Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

есть ли возможность узнать пароль админа если под ним вошел в систему


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 марта 2007 - 21:13

в общем копался на моем рабочем компе сисадмин, да до того запахался, что забыл разлогиниться!!!
вот я и думаю, возможно ли мне узнать его пароль, если я как раз сижу под админом, т.е. под его логином на компе!!!

Ось ХР SP2

где прячется данный пароль!!
Прошу не советовать мне создать еще одного пользователя с правами админа, ибо в рабочей сети у нас только один юзер с правами админа и если появится второй, то это будет весьма странно! так что самый лучший вариант - правда не знаю осуществимый ли - это узнать пароль админа-дурачка, который забыл разлогиниться на моем компе - время у меня осталось около 12 часов еще!!
заранее спасибо тому, кто сможет мне в этом помочь
  • 0

#2 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 19 марта 2007 - 21:15

это не тут , на IXBT спрашивай ;)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#3 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 марта 2007 - 22:14

ZemaN, вопрос простой-то :)

Wow-man, короткий ответ: сложно. Может и не получится.

Длинный ответ: есть в каталоге %windir%\system32\config файл SAM. Который экслюзивно открыт процессом winlogon.exe, т.е. прочесть, скопировать или удалить его невозможно. Чтобы его выудить, есть два пути. Либо ищешь какой-нибудь локальный эксплоит и применяешь его, либо копируешь кластеры этого файла на низком уровне, т.е. через редактор жесткого диска.

В твоем случае проще залить админу бакдор :) Тем более, что потом сможешь в спокойствии поковырять систему.
  • 0