Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

Вид на Жительство в Эстонии.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
801 ответов в этой теме

#151 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2009 - 19:12

Kolokol'chik, спасибо,что рассказали и не поленились сделать это так подробно)Нам,местным жителям,по большей части такие процедуры неведомы,а потому такая информация даже для нас очень ценна - будет что рассказать,если будут вопросы от знакомых из-за границы по этому поводу.Спасибо)

Ах да,забыл,поздравляю!))
  • 0

#152 Kolokol'chik

Kolokol'chik
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Минск

Отправлено 04 июня 2009 - 19:37

Ой, да незачто))))))))


Спасибо!!!
  • 0

#153 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 20:37

А никто не подскажет...пошли с мужем узнавать перечень документов на вид на жительство и где сделать страховку, там в Йыхвинском департаменте сказали что страховку щас ненужно делать, а потом, после выдачи вида на жит.(если дадут). Потому что сказали..вы же не знаете дадут вам или нет, просто напишите там что..обязуюсь при получении вида на жительство сделать мед.страховку. Сказали что отправить восвояси без страховки не имеют права...никто не знает ничего об этом..?
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#154 Tanan79

Tanan79
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 19:09

Если я беременна 15 недель. То может бумага повлиять на результат? Нужно предоставлять справку о беременности при подаче на срочный вид на жительства ( к супругу)?
  • 0

#155 kyzenkina

kyzenkina
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 21:01

Если я беременна 15 недель. То может бумага повлиять на результат? Нужно предоставлять справку о беременности при подаче на срочный вид на жительства ( к супругу)?


не думаю, вашего супружества должно хватить для получения вида :)
  • 0

#156 Forzzz

Forzzz
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 16:19

ссс

Сообщение изменено: sty1e (27 июля 2009 - 22:52 )

  • 0

#157 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 17:57

Ребят, кто заполнял анкеты на вид на жительство, не могли бы дать данные свои что бы связаться?) мсн или что либо..есть пару вопросов а понадобилось срочно к завтра, не успеем уточнить в департаменте( Очень нужно..Заранее спасибо)
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#158 benzona

benzona
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 00:34

привет всем! ы меня такои вопрос!
отец моеи мами естонец(к сожалениу покоиниу), если я доказивау свое родство с ним, докыменталбно, я могы в таком слы4ае полы4ить ВИД на Жителство в естониу!???
мое гражданство Беларус.

всем зарание спасибо!

Сообщение изменено: TOURNE (09 марта 2010 - 19:57 )

  • 0

#159 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 ноября 2009 - 23:22

Кто что может подсказать по такому вопросу: я в Эстонии проживаю почти 5 лет (муж и ребенок с эстонским гражданством) и надеюсь в скором времени мне дадут постоянный вид на жительство, на сколько вероятно мне перевести в Эстонию своих родителей пенсионеров, чтобы им дали вид на жительство в Эстонии при условии что жилье они там продадут и купят тут? Есть ли смысл вообще пытаться что-то делать, мне очень хочется, чтобы родители были поближе и в тоже время если ничего не получится не хотелось бы их тревожить и давать какие-то надежды.

Сообщение изменено: Beautiful (29 ноября 2009 - 00:20 )

  • 0

#160 Nysik

Nysik
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 декабря 2009 - 10:50

Всем добрый день! Кто нибудь может мне помочь дать несколько Е-mail адресов с сайтов Эстонии(Таллин) юридических компаний которые занимаются вопросами вида на жительства. Мне просто электронные адреса...а я сама все узнаю.. А то я уже здесь в Москве 3-и сутки ищу в интернете Эстонские сайты...и мало что удалось найти...Надо просто позарез... :helpsos: :helpsos: :helpsos:
  • 0

#161 Elizarov

Elizarov
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 04:15

Подскажите мне 27 лет я живу в России г. Псков мама вышла замуж за Эстонца и получила она вида на жительство, подскажите, как я могу получить вида на жительство, чтоб переехать в Эстонию.
  • 0

#162 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 января 2010 - 04:26

privet vsem! y menya takoi vopros!
otec moei mami estonec(k sozhaleniu pokoiniu), esli ya dokazivau svoe rodstvo s nim, dokymentalbno, ya mogy v takom sly4ae poly4it' VID na Zhitelstvo v estoniu!???
moe grazhdanstvo Belarus.

vsem zaranie spasibo!

Используйте транслит, если уважаете собеседников.

Кто что может подсказать по такому вопросу: я в Эстонии проживаю почти 5 лет (муж и ребенок с эстонским гражданством) и надеюсь в скором времени мне дадут постоянный вид на жительство, на сколько вероятно мне перевести в Эстонию своих родителей пенсионеров, чтобы им дали вид на жительство в Эстонии при условии что жилье они там продадут и купят тут? Есть ли смысл вообще пытаться что-то делать, мне очень хочется, чтобы родители были поближе и в тоже время если ничего не получится не хотелось бы их тревожить и давать какие-то надежды.

Подскажите мне 27 лет я живу в России г. Псков мама вышла замуж за Эстонца и получила она вида на жительство, подскажите, как я могу получить вида на жительство, чтоб переехать в Эстонию.

Подскажет вам сайт эстонского посольства в России.
http://www.estemb.ru/
Там есть раздел, посвященный виду на жительство. А доверять информации, полученной не пойми от кого на форуме - глупо.

Всем добрый день! Кто нибудь может мне помочь дать несколько Е-mail адресов с сайтов Эстонии(Таллин) юридических компаний которые занимаются вопросами вида на жительства. Мне просто электронные адреса...а я сама все узнаю.. А то я уже здесь в Москве 3-и сутки ищу в интернете Эстонские сайты...и мало что удалось найти...Надо просто позарез... :helpsos: :helpsos: :helpsos:

http://marhena.eu/

Сообщение изменено: Вырвиглаз (17 января 2010 - 04:27 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#163 Aleksay

Aleksay
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 13:13

Привет всем! Меня тоже в свое время интересовала эта тема. Знакомые планировали уехать в Эстонию. Мы пролопатили кучу форумов, статей, множество вариантов. В итоге нашли человека, который смог в этом вопросе помочь. Если кому надо, пишите в личку.
  • 0

#164 awexandr

awexandr
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 15:43

Кстати интересно, а те кто вот тут писали, что документы поданы и переезжают, здесь еще появляются?
  • 0

#165 NetWalker

NetWalker
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 18:58

Здравствуйте.
Мне 18 лет, 6 июня будет 19. Родился и прожил всю жизнь в Эстонии. Эстонский язык знаю чисто.Закончил эстонскую школу, учился в универе также на эстонском.(но не закончил) Мамка с серым паспортом а отец вобще на украине живет, с украинским гражданством.Какие у меня шансы получить гражданство?(в армию хочу)На первых страницах написано что на все про все займет целый год...неужели так долго?

Сообщение изменено: NetWalker (09 марта 2010 - 18:58 )

  • 0

#166 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 09 марта 2010 - 19:33

тут все это давно обсосано https://forum.ee/t24...anstva-estonii/
  • 0

#167 audi

audi
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 23:38

народ у меня к вам вопрос
если я замужем за иностранцем и у меня эстонский паспорт то ему ведь могут выдать вид на жительноство иди карту да? надо тольк подать заявление\7
а на паспорт может ли он хожатайствовать? если у его жены эст паспорт?
  • 0

#168 Forzzz

Forzzz
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 00:05

на временный да, 5 лет продляешь, потом получаешь право сделать постоянный, и еще через 3 года мож на паспорт подавать... кароч через 8 лет и желания пропадет :D все подробно описано тут
  • 0

#169 veld777

veld777
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 12:08

Здравствуйте,написала сюда потому что не знаю куда обратиться.Может кто то знает может ли мужчина женившийся на женщине имеющей постоянный вид на жительство в Эстонии,получить ттоже вид на жительство,по браку тоесть.Если кто что то знает или слышал,то поделитесь.Это вопрос жизни и смерти.Спасибо.


Срочный вид на жительство может быть предоставлен иностранцу:

* Для работы и предпринимательства;
* Для учебы в соответствии с ходатайством учебного заведения;
* Для поселения на жительство у постоянно проживающего в Эстонии близкого родственника;
* Чей постоянный легальный доход обеспечивает его проживание в Эстонии;
* Чье ходатайство о предоставлении вида на жительство основано на зарубежном договоре;
* Который находится в браке с лицом, постоянно проживающим в Эстонии.

Срочный вид на жительство возможно продлить, если основании предоставления вида на жительство не изменилось и ходатайство обосновано.

Вид на жительство долговременного жителя может быть выдан иностран/цу/-ке (далее иностранец),

* который на основании срочного вида на жительство прожил в Эстонии непрерывно не менее пяти лет;
* который имеет действительный срочный вид на жительство в Эстонии;
* который имеет зарегистрированное местожительство;
* который имеет постоянный легальный доход для проживания в Эстонии;
* который имеет медицинскую страховку;
* который выполнил интеграционное требование, т.е. владеет эстонским языком, по крайней мере, на начальном уровне.

Вы можете получить срочный вид на жительство,потом после 5 лет ходатайствовать о постоянном

Лично я хотел получить постоянный вид и новую ID карта ,но сейчас новые требования -надо эстонский знать на начальном уровне.Поэтому просто продлил срочный.Фотографии не понадобились-те что у меня были не подошли по стандартам.Сфотографироваться можно там где подаёшь-там аппарат специальный фотографирует как им надо.Документов никаких не требовали ,пришёл-сфотографировался -взял номерок ,там она все заполнила-и заплатил .Все.На все ушло минут 20.Стоит продление временного 1000eek,в стоимость входит новая ID карта.

Сообщение изменено: veld777 (23 марта 2010 - 12:27 )

  • 0

#170 Everything

Everything
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 15:53

у меня вот вопрос...Думаю к этой теме подходит.Кто в курсе про спец.вкладку для серого паспорта с постояным видом на жительство в Эстонии,которая позволит прибывать в странах Европы без проблем.Она похожа на обычную вклейку о постояном виде на жительство в Эстонии, но в ней одно дополнение - Долгосрочный житель EU.Помогите,кто знает что-нибудь про это...
  • 0

#171 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 19:05

Никаких вкладок не существует насколько я знаю.В серый паспорт вклеивается наклейка либо говорящая о временном виде на жительство ,либо о постоянном.

Постоянный вид на жительство приравнивается к статусу долговременный житель европы.
  • 0

#172 Everything

Everything
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 21:55

Никаких вкладок не существует насколько я знаю.В серый паспорт вклеивается наклейка либо говорящая о временном виде на жительство ,либо о постоянном.

Постоянный вид на жительство приравнивается к статусу долговременный житель европы.


может еще кто то знает...просто я эту вкладку видела своими глазами...но как говорит владелец,эту вкладку он получил 3 года назад...может сейчас она уже не нужна...

Еще могу сказать..что вот у человека,которому я пытаюсь помочь..у него и есть этот серый паспорт,с постоянным видом на жительство в Эст...и поидее этот человек без учебной визы не может учиться в Германии...Постоянно ее нужно продливать...Вот услышали...что поидее есть такая вклейка ;) Было б очень хорошо если она на самом деле есть... :D
  • 0

#173 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 23 марта 2010 - 22:15

может это была шенгенская виза?
  • 0

#174 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 22:49

может еще кто то знает...просто я эту вкладку видела своими глазами...но как говорит владелец,эту вкладку он получил 3 года назад...может сейчас она уже не нужна...

Еще могу сказать..что вот у человека,которому я пытаюсь помочь..у него и есть этот серый паспорт,с постоянным видом на жительство в Эст...и поидее этот человек без учебной визы не может учиться в Германии...Постоянно ее нужно продливать...Вот услышали...что поидее есть такая вклейка ;) Было б очень хорошо если она на самом деле есть... :D

Теперь вообще запутал....
  • 0

#175 Everything

Everything
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 15:20

Теперь вообще запутал....


что именно не понятно? :blink:
Или это просто люди в Германии незнающие работают...говорят делать визу,где она поидее не нужна...


Виза шенгенская :)
  • 0

#176 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 марта 2010 - 15:33

так как сам щас это делал для жены рассказываю.

Вид на жительство, какой бы он ни был, это ID карта. Действует в Эстонии онли. бывший КМА не гарантирует что по ней можно ездить, но не отрицает что может и пропустят.

по желанию в паспорт можно вклеить вклейку "старого образца". при этом паспорт должен быть на то же имя что и выдаваемая вклейка
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#177 ingvarflower

ingvarflower
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 19:56

Мне 41 год.Всю жизнь прожил в Эстонии,имею паспорт Иностранца и постоянный вид на жительство.Женат на гражданке США.Сейчас начинаю процесс подачи на гражданство США.Когда процесс будет закончен и паспорт гражданина США будет на руках...1-й вопрос :не лишат ли меня постоянного вида на жительства в Эстонии,после получения мною гражданства США? и 2-й вопрос: если 1-й вопрос отрицательный(не лишат),то могу ли я просить о том, чтобы вклейку постоянного вида на жительство в Эстонии, мне вклеить в пасспорт гражданина США? и 3-й вопрос:моя жена(гражданка США) собирается приехать на жительство в Эстонию,где она должна подать документы на выдачу вида на жительство в Эстонии,в местном Департаменте или же в представительствах гос-ва Эстонии по месту её жительства,т.е. в США?
Если возможно не просто ответ своими словами,а именно закон(трактовку).За ранее благодарен!
  • 0

#178 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2010 - 18:34

Кто-нибудь в курсе, если муж получает ВНЖ по работе (не по бизнесу, а именно по работе, то есть, работодатель из Эстонии приглашает его через ДГМ на должность управляющего своей компанией), как получить ВНЖ его жене?
Могут ли супруги одновременно ходатайствовать о ВНЖ или сначала муж и только потом жена?

Спасибо.

Сообщение изменено: Мандаринка (13 мая 2010 - 18:37 )

  • 0

#179 H0ST

H0ST
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 14:48

открывай счет в эстонском банке, ложи туда 20к крон и ходатайствуй о внж и нужно наличие подтверждения места проживания естесно.

Срочный вид на жительство может быть выдан иностранцу:

•который состоит в браке с лицом, постоянно проживающим в Эстонии;
•для поселения на жительство к постоянно проживающему в Эстонии близкому родственнику;
•для работы;
•для учебы в находящемся в Эстонии учебном заведении;
•для предпринимательства;
•чей постоянный легальный доход обеспечивает его проживание в Эстонии;
Но Получивший вид на жительство иностранец не может работать в Эстонии, и ему не выдаётся разрешение на работу
•в случае весомого общественного интереса;
•чье ходатайство о виде на жительство основывается на внешнем договоре.

Если не подходит, то можно ходатайствовать на вид на жительство для поселения к супругу только после того, как он получит вид на жительство.

Подробнее тут. Советую конечно уточнить в департаменте или посольстве.
  • 0

#180 ari.ee

ari.ee
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 14:14

Кто-нибудь в курсе, если муж получает ВНЖ по работе (не по бизнесу, а именно по работе, то есть, работодатель из Эстонии приглашает его через ДГМ на должность управляющего своей компанией), как получить ВНЖ его жене?
Могут ли супруги одновременно ходатайствовать о ВНЖ или сначала муж и только потом жена?

Спасибо.


самый надежный способ получить вид на жительство это стать членом правления фирмы
  • 0