Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Воспитание детей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#1 Marizuelj

Marizuelj
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 17 марта 2007 - 12:29

что бы такого предпринять когда ребёнок двух лет неслушается,мне нехочется наказывать и обижать нужно, как я понимаю, его занять? есть у кого советы?thank you
  • 0

#2 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 17 марта 2007 - 12:35

Отхерачить дубинкой :)
А по теме:

когда ребёнок двух лет неслушается,мне нехочется наказывать

Вообще в Библии сказано,что любящий своего ребенка родитель,наказывает его,а не любящий не наказывает.
Воспитание должно быть жестким,только тогда вы сможете гордится тем,что воспитали хорошего сына.
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#3 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 марта 2007 - 12:47

Marizuelj,
Ну это зависит от матери. Я вот смотрю как многие матери воспитывают своих детей и что из них потом вырастает - полный ппц.
А в 2 года... Ну что ребёнок соображает в этом возрасте, травмировать конечно нельзя. К тому же заставить ребёнка слушаться - подогнать ребёнка под свои амбиции.
Метод воспитания - у каждых родителей по-разному. Некоторые родители привязывают своих детей к батарее на несколько дней (на дельфи как-то прочитал), многие родители воспитывают при помощи физического насилия (хотя там с психикой не всё в порядке), немногие родители обращают внимание на ребёнка.

У автора темы хочется спросить - а для чего рожала? Для того, чтобы просто родить или для того, чтобы в будущем из ребёнка вырос человек? Ребёнок, кстати - зеркало своих родителей.
Так что делайте сами выводы, как воспитывать.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#4 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 17 марта 2007 - 12:57

Ремнем хyинyть пару раз. Поймет моментально. Меня ремнем в свое время очень успешно лечили - иначе нифига не слушался.

Marizuelj, тетенька, разъясните, может, ситуацию поподробней. А то хрен разберешь, когда, где и почему он вас не слушается.

Сообщение изменено: Карабас (17 марта 2007 - 12:53 )

  • 0

#5 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 марта 2007 - 13:01

Карабас,
Ну и как вылечили?
А если по делу, то ребёнок вряд ли будет послушным, если сам родитель у него не отличается своим умственным развитием.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#6 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 марта 2007 - 13:06

Карабас,
Ну судя по аватору очень хорошо вылечили.

А вообще если сам родитель тупой как балласт, то и ребёнок вряд ли будет человеком.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#7 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 17 марта 2007 - 13:57

Давно я не писал на форуме, а вот тут захотелось написать.

Воспитание не должно быть жёстским. Иначе получится "хорошо воспитанный человек"...внешне. А внутренне - получится человек с глубокой психологической травмой.
Прежде чем делаете что-то, постарайтесь войти в положение ребёнка. Он вам доверяет. Он искренне считает, что делает что-то правильно, и не понимает, ПОЧЕМУ это не правильно. Ну и представьте, каково ему, когда за это его вы стукните ремнём.
Вообщем, если на плечах нет головы, и нету некоторой мудрости, которая позволила бы воспитать ребёнка без жестокости... то незачем вобще заводить ребёнка. :)
И ещё, к ребёнку, даже к двулетнему, стоит относится как к равному.
Это не собака, понимаете ли, которая тупо должна вас слушаться.
А если не понимаете, то повторюсь, не стоит вообще пока заводить детей. :)

Хотя, конечно, стукнуть или наорать - это самый простой и быстрый способ. Этим он и привлекателен.
Но повторюсь, нет тогда вообще смысла детей заводить, если человек не сможет найти в себе силы и время на то, чтобы возиться с ребёнком и качественно его воспитывать. Сначала материально и психологически сами реализуйтесь, а затем уже рожайте детей. :)
  • 0

#8 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 17 марта 2007 - 14:04

Ребенок может не слушаться чтобы привлечь внимание, потому что не понимает, что слушаться надо; в качестве протеста и т.п.
Если уж решаете наказывать, то схема должна быть четкой. Не вам что-то там не понравилось и терпение лопнуло, а за конкретные проступки конкретное наказание, при чем следует оно сразу после проступка. Никаких пустых угроз и оскорблений личности.
Малышу и так трудно понять, чего от него хотят, а если ещё и родитили сами не могут разобраться....
А вообще, почитайте книжки по воспитанию детей, сходите на специальные курсы или к детским психологам. В любом случае полезно будет.

Сообщение изменено: Salamandra (17 марта 2007 - 14:07 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#9 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 17 марта 2007 - 14:35

Надо бить ремнем.Просто надо знать меру.Меня так воспитывали.Тогда конечно мне не нравилось.Сейчас доволен,ибо не знаю кто бы получился из меня без такого вот воспитания.
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#10 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 17 марта 2007 - 15:52

Детей бить нельзя.
Представте двухлетнего, он только встал на ноги, только сказал первые слова и взял в руку правильно ложку... не надо включать сюда избиения, в его самые первые уроки жизни.

Не слушается, надо отвлечь, поиграть с ним. Взять на руки, пощекотать, прижать к себе, посадить рядом с собой, погладить его. Поцеловать :) унять каприз, перекинуть его на другую волну.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#11 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 17 марта 2007 - 16:19

Детей бить нельзя.
Представте двухлетнего, он только встал на ноги, только сказал первые слова и взял в руку правильно ложку... не надо включать сюда избиения, в его самые первые уроки жизни.

Ага а потом вот такие моральные уроды получаются:
http://loadup.ru/vid...w/?id=v2503f52f
http://loadup.ru/vid.../?id=v104170a30
Догадайтесь сразу,как их воспитывали
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#12 KarmA

KarmA

    Savagery

  • Постоялец
  • 310 сообщений
  • Откуда:made in Kopli

Отправлено 17 марта 2007 - 16:42

Ага а потом вот такие моральные уроды получаются:
http://loadup.ru/vid...w/?id=v2503f52f
http://loadup.ru/vid.../?id=v104170a30
Догадайтесь сразу,как их воспитывали

Их вообще не воспитывали...
Дети улиц или из неблагополучных семей.
Какие родители и такие дети...
У детей кто пример для подражания?Родители.
Вот они и повторяют.
Детей бить нельзя!!
Тем более двухлетнего.
Это большой удар по психике.
  • 0
Маразм крепчал, шизуха косила наши ряды...

...Pride - Mother of all sins...

#13 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 17 марта 2007 - 16:48

Смотрю, эксперты тут собрались. Ребята, сколько детей каждый из вас вырастил за свою жизнь?

Воспитание не должно быть жёстским. Иначе получится "хорошо воспитанный человек"...внешне. А внутренне - получится человек с глубокой психологической травмой.


Пай-мальчиком не вырос, психолгических травм не имею. У вас дети есть?
  • 0

#14 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 17 марта 2007 - 16:55

пай мальчиком тоже не вырос, временами только бываю, а так да имею психологическую травму... хм, насчет примера для подрожания детям, хз , родители для меня небыли примером для подрожания, наверно примером для анализа жизненных ошибок, удач и неудач :) а так пример для подрожания Билл Гейтс )
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#15 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 17 марта 2007 - 16:57

Карабас, Почти все люди имеют психологические травмы. Ты мегакрут, если не имеешь их. Более того, ты мегамегакрут, если можешь взять и осознать всё, что в тебе есть, а чего нет. На это способны единицы вообще, так что ты действительно очень крут. :)

Дети? Ты считаешь, что если ты вырастил много детей за свою жизнь, то ты обязательно вырастил их идеально? Возможность того, что ты их растил не так, как следовало бы, ты отвергаешь, да? :)
  • 0

#16 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 17 марта 2007 - 17:00

Хоттабыч :), не надо нести херни. Я понимаю, что ты очень любишь растечься мыслью по целлюлозе, но умнее от этого не кажешься. Вопрос лишь в следующем: насколько компетентны советы тех, кто не сталкивался с воспитанием детей? Остально в этой теме вторично.

Сообщение изменено: Карабас (17 марта 2007 - 17:00 )

  • 0

#17 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 17 марта 2007 - 17:05

Кхм, есть у мну жених, которого с рождения знаю и няньчусь. С родителями может капризничать, не слушаться.. да все, что угодно. Со мной - никогда.
Все команды должны быть четкими (с)
А родители его непоследовательны бывают, хотят, чтобы он вел себя так, как им удобно, а не как может вести себя ребенок.
Да и потом, вываливать на ребенка все свои претензии кряду - глупо. Он запутается и плюнет на все.
А стоит с ним просто провести время, уделить внимание и попросить, к примеру, снимать ботинки, когда входишь в дом. Он тут же все запомнит и будет снимать долбаные ботинки. А крик по сорок раз : "Сними ботинки, убери игрушки, шарф, куртку" и 33 других поручения эффекта даст 0.

Не знаю, правда, как с двухлетним ребенком. У меня тогда вообще никаких проблем не было.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#18 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 17 марта 2007 - 17:13

Кстати, если уж использовать примитивные методы, то метод "пряника" лучше, чем метод "кнута".
То есть лучше сказать ребёнку не так: "не помоешь руки - получишь скалкой по голове", а так: "если помоешь руки, то получишь конфетку". :) Причем намного лучше.
  • 0

#19 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 17 марта 2007 - 18:08

Согласен с каждым словом Карабаса.
Из-за этих нежностей в воспитании вырастают,извините,долбоебы,которые привыкли к тому,что их ни за что не наказывают
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#20 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2007 - 18:53

Marizuelj,

что бы такого предпринять когда ребёнок двух лет неслушается,мне нехочется наказывать и обижать нужно, как я понимаю, его занять? есть у кого советы?thank you

канеш, атп*здить до полусмерти, поставить на колени на горох в угол. Игрушки купить деревянные, прибить их к потолку. Лясик на квадратных колёсах.

А вообще: найди занятие, которое ему будет по душе. Можно игрушки познавательные, развивающие купить. А может просто времени нужно больше с ребёнком проводить?

Сообщение изменено: OverDoze (17 марта 2007 - 18:54 )

  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#21 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 17 марта 2007 - 18:54

Романтика, у вас очень послушное дите. Некоторые без ремня не слышат.
  • 0

#22 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 17 марта 2007 - 18:56

Строго,еще как вариант на горох.
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#23 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2007 - 19:09

Овердоз видел, какой у меня послушшшный мальчик =)

видел, поддерживаю. Однако слегка избалованный. А так, нормальноё дитё, согласен :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#24 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 17 марта 2007 - 19:15

Романтика, тебе просто не повезло с родителями.
  • 0

#25 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2007 - 20:43

На счет конфетки... Сначало конфетка за то, что ребенок помыл руки. Потом будет деньги просить за то, чтобы вынести мусор, став постарше.
  • 0

#26 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 марта 2007 - 21:25

Ну если мать не умеет воспитывать ребёнка и спрашивает об этом на форуме, то и некуй рожать. А то потом из этих детей вырастают х/з что.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#27 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2007 - 21:40

Dimon AAAB,

Ну если мать не умеет воспитывать ребёнка и спрашивает об этом на форуме, то и некуй рожать. А то потом из этих детей вырастают х/з что.

а женщины и мужчины изначально и не умеют ничего. Ни готовить, ни воспитывать, ни стирать, ни убирать. Всё приходит со временем. Ты думаешь наши родители всё умели, когда рожали нас? Мне вот моя мать так и сказала: "И я не умела ни воспитывать, ни готовить, ни пелёнки менять. Научилась, когда ты родился."
Человек правильно, спрашивает совета, интересуется. Она же интересуется не у тех, кто без понятия, чем помочь. А она спрашивает у знающих людей, мам, отцов.

Сообщение изменено: OverDoze (17 марта 2007 - 21:41 )

  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#28 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 марта 2007 - 21:58

OverDoze,
Я на дельфи читал, как мать в ида-вирумаа привязывала своих детей к батарее в целях воспитания. Тоже по неопытности?
Таких случаев много и вырастает воспитанный таким образом ребёнок никак не среднестатистическим гражданином.

Сообщение изменено: Dimon AAAB (17 марта 2007 - 21:59 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#29 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2007 - 22:43

Dimon AAAB,

OverDoze,
Я на дельфи читал, как мать в ида-вирумаа привязывала своих детей к батарее в целях воспитания. Тоже по неопытности?
Таких случаев много и вырастает воспитанный таким образом ребёнок никак не среднестатистическим гражданином.

Я не говорю про людей с умственными отклонениями и психической недоразвитостью. Я беру в целом нормальных и здоровых людей.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#30 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 17 марта 2007 - 23:08

Dimon AAAB, дай бог тебе послушных детей
иначе я за них просто боюсь

Сообщение изменено: OverDoze (18 марта 2007 - 17:19 )

  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили