Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вечные ссоры..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#1 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2004 - 22:07

Живу с бабулей уже 10 лет... Ей 62, мне 16... Но дело в том, что мы постоянно ссоримся. По 100 раз в день. Я всё понимаю, что она пожилой человек.. Но она просто не может спокойно жить если у меня всё хорошо... Когда была на ДР у подруги, в воскресенье утром позвонила, наорала, бросила трубку.. Испортила всё настроение.. А когда я пришла домой, сразу "Ой, Настенька, хочешь чайку?? Бутербродика??"

Я достаточно спокойный человек, меня трудно вывести из себя.. Но она прям какое-то исключение.. Я срываюсь и ору на неё, она в ответ на меня.. У меня истерики и слёзы на 2 часа.. Просто надоело.. Всё надоело... Домой возвращаться не хочется... Вот такой у меня крик души..
  • 0

#2 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 19 октября 2004 - 22:52

ты пойми - пенсию просто так не дают...
  • 0

#3 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2004 - 23:08

r00ty, причём тут это... Она просто бесится... А я не могу переходить грань.. Иначе меня первым самолётом отправят ТУДА, чего я меньше всего хочу!
  • 0

#4 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 19 октября 2004 - 23:10

r00ty, причём тут это


при том что она уже старая, а ты ещё слишком молодая чтобы понять друг друга
:)
  • 0

#5 ЕГОР_ЛЕТОВ

ЕГОР_ЛЕТОВ

    Я всегда буду против!

  • Постоялец
  • 556 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 20 октября 2004 - 08:33

Inside^Out, не у тебя одной такие проблемы
советую тебе быть поздержанней какая бы она нибыла она всё таки твоя бабушка

Иначе меня первым самолётом отправят ТУДА, чего я меньше всего хочу!

и если не хочешь ТУДА не знаю куда тогда терпи
  • 0
Новая Эстония - Другая РОССИЯ!

#6 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 20 октября 2004 - 08:35

r00ty, откуда ты такой умный !? *то же хочу* :)

скоро объявится новый Раскольникофф. =) хихик...

чесслово не знаю, чтопосоветовать. я бы терпеть не смог .я да же родителей терпеть не могу, а бабушку давно бы ... да вот такой я злой ..
  • 0

#7 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 20 октября 2004 - 08:43

главное терпение
  • 0

#8 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 20 октября 2004 - 08:45

WASP, .. и спокойно найти пистолет :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#9 ЕГОР_ЛЕТОВ

ЕГОР_ЛЕТОВ

    Я всегда буду против!

  • Постоялец
  • 556 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 20 октября 2004 - 09:12

Просто надо стараться отфильтровывать этот весь негатив. Орёт - а ты думай о своём. Орёт - а ты улыбайся, отвечай очень вежливо. "Да, бабушка. Я тоже так думаю".
Обычно пожилые люди так делают от того, что им просто нечем себя занять. На пенсии - какие могут быть занятия и развлечения? Вот они и ищут их в ссорах. Получают от ссор заряды энергии. Так вот не надо давать этих зарядов и бабуся потихоньку успокоится.

Deep Red, согласен

Сообщение изменено: ЕГОР_ЛЕТОВ (20 октября 2004 - 09:18 )

  • 0
Новая Эстония - Другая РОССИЯ!

#10 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2004 - 11:39

не обращай внимания..мой муж учил меня, как поступать в таких случаях..орут, ну и пускай орут, а ты соглашайся, мило улыбайся и она увидит, что тебя таким образом не задеть и успокоиться.
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#11 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 20 октября 2004 - 11:42

С бабушкой у меня нет проблем проблем так как с ней не живу, а постоянные проблемы с родителям. Я нашёл для себя выход чтобы не орать и т.д. Всегда говорю так: "Разговор закончен" или "На эту тему я с тобой разговаривать не собираюсь" и закрываю дверь в свою комнату, на крайняк входную дверь у себя за спиной. Крики и оры уже надоели..
  • 0

#12 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2004 - 14:55

AntoXa, такая тема не срабатывает. Когда я говорю "Разговор окончен" поднимается визг типа "Тыыы, сопляяя, ТЫ мне рот затыкаешь?! Нет!! Не окончен!!" и т.д и т.п. .. Терпение лопнуло.

WASP, по телефону ты мне другое сказал, за что отдельное "спасибо".

Deep Red, да, наверное это так.. Но она знает, что я ничего не могу поделать. Шантажирует.
  • 0

#13 MENTA

MENTA

    Cold As Ice

  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 октября 2004 - 15:25

У меня что то наподобие,бабушка все время лезет в мою личную жизнь,но она мне никогда ничего не говорит,а жалуется маме.А маму не хочется расстраивать.Но самое интересное,что если бабушка мне все таки что то скажет,я ей отвечаю и не слушаю молча и тогда маме она никогда не жалуется.
  • 0
горе,горе тебе великий город Вавилон,город крепкий,ибо в один час пришел Суд твой

#14 ЧелоПук

ЧелоПук

    >.<

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Zimbabwe

Отправлено 20 октября 2004 - 15:37

Old people piss me off <c> E.Cartman xD
  • 0

#15 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2004 - 19:47

Absoluutselt Pohhui, сэйм шыт. А что поделать:-((
  • 0

#16 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 20 октября 2004 - 21:03

Inside^Out, такая же байда - могу обьяснить я это понял вот я тож живу с бабушкой, вас только двое ? если да то ей просто скучно и ненакого орать вот она и ищит причину , писец это бесит но если посмотреть с другой стороны - делаештак
Либо орёш на неё в ответ когда тебе скучно
либо посылаеш на .
либо говориш что тебе Absoluutselt Pohhui,
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#17 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2004 - 21:04

Dj HardCraft, ага, вдвоём живём. Слава Богу, через 1,5 года, когда школу закончу, срою отседа.
  • 0

#18 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 20 октября 2004 - 21:10

кароче не обращай внимание или ссорся с ней это тож успакаевает , главное не чувствуй ни капли своей вины , у неё росто уже здвиг по фазе от старости :)
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#19 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 21 октября 2004 - 14:25

Когда-то же придется научиться, и чем раньше - тем лучше.
Не надо с ней ругаться, не надо на неё орать,
говори спокойно, мирно. Пусть себе орет, ругается - старайся словно быть в стороне от этого.
И тем более не надо так сильно переживать, не чего страшного не происходит - ну поссорились, выпустили пар и успокоились.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#20 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 21 октября 2004 - 15:03

Inside^Out,
Прекрати, успокойся. Пойми это старый человек и она за тебя волнуется или скучает без тебя и обижается,что тебя нет рядом.
Не надо на неё орать. У тебя 2 часа слёз, а каково ей то?! Подумай. Как ей плохо после того как любимая внучка на неё наорёт и пошлёт подальше.
Попробуй быть с ней лояльней. Но уж точно нельзы устраивать больших скандалов и криков, у неё же сердце уже слабое.
  • 0

#21 ZюZя

ZюZя

    Всех люблю на свете я!

  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 21 октября 2004 - 15:33

вот так всегда.А когда теряешь человека-понимаешь как многое ты не успел сказать,а только упрекал.Нужно любить и быть блогодарным несмотря ни на что.
  • 2
usti

#22 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2004 - 15:59

Маленькая_невоспитанность, ЕСЛИ БЫ.. Нет. Больше всего меня любил дедушка, я это уже давно поняла. Она меня просто терпеть не может :-) Серьёзно.



Deep Red, шантажирует тем, что если я что-то буду делать не так или слишком много выёживаться, то она меня первым самолётом отправит ТУДА... Фу. Не хочу.
  • 0

#23 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 21 октября 2004 - 16:04

Inside^Out,
Просто не бывает всё хорошо. Один кнут, другой пряник. Так же всегда. Я думаю, что она тебя всё таки любит. За что ей ненавидит свою внучку. :)
  • 0

#24 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2004 - 16:35

Маленькая_невоспитанность, за то, что я получилась не такая, какой она хочет меня видеть. За то, что я полная противоположность всем её надеждам.
  • 0

#25 Beaver

Beaver

    Бобёр

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Хеннет-Аннуна

Отправлено 21 октября 2004 - 17:14

Пусть орёт, а ты молчи и слушай, или отвечай, но спокойным, ровным тоном, без гадостей. Как правило, если так реагировать, то орущему просто надоедает орать, т.к. не к ему прицепиться, ничто злость не подпитывает.
Лично я со своими родителями именно так и поступаю.
  • 0
J'aime et j'espere...
I'm dying, and love can't grow in a dying heart, any more than you can grow a flower in darkness and water it in blood. (с) Draco Veritas

#26 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 21 октября 2004 - 19:38

Отлично тебя понимаю, сам почти половину жизни прожил с бабушкой... Было тожк самое, на старость лет ей тоже хотелось сорватся на кого-нибудь... вот на меня всё это и выплёскивалось, были ссоры, но чаще всего я просто закрывал дверь и пытался не слушать весь этот бред!
Но сейчас ситуация изменилась, т.к. живу сама знаеш без бабушек, дедушек, мам и пап!
Вот, крепись, это очень выматывает сам знаю... =)
  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#27 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 октября 2004 - 12:25

Вообще с таким отношением - она меня не любит,
я ей не нужна, ненавидит , ты точно далеко не удешь.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#28 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 22 октября 2004 - 12:55

Может я идиот, но объясните мне пожалуиста - как можно кричать на старого человека? Возраст надо уважать!

Или я отстал от времени и нынче это уже не модно?
  • 0

#29 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 22 октября 2004 - 13:35

как можно кричать на старого человека? Возраст надо уважать!

Не спорю. Возраст надо уважать.. Но и с мнением другого человека, более молодого, надо тоже считаться.
и.м.х.о. :)
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#30 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2004 - 14:50

SmartOne, Скажи, а ты б молчал, если бы на тебя орали каждый день по 5 раз на протяжении 10 лет и 90% ПРОСТО НИ ЗА ЧТО? Просто потому, что у человека плохое настроение??
  • 0