Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вечные ссоры..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#31 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 22 октября 2004 - 17:02

Вообще я человек терпеливый. Не знаю всей твоей ситуации, но на меня дед даже матом ругался, а я улыбался на это!
  • 0

#32 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 22 октября 2004 - 17:48

Inside^Out, всмысле первым самолётом ? ты так далеко понатуре живёш ?
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#33 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2004 - 23:52

Dj HardCraft, у меня мама в Арабских Эмиратах живёт. Меня хотят туда сплавить. а я не хочу. Там скучно и нечего делать.
  • 0

#34 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2004 - 12:35

Захотелось нафиг из дома уйти:-)
  • 0

#35 asp

asp
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 октября 2004 - 00:53

заведи кота или кошку пускай твоя бабушка на животное переключится :)
  • 0

#36 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2004 - 09:38

asp, у меня уже 11 лет собака :-) не помогает:-)
  • 0

#37 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 24 октября 2004 - 10:11

Inside^Out,
тода переключи собаку на бабушку :))
а на самом деле попробуй "относится к ней так, как ты хочешь, чтоб она относилась к тебе" ... это не легко , НО возможно. сам так неоднократно с родителями "разбирался" :)
хотя раньше поступал ещё лучше. включал страшную музыку и закрывал дверь. потом если что то кому то не нравилось угрожал страшной музыкой :)))
а на самом деле ,конечно, понятно что бабушке не хватает внимания... старому чеолвеку одному и скучно и жить не интересно... а то что она на тебе срывается так это потому что накопленный негатив ей некуда девать. она ж не может пойти на дискотеку, в тренажёрный зал или ещё куда то чтоб выпустить пар...
поэтому советую те смирится или стать её союзником. и не надо делать таких категоричных заявлений что уйдёшь из дома. те это надо?
  • 0

#38 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2004 - 13:44

UNstud, ну во-первых про "уйти из дома" это была шутка. Дома хорошо :-)
А во-вторых она не хочет идти мне навстречу. Хочет чтоб я плясала под её дудку. И моё мнение для неё ничего не значит. И вообще она не бабушка, а монстр в юбке, ей богу.
  • 0

#39 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 24 октября 2004 - 17:16

Inside^Out,
По-моему тебе совсем не хочеттся эту проблему решать.
То не так, сё не так. А таким образом не выйдет...
Может тебе просто хотелось чтоб тебя поняли и поддержали?
Не обижайся)
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#40 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 25 октября 2004 - 10:24

Inside^Out, За это нельзя ненавидеть.
А арабские эмираты -это сильно, сочувствую.
  • 0

#41 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 25 июня 2010 - 22:55

Спустя почти шесть лет...
  • 0

#42 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 26 июня 2010 - 00:10

Размещенное изображение
  • 0

#43 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 июня 2010 - 01:33

Эх, есть у меня зелье забвенное... Но не дам никому попробывать. Опасное оно...
(не трава)
А тот, кому надо, и сам его найдет.

Сообщение изменено: _Garik_ (26 июня 2010 - 01:35 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#44 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 июня 2010 - 02:30

Когда жил с родителями,частенько такое было,просту уходил из дома на улицу или закрывал дверь к себе в комнату надевал наушники и включал музон!
  • 0
нет подписи.

#45 leaf166

leaf166
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2010 - 17:24

понимаю тебя очень хорошо...у меня с бабушкой с самого детсва не ладиться.
с пеленок ее била уже и как на руки возмет,плакала очень,в лет 5-6 дружила с ней,но потом ужас начался.
обсирает меня постоянно матом,раньше била,ну как-то я ей устроила такое,что после этого руку на меня не поднимает.
были случаи,когда я спокойно сплю,она подходит тапком не по лицу даст,типо нечего спать,надо трудиться,на день рожденья в 18 лет меня даже не поздравила.. ой,много чего плохого было,как орать начинает-просто говорю отстань от меня! даже если у нее настроение хорошее,все равно никогда с ней даже разговаривать не хочу,зато в брате в моем души не чает и деньги дает и подарочки и т.д,а мне ничего...ех не повезло мне с бабушками.

Сообщение изменено: leaf166 (26 июня 2010 - 17:25 )

  • 0
действия говорят громче, чем слова.

#46 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 26 июня 2010 - 20:54

понимаю тебя очень хорошо...у меня с бабушкой с самого детсва не ладиться.
с пеленок ее била уже и как на руки возмет,плакала очень,в лет 5-6 дружила с ней,но потом ужас начался.
обсирает меня постоянно матом,раньше била,ну как-то я ей устроила такое,что после этого руку на меня не поднимает.
были случаи,когда я спокойно сплю,она подходит тапком не по лицу даст,типо нечего спать,надо трудиться,на день рожденья в 18 лет меня даже не поздравила.. ой,много чего плохого было,как орать начинает-просто говорю отстань от меня! даже если у нее настроение хорошее,все равно никогда с ней даже разговаривать не хочу,зато в брате в моем души не чает и деньги дает и подарочки и т.д,а мне ничего...ех не повезло мне с бабушками.

Спустя 6 лет...... :up:
  • 0

#47 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 00:03

А ты покажи ей, что даже если ты не такая, какой она тебя отела бы видеть, ты все равно чего-то стоишь.

Поступками своими, дай ей основания гордиться тобой.

***

Не дочитал тему до конца и на даты внимания не обратил. Ну и ладно. Автор уже давно в Эмиратах в нефти купается :)

Сообщение изменено: Omerta5 (30 июня 2010 - 00:05 )

  • 0

#48 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 02:22

Изнанка,
Тебе действительно не позавидуешь. Но по большей части проблемы навлекла ты сама на себя. Что впрочем можно исправить.

Ты живешь у бабушки и сделала глупость показать ей как важно тебе не возвращаться домой. И этим она тебя постоянно пугает. Тебе нужно изменить свое подчиненное положение. Поверь, если бы она тебя не любила, ненавидела или еще хуже - давно бы тебя отправила к маме. По каким то причинам ей выгодно что ты с ней, постарайся найти эти причины. В конце концов ты же ей помогаешь по хозяйству, выгуливаешь пса?

Все это сделать можно многими способами, такие решительные меры как у тебя не подходят, если ты не заметила, что они уже 10 лет продолжаются и ни к какому результату не приводят.
Радикальных изменений никто не требует и не ждет. Но если ты в чем то изменишься - увидишь что изменится и она.

Есть такие люди, и думаю твоя бабушка из их числа, которые любят поистерить. Просто так, без причины. Ты человек другого склада. на бабушку ваши ссоры вряд ли оказывают влияние, ей это нравится, несознательно конечно: мало того, что она выпускает пар, самооценку поднимает, но потом еще называет себя слабой стороной словами: "вот так на бабушку кричать и нервировать её!" и ты оказываешься во всем виноватой. Вероятно не только перед ней, но и перед соседями и всеми знакомыми, которым твоя бабушка про этого говорит. (было такое?)
На тебя же все это оказывает намного большее влияние чем на нее. И ты оказываешься не только виноватая во всем, но и сама забитая.

Исходя из всего вышеперечисленного ругаться тебе с ней действительно не стоит. Попробуй понять, что она действительно выводит тебя по каким то причинам. По каким? Скорее всего ей нехватает эмоций и внимания. Покажи ей какой нибудь длинный интересный сериал (возможно и тв любимый) и смотри с ней вместе вечерами, а потом обсуждай. Попробуй каждый вечер (выдели обязательно час) с ней говорить на разные темы за чаем например, о её прошлом, о себе, своей жизни. И постарайся реагировать на её крики спокойно (хотя бы три дня), ругается, хорошо, пусть ругается. Посомтри ей в глаза и спокойно скажи: бабушка, я все уберу (сделаю, приду вовремя и тп). Желательно поблагодарить её за то, что она внимательна к тебе, помогает тебе и тп. Постарайся найти что нибудь хорошее в её поведении. Не обязательно для себя, главное - для нее. И сказать ей об этом. Таким образом ты лишишь её главного причина крика, просто так ругаться на пустом месте она не сможет, если будет продолжать спроси: в чем я виновата? Чем могу исправиться? И пообещать это выполнить. Ссора будет закончена. (хлопанье дверьев гордое ничего не решит) А еще лучше на это подойти и обнять.

Так веди себя неск дней. Посмотри на её дальнейшее поведение, скорее всего она резко не изменится и постарается еще сильнее тебя вывести из такого тв спокойного состояния. Но если ты при этом будешь уделять ей внимание - то будет баланс :) она получит то чего хочет и собственно через это и ты.

Сообщение изменено: Shillien (30 июня 2010 - 02:32 )

  • 0

#49 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 02:30

Люди, вы слепые чтоли?

Теме этой уже 6 лет
  • -1

#50 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июня 2010 - 09:23

Интересно было бы если бы автор сама вспомнила тему и отписалась чё да как изменилось с тех порЪ=)
  • 0
AAED

#51 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 23:25

хахаха ;-) УЖАСТИ НАШЕГО ГОРОДКА
  • 0

#52 Кареглазка

Кареглазка

    а что, если...

  • Пользователь
  • 416 сообщений
  • Откуда:с моря

Отправлено 01 июля 2010 - 13:11

твоя бабушка просто энергетический вампир. у нас та же ситуация, только наша бабушка слава Бгу редко к нам приезжает.
  • 0
My little soul
Will leave a footprint.

#53 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 01 июля 2010 - 20:58

Зато самое интересное оставили за кадром (:

"Ой, Настенька, хочешь <...> Бутербродика??"

"Ой, Настенька, хочешь <...> Бутербродика??"

"Ой, Настенька, хочешь <...> Бутербродика??"

Бугага ^^

Сообщение изменено: Молодой :) (01 июля 2010 - 20:59 )

  • 0

#54 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 15:08

Пля! Не посмотрел на дату темы наф... Кто такой боян поднял то?

Сообщение изменено: d0ts3nt (05 июля 2010 - 15:09 )

  • 0

#55 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 12:59

бабушке скушно ей нужен экстрим как в Окнах нагиева - вывод игнорить бабушку... ЫЫЫ)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man