Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Воспитание детей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#31 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 марта 2007 - 11:16

Dimon AAAB, а я читала как одна мамаша раскормила дочку ждо 222 килограммов. Дочке той 7 лет, ходить не может, ползает по-полу, в день выпивает по 4 литра лимонада, сколько еды есть - не помню. Видео было к статье, ужаснах. Она с трудом говорит и шевелится.. в 7 лет грудь как у 50 летней старухи, до пояса висит.


Это тоже издивательство над ребёнком.

Dimon AAAB,
Я не говорю про людей с умственными отклонениями и психической недоразвитостью. Я беру в целом нормальных и здоровых людей.

К сожалению, психически больных родителей сейчас полно.

Dimon AAAB, дай бог тебе послушных детей
иначе я за них просто боюсь

А как сейчас родители воспитывают детей? Посадят за комп и всё, идут по своим делам. Многим родичам 100% покуй, чем занимается их ребёнок, какие у него интересы. Посмотрите на нынешнее поколение 199х-200х г.р. - таких даунов надо за деньги в цирке показывать. А потому что родителям было пофиг на воспитание своих детей.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#32 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 16:59

Dimon AAAB , вот прям из крайности в крайность. Похоже для тебя существует только чёрное или белое, между ними ничего нет и быть не может. Видимо ты совсем в детстве ещё

Сообщение изменено: Agata (18 марта 2007 - 16:59 )

  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#33 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 марта 2007 - 17:18

Agata,
Да, есть либо белое, либо чёрное. Сам подрабатываю на воспитании (только взрослых дядек), поэтому так и заявляю - есть люди как дикие собаки, которые понимают только метод кнута; есть люди, понимающие своего собесеника с 1 раза.

А промежуточные явления - это как?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#34 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 марта 2007 - 18:03

Кстати, если уж использовать примитивные методы, то метод "пряника" лучше, чем метод "кнута".
То есть лучше сказать ребёнку не так: "не помоешь руки - получишь скалкой по голове", а так: "если помоешь руки, то получишь конфетку". Причем намного лучше.

Воспитаешь из ребенка взяточника:)
Наказывать, к сожалению, надо. Не обязательно - это битье, но ребенок должен знать, что, в случае яростного саботажа, могут последовать санкции.
Надо быто простосправедливым, и всегда делать обещанное.
Обещали дать конфету - дайте конфету. Обещали не включать три дня телевизор(я практиковал такое наказание) - не включайте.
Ну, и , все команды - конечно таким тоном, как будто вы не сомневаетесь, что они будут выполнены.(это из области кинологии уже, но , по моим наблюдениям - дети и собаки во многих реакциях зело похожи).

мне нехочется наказывать

а еще о воспитании... автору неплохо бы запомнить, что "не" с глаголами пишется раздельно. А то вырастет ребенок похожий на одного тут... не дай Бог.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#35 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 18 марта 2007 - 18:11

Меня в детстви били только в единственном случае. Когда я руки распускала на сестру. В остальном случае в угол ставили. Где и прошла добрая треть моего детства.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#36 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 18 марта 2007 - 18:13

Да тема угла рулила полюбому:))


А ваще костетом по рылу нада:)))
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#37 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 18 марта 2007 - 18:15

это из области кинологии уже, но , по моим наблюдениям - дети и собаки во многих реакциях зело похожи

ну псарню из дома тоже устраивать неохота как-бы :D
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#38 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 18 марта 2007 - 18:23

главное - детей надо любить. И чтобы в семье никаких конфликтов-скандалов на глазах у детей не было.
Кстати, куда сам автор темы пропал?
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#39 Marizuelj

Marizuelj
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 18:34

Marizuelj,
Ну это зависит от матери. Я вот смотрю как многие матери воспитывают своих детей и что из них потом вырастает - полный ппц.
А в 2 года... Ну что ребёнок соображает в этом возрасте, травмировать конечно нельзя. К тому же заставить ребёнка слушаться - подогнать ребёнка под свои амбиции.
Метод воспитания - у каждых родителей по-разному. Некоторые родители привязывают своих детей к батарее на несколько дней (на дельфи как-то прочитал), многие родители воспитывают при помощи физического насилия (хотя там с психикой не всё в порядке), немногие родители обращают внимание на ребёнка.

У автора темы хочется спросить - а для чего рожала? Для того, чтобы просто родить или для того, чтобы в будущем из ребёнка вырос человек? Ребёнок, кстати - зеркало своих родителей.
Так что делайте сами выводы, как воспитывать.

ну во первых, мой ребёнок ещё только в июле родится, а написала я когда сидела с племянницей которая не слушается, так что не надо так умничать ! никто от ответственности не уходит. есть собственный интерес так что интересуюсь такими вещами заранее
  • 0

#40 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 18:37

Marizuelj, видимо он очень много времени проводил с матерью, поэтому сильно к ней привык. Поэтому чужих взрослых-авторитетов не признаёт.

Думаю, здесь бы помогло внушение ребенку со стороны его родной матери. Что-то в духе "эту тётю надо слушаться".
  • 0

#41 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 марта 2007 - 18:39

Marizuelj, здесь мало людей, у которых есть собственные дети, так что и советы здесь будут не из своего опыта жизни. . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#42 Marizuelj

Marizuelj
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 18:40

так во первых успакоила я ребёнка без рукоприкладства во вторых голова у меня хорошо работает по этому написала я не от безисходности а ради интереса может кто умного посоветует а не начнёт судить по по поведению ребёнка взрослых
  • 0

#43 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 марта 2007 - 18:44

Marizuelj,
Вряд ли ребёнок в 2 года будет слушать тётку.
Как ни как, а человек для его сознания вы чужой.

Сообщение изменено: Dimon AAAB (18 марта 2007 - 18:45 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#44 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 18 марта 2007 - 18:49

Marizuelj, дайте калькулятор в руки, пусть изучает))) А вообще, попробуйте вместе что-нибудь поделать: порисовать, например.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#45 Marizuelj

Marizuelj
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 18:54

ну вообще то я вариант рукоприкладства вообще не рассматриваю.поймите, эта тема мне интересна потому что я жду ребёнка у меня он появится летом, а тема родилась заранее т.к я часто сужу со своей племянницей, когда сестра на работе.

Marizuelj, видимо он очень много времени проводил с матерью, поэтому сильно к ней привык. Поэтому чужих взрослых-авторитетов не признаёт.

Думаю, здесь бы помогло внушение ребенку со стороны его родной матери. Что-то в духе "эту тётю надо слушаться".

thank you
  • 0

#46 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 18:55

Marizuelj, повезёт твоему будущему ребёнку :) Такой опыт.
  • 0

#47 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 марта 2007 - 18:56

Marizuelj, так а как ребенок не слушался? ревел? Шумел? или все вещи портил? КАК конкретно по вашему понятию он не слушался?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#48 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 марта 2007 - 18:59

Marizuelj,
Главное, быть с ребёнком на равных и с детства приучать к взрослой жизни.
Как-то объяснить, что за любой свой поступок человек сам в ответе, любой поступок тянет свои последствия (положительные и отрицательные). Ну вобщем быть для ребёнка авторитетом. И не подгонять под свои личные амбиции, как это делают многие мамы - потом из ребёнка вырастет человек, не определившийся ни в чём.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#49 Marizuelj

Marizuelj
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 19:02

я тут вспомнила, как в детском садике меня и ещё одну девочку ставили на окно, считалось это позорным т.к люди снизу смотрели на нас и как будто бы неодобряли нашего поведения. так вот я племянницу поставила так же на окно и она успакоилась. на тот момент это подействовало.
  • 0

#50 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 19:05

Marizuelj, а может она вспомнила, как мать говорила ей: "не залезай на подоконник, а то выпадешь и разобьешься" ? :)
  • 0

#51 Marizuelj

Marizuelj
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 19:15

Marizuelj,
Главное, быть с ребёнком на равных и с детства приучать к взрослой жизни.
Как-то объяснить, что за любой свой поступок человек сам в ответе, любой поступок тянет свои последствия (положительные и отрицательные). Ну вобщем быть для ребёнка авторитетом. И не подгонять под свои личные амбиции, как это делают многие мамы - потом из ребёнка вырастет человек, не определившийся ни в чём.

а что если ребёнок подростая поймёт, что он может делать всё, что может позволить себе взрослый. пусть предположим, родители подают своим детям только хорошее, примерное поведение, а окружение то состоит не только из родителей

я вот не считаю что с ребёнком нужно быть на равных с детства, по тому что он это очень быстро поймёт и научится этим пользоваться. лучше с детства приучить его к понятию обязанности перед родителями и уважению ко взрослым, не забывать о том что б самим считаться с интересами и пожеланиями малыша хоть маленького, хоть большого !
  • 0

#52 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 марта 2007 - 19:32

Marizuelj, вы так не ответили на вопросики, проясните ситуацию, как же ребенок все-таки не слушался . . .

Marizuelj, так а как ребенок не слушался? ревел? Шумел? или все вещи портил? КАК конкретно по вашему понятию он не слушался?

а то может быть это для кого-то нормальное явление, и не стОит так сильно переживать и паниковать?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#53 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 19 марта 2007 - 11:57

не из своего опыта жизни. . . .

Что значит не из опыта жизни?
Да многие сами не воспитывали,но нас то всех воспитывали
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#54 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 05 апреля 2007 - 16:52

Один удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы!
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#55 besik

besik
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 24 апреля 2007 - 18:21

что бы такого предпринять когда ребёнок двух лет неслушается,мне нехочется наказывать и обижать нужно, как я понимаю, его занять? есть у кого советы?thank you


конечно есть...слабость не нужно проявлять...
вот как большинство родителей делает, им жалко кричать и обижать ребенка вот они и дают ему повод... если ребенок не слушается, достаточно командирским голосом сказать ему, что это нельзя делать и т.д....если ребенок впадет в истерику, пускай... зато он будет со временем понимать за что его родитель накзывает
  • 0

#56 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 16:47

Карабас,
Ну судя по аватору очень хорошо вылечили.

А вообще если сам родитель тупой как балласт, то и ребёнок вряд ли будет человеком.

это как он сам увидит жизнь,
в латвии миллионер есть,
5 или 6 ребенок,
самый последний поскребыш и мать одиночка,
вот он и стал миллионером
а его братья сестры хз где.
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#57 Dalina13

Dalina13
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 12:51

даа воспитание ето сила.я тоже считаю чт в наше время без ремня никуда,иначе наши дети нас вообще ни во что ставить небудут.у меня двое и старшему 4,5 без ремня мы неможим.да жалко ,но подругому пока никак.до 3 лет он незнал что такое ремень.мы тоже не резинавые куклы.надо с нами тоже считаться. ;)
  • 0

#58 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 02 июня 2007 - 13:13

иногда всё-таки стоит проявить жёсткость,чтобы ребёнок понял,что ему не всё дозволено.
  • 0

#59 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 14:23

Dimon AAAB, а я читала как одна мамаша раскормила дочку ждо 222 килограммов. Дочке той 7 лет, ходить не может, ползает по-полу, в день выпивает по 4 литра лимонада, сколько еды есть - не помню. Видео было к статье, ужаснах. Она с трудом говорит и шевелится.. в 7 лет грудь как у 50 летней старухи, до пояса висит.


ыы, вот, кстати, тот ребеночек, знаменитая девочка с аваторки

видео
  • 0

#60 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 03 июня 2007 - 13:10

в 2 года с дитяткой надо играть, играть так чтоб за его исполительность в правилах игры, ему что-то хорошее доставалось :)

Постарше когда будет, года в 4, рекомендую спортом или ативным отдыхом с ним занятся, чем нить лёгким, ненапряжным(мяч, походы, плавать можно(и быть внимательным!)...), главное чтоб вы с ним вместе занимались.

Годков в 5-6 я бы своего привел в секцию спортивного каратэ, оч. полездная штука. Главное тренера выбрать с умом...

И всегда надо уделять дитяти время, побольше, и как можно больше активности...

ПыСы: и на плач ребёнка внимание обращать ненадо, пусть плачет, самостоятельность развивает... ну это годиков с 4-5...

ПЫПЫСЫ: это даже не рекомендации, просто своё мнение высказал...

Сообщение изменено: Sansero (03 июня 2007 - 13:07 )

  • 0