Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А нужен ли нам климат-контроль?

• Закрытая тема Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#31 Тортилла

Тортилла

добрый зайчег

• Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 20:05

Дилемма, так дилемма.
  • 0

#32 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 20:22

странно ни одного человека не знаю, который заболел бы от климата :) от простого кондея, который врубается обычной кнопкой - да, потому что это мануальная программа, врубил - врубился, выключил - выключился, в кламитаической же установке моск решает врубать или нет :)

если в ашине стоит клматическая установка, но не пашет кондей, то ничего страшного не булет, просто не будет у тебя холодильника в машине, ведь в кондее такой же фреон как и в холодибнике, если правильно помню курс теплотехники, то Р137 :)

так что не парься, если сама электроника пашет, то ничего страшного не будет, на мой пример не смотри, у меня машина редкая в наших краях, на ауди я думаю пофиксят быстро эту проблему :)
  • 0
Нахур там ------>

#33 soundcraft

soundcraft
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 21:47

а на практике, зимой с климатом быстрее машина нагреется или с печкой??? или же по барабану???
  • 0
Скидки на DELL до 50% здесь:
http://www.digioutlet.ee

#34 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 21:52

а на практике, зимой с климатом быстрее машина нагреется или с печкой??? или же по барабану???

по барабану :) зависит от термостата, радиатора печки и т.д..
  • 0
Нахур там ------>

#35 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 12:15

Частая проблема - коррозия транзитной алюм. трубки, обычно под радиатором идет. Подвержена всей дряни, что с дороги летит. Из-за нее утечки, как следствие простой компрессора и выход его из строя.
  • 0

#36 adr

adr
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 23:44

nu v printsipe dlja Estonii klimat i ne osobo nuzen,no esli postojanno ezdit letom otdihat kuda nibud na jug-to neobhodim,na sebe proverili dva goda podrjad..
  • 0

#37 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 03:30

nu v printsipe dlja Estonii klimat i ne osobo nuzen,no esli postojanno ezdit letom otdihat kuda nibud na jug-to neobhodim,na sebe proverili dva goda podrjad..

опять какая то умная девушка путает смысл климат контроля и кондиционера :)

в 100500й раз повторю, климатконтроль поддерживает заданную тепературу, кстати на некоторых пассатах 1994-1996 годов выпуска не было кондея, но был так называемый климаторниц, он тоже поддерживал заданную температуру, хотя на машине и не было кондея :)
  • 0
Нахур там ------>

#38 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 09:05

На 8 летней машине есть. Всё работает как надо. Удобно =) При выборе машины был скорее минусом, чем плюсом. Думается что крутилки всё-таки понадежнее будут =)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#39 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 10:40

Климат - это весчь!!! Раньше не знал что это такое. А недавно покатался на такой машине, после нее мой кондишн -просто отстой:)) И вобще я всегда двумя руками за различные удобства в автомобилях.
  • 0