Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

Вид на Жительство в Эстонии.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
801 ответов в этой теме

#61 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 января 2008 - 01:47

Не понятно. 5 лет надо прожить было на временном виде на жительство и постоянно его продливать и только потом выдаётся постоянный вид на жительство. Гражданство мужа ничего не даёт.
  • 0

#62 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 марта 2008 - 18:36

мне выдали временный вид на жительство без права на работу. Удивляюсь этому очень сильно. За счёт жены что ли жить? Или эстонии инженеры не нужны очень сильно?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#63 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 18:42

мне выдали временный вид на жительство без права на работу.

сверхтупизм.. ваще ахренели там... действительно какой толк в таком виде на жительство...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#64 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 марта 2008 - 18:54

кстати, страховка стоит 1607 EEK в квартал, т.е. в год 6428 кронн
фирма ERGO
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#65 Svoi_v_dosky

Svoi_v_dosky
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 19:49

хочу из UK приехать на водительские права экзамены сдать,
а в АРК мне сказали все ОК но только при виде на жительство.
В стопор ставит тот факт что я гражданин Эст. Зайка, прости за грубость!.
О каком виде на жительство речь?

Сообщение изменено: Svoi_v_dosky (13 апреля 2008 - 20:22 )

  • 0

#66 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 апреля 2008 - 01:22

Svoi_v_dosky,
Бред!
Гражданин Эстонии имеет вид на жительство дефолтом.
Разве не так?!
  • 0

#67 bairam

bairam
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 13:32

Дорогие друзя я Турок и сейчас изучаю Эстонский язык, (Началный уровен)уже нормаилно говору на Эстонском..живу в Эстонии 11 месяц, хочу получат постоянный вид на жительство в Эстонии, кто то сказал что мне надо ждат 5 году (жит в Эстонии 5 году( ,я думаю это очен страшно,, как я знаю эстонский тут многие незнают ...я буду писат на Эстонкого власть что я хочу постоянный вид на жителство,потому что в Нарве некто незнает эстонский язык еще у всех ест постоянный вид на жителство,

у меня есть знакомия русская,она живет В Эстонии 6 году,у нее нету постоянный вид на жителство в Эстонии, она ходит в Эстонского курсе чтобы дат екзамен на эстонском,, другие люди незнают эстонский ,у них ест постоянный вид на жителство в Эстонии...в Голланди если живеш 3 году,гасударство даёт без ексамен постоянный вид на жителство,,,я это тоже нехочу ,я знаю уже эстонский началный уровен,я говору сейчас мне можно получат постоянный вид на жителство в ЭСТОНИИ? если екзамен задаю на эстонском?


Kallid sõprad ma tahan saada pidevat elamisluba Eestis , juba 11 kuud elan Eestis, ma tean vene keelt aga praegu õpin eesti keelt algtaseme keeltekoolis, ütlesid mulle mida ma pean ootama 5 aastat et saada pideva elamisloa Eestis, üldse ma ei saa aru, Narvas palju inimesi ei oska rääkida Eesti keelt ,,kõigil on pidevat elamisluba .. ma arvan ,mul on õigus..Loomulikult kohalikku inimesi on pärit Eestist aga teevad eksam kui ei tea eesti keelt siis ei andnud pideva elamisloa Eestis. ma olen näinud ühe Venelane naine ,tema elab Eestis juba 6 aastat ,temal ei ole pidevat elamisluba Eestis..väga naljakas..

Сообщение изменено: bairam (04 июля 2008 - 13:49 )

  • 0

#68 bairam

bairam
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 22:05

Я тут родился!

5+

я тут писал тему как получают постоянный вид на жителство,,а вы пишите всё по дурному,,ты тут родился, ага твои родители тоже родилис в Эстонии? спроси у Эстонкий ,они стобой согласно? если советкий союз небыло бы ты жил бы в россии,,а я приехал разрешение ЭСТОНСКОГО ВИЗУ,в Германи тоже многие турки родилис в Германии, что тогда? тут причем ты родился тут? ты русский и живеш в ЭСТОНИИ ,у тебя ест гасударство Россия,

Вот всё у вас сводится к свиньям, ослам и их жопам... Спорить с тобой не собираюсь, мой смуглокожий друг....

дорогой человек ты сам начал ,мне неинтересно твой жопу,ты иди немношко научись порядочности :(

тут причём постоянный визу
  • 0

#69 -TheOne-

-TheOne-
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 03:03

,в Германи тоже многие турки родилис в Германии, что тогда? тут причем ты родился тут? ты русский и живеш в ЭСТОНИИ ,у тебя ест гасударство Россия,

Эстония была частью России не одну сотню лет. Германия же никогда не была частью Турции
  • 0

#70 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 09 июля 2008 - 06:30

товарищам, которым не нравится что в Германию турки "понаехали тут" , а вы никогда не задумывались, КТО даёт добро на это? то, что человек просит чтобы его пустили в страну это наверное только его просьба(ходатайство) и ничего более..а вот те, кто людей с другой культурой и менталитетом туда пускает в больших колличествах, и есть те, кому по вашей логике нужно предъявлять претензии. вы никогда не думали, почему так с Германией поступили? ведь это всё жидовские проделки, т.к. немцы уже доказывали, что они "могут", и потому их решили "научить" толерантности современные жидовские лидеры европы и сша...таким жестоким способом.
  • 0
добро победит

#71 SyRoX

SyRoX

    B}|{uK, DimeX

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2008 - 06:37

интересно, а что он скажет, когда узнает, что при ходатайстве на эст. гражданство нужно ждать полгода)
  • 0

#72 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 07:49

SyRoX, не так.Через пол года,только подтверждаешь желание получить гражданство.А само гражданство дают еще то ли через 3,то ли через 6 месяцев.
  • 0

#73 bairam

bairam
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 10:26

Эстония была частью России не одну сотню лет. Германия же никогда не была частью Турции

Германия после 2.мировоя война самы пригласили Турки в германии, немцы ка хотят Турки, просто пропаганда,, многие из россии люди работают под турки,если ты прилетаеш в германии,,, если хочеш работат там, тогда желаю тебе неговори как тут о турках,многие немцы отдыхают в Турции, курортный город город АЛАНЯ все немцы живут, немцы самы живут в Турции тоже, просто как ты фашисты может им ненравится...

ЭСТОНИЯ част было Россия- это скажи тогда на Эстонцы_ Эстонцы считают россия окупиравала Эстония,, а Турки поехали в германии за приглашение за немцы чтоб работат там ,


как будто я знаю нечево,, ВЫ самы кричали в Таллине когда бронзовый солдат убрали из Таллинн, русские кричали фашисты фашисты,,,, я вижу вы самы фашисты..ну не все,,

еще раз пофтору мне неинтересно вашей жопу свето :D
  • 0

#74 Crimson

Crimson
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 01:27

Дорогие друзя я Турок и сейчас изучаю Эстонский язык, (Началный уровен)уже нормаилно говору на Эстонском..живу в Эстонии 11 месяц, хочу получат постоянный вид на жительство в Эстонии, кто то сказал что мне надо ждат 5 году (жит в Эстонии 5 году( ,я думаю это очен страшно,, как я знаю эстонский тут многие незнают ...я буду писат на Эстонкого власть что я хочу постоянный вид на жителство,потому что в Нарве некто незнает эстонский язык еще у всех ест постоянный вид на жителство

Привет!
очень жаль, но чтобы получить постоянный вид на жительство в Эстонии, надо прожить здесь 5 лет и сдать эстонский на algtase(начальный уровень).
Более полную информацию можно получить на сайте департамента гражданства и миграции(Kodakondsus- ja Migratsiooniamet).
http://www.mig.ee/in.../est/elamisload
это на эстонском.яз. то же самое можно и по-английски читать: http://www.mig.ee/in...esidence_permit

Насчет, Нарвы. Я знаю несколько нарвитян, которые сейчас живут в Таллинне и эстонский знают очень хорошо. Просто Нарва - город на границе с Россией и там почти все жители русскоязычные. ОНи не общаются так часто с эстонцами по работе или в жизни, потому что там почти нет эстонцев.
Я точно не могу сказать, но думаю, что постояный вид на жительство им выдавали сразу после распада СССР, а потом этот закон изменили и теперь надо прожить 5 лет и сдать на algtase.

Здесь можно прочитать как, где и когда можно сдать algtaseme eksam(A-2 eksam):
http://www.ekk.edu.e...-a2taseme-eksam

Сообщение изменено: Crimson (11 июля 2008 - 02:15 )

  • 0

#75 Crimson

Crimson
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 02:06

ShadoWW, БАЗИЛИО, DMI,
а вы что три немца тут? :D
какая разница сколько там Германия себе иммигрантов запустила? Пусть сами своей демографией и занимаются.
Тем более, что в Германию около миллиона русских эммигрировало, что их тоже теперь за это с презрением отчитывать? Я думаю, нет. Это личное дело каждого.

И вобще некрасиво отвечать грубостью человеку, обратившемуся за помощью. Человек - иностранец, сам ещё не разобрался в эстонских законах + языковой барьер с нами.
Можно же быть немножко терпимее. ;)
  • 0

#76 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 июля 2008 - 13:25

Автор жжёт, по-эстонски пишет лучше, чем по-русски. И это 11 месяцев изучения...в Нарве:) НЕ Верю. Явная провокация. Пыдер развлекается?!

bairam,

ты тут родился, ага твои родители тоже родилис в Эстонии?

именно! мой папа рождён в таллинне, а гражданство не имеет.

И я не смотря на то, что родина отца- Эстония, должна была при совершеннолетии сдавать экзамены на язык и конституцию, ждать дофига времени+ дофига платить и бумаг оформлять по отказу от русского гражданства. Тьфу!

Сообщение изменено: Waterrose (11 июля 2008 - 13:26 )

  • 0

#77 bairam

bairam
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 18:31

Автор жжёт, по-эстонски пишет лучше, чем по-русски. И это 11 месяцев изучения...в Нарве:) НЕ Верю. Явная провокация. Пыдер развлекается?!

bairam,
именно! мой папа рождён в таллинне, а гражданство не имеет.

И я не смотря на то, что родина отца- Эстония, должна была при совершеннолетии сдавать экзамены на язык и конституцию, ждать дофига времени+ дофига платить и бумаг оформлять по отказу от русского гражданства. Тьфу!

привет, я некогда непоменяю свою гражданство Турция, мне ненадо Эстонского гражданство, мне надо постоянный вид на жителство, я изучаю Эстонский и хочу постоянный вид на жителство,, я не с сума сошел( чтоб менят свою гражданство,,, ты живеш тут уже,у тебя родственники тут, конечно тебе надо Эстонского гражданство,
эстонский язык пренадлижат уурал-алтай группо языке,турецкий язык тоже

дорогой друг, почему у тебя ест росиская гражданство живи с ними, гражданство эстонкого тебе нужен поехат в европе,росиская гражданство можно поехат в Турции 3 месяц, <_<

Сообщение изменено: bairam (12 июля 2008 - 19:01 )

  • 0

#78 bairam

bairam
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 18:42

Привет!
очень жаль, но чтобы получить постоянный вид на жительство в Эстонии, надо прожить здесь 5 лет и сдать эстонский на algtase(начальный уровень).
Более полную информацию можно получить на сайте департамента гражданства и миграции(Kodakondsus- ja Migratsiooniamet).
http://www.mig.ee/in.../est/elamisload
это на эстонском.яз. то же самое можно и по-английски читать: http://www.mig.ee/in...esidence_permit

Насчет, Нарвы. Я знаю несколько нарвитян, которые сейчас живут в Таллинне и эстонский знают очень хорошо. Просто Нарва - город на границе с Россией и там почти все жители русскоязычные. ОНи не общаются так часто с эстонцами по работе или в жизни, потому что там почти нет эстонцев.
Я точно не могу сказать, но думаю, что постояный вид на жительство им выдавали сразу после распада СССР, а потом этот закон изменили и теперь надо прожить 5 лет и сдать на algtase.

Здесь можно прочитать как, где и когда можно сдать algtaseme eksam(A-2 eksam):
http://www.ekk.edu.e...-a2taseme-eksam


привет спасибо что объясняла ,5 году очен долго((()) в Голланди 3 году живеш и гасударство даёт постоянный вид на жителство, потому что смеешно каждый году бумагу дать в департеманте,,, в Турции тоже 3 года кто живет сразу дают постоянный вид на жителство ,потому что это негражданство, я понимаю гражданство может быт сложно ,но постоянный вид на жителство или на временно вид на жителство что одни. какая разница? просто смеешно,,, еше далеют экзамен ,некто незнает Эстонский язык,, если многие люди незнают Эстонский язык не надо чтоб делат екземан, если знают все эстонский тогда понимаю


Я еще хочу изучат кесктасемел эстонский()) что тогда? это закон смеешно, я был в Таллине многие неговорят эстонский, я нехочу гражданство ,хочу постоянный вид на жителство , потому что работа найдеш очен хорошо, менжери спрашивают постоянный вид на жителство у тебя ест, потому что на временно вид на жителство как будто завтра идеш из эстонии,, мен не надо ЭСТОНИЯ или гражданство

если я говору эстонский гасударство должен дат мне постоянный вид на жителство, еще скажут европа демократия

спасибо за внимания
  • 0

#79 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 июля 2008 - 02:14

bairam,
Потому что любимое правительство Эстонии не выдавала мне после всех экзаменов гражланство, если я не откажусь от российского, только после отказа.

еше далеют экзамен ,некто незнает Эстонский язык,, если многие люди незнают Эстонский язык не надо чтоб делат екземан, если знают все эстонский тогда понимаю

Потому и делают, не хотят, чтобю ситуация с незнанием языка и постоянным видом на жительство ещё сильнее усугубилась дополнительным потоком иммигрантов.

Не дают легко постоянный вид на жительство, так как это считай как гражданство для серых паспортов. Огромное количество населения рожденно в Эстонии и всю жизнь живёт и имеет только постоянный вид на жительство и никакого гражданства, только серый паспорт иностранца.

Сообщение изменено: Waterrose (14 июля 2008 - 02:15 )

  • 0

#80 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 14 июля 2008 - 02:19

не хотят, чтобю ситуация с незнанием языка и постоянным видом на жительство ещё сильнее усугубилась дополнительным потоком иммигрантов.

Не дают легко постоянный вид на жительство

тебе из ирландии хорошо видно наверна ? :D
я последнее время кучу китайцев наблюдаю , тащат с почты коробки .
по центру гуляут - девочка за руку , мальчик в коляске , + в пузе у неё ищо китаёза. и все легально вполне..

через пару лет китайцев будет как во франции, тьма . с постоянным видом , все дела
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#81 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 июля 2008 - 02:32

Руссо Tуристо,
Значит китаёзы сдают на язык.:) Всё легко и просто. В Эстонии постоянный вид на жительство- это 5 лет временного вида и сдать экзамен на алгтасе.

Сообщение изменено: Waterrose (14 июля 2008 - 02:32 )

  • 0

#82 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 14 июля 2008 - 02:42

Руссо Tуристо,
Значит китаёзы сдают на язык

так и есть . и всякие японки тоже

по ETV показывали передачу про суши-бар и внизу крупная бегущая строка была - девушки приехали в Eesti всего 6 месяцев назад и уже дают интервью на естонском (типа не то што местные тиблы из Lasna/Maardu/Narva, которы за всю жизнь язык родины не выучили )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#83 bairam

bairam
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 09:45

bairam,
Потому что любимое правительство Эстонии не выдавала мне после всех экзаменов гражланство, если я не откажусь от российского, только после отказа.
Потому и делают, не хотят, чтобю ситуация с незнанием языка и постоянным видом на жительство ещё сильнее усугубилась дополнительным потоком иммигрантов.

Не дают легко постоянный вид на жительство, так как это считай как гражданство для серых паспортов. Огромное количество населения рожденно в Эстонии и всю жизнь живёт и имеет только постоянный вид на жительство и никакого гражданства, только серый паспорт иностранца.

уже я писал на правителство об этом тему,,в мире негде нету такое дело,,даже в германии тоже 3 года если хочеш постоянный вид на жителство, у многих ест детей,и нету постоянный вид на жителство,,это недемократия,,в Турции 3 года живеш гасударство даёт постоянный вид на жителство, потому что постоянный вид на жителство нечево неозначает,просто кaждый году недаёш бумагу на департементе,,я Турок,если эстонец можно получает в Турции 3 года постоянный вид на жителство, Эстония тоже мне долчен дат постоянный вид на жителство,,,в Голланди тоже 3 года чтобполучат постоянный вид на жителство,еще я знаю одна русская 6 году живет в Эстонии у нее нету постоянный вид на жителство, смеешно, она должен учит эстонский язык, почему некто неговорит эстонский?многие незнают эстонский, у них ест постоянный вид на жителство, это неправилно дело, если все знали эстонский тогда понимаю,,,
закон для всех..если многие люди незнают эстонский тогда должен все учит эстонский,,,если незнают многие эстонский тогда без екзамен дат постоянный вид на жителство,
передтставлаеш идеш на дорого,некто неговорит эстонский,ты должен жит 5 года и учит эстонский которые некто неговорит,потом получат постоянный вид на жителство через 5 году,до дакументи получат 6 года бывает,,

на пример кто то хочет учит в китай турецкий язык(((( все говорят китайский язык и незнают турецкий язык,гасударство тоже скажет ты должен жит 5 года и учит турецкий язык :Dу меня тоже такое дело

Сообщение изменено: bairam (14 июля 2008 - 09:47 )

  • 0

#84 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 июля 2008 - 14:12

Я тебе больше скажу у меня есть одна знакомая русская, которая эдак в 2000 году узнала, что она никто в Эстонии, что бардак с бумагами случился и у неё нет вида на жительство в свои 18 лет. Она 18 лет прожила в Эстонии, я же молчу, что родилась здесь!!! Ей сказали делать временный вид на жительство 5 лет по общей схеме и экзам сдавать. + гражданство по бабушке эстонке ей не дали, как сестре. Она просто уехала из Эстонии и больше никогда не вернётся. Ибо об неё вытерли ноги. Такие вещи на Западе просто нереальны. Чтоб человек был рождён на этой земле, 18 лет прожил и отучился и ему ни гражданства- ни вида на жительство!

многие незнают эстонский, у них ест постоянный вид на жителство,

слушай. Это их дело. Человек рождён и проживает в Эстонии и имеет вид на жительство и он не обязан знать язык, а государство не имеет право не дать ему вид на жительство, если он здесь рождён. А далее его выбор знать язык или не знать.
Ты не рождён, а приехал. К тебе и спрос есть.

Сообщение изменено: Waterrose (14 июля 2008 - 14:10 )

  • 0

#85 bairam

bairam
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 20:16

Я тебе больше скажу у меня есть одна знакомая русская, которая эдак в 2000 году узнала, что она никто в Эстонии, что бардак с бумагами случился и у неё нет вида на жительство в свои 18 лет. Она 18 лет прожила в Эстонии, я же молчу, что родилась здесь!!! Ей сказали делать временный вид на жительство 5 лет по общей схеме и экзам сдавать. + гражданство по бабушке эстонке ей не дали, как сестре. Она просто уехала из Эстонии и больше никогда не вернётся. Ибо об неё вытерли ноги. Такие вещи на Западе просто нереальны. Чтоб человек был рождён на этой земле, 18 лет прожил и отучился и ему ни гражданства- ни вида на жительство!
слушай. Это их дело. Человек рождён и проживает в Эстонии и имеет вид на жительство и он не обязан знать язык, а государство не имеет право не дать ему вид на жительство, если он здесь рождён. А далее его выбор знать язык или не знать.
Ты не рождён, а приехал. К тебе и спрос есть.

привет какая разница? закон для всех, ты рождён здесь из за этого небудеш учит эстонский а я должен учит эстонский? если в стране многие люди незнают гасударство язык,,ненадо тогда делат екзамен за постоянный вид на жителство, если делаеш екзамен тогда должен все знат этот язык,, на пример Турция неделает екзамен так, потому что ест люди незнают турецкий язык, на пример ест курди незнают турецкий на границе Турции, некторы женщене незнают турецкий, в росси тоже недалют екзамен,потому что там тоже не все знают гасударство язык,,,


все знат язык или если все незнает язык ,гасударство немог учит люди тогда неделат экзамен,
  • 0

#86 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 15 июля 2008 - 08:56

в мире негде нету такое дело,,даже в германии тоже 3 года если хочеш постоянный вид на жителство, в Голланди тоже 3 года чтобполучат постоянный вид на жителство


А что тебя привлекло в Эстонии? Зарплаты не выше чем в Турции, проблем много…
  • 0

#87 bairam

bairam
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 11:32

А что тебя привлекло в Эстонии? Зарплаты не выше чем в Турции, проблем много…

в Эстонии заплата мало чем Турция, даже Турция чуновники хорошо получают чем Эстония, причем не это, причем это если екзамен делают за постоянный вид на жителство которые многие незнают, я это непойму...
  • 0

#88 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 июля 2008 - 15:54

Хосподи, привязался.
А ты знаешь, что в Австралии все белые получают вид на жительство, а у иных жёлтых/чёрных большие проблемы попасть. Страна забита разноцветными и Австралия не скрывает, что при виде на жительстов смотрит на рассовую принадлежность, по принципу не хватки в стране белой крови.

К примеру, в Австралии в наше время, могут спокойно в кафе/ресторане не обслуживать негра из-за его рассы.
А ты жалуешься на экзамен по языку. А Австралии есть и экзамен по языку+ будут думать давать вид на жительство или нет, белые почти все получают, иные часто отсеиваются.

А почему ты плачешься, если за пол года выучил эстонский, как сам говорил. Экзамен алгтасе значит сдашь. Особенно ты уже на кестасе ориентируешься. А для вида на жительство вроде алгтасе уже достаточно. Знания там минимальные.

Сообщение изменено: Waterrose (15 июля 2008 - 15:54 )

  • 0

#89 bairam

bairam
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 19:13

Хосподи, привязался.
А ты знаешь, что в Австралии все белые получают вид на жительство, а у иных жёлтых/чёрных большие проблемы попасть. Страна забита разноцветными и Австралия не скрывает, что при виде на жительстов смотрит на рассовую принадлежность, по принципу не хватки в стране белой крови.

К примеру, в Австралии в наше время, могут спокойно в кафе/ресторане не обслуживать негра из-за его рассы.
А ты жалуешься на экзамен по языку. А Австралии есть и экзамен по языку+ будут думать давать вид на жительство или нет, белые почти все получают, иные часто отсеиваются.

А почему ты плачешься, если за пол года выучил эстонский, как сам говорил. Экзамен алгтасе значит сдашь. Особенно ты уже на кестасе ориентируешься. А для вида на жительство вроде алгтасе уже достаточно. Знания там минимальные.

привет в Австралии почти 500 тысач Турки живут,господин еще австралия каждый году попросит от Турция Турки жителей чтоб Турция посылала Турки в Австралии жит,, каждый году Авустралия и Норвегия из Турции хотят рабочий сила , Турецкий народ в мире самый средний народ, не блондин не черный,, Турецкий народ я Турецкие мужчини самые красивые,из за этого Турки везде живут в имееют постоянный вид на жителство, я тоже буду получат постоянный вид на жителство, потому что Я ТУРОК ..

в америку ,канаду ,авустралия, норвегия,германия, авустрия франса везде турки живут и имееют гражданство все,,
(((((

смотри эстонский 11 .канал каждый неделю из америка программа покажет, програм названия ДОКТОР ОЗ, ДОКТОР Мехмет ОЗ , он в америку самый хороший врач, красивый человек, я быстра учил эстонский буду получат постоянный вид на жителство, уже я записал заявление, если некто незнает эстонский язык, если я знаю началный уревон должен дат мне постоянный вид на жителство,
,АВстралия гасударство и Турция подписали уже от 12 лет до 35 лет Турки,уже может Турки легко поехат в Авустралии работат :D :D
Размещенное изображение

Сообщение изменено: bairam (15 июля 2008 - 19:20 )

  • 0

#90 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 июля 2008 - 02:06

bairam, Но а если бы ты не был турком, а был китайцем и тебе в Австралии могли не дать вди на жительстов, так как достаточно белых подали документов вида на жительства...?!
Это я о справедливости, а ты вроде только о себе и думаешь.

Проживёшь 5 лет, а не 11 месяцев, сдашь алгтасе и тогда бдет тебе вид на жительство.

Ты я смотрю патриот свой страна.
  • 0