Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Болгария. Кто ездил? Впечатления.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 21:00

Вообщем, тема, сабж. Отзывы - свои, знакомых. Едем на 2 недели в Обзор, на Чёрное море в конце июня.

Сообщение изменено: janku (20 марта 2007 - 21:00 )

  • 0

#2 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2007 - 09:18

Я ездила, правда оба раза на Солнечный Берег, один раз в августе, другой раз в сентябре.
Море среднее, гостиницы через раз, лучше брать три звезды (это если в гостинице собираетесь жить) с приличным завтраком. Можно недорого пожить в частном секторе, но это на любителя.
Если будете жить в гостинице, то пофиг первая линия или вторая, это не Труция, вопрос трех минутах ходьбы. Расположение почти одинаковое.
Зато самый кайф Болгарии в том, что все дешево и везде тебе рады. Рестораны разрываются, чтобы затащить к себе, какие-то везде песни, пляски и т.д.
На 10 долларов можно в центре курорта поесть вдвоем до отвала с вином. Фрукты дешевые, клубы стоят копейки.
Из неприятного, это они сильно наглеют на пляжах с лежаками. Либо надо покупать на пляже зонтик и лежак, либо тебя будут все время гонять из тени и запрещать открывать свой зонт, опираясь якобы на местное законодательство (ну, а фиг проверишь. К тому же их много, очень, а вас на пляже пару человек).
И еще. Там очень стремная тема с валютой. Менять можно только в гостинице! На улицах навалом обменок, но когда там меняешь, то тебе дают не те деньги, которые написаны на щитках. Скандалить не имеет смысла - сразу киоск закрывается и прибегают полицейские, которые в доле или вышибалы, что еще хуже. Всех туристов об этом предупреждают и все по разу все равно накалываются.
Вроде все. А, нет. Местные мужики - хуже турков и арабов. Прохода не дают. На пляже пристают, даже если видят, что ты с парнем и он просто пошел на 10 минут в номер за полотенцем. У меня подруга была с маленьким ребенком, все равно это никого не останавливает. Это достает, так как посылаешь одного, через 5 секунд рядом вертится уже второй и так все время.
  • 0

#3 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 22 марта 2007 - 20:52

В общем, Болгария - мерзопакостная страна. Вы ошиблись, выбрав её для отдыха.
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#4 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2007 - 12:05

Да, ну... Как-то Вы пессимистично слишком. Там за небольшие деньги очень неплохо. А Турции или Египте за такие деньги будет конура, питание ужасное, до моря 10 минут идти через трассы и + поломанный кондиционер. В Испании все очень дорого, в Хорватии сейчас очень дорого, море хорошее, но сервис ужасный, не на те деньги. Черногория абсолютно такая же, как и Болгария. Греция, Крит и все такое дороже, с достопримечательностями ажур, цены высокие и море не везде нормальное. Бали - славное место, но перелет один тянет под полторы штуки зелени.
Так что Болгария за небольшие деньги оптимальный выбор.
А вот если деньги большие, то тогда, конечно, можно в другое место.
  • 0

#5 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 23 марта 2007 - 12:06

Я ездила в Солнечный берег и Золотые пески. И там и там понравилось.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#6 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 25 марта 2007 - 18:31

Cпасибо! В Турции и на Крите я уже побывала. Мы заказывали везде гостиницу 4 звезды. И всё включено. На Крите, помню, из-за этого хорошо съэкономили
Что касается Болгарии, заказали опять 4 звезды и всё включено. Будем там 2 недели.
Про лежаки многие говорят, что там с этим кошмар. А если я без зонтика со своим полотенцем? В Турции такое было возможно, на Крите возле гостиницы бесплатные лежаки были.

Сообщение изменено: janku (25 марта 2007 - 18:31 )

  • 0

#7 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2007 - 13:24

Cпасибо! В Турции и на Крите я уже побывала. Мы заказывали везде гостиницу 4 звезды. И всё включено. На Крите, помню, из-за этого хорошо съэкономили
Что касается Болгарии, заказали опять 4 звезды и всё включено. Будем там 2 недели.
Про лежаки многие говорят, что там с этим кошмар. А если я без зонтика со своим полотенцем? В Турции такое было возможно, на Крите возле гостиницы бесплатные лежаки были.

С полотенцем своим можно. С этим вопросов нет.
Смущает 4 звезды и все сключено в Болгарии. Там 4 звезды большая редкость, а все включено еще большая, так как рестораны дешевые и еда вкуснейшая. Вы проверяли на сайте гостиницы ее звездность? Напишите, как гостиница называется, а потом, как вернетесь, расскажите. Интересно :)
  • 0

#8 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2007 - 21:40

Вообщем, тема, сабж. Отзывы - свои, знакомых. Едем на 2 недели в Обзор, на Чёрное море в конце июня.


Был в Обзоре, правда давно уже, лет 5 назад. Милейший городок вдоль моря, цены не кусались совершенно, добродушные люди, остался всем доволен.
Правда мне много не надо было, море, солнце, беззаботность: лепота :rolleyes:
  • 0

#9 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 27 марта 2007 - 21:54

что-то почитала тему и захотелось в болгарию.
janku, от какой фирмы едете?
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#10 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 27 марта 2007 - 21:58

был в обзоре, там в клубах стакан текилы на наши деньги 4 кроны ) а бутылки водки или текилы по 25 ! пляж в обзоре хороший, далеко заплывать будешь медузы большие слишком. Вода голубая как в океане. Очень дешевое серебро там.
  • 0

#11 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 28 марта 2007 - 14:10

С полотенцем своим можно. С этим вопросов нет.
Смущает 4 звезды и все сключено в Болгарии. Там 4 звезды большая редкость, а все включено еще большая, так как рестораны дешевые и еда вкуснейшая. Вы проверяли на сайте гостиницы ее звездность? Напишите, как гостиница называется, а потом, как вернетесь, расскажите. Интересно :)

Гостиницу только в прошлом году построили. :) Сайт есть, но ничего толкового в нём не написано. Фирма отослала нам своё описание.
Что касается фирмы, то едем от "World Travel". Уже в прошлом году ездили через "World Travel", остались довольны и в моральном, и в материальном смысле. 4 звезды на Крите оказались просто СУПЕР - целая деревенька, гостиничный комплекс. У нас свой сад и веранда были. :))

Сообщение изменено: janku (28 марта 2007 - 14:11 )

  • 0

#12 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2007 - 15:19

Гостиницу только в прошлом году построили. :) Сайт есть, но ничего толкового в нём не написано. Фирма отослала нам своё описание.
Что касается фирмы, то едем от "World Travel". Уже в прошлом году ездили через "World Travel", остались довольны и в моральном, и в материальном смысле. 4 звезды на Крите оказались просто СУПЕР - целая деревенька, гостиничный комплекс. У нас свой сад и веранда были. :))


На Крите 4 звезды это очень хороший уровень. Вот про Болгарские 4 звезды не знаю, там в основном как-то все больше 2 звезды, реже три. Вы напишите мне про свои впечатления, как вернетесь. Только не забудьте, плиз :)
Я Вам желаю отличного отдыха, думаю, Вам понравится.
  • 0

#13 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2007 - 15:28

был в обзоре, там в клубах стакан текилы на наши деньги 4 кроны ) а бутылки водки или текилы по 25 ! пляж в обзоре хороший, далеко заплывать будешь медузы большие слишком. Вода голубая как в океане. Очень дешевое серебро там.

Черт )) Может все алко-активистам форума в Болгарию, недельки так на 2 )
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#14 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2007 - 16:47

Черт )) Может все алко-активистам форума в Болгарию, недельки так на 2 )


дааа...помню я местное вино по 2 лева (18 крон), и водка по 3 лева ))))...вот пиво не понравилось
А вообще не пойму, что так автор переживает из-за этих звезд, как -будто гостиницей отдых запоминается, тем более новое здание :lol:
  • 0

#15 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 28 марта 2007 - 17:19

заказали опять 4 звезды и всё включено. Будем там 2 недели.

цена какая ? :) интересно просто , сам-то не поеду пожалуй
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#16 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2007 - 17:27

цена какая ? :) интересно просто ,поеду пожалуй


  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#17 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 15:21

дааа...помню я местное вино по 2 лева (18 крон), и водка по 3 лева ))))...вот пиво не понравилось
А вообще не пойму, что так автор переживает из-за этих звезд, как -будто гостиницей отдых запоминается, тем более новое здание :lol:

Да нет, ;) , из-за звёзд я совсем не переживаю! Просто интересно послушать мнения тех, кто в Болгарии побывал!
Съезжу, обязательно впечатления выложу. :)
  • 0

#18 romatrixx

romatrixx
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 18:35

A World Travel простите какои ? Domina World Travel ? Что-то у них на саите я не видел Болгарию.....
  • 0

#19 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 07 мая 2007 - 09:34

A World Travel простите какои ? Domina World Travel ? Что-то у них на саите я не видел Болгарию.....

Dream World Travel - они посредники других турфирм.
  • 0

#20 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 июня 2007 - 16:55

Я тоже 1 июля еду в Болгарию, только на Золотые пески. Мне столько уже понарассказывали плохого, что даже ехать перехотелось, такое ощущение, что в черную дыру едишь.
Правда насчет 4 и 3 звездных отелей я могу посмоприть, сейчас 2** большая редкость, фирмы предлагают в основном 3** и более. Мы взяли 4**** в гостинничном комплексе, надеюсь будет неплохо всё-таки.

Сообщение изменено: Маngo (02 июня 2007 - 16:58 )

  • 0

#21 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 02 июня 2007 - 17:02

1 июля еду в Болгарию, только на Золотые пески. Мне столько уже понарассказывали плохого, что даже ехать перехотелось, такое ощущение, что в черную дыру едишь.

не парься , хуже , дороже и холоднее чем в Эстонии не будет 100% ;)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#22 Lado4ka

Lado4ka
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 12:39

Маngo, Не переживай,у меня мама только что вернулась с Болгарии,была на Золотых песках,Гостиница Гладиола 3* -завтраки и ужины.Всё очень понравилось....Да, что то говорила по поводу этих пресловутых лежаков и зонтиков,но проблема была решена,потребовав их законодательство.Тоесть по началу им не разрешали даже на полотенцах загорать,но потом как я говорила всё нормализовалось....с ними тоже надо быть немного по наглее.
На счёт питания осталась очень довольна,номера тоже очень хорошие.
А я тоже собираюсь ехать туда в первых числах июля,еду вдвоём с ребёнком 6 лет....так что всё равно волнуюсь.
  • 0

#23 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 14 июня 2007 - 12:43

тоже собираюсь ехать туда

нафига ? если в Грецию столько же стоит ?
там хоть старинное всё и т.д...
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#24 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 июня 2007 - 12:59

Сочи лучше
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#25 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 июня 2007 - 13:02

Lado4ka, спасибо, сьездим-посмотрим и оценим
Flinston, что значит нафига? Дело не в цене ;) Болгария - это другая культура, две разные несравнимые страны .
  • 0

#26 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 13:04

Отдыхала пару лет назад в Болгарии,но в горах,а не на море.
Думала,в Болгария это круто,а когда приземлялись,то выглянула в окошко и анула:центр Софии был как наши Копля.Да и не только центр,она вся такая.
Зато там всё дёшево,а серебро дешёвое,потому что качество у него г***о.
Но всё же не там понравилось.
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#27 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 14 июня 2007 - 13:37

Болгария - это другая культура, две разные несравнимые страны .

я и говорю , одно дело античная культура под ногами везде, другое турецкий насыпной новострой с постсоветским привкусом. За те же деньги..

Болгария неплохо совсем, просто везде не успеешь побывать и надо выбирать лучшее по возможности :)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#28 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 июня 2007 - 15:39

надо выбирать лучшее по возможности

у каждого свою понимание "лучшего", меня например абсолютно не интересуют античные развалины и культура греков, поэтому из двух вариантов я выбираю то, что мне по душе.
  • 0

#29 Lado4ka

Lado4ka
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 16:21

Flinston, нафига ? если в Грецию столько же стоит ?
Вот именно,что дело не в стоимости поездки...если уж на то пошло,тоо в Турцию сейчас вообще за копейки съезздить можно,но это не значит чт всем надо туда ломануться! Каждый выбирает что ему ближе!
ПИрания, Думала,в Болгария это круто,а когда приземлялись,то выглянула в окошко и анула:центр Софии был как наши Копля.Да и не только центр,она вся такая.
Зато там всё дёшево,а серебро дешёвое,потому что качество у него г***о.
Ну я туда не за серебром еду,а в теплом климате отдохнуть,а то что вам не понравился город,так тем курорты и отличаются....


Тем более я говорила что еду туда вдвоём с ребёнком,поэтому дальние перелёты мне ни к чему. Например до Болгарии лететь 2,5 часа,а до Греции все 4 !
В любом случае надо съездить и посмотреть,не понравится-больше туда не поеду!
  • 0

#30 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 15 июня 2007 - 16:51

нафига ? если в Грецию столько же стоит ?

в Грецию дороже. только вчера узнавала. +в Греции пляжи каменистые.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse