Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Итальянццкий Запорожецц


  • Закрытая тема Тема закрыта
84 ответов в этой теме

#61 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 09 марта 2007 - 16:59

DEREWO, 6 лет
  • 0
чё зыришь?

#62 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 09 марта 2007 - 17:36

HannibalLecter продаешь машины ?

Как ты можешь судить о надежности, если ты их эксплуатируешь ну максимум 500 км. Пригнал, помыл, почистил, по-мелочи че-нит починил, подмандил и на площадку.

Тут надо слушать вледельцев которые годами используют данный авто.

Сообщение изменено: bolek (09 марта 2007 - 17:38 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#63 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 09 марта 2007 - 18:52

HannibalLecter продаешь машины ?

Как ты можешь судить о надежности, если ты их эксплуатируешь ну максимум 500 км. Пригнал, помыл, почистил, по-мелочи че-нит починил, подмандил и на площадку.

Тут надо слушать вледельцев которые годами используют данный авто.


так делаешь наверное ты :) но не я :) хобби такое :) я вроде отписывался по ремонту альф, если для тебя 38 000 еек это починил по мелочи, то ты видимо не целоваться крутой чел :)

хотя да, ты прав, годами я не езжу ни на одной машине, надоедают и альфы и мерсы и бавары и прочии пепелацы... поэтому о 10 летних опытах над одной машиной не могу судить, но могу смело тебя заверить Болечек, машин я много перепробовал, поверь уж больше чем ты, поэтому нравоучениям о каких то перегонах машин из Литвы лечи своих корешков, я такой хернёй не занимаюсь, и считаю это за оскорбление
  • 0
Нахур там ------>

#64 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 09 марта 2007 - 18:53

так делаешь наверное ты :) но не я :) хобби такое :) я вроде отписывался по ремонту альф, если для тебя 38 000 еек это починил по мелочи, то ты видимо не целоваться крутой чел :)



И после ремонта на 38тысяч ты говоришь, что Альфа неибаться какая надежная машина ? =)

Сколько у тебя машин на продажу 1 - 2 ? Тогда поверю, что ты периодически всё-таки на них катаешся, если там 5 и более то хоть ты усрись, но я не поверю, что ты на всех ездишь.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#65 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 09 марта 2007 - 18:58

И после ремонта на 38тысяч ты говоришь, что Альфа неибаться какая надежная машина ? =)

Сколько у тебя машин на продажу 1 - 2 ? Тогда поверю, что ты периодически всё-таки на них катаешся, если там 5 и более то хоть ты усрись, но я не поверю, что ты на всех ездишь.


усирайся ты :) мне с тобой спорить малыш не охота :) я сказал, что альфа не ржавеет так как отписывают тут :) знаешь у меня корешь один в Кармусе работает, механиком, это такая левенькая конторочка которая починяет тут поршики, бентлики, может слышал о таких, но я не кричу, что Бокстер или Кайнен архикуёвая машина :) предпочитаю самому убедиться ;) поэтому всегда, во всех случаях пишу именно о своём опыте :)

Пы.СЫ. И еще попроси меня ещё о чём нибудь в МСН :)

и еще я тебе сказал, я не привожу бибики из Литвы, у меня не 1 машина, и не 5 :)
  • 0
Нахур там ------>

#66 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 09 марта 2007 - 19:07

Я тоже меняю машины, как перчатки и могу с увереностью сказать что за время эксплуатации данных авто ни на одной машине не чинил ни мотор, ни подвеску. Будь то ауди, бмв, ниссан или опель. По собственному опыту говорю, что машины по надежности все одиннаковые, только в бмв салон удобнее :lol: Это если судить по собственному опыту, на самом деле картина другая. Опели все-таки ломаются чаще ауди и это факт!

и еще я тебе сказал, я не привожу бибики из Литвы, у меня не 1 машина, и не 5 :)


Про Литву я не писал, где ты оскарбление нашел ? :blink:

Но на самом деле судить за короткий промежуток времени о надежности машину просто глупо. Вот у меня отец проездил на пассате 8 лет, наматал 350тыс км и всего 1 раз менялись все амортизаторы, 1 раз менялось сцепление и в мотор ниразу никто не лазил! Ни одну прокладку там не меняли и они по сути не текли. Наверно это говорит о надежности марки ВВ начала 90 годов.

Тут выше писали о Альфе, что в машине 2001 года мотор пробило шатуном.

Вопрос о ржавчине мной вообще не рассматривается ибо покрасить, перекрасить и обработать антикорозийкой можно любую машину. На пару лет хватит точно. А альф 80х или начала 90х я почти не встречал, наверно они уже все сгнили.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#67 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 09 марта 2007 - 19:08

Болек, я повторю в 100500й раз, использованные машины ломаются ровно на столько, на сколько их убили предыдущие владельцы.. с альфами в Эстонии как дело? покупает парниша за 65 000 еек машину, а до это молодой ушлёпок купил её с нуля в касутус рент, гонял (акуеть, рвёт бавары же!!), откатал без особых проблем, подошёл конец касутус рент, и как раз пробег под 100 000 км, отказался от тачки в пользу банка..

далее покупает её молодой чел в лизинг, заплатил все 25 000 еек что у него были (30% на взнос, 2500 банку за оформление плюс по мелочи там на переписку брифа, тех пасса и т.д), а пробег то Зайка, прости за грубость!, 100 000 км, как раз менять ремни, по ходовой и т.д.. в итоге не поменял ремень (8к еек то нету), фигакс оборвался ремень, в зависимости от скорости на которой оборвало что то раздолбало потом появляются темы: Зайка, прости за грубость! Альфа куёвая, она сыпется!!

или же, в основном почему тачки типа сыпятся?? привозют машины, пробег 220 000 км, оо, Зайка, прости за грубость!, не порядок, надо до 80 000 км скрутить, покупает лох машину, успокаивая себя, что пробег и в самом деле 80 000 км, а у него начинается одно сыпаться, другое и т.д... лох думает, что Зайка, прости за грубость! какая хреновая машины, уже 80 000 км пробежала, а у же сыпется - значит говно, я по молодости тоже купил одну машину, у которой пробег был 360 000 км, но на одометре было 140 000 км, и тоже когда начался сыпаться, я подумал какие хонды сивики хреновые машины :) но это было давно :)
  • 0
Нахур там ------>

#68 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 09 марта 2007 - 19:15

Про альфу которую писалось выше. Она была куплена нулевой и ездил на ней не молодой ушлепок, а человек в возрасте. Еслиб не знал не говорил. Я, например, вообще в одометры никогда не верил. И не понимаю как люди выбирают машину по циферкам, а не по состоянию авто. В моей голове это не укладывается.

Про брак тоже как-то говорить неуместно, ибо 5-6 лет машина проездила нормально.

Сообщение изменено: bolek (09 марта 2007 - 19:14 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#69 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 09 марта 2007 - 19:31

далее покупает её молодой чел в лизинг, заплатил все 25 000 еек что у него были (30% на взнос, 2500 банку за оформление плюс по мелочи там на переписку брифа, тех пасса и т.д), а пробег то Зайка, прости за грубость!, 100 000 км, как раз менять ремни, по ходовой и т.д.. в итоге не поменял ремень (8к еек то нету), фигакс оборвался ремень, в зависимости от скорости на которой оборвало что то раздолбало потом появляются темы: Зайка, прости за грубость! Альфа куёвая, она сыпется!!

а вот это правда! поэтому лучше такую же подержаную купить, но из Европы, там хоть дороги целые :D
а нах*я брать машину если про запас денег нету на хоолдус?
  • 0
На пределе

#70 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 марта 2007 - 19:43

а вот это правда! поэтому лучше такую же подержаную купить, но из Европы, там хоть дороги целые :D
а нах*я брать машину если про запас денег нету на хоолдус?

покупкя машини - ето лотерея) родители vw купили, на одометре 140000 км 3 года назад...за 40000 пробега по естонии поменяли в подвеске 1 шарнир, 1 рулевои наконе4ник и 1 подшибник, сзади прузини и болшие втулки заднего моста)---все болше ни4его... B) повезло, брали на авторинке на Кадака, в семе била первои машинои, перед етим толко прокатилис и все никуда не гоняли, ТО проходит сама ...бес проблем
  • 0
это нога Москвы

#71 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 09 марта 2007 - 20:51

Kokain, ну повезло значит :)
  • 0
На пределе

#72 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2007 - 19:49

Вообщем не буду перечитывать снова, что успели добавить, но скажу свойо:
да, красивая машина AlfaRomeo, ломается не чаще обычной, любой другой машины. И запчасти сами по себе не дорогие. Дорого будет заказывать эти запчасти из Италии. Это будет обходиться намного дароже, чем стоят сами запчасти. А всё потому, что их просто напросто нет здесь, в Эстонии. Мало того, некоторых запчастей нет даже в самой Италии. Нет и всё. И хоть сам вытачивай на станке.
Вот такая беда с этими машинами.

Сообщение изменено: boy™ (12 марта 2007 - 19:50 )

  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#73 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 марта 2007 - 19:53

Вообщем не буду перечитывать снова, что успели добавить, но скажу свойо:
да, красивая машина AlfaRomeo, ломается не чаще обычной, любой другой машины. И запчасти сами по себе не дорогие. Дорого будет заказывать эти запчасти из Италии. Это будет обходиться намного дароже, чем стоят сами запчасти. А всё потому, что их просто напросто нет здесь, в Эстонии. Мало того, некоторых запчастей нет даже в самой Италии. Нет и всё. И хоть сам вытачивай на станке.
Вот такая беда с этими машинами.

ето ти наверно про раритети годов етак 60х наврно говориш...алфа 147 -166, на них зап4астеи хот зопои еш
  • 0
это нога Москвы

#74 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2007 - 19:57

Я про 156 говорю.
А ты так говоришь, ты в ней ковырялся?
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#75 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 марта 2007 - 20:56

Я про 156 говорю.
А ты так говоришь, ты в ней ковырялся?


за4ем в неи ковирятся-то??? ...156 модел узе вроде 10 лет как випускается... :rolleyes:

dlaj etogo est www.autoosad.ee ...posmotri sto tam est na 156 model)

Сообщение изменено: Kokain (12 марта 2007 - 20:58 )

  • 0
это нога Москвы

#76 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 марта 2007 - 22:22

хачу Альфу! Имхо дизайн ынтересен.

alfa 156 - lu46aja mashina goda v 1998 godu)
  • 0
это нога Москвы

#77 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 марта 2007 - 13:25

хачу Альфу! Имхо дизайн ынтересен.


надо же, хоть в чёмто наши вкусы совпадают :)
а если ещё и прокатишся, то вообще зафанатеешь :)
  • 0
Нахур там ------>

#78 pendulum

pendulum
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 16 марта 2007 - 18:04

alfa romeo 147 lut4aja mashqna 2001 :)
  • 0

#79 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 21:21

а из местных была у кого Альфа?

Ну, 156 альфа имееца. Да никаких проблем ни с кузовом, ни с ходовой, ни с мотором. Есть да, дорогие узлы, но восновном обслуживание по деньгам приемлемое

Карабас, ломаеццо мрачна. и на запчасти цены не такие как у опелей =) несоветую

Ой слушайте, утомили своими сказками, особенно те, кто даже не сидел в них
  • 0

#80 pendulum

pendulum
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 28 марта 2007 - 21:52

kstati 4to tam so zvukoizoljacijei ...ne silno dvizok slqshno v kabine?
  • 0

#81 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 28 марта 2007 - 22:09

kstati 4to tam so zvukoizoljacijei ...ne silno dvizok slqshno v kabine?


чувак тебе тогда точно альфа не нужна!!

это самое сладкое что есть в ней, я прямо таки кончаю под песню этих двигунов!!

кстати теперь у меня есть и 166 альфа :) суко таки и ржавеет в одном месте (стык порога и заднего крыла)
  • 0
Нахур там ------>

#82 pendulum

pendulum
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 19:47

neeee..... mne nravitsja ..smotrja kak dvizok rq4it:)))

166 slqshal voobshe monstr:)))

kak ona havaet mnogo?
  • 0

#83 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 31 марта 2007 - 00:52

neeee..... mne nravitsja ..smotrja kak dvizok rq4it:)))

166 slqshal voobshe monstr:)))

kak ona havaet mnogo?


дохрена. альфа и экономичность не синоним :)
2.5 будет 14 литров хавать в городе, 3.0 - 17, но суко, как они едут, как они звучат, кстати если брать 156 то 2.5, если 166 то 3.0... завтра затестю еще 156 1.9ТД
  • 0
Нахур там ------>

#84 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2007 - 15:47

кстати теперь у меня есть и 166 альфа суко таки и ржавеет в одном месте (стык порога и заднего крыла)

166 какой год ?
  • 0

#85 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 20 апреля 2007 - 17:31

166 какой год ?


1999й, у меня друг её заберёт походу :)
Размещенное изображение


а вот альфы которые у меня вообще были и есть :)

155 2.0TS 1997 года
Размещенное изображение


156 Sportwagon 1.9JTD 2001 года
Размещенное изображение


а это то что ушли у меня :)

146 1.6 TS '96
Размещенное изображение


156 1.6 TS '98
Размещенное изображение


156 2.5 TS '98 (Зайка, прости за грубость!, у меня до сих пор на неё стоит :) жалко продал)
Размещенное изображение


166 3.0 TS '99
Размещенное изображение


была ещё одна 3.0 TS, но фоток не было, цвет красивый, ушла так быстро, что не успел пофоткать..

кстати цены есть на запчасти тут: www.ladu24.ee
  • 0
Нахур там ------>