Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

Вид на Жительство в Эстонии.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
801 ответов в этой теме

#181 Aleksander.77

Aleksander.77
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 08:22

Приветствую всех!
Объясните, пожалуйста, по такому вопросу: как выглядит процедура "регистрации пребывания вне Эстонии"? Как это выглядит на практике? На сайте полиции (Сайт полиции Politsei.ee) указано, что "Живущий на основании вида на жительство в Эстонии иностранец, который желает в течение года находиться за пределами Эстонии более 183 дней, должен зарегистрировать свое пребывание вне Эстонии", но в образце ходатайства о регистрации отсутствия в Эстонии необходимо указать точную дату - с какого времени и до какого ходатайствующий будет находиться вне территории ЭР. Т.е. при наличии срочного ВНЖ и при постоянном перемещении между Россией и Эстонией, в России провожу времени больше, чем 183 дня в году, в Эстонии, соответственно, - меньше. Должен ли я подавать такое ходатайство "о регистрации отсутствия" каждый раз при отъезде, или это как-то по другому происходит?
Заранее спасибо за советы.
С уважением, Александр.
P.S.: Основание для ВНЖ: супруга - гражданка ЭР.
  • 0

#182 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2010 - 09:22

нах оно нужно?
могу кому нить подарить свой ВНЖ:)

в обмен на ВНЖ в испании\украине\америке
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#183 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2010 - 10:18

Mazafackovitch, особенно на Украине клево, ага
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#184 mmi_ke

mmi_ke
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 17:11

Всем привет!!!
подскажите - может что и поменялось за годы данной темы
я родился в Таллинее 1984 году, в 1991 родители переехали в Украину, где и по сей день. Часто ездил летом в гости, в Таллинне осталось много родственников и граждан и не граждан, но коренных предков эстонцев нет, бабушек дедушек для присмотра нет. Сколько перерыл форумов и тем - по рождению не дают даже временный вид на жительство, правда ли это??(да, не сказал что есть жена) соответственно переехать нужно обоим
намерен однозначно возвращаться на родную землю и ищу любые способы для этого. на сегодня актуальна тема предпренимательства (если сразу обоим), а все остальные варианты только сначала сам а потом жена.
Так ли это??? дайте совет от куда капать и с чего начинать
  • 0

#185 Milajaa

Milajaa
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 20:17

у меня серый паспорт - с постоянным видом на жительство, могу ли я поехать в ирландию или англию без визы?
  • 0

#186 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 20 июля 2010 - 16:59

нет
  • 0

#187 Seviyorum

Seviyorum
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 11:10

всем привет
где я могу получить ифнормацию о правилах нас4ет места жительства мужа

он не гражданин ЕС и ИД карты у него нет
что может предостать ему эстония
ид карту только?
куда мне нужно ехать чтоб узнать кто этим занимается
КМА то что в Фооруме сей4ас?
  • 0

#188 ari.ee

ari.ee
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 05:38

Всем привет!!!
подскажите - может что и поменялось за годы данной темы
я родился в Таллинее 1984 году, в 1991 родители переехали в Украину, где и по сей день. Часто ездил летом в гости, в Таллинне осталось много родственников и граждан и не граждан, но коренных предков эстонцев нет, бабушек дедушек для присмотра нет. Сколько перерыл форумов и тем - по рождению не дают даже временный вид на жительство, правда ли это??(да, не сказал что есть жена) соответственно переехать нужно обоим
намерен однозначно возвращаться на родную землю и ищу любые способы для этого. на сегодня актуальна тема предпренимательства (если сразу обоим), а все остальные варианты только сначала сам а потом жена.
Так ли это??? дайте совет от куда капать и с чего начинать


единственныи способ получитъ ВНЖ в Эстонии, это статъ членом правления фирмы в Эстонии
  • 0

#189 lifeman

lifeman
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 22:05

если прописать иностранного гражданина у себя- дадут ВНЖ?
  • 0

#190 TRUE NEUTRAL

TRUE NEUTRAL

    On-Air

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 22:10

если прописать иностранного гражданина у себя- дадут ВНЖ?


НЕТ
  • 0

#191 lifeman

lifeman
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 22:37

что ж за страна
  • 0

#192 dobermanee

dobermanee
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 09:01

Сталкивался с проблемой получения ВНЖ в Эстонии, обратился в компанию http://www.doberman.ee, в целом все достаточно быстро и понятно, может кому пригодится.
  • 0

#193 Kolokol'chik

Kolokol'chik
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Минск

Отправлено 21 сентября 2010 - 09:15

Доброго дня всем!
У меня вопрос немножко не в тему но к виду на жительство тож относитьсяю
В этом году продлевала внж, и мне выдали ид карту, а вклейку в паспорт не сделали, сказав, что ее нужно заказывать отдельно.
Вот у меня вопрос - достаточно ли паспорта (не эстонского ессвно :rolleyes: ) без вклейки + ид карты чтоб обратно впустили при предъявлении на границе?
Всем заранее спасибо за ответ! :rolleyes:
  • 0

#194 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 09:18

Доброго дня всем!
У меня вопрос немножко не в тему но к виду на жительство тож относитьсяю
В этом году продлевала внж, и мне выдали ид карту, а вклейку в паспорт не сделали, сказав, что ее нужно заказывать отдельно.
Вот у меня вопрос - достаточно ли паспорта (не эстонского ессвно :rolleyes: ) без вклейки + ид карты чтоб обратно впустили при предъявлении на границе?
Всем заранее спасибо за ответ! :rolleyes:

Вы бы хоть поиском пользовались... Да, достаточно.
  • 0

#195 Kolokol'chik

Kolokol'chik
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Минск

Отправлено 21 сентября 2010 - 09:22

Вы бы хоть поиском пользовались... Да, достаточно.


Ух ты, спасибо-спасибо-спасибо за такой быстрый ответ! :surprised:

Буду Пользоваться Впредь! :thumbsup:

Стыдно мне! :kiss:
  • 0

#196 MikeM

MikeM
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 14:51

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос . Хочу получить Эстонский ВИД на жительство но проживать собираюсь в Польше (имею там недвижимость). В Польше получить такова ВИДа не могу по поводу того что пол года назад меня депортировали. Есть ли возможность зарегистрировать или купить(что лучше) фирму и продлевать ВИД. Многие фирмы предлагают юридический адрес. Как на счет проверок живу ли я под данным адресом? Может посоветуете какие ни будь фирмы (Открывашки). Кто-нибудь получал, таким образом ВИД на жительство? Пожалуйста помогите!!!
  • 0

#197 H0ST

H0ST
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 12:49

С нового года ид карты иностранцам выдавать не будут. Вместо этого им будут выдавать карту вида на жительство. Так же будут вноситься отпечатки пальцев владельца в ее чип, так же как и в ид карту для граждан Эстонии. Вот так вот, скоро америка заставит и чипы под кожу совать.
  • 0

#198 brother83

brother83
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 19:56

С нового года ид карты иностранцам выдавать не будут. Вместо этого им будут выдавать карту вида на жительство. Так же будут вноситься отпечатки пальцев владельца в ее чип, так же как и в ид карту для граждан Эстонии. Вот так вот, скоро америка заставит и чипы под кожу совать.

Ужас!!!
  • 0

#199 Alexander N

Alexander N
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 11:51

Всем привет!
Вопрос. Жена гражданка РФ, имеет постоянный вид на жительство в Эстонии, но не имеет работы. Предприятие где она работала, закрыли в прошлом году. Получала пособие в течени года. Хочет перебраться ко мне в Россию, так сказать на заробтки. На какой период она может выехать из Эстонии. Я слышал, что вроде не больше чем на 183 дня. Если кто то точно знает, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

тт
  • 0

#200 H0ST

H0ST
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 12:04

Всем привет!
Вопрос. Жена гражданка РФ, имеет постоянный вид на жительство в Эстонии, но не имеет работы. Предприятие где она работала, закрыли в прошлом году. Получала пособие в течени года. Хочет перебраться ко мне в Россию, так сказать на заробтки. На какой период она может выехать из Эстонии. Я слышал, что вроде не больше чем на 183 дня. Если кто то точно знает, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

тт

не больше чем на пол года, если больше - нужно зарегистрировать свое перебывание вне Эстонии в департаменте гражд. и миграции.
  • 0

#201 ari.ee

ari.ee
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 20:06

С нового года ид карты иностранцам выдавать не будут. Вместо этого им будут выдавать карту вида на жительство. Так же будут вноситься отпечатки пальцев владельца в ее чип, так же как и в ид карту для граждан Эстонии. Вот так вот, скоро америка заставит и чипы под кожу совать.


Хотел бы добавить что начиная с 01.10.2010, когда была принята новая редакция закона об иностранцах, то ужесточились требования к ходатаям: стали требовать документы подтверждающие образование иностранца, наличие договоров подтверждающие деятельность фирмы и так далее
  • 0

#202 lirikas

lirikas
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 15:17

Приветствую всех!
Объясните, пожалуйста, по такому вопросу: как выглядит процедура "регистрации пребывания вне Эстонии"? Как это выглядит на практике? На сайте полиции (Сайт полиции Politsei.ee) указано, что "Живущий на основании вида на жительство в Эстонии иностранец, который желает в течение года находиться за пределами Эстонии более 183 дней, должен зарегистрировать свое пребывание вне Эстонии", но в образце ходатайства о регистрации отсутствия в Эстонии необходимо указать точную дату - с какого времени и до какого ходатайствующий будет находиться вне территории ЭР. Т.е. при наличии срочного ВНЖ и при постоянном перемещении между Россией и Эстонией, в России провожу времени больше, чем 183 дня в году, в Эстонии, соответственно, - меньше. Должен ли я подавать такое ходатайство "о регистрации отсутствия" каждый раз при отъезде, или это как-то по другому происходит?
Заранее спасибо за советы.
С уважением, Александр.
P.S.: Основание для ВНЖ: супруга - гражданка ЭР.


У меня такой же вопрос. Знающие люди, подскажите пожалуйста!!!
  • 0

#203 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 февраля 2011 - 15:19

lirikas, приходишь в посольство Эстонии по месту пребывания и регистрируешься
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#204 lirikas

lirikas
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 15:24

lirikas, приходишь в посольство Эстонии по месту пребывания и регистрируешься


Спасибо, за оперативный ответ:)
Может повлиять отсутствие 183 в году на дальнейшее продление ВнЖ и в последующем на долгосрочное ВнЖ?
  • 0

#205 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 февраля 2011 - 15:42

lirikas, ой вот не знаю.... но точно повлияет если это НЕ сделать, я так думаю.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#206 Manuel

Manuel
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 03:05

Доброго времени суток господа. Собственно сабж:
Планирую посетить Эстонию на какое-то не определённое время, которое покрайней мере будет превышать срок длительности визы (Являюсь гражданином РФ). Поэтому интересует вопрос о получении вида на жительство. Я не собираюсь заниматся какой либо дейтельностью, покрайней мере оффициальной, да и учится тоже в планы не входит. Поэтому зацепится могу за следующий пункт "· чей постоянный легальный доход обеспечивает его проживание в Эстонии" Каким должен быть мой доход что бы его сочли обеспечивающим и каким образом я должен доказать что он у меня существует ? Сойдёт ли тут просто нахождение на личном банковскому счёте достаточной суммы. Благодарю.
  • 0

#207 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 13 февраля 2011 - 18:25

Сойдёт ли тут просто нахождение на личном банковскому счёте достаточной суммы. Благодарю.


Наверно распечатку надо с банка взять и всё
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#208 Ljudmilka

Ljudmilka
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:20

Всем привет!
А у меня такой вопрос, может кто сталкивался и может посоветовать.
У меня постоянный вид на жительство в Эстонии и гражданство РФ.
Гражданский муж проживает на территории РФ и имеет гражданство РФ
В планах его переезд в Эстонию на постоянное проживание.
Что для этого нужно и где лучше расписываться чтобы было легче с видом на жительство?
Заранее спасибо!!!
  • 0

#209 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:52

Manuel, долгосрочной визы не хватает тоже?

Ljudmilka,
расписываться всё равно где. Если здесь - то надо тащить справки о том не находись в браке по месту прживания. Если там - то надо нотариально переводить и заверять свидетельство о браке... или не надо, надо читать ДГМа страницу, там были страны исключения сертификаты которыхъ не надо переводить и заверять
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#210 elviraja

elviraja
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 18 февраля 2011 - 11:47

Каким должен быть мой доход что бы его сочли обеспечивающим и каким образом я должен доказать что он у меня существует ?

У иностранца должен быть постоянный легальный доход в течение предшествующих подаче ходатайства 6 месяцев, который должен соответствовать 18 средним брутто-зарплатам за календарный год в Эстонской Республике (согласно данным Департамента статистики).
Данные о средней брутто-зарплате можно посмотреть здесь - http://www.stat.ee/pohinaitajad

Ljudmilka,
вот тут все расписано достаточно подробно - http://www.politsei....uurde/index.dot

Сообщение изменено: elviraja (18 февраля 2011 - 11:54 )

  • 1