Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

Вид на Жительство в Эстонии.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
801 ответов в этой теме

#301 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 марта 2011 - 15:29

И нужно ли нотариусом заверять?
  • 0

#302 Tanan31

Tanan31
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 21:22

molli76,
Как мне сказали, что она должна написать своей рукой с указанием исикукода и подпись поставить. Нотариально заверять не нужно.
  • 0

#303 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2011 - 07:00

molli76,
Как мне сказали, что она должна написать своей рукой с указанием исикукода и подпись поставить. Нотариально заверять не нужно.

спасибо
  • 0

#304 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2011 - 09:47

Написала на сайт министерства миграции вопрос - "...Я Россиянка, недавно вышла замуж, муж житель Эстонии (серый паспорт), Собрали документы на подачу первичного срочного вида на жительство. Знаю, что этот процесс не скорый. Можно ли подавать анкету на вид на жительство по старым документам (с моей девичьей фамилией)? Чтобы документы уже были в работе пока я буду делать обмен паспорта..."
Вот такой был их ответ - "...Pri predyavlenii hodataistva vida na zhitelstvo k suprugu mozhete podavat dokumenty s novym imenem, kotoryi u Vas na svidetelstve o brake.

Dopolnitelno nado pisat podtverzhdenie, chto esli Vam delayut kartu vida na zhitelstvo sootvtetstvenno, a v novom passporte RF vashe imya pishetsa drugimi bukvami (bukvoi), to nado budet hodataistvovat novuyu kartu..."
Из этого следует, что подавать ходотайство о виде на жительство МОЖНО ДО обмена паспорта!
Может кому-нибудь пригодится эта информация.
  • 0

#305 Tanan31

Tanan31
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 13:44

molli76, Что ты написала в разделе "По какой причине ходатайствуете о поселении на жительство в Эстонии и почему вы не желаете или не имеете возможности поселиться в государстве по месту жительства ходатая или в государство его гражданской принадлежности"? А то у меня че-то идей маловато!
  • 0

#306 Tanan31

Tanan31
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 00:36

Ура!!! Вчера подали документы на срочный вид на жительство. Теперь держим кулачки! Удачи всем в таком не легком деле!
  • 0

#307 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:UA + EE

Отправлено 25 марта 2011 - 08:46

Tanan31,Удачи Вам!!! :)

А что Вы писали в обосновании Вида на жительство в Эстонии, а не в своей стране?
  • 0

#308 ЗЛЕЦ

ЗЛЕЦ
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 16:07

Занят той же проблемой в связи с этим появилось несколько вопросов,
какой необходимо метраж на человека?, не нашел инфы на сайте департамента.
и при подаче вида на жительства не в Эстонии, обязательно ли присутствие супруга, жителя Эстонии?
Кто в курсе заранее спасибо
  • 0

#309 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 марта 2011 - 16:20

ЗЛЕЦ, не помню, где то видел таблицу. но навскидку там было порядка 15-16 метров на человека.
присутствовать в смысле в конторе быть рядом? нет, не надо, но проще так :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#310 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2011 - 10:01

Приветик. 23 была в Москве проездом, пошла в Эстонское посольство с документами, оказалось все не так просто как хотелось бы ((((. Записали на прием к консулу только на 22 июня (((. Визу тоже только с июня возможно открыть...((( Жуть, как долго жда-а-ать ((((( 3 месяца без любимого мужа (((( :( :( :( Прикрепленный файл  P3220007.JPG   44,92К   26 Количество загрузок
А все-таки кто что написал в обосновании? А то как доходит до этого вопроса все почему-т о пропадают. Напиример я написала что супруг родился и живет в таллине, что в таллине могилы его близких, имеет квартиру, получает пенсию от государства, ну и ещё что хотим жить в красивой, развивающейся стране и все такое. Думаю что такое объяснение будет нормальным. :mellow:

Ура!!! Вчера подали документы на срочный вид на жительство. Теперь держим кулачки! Удачи всем в таком не легком деле!

А где вы подавали документы? 23 марта только задавали вопрос что написать в обосновании, а сегодня смотрю - вы уже подали! Как вам это удалось?

Сообщение изменено: molli76 (26 марта 2011 - 10:15 )

  • 0

#311 ЗЛЕЦ

ЗЛЕЦ
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 15:30

Спасибо за информацию, тоже хотел в москве подавать, нереальная очередь. А без очереди в Таллине подают, просто супруг(супруга) должен быть гражданином Эстонии, если нет, валите в питер, москву .. и тд
  • 0

#312 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2011 - 16:35

Спасибо за информацию, тоже хотел в москве подавать, нереальная очередь. А без очереди в Таллине подают, просто супруг(супруга) должен быть гражданином Эстонии, если нет, валите в питер, москву .. и тд

Вот поэтому в Москве и подавала, только не "валила" а поехала!

Кстати, кто может прояснить ситуацию на счет гос. пошлины, там столько подразделов что я не совсем понимаю к какой категории относиться. Какова сумма гос. пошлины нужно платить только за рассмотрение документов или плюс за выдачу карты вида на жительство, и если кто знает - нужно ли платить за прием консула? Сколько денег брать вообщем?
  • 0

#313 ЗЛЕЦ

ЗЛЕЦ
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 17:32

molli76,
валите, это я высказал отношение наших доблестных чинушь к гражданам не Эстонии) насколько я помню, за прием деньги никогда не брали, только за рассмотрение документов, а у тебя Молли сколько времени ожидания на прием назначили?
  • 0

#314 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2011 - 17:44

molli76,
валите, это я высказал отношение наших доблестных чинушь к гражданам не Эстонии) насколько я помню, за прием деньги никогда не брали, только за рассмотрение документов, а у тебя Молли сколько времени ожидания на прием назначили?

записали на 22 июня, секретарь хотела на 2 июня записать, но так как я живу далеко от Москвы, а в Таллинн еду через Москву ,я попросила на 22 потому, что буду ехать в Таллинн по визе и до вечера (до поезда Москва - Таллинн) у меня день в Москве свободен.

Сообщение изменено: molli76 (26 марта 2011 - 17:45 )

  • 0

#315 ЗЛЕЦ

ЗЛЕЦ
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 17:54

molli76,
мой скайп yuccinn пиши, может сможем помочь друг другу в возникающих вопросах)
  • 0

#316 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2011 - 18:10

molli76,
мой скайп yuccinn пиши, может сможем помочь друг другу в возникающих вопросах)

Хорошо, спасибо!
  • 0

#317 Tanan31

Tanan31
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 21:54

molli76, Я подавала в Киеве, постояла 3 дня в очереди и все сдала. Я заплатила 65 евро, наличными у них, они принимают только в евро. Сказали, что документы будут рассматривать до 2 месяцев. Я сдала 24 марта и мне сказали, что уже 29-31 марта будут в Департаменте.

amela, Я писала, что у нас общая квартира в Эстонии, ребенок проживает там, что развита банковская система и прочую хвалу им, чтобы нос задрали.
  • 0

#318 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2011 - 21:55

molli76, Я подавала в Киеве, постояла 3 дня в очереди и все сдала. Я заплатила 65 евро, наличными у них, они принимают только в евро. Сказали, что документы будут рассматривать до 2 месяцев. Я сдала 24 марта и мне сказали, что уже 29-31 марта будут в Департаменте.

amela, Я писала, что у нас общая квартира в Эстонии, ребенок проживает там, что развита банковская система и прочую хвалу им, чтобы нос задрали.

а беседа с консулом у вас была?

и если можно всё что сдавали перечислите, чтобы мне ничего не упустить

Сообщение изменено: molli76 (27 марта 2011 - 21:56 )

  • 0

#319 ChokoOlate

ChokoOlate
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 23:30

У меня вопрос. Вот кантора которая помогает с переездом в Эстонию http://www.doberman.ee/. Я давно об этом мечтаю и стараюсь не попасться на не правдивую информацию. Это эстонский сайт и то, о чем они рассказывают, может подтвердить только человек проживающий в той же стране. Подскажите, может вы слышали об этой или подобных компаниях - насколько им можно доверять? Или может лучше самим все узнавать, решать, заниматься оформлением? Спасибо.
  • 0

#320 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2011 - 23:59

У меня вопрос. Вот кантора которая помогает с переездом в Эстонию http://www.doberman.ee/. Я давно об этом мечтаю и стараюсь не попасться на не правдивую информацию. Это эстонский сайт и то, о чем они рассказывают, может подтвердить только человек проживающий в той же стране. Подскажите, может вы слышали об этой или подобных компаниях - насколько им можно доверять? Или может лучше самим все узнавать, решать, заниматься оформлением? Спасибо.

Созванивалась с этой фирмой (её филиалом в Санкт-Петербурге) когда у меня взникла потребность в получении визы, извините конечно, но они заломили там такую нереальную цену! :blink: :blink: :blink: В реальности же я заплатила может одну восьмую той цены, что они мне сказали. Вы конечно можете меня не слушать, а так же почитать отзывы других людей, но мне кажется зачем переплачивать, если можно постараться все сделать своими силами.
  • 0

#321 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 23:59

У меня вопрос. Вот кантора которая помогает с переездом в Эстонию http://www.doberman.ee/. Я давно об этом мечтаю и стараюсь не попасться на не правдивую информацию. Это эстонский сайт и то, о чем они рассказывают, может подтвердить только человек проживающий в той же стране. Подскажите, может вы слышали об этой или подобных компаниях - насколько им можно доверять? Или может лучше самим все узнавать, решать, заниматься оформлением? Спасибо.

Мутноватый сайт, честно говоря. Много текста, очень мало по существу. Схема получения ВНЖ как-то вскользь описана. Насколько я понимаю, предлагается для получения ВНЖ стать членом правения фирмы, скорее всего OÜ (аналог российского ТОО). Это возможно. Благо фирма учреждается в Эстонии очень легко. При этом учтите, что кроме Вас членом правления будет еще как минимум один человек с эстонским гражданством либо постоянным видом на жительство. По-другому эстонские законы не позволяют. Вы готовы начать бизнес на таких условиях? Вы вообще готовы тут бизнесом заниматься? Можно и не заниматься, просто числиться членом правления... Тут возможно, во-первых, ненужное внимание от налоговой через год-другой, во вторых должна быть уверенность в другом члене правления (тем более, что с местными реалиями вы слабо знакомы).
Вот как то так. Возможно юристы, или хотя бы люди, связанные с бизнесом, подробнее раскажут.
  • 0

#322 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:UA + EE

Отправлено 28 марта 2011 - 08:42

Tanan31, я тоже буду через Киев подавать документы (еще не скоро правда).
А почему Вы так долго пытались подать документы? Такая большая очередь на подачу на ВНЖ?
Спрашиваю, потому что живу не в Киеве. Чтобы знать к чему быть готовой.

Думаю, у Вас очень веские аргументы получения ВНЖ :).
  • 0

#323 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2011 - 00:32

molli76, Я подавала в Киеве, постояла 3 дня в очереди и все сдала. Я заплатила 65 евро, наличными у них, они принимают только в евро. Сказали, что документы будут рассматривать до 2 месяцев. Я сдала 24 марта и мне сказали, что уже 29-31 марта будут в Департаменте.

amela, Я писала, что у нас общая квартира в Эстонии, ребенок проживает там, что развита банковская система и прочую хвалу им, чтобы нос задрали.

И ещё один вопрос, сколько вы заплатили гос. пошлину?
  • 0

#324 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 марта 2011 - 08:58

Мы платили 30.67, так как я гражданин. а негражданам насколько я понимаю вот это: Рассмотрение ходатайства о выдаче срочного вида на жительство (ч. 1 ст. 2573 ЗГП) - 63.91 EUR 65 EUR
http://www.politsei....sload/index.dot
  • -1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#325 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 марта 2011 - 11:56

что развита банковская система и прочую хвалу им, чтобы нос задрали


А что тут нос задирать, если это правда? В Рашке да Украишке небось и не слышали о интернет банках. Точнее в России есть, но жалкое подобие, и то не у всех банков
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#326 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2011 - 12:08

Мы платили 30.67, так как я гражданин. а негражданам насколько я понимаю вот это: Рассмотрение ходатайства о выдаче срочного вида на жительство (ч. 1 ст. 2573 ЗГП) - 63.91 EUR 65 EUR
http://www.politsei....sload/index.dot

это за рассмотрение документов, а разве за выдачу карты вида на жительство не отдельная сумма гос. пошлины платиться?

Сообщение изменено: molli76 (29 марта 2011 - 12:09 )

  • 0

#327 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 марта 2011 - 12:11

molli76, нет. выдача карточки входит в эти деньги. Раньше надо было платить за вклейку в паспорт, кажется, но теперь вклейку больше не делают и выдают просто европейскую карточку вида на жительство

Сообщение изменено: Агент (29 марта 2011 - 12:12 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#328 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 марта 2011 - 12:20

( Жуть, как долго жда-а-ать ((((( 3 месяца без любимого мужа ((((

Это не так много... Совсем не много, и тем паче - 1 раз всего.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#329 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2011 - 12:22

molli76, нет. выдача карточки входит в эти деньги. Раньше надо было платить за вклейку в паспорт, кажется, но теперь вклейку больше не делают и выдают просто европейскую карточку вида на жительство

а как же вот на этой странице вторая строчкка в таблице? (блин...стихи))) :rolleyes:
http://www.politsei....endid/index.dot
  • 0

#330 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 марта 2011 - 12:26

molli76, а что там? там выдача документов, отдельно. при подаче вида на жителство выдача документа происходит в комплекте.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!