Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Неправильно перевели зарплату


  • Закрытая тема Тема закрыта
27 ответов в этой теме

#1 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 марта 2007 - 00:41

Короче есть такой случай, знакомой перевели зарплату в 2 раза больше, чем нужно было (ошиблись), она работала на полставки, а перевели как за полную. Её попросили вернуть денежки обратно, девушка сказала "а с какой стати я должна возвращать, если не Я ошиблась в переводе денег? и тем более, я всё уже потратила!" хотя я знаю, что далеко не все она потратила, но поддерживаю её позицию. В итоге ей сказали - "либо увольняешься по собственному желанию, либо мы тебя увольняем", благо девушка работала еще на другой работе, куда полностью и перешла . . .
а что вы об этом думатете? Как бы вы поступили, если бы вам перевели зарплату в 2 раза больше и попросили вернуть половину назад? Это же ошибка бухгалтерии, а не Ваша !!! :blink: :blink: :blink: Вот пусть за свои ошибки сами и расплачиваються! :angry:
П.с. а где гарантия, что бухгалтерша, которая перевела деньги в 2 раза больше, чем нужно, не заключила договор с BIG за счет той девушки (у неё же есть исикукоды работников)? Хотя конечно это мало вероятно, но всё же . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 24 марта 2007 - 00:59

Фишка, если бухгалтерия делает ошибку в минус, а не в плюс, то вариант "а ну и хрен с ними, с деньгами то" вряд ли бы рассматривался ;) Поэтому логично, что в случае "плюса" попросили деньги назад. Девушку правильно уволили. Нужно искать компромиссы и варианты, а не становиться в позу барана. Наверняка ей и другие варианты предлагали (например не платить в след. месяце), а она просто не рассказала ;)

Сообщение изменено: crazy russian (24 марта 2007 - 01:02 )

  • 0

#3 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 марта 2007 - 01:09

crazy russian, да, но когда бухгалтерия делает ошибку в минус, это почему-то никого не ипёт, и когда подходишь к начальству и требуешь, чтобы доплатили, то возможность того, что переведут, ждать приходиться 3 месяца, если вообще про тебя не забудут! Так что девченка та молодец была! Пусть меньше ошибок делает тупая бухгалтерша!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4 Добрый Лев

Добрый Лев
  • Постоялец
  • 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2007 - 01:13

а я бы тоже не отдал, дайте денег :)

Сообщение изменено: Добрый Лев (24 марта 2007 - 01:13 )

  • 0
"Никогда не наказывай зверя, у которого доброе сердце. Даже самый добрый зверь может укусить тебя по ошибке." ©

#5 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 24 марта 2007 - 04:44

Фишка,

да, но когда бухгалтерия делает ошибку в минус, это почему-то никого не ипёт, и когда подходишь к начальству и требуешь, чтобы доплатили, то возможность того, что переведут, ждать приходиться 3 месяца, если вообще про тебя не забудут

Не стоит обобщать свой неудачный личный опыт, мне, например, всегда хватало одного звонка.

Конечно, будь это временное место работы, то и я бы кинул фирму на деньги :) Но вообще ответственный в таких ситуациях бухгалтер. Вернет девушка или не вернет - это зависит только от ее добросовестности. И если она уже отработала испытательный срок, то могла и в суд подать на подобные заявления со стороны руководства.
  • 0

#6 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 24 марта 2007 - 10:56

crazy russian, да, но когда бухгалтерия делает ошибку в минус, это почему-то никого не ипёт, и когда подходишь к начальству и требуешь, чтобы доплатили, то возможность того, что переведут, ждать приходиться 3 месяца, если вообще про тебя не забудут!


А есть возможность, что тебя схватят, свяжут, обольют бензином и сожгут на костре. Так, за ересь. Маловероятно, но возможно. Или будут бить прутиком за опоздания.
Не надо фантазировать, сейчас все сразу же переводят, если есть трудовой договор.

Так что девченка та молодец была! Пусть меньше ошибок делает тупая бухгалтерша!


Ну-ну, проучили бухгалтера, ха! Воспитывать нужно детей, а с теми, с кем работаешь - договариваться. Неужто девочка сама не делала на работе ошибки? Как говорится, ошибки не делает только тот, кто ничего не делает. Если это так, то это был бы еще один повод уволить ;)
  • 0

#7 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 24 марта 2007 - 11:08

Может это был только повод, для того чтобы сказать - или сама уволишься, или уволим. Правильно, что ушла из той фирмы. Значит лохи там сидят, раз корректно зарплату заплатить даже не могут. Их косяк.
Как фирма называется?
  • 0

#8 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 24 марта 2007 - 11:11

правильно сделали.
фирму кинули
фирма адекватно ответила.
  • 0

#9 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 24 марта 2007 - 12:00

долбаебизм (-:
девочке повезло что на неё в суд не подали, так бы ещё статейку за воровство приписали

Сообщение изменено: Veron (24 марта 2007 - 12:01 )

  • 0

#10 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 марта 2007 - 12:04

Ой, ёпт, фирма обанкротилась прямо от такого перевода бабок. Если бы ей перевели 1 000 000 на счёт вместо 3 000, то да, повод погорячится.
Я бы забрал бабло и свалил с той фирмы.

Veron,
Только госпошлина и прочие оплаты обошлись бы дороже этой суммы.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#11 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 24 марта 2007 - 12:31

Veron,
Только госпошлина и прочие оплаты обошлись бы дороже этой суммы.

Одного визита ментов было бы достаточно, чтоб она испугалась и отдала деньги.

В так с Верон-ом соглашусь, это воровство...

В Англии часто так случается, десятки тысяч фунтов на счет переводят из департамента налогов, люди покупают себе машины на это, а потом пол зарплаты уходит на налоги, чтоб вернуть эту сумму.

Если сумма большая, самое лучшее что можно сделать это вложить куда-нибудь деньги, чтоб проценты капали. Если попросят деньги назад, можно будет легко вернуть, а проценты твои...
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#12 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 24 марта 2007 - 13:22

надо было просто в эту заплату включить рабочее время следующего месяца и делов то:) в след месяце перевести какой нить децл для очётности
  • 0

#13 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2007 - 13:26

надо было просто в эту заплату включить рабочее время следующего месяца и делов то:) в след месяце перевести какой нить децл для очётности

Так девачко бы, орать начала бы наверно :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#14 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 24 марта 2007 - 13:50

Так девачко бы, орать начала бы наверно :)

да по*уй:) что бы она смогла сделать,кроме того как покинуть это место! причём всё честно по деньгам!а то что девочка бабло зажала,так это просто западло,крыса! конечно хрен его знает какие там начальники,может и поделом! тут надо решать по ситуации!
  • 0

#15 Erotica

Erotica

    :)

  • Постоялец
  • 356 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2007 - 13:58

Не ну а чё,я б тоже не отдала,еслиб на другой работе ещё работала :P
  • 0
(*~*)

#16 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2007 - 14:07

Бред какой-то... Как это сказала "а с какой стати я должна возвращать"? Она что, дурная? Это не её деньги...
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#17 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 24 марта 2007 - 15:01

Фишка
Нельзя так делать! Они договорились на пол ставки, остальная часть денег - не её, это воровство, понимаешь? Что Вы как в деревне?! Вообрази ситуацию. Тебе на счет пришло 10 тысяч крон и ты не знаешь откуда они. Что ты с ними будешь делать? Ты их потратишь с чистой совестью "меня это не касается, пусть за ошибки платят", да? Я тебе скажу, ты не имеешь право их тратить, в противном случае это воровство и ты будешь нести ответственность. Не я придумал, такие правила. Думаю уловила суть.
Моему знакомому перевели 10 тысяч, он не знал откуда они. Я ему посоветовал сходить в банк и все узнать. Он ходил в банк, там так и не разобрались в этом полностью, сказали можете тратить. Он был в недоумении. Ходил еще 2 раза и получал аналогичный ответ. Он их потратил. Через неделю на него наехала фирма. Был суд, на котором знакомый выиграл. Это к тому, что пока ты не знаешь откуда пришли деньги, ты не имеешь право их тратить, не веришь - рискни. В любом случае должна побеспокоиться и сходить в банк. Твоей подруге повезло, они могли подать в суд. Так что пусть радуется.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#18 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 марта 2007 - 16:01

Ух ты й опте! На 2 тыщи обаготились! Радости гладь полные штаны! Я бы уволил да ещё и иск в суд накатал!
  • 0
Попендюк Resurrection

#19 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 24 марта 2007 - 16:05

Ух ты й опте! На 2 тыщи обаготились! Радости гладь полные штаны! Я бы уволил да ещё и иск в суд накатал!

Во во, так что пусть радуются, что им добрый работодатель попался. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#20 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 24 марта 2007 - 16:39

У меня матери так перевели (больше чем надо), и просто со след. месяца удержали. Всё оки. :)
  • 0
На пределе

#21 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2007 - 17:20

Во во, так что пусть радуются, что им добрый работодатель попался. :)

Во во, если я тебе переведу на счет деньги ))) То ты их назад мне вернешь ? )) не смеши :)
Скажем я покупаю футболку, у чувака с форума)) Деньги перевел ему, он мне в реале футболку отдал, потом я иду в суд.

Сообщение изменено: Cartman (24 марта 2007 - 17:21 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#22 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2007 - 18:31

в трудовом кодексе есть пункт на эту тему.
Статья 37 - Требование о возвращении сумм, ошибочно выплаченных работнику.

В случае ошибочной выплаты в связи с арифметической ошибкой работодатель вправе удерживать зарплату в будущем, что бы вернуть свои деньги обратно, с согласия работника.

Хотя тут же написано - Сумма ошибочно выплаченная работнику требованию о возврате не подлежит.
  • 0
peregontsev.com

#23 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2007 - 18:35

в трудовом кодексе есть пункт на эту тему.
Статья 37 - Требование о возвращении сумм, ошибочно выплаченных работнику.

В случае ошибочной выплаты в связи с арифметической ошибкой работодатель вправе удерживать зарплату в будущем, что бы вернуть свои деньги обратно, с согласия работника.

Хотя тут же написано - Сумма ошибочно выплаченная работнику требованию о возврате не подлежит.

Точно, могут удержать со следующего месяца, но назад требовать права не имеют ))
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#24 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 24 марта 2007 - 23:16

Во во, если я тебе переведу на счет деньги ))) То ты их назад мне вернешь ? )) не смеши :)
Скажем я покупаю футболку, у чувака с форума)) Деньги перевел ему, он мне в реале футболку отдал, потом я иду в суд.

Там есть правила определённые в банке, пойди да убедись. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#25 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 25 марта 2007 - 00:26

Хотя тут же написано - Сумма ошибочно выплаченная работнику требованию о возврате не подлежит.

Глупость. Реч идет о оговоренных суммах
  • 0

#26 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2007 - 01:20

Там есть правила определённые в банке, пойди да убедись. :)

Из-за 2-3 тысяч, или сколько там, париться никто не будет :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#27 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 25 марта 2007 - 14:09

Такое только Фишка придумать может.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#28 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 25 марта 2007 - 14:22

Ух ты й опте! На 2 тыщи обаготились! Радости гладь полные штаны! Я бы уволил да ещё и иск в суд накатал!

да ну нафиг суд свою репутацию портить,
лучче волчий билетик выписать :P
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?