Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Статья - перевернувшая русскоязычную интернет-Эстонию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 vladus

vladus
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 12:34

Вот-тут та. Офигенно фанатично

http://rus.delfi.ee/...php?id=15388476
  • 0

#2 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 22 марта 2007 - 20:20

Понятно, что великодержавность — это тяжелое наследство СССР. Сироты. Люди ведь действительно остались без Родины. Но это не оправдывает их стремления возродить Советский Союз. Этак можно пожалеть и гитлеровскую Германию, выросшую из Версальского мира, или, например, наполеоновскую Францию.

В отличии от гитлеровской Германии и наполеоновской Франции,СССР ни на кого не нападал.

Там постоянно показывают телезвезд, размахивающих флагами России (что похвально), но призывающих к восстановлению СССР.

Что то я никогда не видел.Видно телевизор мало смотрю.

Разве это нормально? Представьте теперь, что по Москве будут ходить толпы с эстонскими знаменами. Понравится ли это москвичам?

Вообще несравнимо.Если бы Эстония была размером с Россию,то тогда можно было бы сравнить.

На самом деле посыл оголтелых краснопортянников ясен: русские в Эстонии предали память, они ничто, а вот мы — патриоты России — приедем и спасем Алешу от русофобов.

Сначала у себя на Родине порядок навести не мешало бы.Россия погибает,а вы все смотрите на Эстонию и т.п

К слову, "Наши" очень агрессивно относятся к русским из Эстонии и Латвии, считая их перебежчиками и предателями русских идеалов.

Ха! Зато нам тут гораздо лучше живется,чем им там в России.

Я призываю местных русских не брать пример с "наших", а становиться нормальными европейцами, сохраняя русскую культуру. Неужели не понятно, что "Наши" и прочая пропагандистская галиматья — отрыжка сталинских времен. Лучшее, что есть в русском языке и культуре, было вывезено эмигрантами в 1917 году. Россию покинули лучшие ее представители. Многие из них поселились в Эстонии и, заметьте, сумели позднее выдвинуться. Им не надо был кричать на каждом углу "Я — русский!". Они и так знали, кто они. Мы же напоминаем больных, которые, выпучив глаза, произносят до изнеможения свое имя… и больше ничего не делают. А московским-то силам этого и надо: вот-де, покажут россиянам, радуйтесь, что в России живете, а то ваши соотечественники плавают в Балтии как г… в проруби.
Да, надо помнить тех, кто пал во Второй мировой. Но нельзя же плясать на могилах. Если бы кто-то стал бы плясать на могиле дорогого мне человека — я не знаю, что бы я сделал: может быть, пришлось бы копать еще одну могилу.
Освежите в памяти русскую поэзию: Пушкина, Лермонтова, Жуковского, Ломоносова, Фета, Державина… а потом возьмите учебники эстонского, английского и граждановедения. Поможет

Согласен.
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#3 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 22 марта 2007 - 22:15

козявка-бумагомарака просто деньги зарабатывает (или уже отрабатывает). :D
  • 0
Per aspera ad astra

#4 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 23 марта 2007 - 19:04

Пушкин любил свою Родину, коей считал Россию, он любил русскую культуру: литературу, музыку, театр, традиции, русских людей, а не кричал о своей русскости на каждом углу и уж тем более был готов находить компромиссы, а без этого жить сложно.

К сожалению в нынешней России единственная культура - это культура нажирания.Так что,это пример тоже отпадает
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#5 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 23 марта 2007 - 19:18

Мне противопоказпно читать комменты на дельфи. Только настроение себе испортила. Гадко.
С автром не во сем, но во многом, согласна.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#6 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 23 марта 2007 - 20:19

QUOTE
К слову, "Наши" очень агрессивно относятся к русским из Эстонии и Латвии, считая их перебежчиками и предателями русских идеалов.


правда? :huh:
  • 0

#7 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 23 марта 2007 - 21:52

правда?

Походу да.Я тоже подобное слышал
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#8 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 марта 2007 - 22:28

=StalkeR=,

В отличии от гитлеровской Германии и наполеоновской Франции,СССР ни на кого не нападал.

Так уж и не на кого? Учите историю. Финская война 39-го года.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#9 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 23 марта 2007 - 22:38

=StalkeR=,
Так уж и не на кого? Учите историю. Финская война 39-го года.

да и не только .

Империя без агрессии никуда :)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#10 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 23 марта 2007 - 22:41

частично согласен с автором
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#11 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 марта 2007 - 22:55

С подобными статьями всегда соглашаешься наполовину.
  • 0

#12 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 марта 2007 - 23:19

Davix,

частично согласен с автором

Можно прочитать и как "частично с автором несогласен":)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#13 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 24 марта 2007 - 11:58

Так уж и не на кого? Учите историю. Финская война 39-го года.

Были вынуждены
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#14 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 24 марта 2007 - 14:19

=StalkeR=

и все же интересно:

К слову, "Наши" очень агрессивно относятся к русским из Эстонии и Латвии, считая их перебежчиками и предателями русских идеалов. Узнал об этом от своего старого друга, который попался под руку "нашим" во время митинга у посольства Эстонии. Они назвали его "шпионом" и посоветовали катиться обратно в Таллинн, пообещав даже купить билет на поезд.


интересно, как он это так попался? :) Далее - чтобы посоветовать "катиться обратно в Таллинн" надо как минимум знать, что сей несчастно попавшийся был из Эстонии. Очень интересно :) А жирным шрифтом выделен вывод автора, сделанный на основании слов этого интересного и загадочного "старого друга" ;)

Люди в России бывают разные, одни могут назвать всех жителей Эстонии и Латвии фашистами, другие абстрагировать не будут, и соответственно фашистами всех жителей Эстонии и Латвии называть не станут. На мой взгляд, в сей организации "Наши" люди тоже бывают разные :) Поэтому следует смотреть официальную позицию этого движения на интересующий вопрос, только вот сделать я этого, к сожалению, не могу, ибо на запрос http://www.nashi.su/ - интернет эксплорер отвечает мне "403 Forbidden". Жаль <_<
  • 0

#15 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 24 марта 2007 - 18:31

*зевнула*
Дурацкая статья.
  • 0

#16 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 24 марта 2007 - 22:31

ибо на запрос http://www.nashi.su/ - интернет эксплорер отвечает мне "403 Forbidden". Жаль

http://www.nashi.ru/
Не то? :)
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#17 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 24 марта 2007 - 22:34

=StalkeR=, нет, не то :D
  • 0

#18 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 24 марта 2007 - 22:38

нет, не то

Я и сам сомневался.Я просто мозг сломал когда читал,о том какие они "наши" а остальные "не наши" :)
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#19 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 24 марта 2007 - 23:12

Со многим согласшусь, особенно, с тем, что русским надо просто быть, любить свою культуру, поэзию, музыку, а не кричать об этом на каждом углу, что я - русский
  • 0
Кирие элеисон

#20 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 27 марта 2007 - 05:25

В отличии от гитлеровской Германии и наполеоновской Франции,СССР ни на кого не нападал.


эх, ты в школу хотя бы ходил что ли? оккупация Берлина, ввод войск в Чехославакию, подавление востания в Венгрии продолжать? и еще историк хренов, Гитлер просто опередил Сталина, и делов то.. сам логически подумай, как советская армия могла сосредоточить все свои силы в западном границе и просрать всё при первой же помбардировке ?? поизучай архивы, или хотя бы труды, Стали сам хотел напасть на Гитлеровскую Германию, поэтому и был в шоке когда узнал о начале войны, а он от того, что видите ли они подписали пакт о не нападении... как ты можешь что то утверждать, что СССР была мега доброй страной? жалко у меня дед - смершовец, а позднее кгб-ник (и не какой то стукачек, а большой чин), умер, мог бы много рассказать... просветить таких специалиство как ты.. могу поспорить, что ты и октябрёнком то не был..

что касаемо агрессии к русским из Прибалтики сам могу описать с 10 примеров из личного опыта, и про то как отказались еду продавать когда увидели эстонские номера на машине, не смотря то, что показали пасспорт, где ясно видна исконно русская фамилия, без всякий "-ин" -"ий" и "ич" и еврейских корней, нет, поинт продали, так же в питере когда таксист узнал что я из Таллинна, отказался везти дальше фашистов.. так же в Красноярске еще в далеком 1992 году, обзывали фашистом!! хотя ни каких профашистких агитация и я не проводил, просто я (что за наезд?), видите ли из Таллинна, а дед Макар воевал в тех краях, и помнит что там были фашисты.. стереотипы россейские, поэтому кто кричит в Эстонии "Слава России" гладь сьездите хотя бы за пределы Ласнамяэ, хотя бы в псковскую область и посмотрите на отношение к себе, при этом хоть 100 раз обматайтесь российским флагом и провеликими лозунгами...
  • 0
Нахур там ------>

#21 romulj

romulj

    in trance we trust

  • Постоялец
  • 558 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 17:53

поэтому кто кричит в Эстонии "Слава России" гладь сьездите хотя бы за пределы Ласнамяэ, хотя бы в псковскую область и посмотрите на отношение к себе, при этом хоть 100 раз обматайтесь российским флагом и провеликими лозунгами...


первой половины твоего поста хватило бы. а ето уже лишнее. каждый год езжу в россию,причем в города о которых ты даже и не слышал наверное..

стереотипы россейские

гонишь..стереотипы разных людей очень отличаются. может быть я думаю что в латвии проявление нелюбви к русскоговорящим намного острее чем у нас, тут... а у нас пля все русские просто обожают друг друга, поетому ни одна пятница не обходится без дружеского мордобоя, наверно ето следствие того что ктото раньше получил естонское гражданство. а у нас то какие стереотипы?? ... молдавские или бельгийские чтоли?
попадись тебе пьяненькому эстонский молодчик с нашивкрй "Kommarid ahju!", коим являлся твой многоуважаемый дед, не думаю что в твою светлую голову полезли бы антироссейске-стереотипные мысли
  • 0
IN TRANCE WE TRUST

#22 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 19:23

Изя Шнеперсон, в России разные люди бывают. Одни фашистом обозовут, другие посочувствуют :) Это к слову об

посмотрите на отношение к себе

:)

З.Ы. В России бываю часто, и стараюсь вообще не говорить, что я из Эстонии. Почему? Стыдно :)
  • 0

#23 Просто Лёха

Просто Лёха

    MTB

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2007 - 20:08

погоготал ))
  • 0
If there was a single day I could live... a single breath I could take
I'd trade all the others away.

#24 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 04 апреля 2007 - 20:12

..стереотипы разных людей очень отличаются.

100 % :)
  • 0
Per aspera ad astra

#25 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 04 апреля 2007 - 20:22

Пяллинг писать не умеет вообще, но мысли здравые.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#26 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2007 - 20:54

коменты прочитал с моих слов ошибок не выявленно.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#27 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 апреля 2007 - 21:15

Статья-просто набор фраз и терминов,все смешано в кучу.Почитаешь так можно подумать что в Эстонии куча русских ходит и кричит "Мы русские!","Даешь СССР!" и тд.
А про то что какие то там Макары и таксисты в России считают всех живущих в Эстонии фашистами-вообще побоку,не считаю что изза каких то Макаров должно меняться отношение к самой стране.
  • 0

#28 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 апреля 2007 - 21:23

Dixi,

Так уж и не на кого? Учите историю. Финская война 39-го года.

Мы не нападали. Напали на нас, мы ответили. Правда, спорят, было ли финское нападение сфальсифицированной провокацией или нет.
Изя Шнеперсон,

Гитлер просто опередил Сталина

Хех. Это смешно, конечно. Если б не было грустно. С чего ты взял-то. Будто Сталин претендовал на господство в мире? Нет никакого тому подтверждения.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#29 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 апреля 2007 - 21:40

Dixi,
Мы не нападали. Напали на нас, мы ответили. Правда, спорят, было ли финское нападение сфальсифицированной провокацией или нет.
Изя Шнеперсон,

Хех. Это смешно, конечно. Если б не было грустно. С чего ты взял-то. Будто Сталин претендовал на господство в мире? Нет никакого тому подтверждения.


Ну вобщем то сама доктрина Коминтерна предполагала установление коммунистического режима во всем мире.В том числе и с помощью военных действий.


Мне кажется что обстрел финнами территории СССР был провокацией-не было им смысла это делать.СССР действительно атаковал Финляндию первым,после того как те отказались обменять требуемые территории на другие.Только тут необходимо иметь ввиду несколько вещей-Финляндия была настроена достаточно прогермански и Сталин опасался за безопасность Ленинграда,от которого до финской границы было около 20 км,и который мог быть обстрелян с территории Финляндии дальнобойной артиллерией.Опасался он и того что Финляндия предоставит территорию для немецких войск. И еще-не стоит рассматривать события тех дней с современной позиции и морали,что каждая нация имеет право на самоопределение и тд,тогда просто никто об этом и не заботился,это был другой мир.Так уж сложилась история что страны типа Эстонии,Финляндии и тд до этого на протяжении веков были чьими то колониями по сути дела,и отношение к ним было соответствующее.Так же как и отношение западных стран к своим колониям.Просто к примеру Англия занимала лояльную позицию по отношению к Прибалтике изза того что естественно не была заинтересована в усилении влияния там ни Германии ни СССР.
  • 0

#30 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 11:05

Терпеть не могу таких предателей и продажных тварей вроде Криштафовича и Пяллинга. Из таких вот вырастают жирные ублюдки, которые потом будут сидеть растить жопу в правительстве.
Он с укором говорит про тех, кто машет российским флагом по ТВ. Слово "патриотизм" теперь позорное? Может вывешивание государственных флагов на праздники тоже обозвать пропагандой и показухой?
Неужели Эстония не может смириться с тем, что исторически сложилось так, а не иначе. Что здесь 26% русских? Надо жить настоящим, а не прошлым, тем более весьма сомнительным прошлым. Надо пытаться разрядить обстановку, а не накалять её, но это не значит, что мы должны проглатывать всё то, что пихает нам в глотку Анзип и прочие.
И тех дураков, кто поддерживает этого кретина Пяллинга, который считает, что сказать о том, что "я русский" с гордостью это нелепо и смешно, я тоже считаю предательством.

Сообщение изменено: simonsays (05 апреля 2007 - 11:06 )

  • 0