Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

Вид на Жительство в Эстонии.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
799 ответов в этой теме

#781 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 18 013 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 22:15

one, теоретически да, но реально никто не торопится, и делают за максимальное время предусмотренное законом (2 месяца на рассмотрение, и месяц на оформление, если мне не изменяет память) 

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#782 one

one

начнем с вас

• Постоялец
  • 2 805 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 16:24

а вот еще момент. там просили документы о моем доходе, тетка сказала, что все хорошо, даже с запасом.

но если посчитать с раcxодом на аренду кватиры (его приложили), то там не получается нужная сумма.
вот вопрос, они какую сумму смотрят?

Сообщение изменено: one (04 Сентябрь 2016 - 16:27 )

• 0

#783 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 18 013 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 17:51

one,  зарплату, тобишь официальный доход. Ты ж не будешь платить за квартиру в два раза больше из-за того что там двое будут жить :)

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#784 one

one

начнем с вас

• Постоялец
  • 2 805 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 18:01

one,  зарплату, тобишь официальный доход. Ты ж не будешь платить за квартиру в два раза больше из-за того что там двое будут жить :)

платить не буду конечно, но за вычетом аренды уже той суммы не получается, которая им нужна.

тоесть им совершенно пофиг, сколько я плачу за квартиру и главное — моя зп до вычета квартплаты соответствует их требованиям?

Сообщение изменено: one (04 Сентябрь 2016 - 18:02 )

• 0

#785 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 18 013 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:10

one, насколько мне известно - да 

• 0

#786 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 305 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 17:59

1 месяц

платить не буду конечно, но за вычетом аренды уже той суммы не получается, которая им нужна.
тоесть им совершенно пофиг, сколько я плачу за квартиру и главное — моя зп до вычета квартплаты соответствует их требованиям?

Да, главное твой доход
  • 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#787 Liya78

Liya78
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:11

Вот и приехала я в Таллин,но визу мне дали только лишь на 30 дней,хотя просили 90дней для подачи ходатайства на вид на жительство к супругу...((Ходатайство в полицию подали,а вот по срокам не успеваем получить его здесь.Подскажите могу ли я выехать в Питер (т.к. Украина не близко) по прошествии 30 дней и там подать на визу в посольстве Эстонии?И срок до 26.12. если я уже использовала 30 дней визы,не помешают мне получить новую визу?

• 0

#788 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 18 013 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:04

Liya78, да, можешь. 

• 0

#789 Liya78

Liya78
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:09

Liya78, да, можешь. 

Спасибо

• 0

#790 Merlin853020

Merlin853020
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 20:09

Добрый вечер
Скажите пожалуйста, какие документы нужны для продления внж?
На сайте данной инфы не нашел, а может не тот выбрал.
Учитывая что внж получал через поселения к супруге.
Спасибо
  • 0

#791 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 18 013 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 21:06

https://www.politsei...bikaasa-juurde/

там указано какие документы надо, а какие надо только если первый раз.

• 0

#792 Abraksis

Abraksis
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 13:49

Кто-нибудь получал ВНЖ по работе? Сколько по времени делают? Можно ли ускорить процесс? 

• 0

#793 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 18 013 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 17:05

Abraksis, я щас занимаюсь, со стороны работодателя. посмотрим  сколько это займёт :) 

• 0

#794 Abraksis

Abraksis
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:43

Abraksis, я щас занимаюсь, со стороны работодателя. посмотрим  сколько это займёт :)

Вы уже получали разрешение на трудоустройство иностранца в кассе по безработице? Мой работодатель пока что не подавал. Интересует насколько легко касса выдаёт такие разрешения работодателям. 

• 0

#795 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 18 013 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 23:33

Abraksis, нет ещё, только начали процесс, пока ничего реально не получено 

• 0

#796 StenliH

StenliH
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:04

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Я из России и хочу жениться на девушке из Эстонии. У меня есть мульти виза, на которой осталось около восьмидесяти дней пребывания, и заканчивается она 26 июня. В апреле мы хотим подать заявление, а в мае уже расписаться. Как только распишемся, мы сразу подаём анкеты на пмж. Вот, хочу спросить, надо ли заказывать визу по истечению срока старой, или на время подачи заявлений на пмж (и после его получения) Эстонское правительство разрешит остаться в стране без оформления новой визы? Заранее спасибо за ответы!

• 0

#797 Elwing

Elwing
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:50

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Я из России и хочу жениться на девушке из Эстонии. У меня есть мульти виза, на которой осталось около восьмидесяти дней пребывания, и заканчивается она 26 июня. В апреле мы хотим подать заявление, а в мае уже расписаться. Как только распишемся, мы сразу подаём анкеты на пмж. Вот, хочу спросить, надо ли заказывать визу по истечению срока старой, или на время подачи заявлений на пмж (и после его получения) Эстонское правительство разрешит остаться в стране без оформления новой визы? Заранее спасибо за ответы!

На ПМЖ ходатайство можно подавать только через 5 лет проживания по ВНЖ + экзамен  по языку.

Никто не продлит пребывание при рассмотрении ВНЖ, пребывание продлевают только в процессе продления ВНЖ, если не успели продлить.

Сообщение изменено: Elwing (28 Февраль 2017 - 13:51 )

• 0

#798 StenliH

StenliH
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 14:14

На ПМЖ ходатайство можно подавать только через 5 лет проживания по ВНЖ + экзамен  по языку.

Никто не продлит пребывание при рассмотрении ВНЖ, пребывание продлевают только в процессе продления ВНЖ, если не успели продлить.

Спасибо большое за ответ. А можно ещё вопрос? Во время рассмотрения ВНЖ, будет возможность устроиться официально на работу, или всё же надо будет ждать окончательного решения.

• 0

#799 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 18 013 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 15:03

StenliH, работодатель должен подать доки, и получить временное разрешение на работу. занимает до 10 дней. по получении можно начинать официально рабдотать и ждать документов на ВНЖ.

• 0

#800 Spadar

Spadar
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 17:25

Добрый день,

Недавно получил ВНЖ по работе, но есть некоторые вопросы с регистрацией по месту жительства. Может, кто поможет? (Подробности - через личку).

Спасибо!

• 0