое серопаспортное счастье, а теперь голову ломаю как дальше жить, учить не легкий язык, заново искать работу.

Не та страна Эстония, чтобы использовать ее для "окна" в Европу.
  • 0

#293 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 марта 2011 - 15:36

учить не легкий язык


Ниправда. Эст яз несложен
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#294 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 марта 2011 - 16:49

Ниправда. Эст яз несложен

Тем, кто с детства привык к его странностям.. Нормальному непуганому "индо-европейцу" действительно с эстонским/финским несладко приходится. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#295 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2011 - 18:15

ionka, molli76, сначала надо сделать страховку чтоб получить вид, а потом можно встать на биржу и закрыть страховку :)

molli76, нашёл. Х-Tee -> Teenused -> Eluase -> Kodaniku kinnistud. там открывается список с кадастровыми номерами итд, его надо в PDF сохранить.

Сейчас зашла туда, открылся адрес, но там нет метража опять же...((((

Ой..нашла...спасибо!
...((( Только там указана одна она, а моего мужа не указано, или так должно быть???

Сообщение изменено: molli76 (18 марта 2011 - 18:22 )

  • 0

#296 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 марта 2011 - 18:24

...((( Только там указана одна она, а моего мужа не указано, или так должно быть???


Может на кого записано тот и указан?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#297 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2011 - 18:38

всё, вроде получилось...эту сохранила, плюс приложу ту что дали на него, что он там прописан, думаю прокатит..))) :)

Сообщение изменено: molli76 (18 марта 2011 - 18:48 )

  • 0

#298 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 марта 2011 - 18:53

molli76, они там могут посмотреть по имени где он прописан, так что намана должно быть по идее.
но вы прежде чем подавать попросите проверить документы, пусть они убедятся что всё ок
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#299 Tanan31

Tanan31
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 23:07

molli76, Когда я была в департаменте, то мне сказали, что нужна от мамы расписка, что не против моей прописки. Но она уперлась рогами-ногами и не дала ее. После всего мы купили свою квартиру и сейчас подаем документы. Бегая по департаментам и собирая информацию, то скоро смогу там сама консультировать :rolleyes:
  • 0

#300 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 марта 2011 - 01:18

molli76, Когда я была в департаменте, то мне сказали, что нужна от мамы расписка, что не против моей прописки. Но она уперлась рогами-ногами и не дала ее. После всего мы купили свою квартиру и сейчас подаем документы. Бегая по департаментам и собирая информацию, то скоро смогу там сама консультировать :rolleyes:

А расписка в какой форме или просто от себя?
  • 0