Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Микро- макроэкономика


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
680 ответов в этой теме

#601 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 20:30

какой регистрационый ключ в moodle у Пылаевой?

mikmak
  • 0

#602 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 20:54

у пылаевой - mikmak или MIKMAK, точно не помню
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#603 dsi101

dsi101
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:16

а у Коляевой?
  • 0

#604 august

august
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:36

а у Коляевой?

osnovy_teorii
  • 0

#605 dsi101

dsi101
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:38

osnovy_teorii


спасибо! :))
  • 0

#606 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 00:16

ни на этой ли недели первая контрольная у Пылаевой? <_<
  • 0

#607 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 00:18

Землянин, на последней неделе марта.
Ты точно не с Земли, а с какой-то другой планеты.

И вообще, слушать надо. Задолбали устраивать галдеж на практиках. Как будто в школу вернулась.
  • 0

#608 JulieDiebin

JulieDiebin
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:KAKB*61

Отправлено 12 марта 2012 - 00:41

И вообще, слушать надо. Задолбали устраивать галдеж на практиках. Как будто в школу вернулась.


Полностью согласна. Особенно бесит поток тупых вопросов и "крутых высказываний". Детсад, чесс слово.. :facepalm:
  • 1
The best things in life are unseen, that's why we close our eyes when we kiss, cry and dream...

#609 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 08:44

плюсуюсь. парни из ида-вирумаа нашли способ повысить самооценку
  • -1

юноша бледный со взором горящим


#610 Lena55

Lena55
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 16:14

кто пишет первую контрольную 28.03,могли бы вы потом поделиться фото/просто инфо о том,чего примерно ожидать и по какой теме было больше всего вопросов?было бы очень здорово и великодушно с вашей стороны :))
  • 0

#611 Tudeng_1

Tudeng_1
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 10:53

Буду очень рада, если найдутся люди, которые скажут что было сегодня в контрольной у Пылаевой. Хотя бы примерно какого рода задания и вообще реально ли это сдать или уже можно опускать руки? :unsure:
  • 0

#612 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 13:42

Короче так, она постоянно ходила по классу и палила кто списывает, у одного отобрала мобиру, у меня запалила шпору (там были только формулы и таблицы) и поставила жирную метку на моей работе :cry: . Так что я чувствую, мне придется идти на экзамен. А было то же, что и за предыдущие годы + некоторые вопросы другие, по моему тут где-то были выложены фото работ за 2009 год.

вот, к примеру что-то типа:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0006.JPG   101,85К   68 Количество загрузок

Сообщение изменено: Землянин (28 марта 2012 - 13:47 )

  • 0

#613 Lena55

Lena55
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 14:29

коляева случайно обронила,что будет ещё сводная контрольная.не понимаю,правда,когда,раз экономика только до 12 недели.хммм
  • 0

#614 Gangblang

Gangblang
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 14:34

))))Ага,мою *якобы шпору* и книгу кинула под стол D(хотя они не помогли бы) : ).
Мб разъяснит кто,у кого был вариант 1В,что означало следующее:

1) В четвертом/пятом задании TP - что это и как найти ?
2) Было задание на совершенную конкуренцию,вообще непонятно,как и что там находить.Формулы были.Типо выбрать *оптимальную стратегию*.
  • 0

#615 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 15:06

Gangblang,
может TP это тотал прайс?

Кстати, люди, а когда результаты? через moodle?

Сообщение изменено: Землянин (28 марта 2012 - 15:34 )

  • 0

#616 august

august
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 16:04

[quote name='Землянин' timestamp='1332939966' post='3762717']
Gangblang,
может TP это тотал прайс?

4-я тема в учебнике: TP-total product (koguprodukt)
  • 0

#617 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 16:29

реально ли это сдать

Реально, конечно. Особенно если на харьютусах не разводить галдеж, а слушать хотя бы, а еще лучше пытаться делать самой.

Землянин, результаты через неделю на харьютусе.
  • 0

#618 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 17:14

Реально, конечно. Особенно если на харьютусах не разводить галдеж, а слушать хотя бы, а еще лучше пытаться делать самой.


а ты тоже с нами на лекции ходишь? (...или я с вами?)

По по поводу галдёжа на лекции, я скажу так: нормально бы она вела харьютус, никакого галдёжа среди туденгов небыло бы. Во первых лекции построены совершенно неинтересным способом. Из-за чего кривая КПД имеет отрицательный наклон, (будто кривая спроса для конкурентной фирмы) К примеру, даёт вопрос из теста на эстонском языке, потом пять раз переспрашивает понятен ли нам вопрос, затем три раза спрашивает какое конкретно слово мы не смогли перевести. Потом ещё два раза спрашивает сколько нам надо время подумать. А вот взять, и быстро перевести всю фразу и объяснить всё это ей так сложно. Так что тут нечего удивляться про галдёж.
  • 0

#619 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 17:39

Землянин, слушай, а тебя не Андрей зовут случайно?

Нечего валить все с больной головы на здоровую. В таких условиях, какие обеспечивает камчатка - постоянный шум, гам, смех и тупые выкрики не по теме - нормально вести харьютус вообще невозможно. Единственная вина Пылаевой в том, что она не может рявкнуть и выставить всю эту компанию за дверь. У нее, наверное, просто в голове не укладывается, что в университете могут быть проблемы с поведением хуже, чем в школе. Все эти ее постоянные переспрашивания - ничто иное, как попытка достучаться до людей. Раз это так раздражает, то что мешает просто ответить "нам все понятно" или "непонятно вот это слово, переведите, пожалуйста, и дайте подумать минутку"? Сама она не переводит, потому что готовит вас к будущим условиям универа, когда учебник будет на эстонском, все материалы будут на эстонском, а препод не факт, что будет хоть что-то переводить, просто из принципа. Это тебе сейчас кажется, что до этого еще далеко, на самом деле веселуха начнется гораздо раньше, чем ты думаешь.

Так что нечего не зеркало пенять, коли рожа кривая. Ей-богу, в следующий раз сама встану и гаркну на всю эту компашку, задолбали.
  • 2

#620 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 23:28

однако не простая контрольная была
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#621 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 23:47

))))Ага,мою *якобы шпору* и книгу кинула под стол D(хотя они не помогли бы) : ).
Мб разъяснит кто,у кого был вариант 1В,что означало следующее:

1) В четвертом/пятом задании TP - что это и как найти ?
2) Было задание на совершенную конкуренцию,вообще непонятно,как и что там находить.Формулы были.Типо выбрать *оптимальную стратегию*.


1В один из самых сложных вариантов был

1) Tp=q (количество)
2) при совершенной конкуренции P всегда константа. FC равнялось первому значению TC всегда. дальше уже просто по формулам. прибыль везде отрицательная вроде получилась. Оптимальный объём это когда MR=MC, хотя тут не уверен, получилось вроде при 6 значении, когда прибыль была -20
  • 0

#622 AneleJ

AneleJ
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 20:35

Кто-нибудь может скинуть какие-нибудь конспекты или слайды с лекций??
  • 0

#623 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 21:21

держи, тут вроде все лекции есть

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mikromakro.rar   1,37Мб   33 Количество загрузок

Сообщение изменено: EastHastings (29 марта 2012 - 21:23 )

  • 0

юноша бледный со взором горящим


#624 VanDieKiss

VanDieKiss
  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 14:21

Пылаева не говорила, когда проверит работы/выставит результаты в мудл?
  • 0

#625 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 17:50

VanDieKiss, мне сказала, что в эту среду работы уже будут проверены.
  • 0

#626 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 13:47

Bagirka,

ну ты молодец... После того как ты галёрку обложила :lol: - воцарилась тишина. Правда не на долго. Единственное, мне кажется, ты слишком близко к сердцу принимаешь всё это. Зато этот практикум был не скучный, и я реально еле успевал сделать все подсчёты для решения задач. Мне надо позарез хорошо сдать вторую контрольную, поэтому я буду ходить на все оставшиеся харьютусы. Или там помоему всего одна неделя осталась... :lol: B)
  • 0

#627 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 17:55

Землянин, диточка, если бы я начала кого-то "обкладывать" - у тебя бы уши в трубочку свернулись и отсохли. Я всего лишь вежливо попросила заткнуться. Это первое. Второе: если народ, который пришел в университет, после того, как на них гаркнул препод, а потом уже и одногруппник не выдержал, продолжает галдеть и вести себя, как в восьмом классе школы, - то это п*здец, причем п*здец без разницы, насколько и что я принимаю близко к сердцу. Впрочем, что с тобой разговаривать :facepalm:

Беспределушко, может быть все-таки расчехлишь свою кукрю, а? Совсем от рук отбились первокуры.
  • 1

#628 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 21:07

... то это п*здец, причем п*здец без разницы, насколько и что я принимаю близко к сердцу.


Багирочка, милая, тебя ни кто не осуждает. Ты в праве поступать как считаешь нужным. Это хорошо что есть такие люди как ты. Жизнь по замыслу - нудная штука, но благодаря тебе, вносится некое позитивное напряжение. :rolleyes: Лишь вопрос, на сколько хватит человека, когда он по пустякам так себя раздаёт...
  • 0

#629 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 21:54

Землянин, ты безнадежен. Проехали.
  • 0

#630 JI9MoH

JI9MoH
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 23:30

Землянин, слушай, а тебя не Андрей зовут случайно?



Нет, он не Андрей, если мы говорим про того Андрея что мы оба знаем, то это я как бэ :mad:

В защиту галёрки/камчатки хочется сказать: несмотря на галдёшь, мы делаем и задания(хотя не всегда успешно, но всё же) и её умудремся слушать. Мешаем? Возожно, но криками в ответ явно не решить проблему. Через пять минут (может больше) всё началось заного. Да и думаю препод сама сделает всё что нужно "для тишины".

Пы.Сы. Специально реганулся на форуме, чтобы посмотреть что пишут, а то уже слухи пошли нехорошие...

Сообщение изменено: JI9MoH (11 апреля 2012 - 23:31 )

  • -1