Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ADSL по газовым трубам, или человек с паяльником


  • Закрытая тема Тема закрыта
212 ответов в этой теме

#61 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 30 марта 2007 - 14:08

ну ясно. на след неделе тогда. в выходные думаю всё равно никто не будет заниматься

Спасибо в любом случае.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#62 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 14:08

Reservoir Cat

Раздачей указаний по поводу того, что читать, а что - нет, занимается руководство фирмы.

Не считаю адекватным приводить какие-то воспоминания двух летней давности по поводу музыки на телефоне и обрывки фраз. Тем более непонятно, что такого странного в перенаправление звонка техническому отделу, где работают люди, компетентность которых выше, нежели у вашего изначального оппонента. Более того, непонятно, что мешало связаться с руководством фирмы и высказать им претензию, благо контактные данные есть на сайте.

То, что вы имеете - передайте в саппорт. Здесь, на форуме, никто не может оценить уровень сигнала, никто не знает об отношении сигнала к шуму в обратном канале, никто не знает, как у вас там всё подключено, никто не знает состояние вашего оборудования.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#63 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 30 марта 2007 - 14:55

IP Unnumbered, когда ты несколько дней эти фразы и музыку послушаешь, как то запоминает больше чем на два года отношение. я тоже считаю что это нормально когда перенаправляют более компетентным людям. но когда эти компетентные люди ничего не делают - это другое дело.

конечно никто ничего не знает, они ж специалисты:) только в элионе почему то знали.

в общем увидим.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#64 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 15:12

Reservoir Cat

Как музыка может говорить об отношении, я не понимаю? Если звонков много - слушаешь музыку. Что в этом такого?

А какие-то подтверждения тому, что никто ничего не делал, есть?

Специалисты-то как раз знают. А вот потому, что на форуме большая часть читателей ничего не знает об параметрах вашего соединения и вашего оборудования, и не стоит кидать экскременты.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#65 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 30 марта 2007 - 16:14

IP Unnumbered, ты чего хочешь то?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#66 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 16:31

Я много чего хочу. Например, чтоб перестали моих коллег опсирать, пускай и бывших, заодно распространяя ложную информацию об качестве услуг, выдавая своё видение проблемы за единственно верное экспертное мнение.

А ещё я очень жалею, что не я сейчас вашим подключением занимаюсь. Вам бы обслуживание куда более, чем на 2 года бы запомнилось.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#67 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 30 марта 2007 - 16:42

IP Unnumbered, Информация не ложная, говорю что есть.

А ещё я очень жалею, что не я сейчас вашим подключением занимаюсь. Вам бы обслуживание куда более, чем на 2 года бы запомнилось.


Не запомнлось бы. Конкурентов полно. Мне весьма легко отключится. Кстати тогда, два года назад я так и сделал. Человек у котрого дома это было ушел под старман.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#68 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 17:41

Reservoir Cat

Информация не ложная, говорю что есть.


Это тоже самое, что она ложная.

Вы просто подумайте на досуге, что проблемы могут и у конкурентов продолжаться. Поэтому и не надо никогда так просто гадости писать про фирмы да и про работников фирмы.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#69 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 30 марта 2007 - 18:44

подумайте на досуге


Я без вас придумаю чем досуг занять. А вы бы попробовали бы менее серьёзно к разговорам на форуме относится. Я не настаиваю конечно... :)

А то какие то правила дискуссии... ё.

Да, я погорячился, готов извинится если всё ок будет. Посмотрим.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#70 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2007 - 13:25

Спрашивал-стоит ли брать СТВ,а вы тут устроили базар...
вернёмся к сути или как?
  • 0

#71 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 марта 2007 - 18:31

_ICEMAN_,

Если тебе нужен симметричный канал, то конечно бери.
Если тебе надо 15 Мбит, то у элизы и элиона это дешевле. Даже какой-то Maajanet предлагает целых 20 Мбит.

Сообщение изменено: Demetrio (31 марта 2007 - 19:28 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#72 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 марта 2007 - 18:47

вернёмся к сути или как?

Если у тебя удачный дом то стОит, у меня например c STV постоянные перебои были (STV на прямую конечно не виновато что у меня такой дом/район проблемный, но всё равно факт остаётся фактом, мне это не подходит) если ты попробуешь и тебе понравится то почему бы и нет ? (цены не дорогие, от оплаты пары месяцев "на пробу" не обанкротишься)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#73 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2007 - 19:34

Даже какой-то Maajanet

вот именно - какой-то

Vladson, ты в Копли живешь?
  • 0

#74 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 марта 2007 - 19:43

Vladson,
А как определяется "удачный/неудачный"? Люди бабки платят, и не все клиенты инфонета поголовно учились на инфотехнологов. Выходит, у стармана на Катлери неудачные дома, а у IP Unnumbered аж целых 70 мбит? И почему-то в копли клиенты всё-время жалуются на Элион, а у меня в ласна только 1 перебой.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#75 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 марта 2007 - 19:54

Я живу на маяка и у меня (за пару месяцев которые я в качестве теста провёл на STV-shared) постоянные перебои были (на скорость я не жаловался, знаю что на "шарике" это зависит исключительно от соседей, а вот "повисания" модема, итд было ежедневным делом) на Элионе за уже много лет (страшно подумать сколько, сам уже не помню) 2-3 раза перебои на пару часов и всё...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#76 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 марта 2007 - 20:00

Vladson,
У меня со старманом была такая же куйня. Отрубался инет и всё.
А с Элионом как-то цивильно, даже телефон и телевизор можно втыкать в модем.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#77 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 марта 2007 - 20:02

Сейчас мне Starman предлогает к ним подключиться (только недавно провели кабеля к моему дому, по этому даже специально звонили мне домой и предлагали 2 месяца бесплатно "на пробу") я боюсь даже пробовать, всёже для меня важна стабильность, я согласен и на 512кбит/с и даже ниже но мне интернет нужен 24/7 круглый год, и меня не интересуют отмазки типа "мы не виноваты, так получилось" или "у вас кто-то провода обрезал, модем украли, итд" мне нужен интернет, и без каких-то оговорок (пока что Элион очень хорошо справляется с этой задачей)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#78 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 марта 2007 - 20:18

Vladson,
У всех провайдеров это проблема - думать, что клиенты сами пойдут устранять перебои или помимо мыслей о работе и личных проблемах они пойдут устранять все перебои. А шаред, элион или ещё кто-то мне покуй - я бабки плачу.
Я на работе сам встречаюсь с тем, что квартирные товарищества самостоятельно пытаются устранять неполадки - в результате приходится посылать в это товарищество Tehnikakontrollikeskus на принудительное отключение.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#79 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 марта 2007 - 20:35

А шаред, элион или ещё кто-то мне покуй - я бабки плачу.

Ну ты в принципе не совсем прав, бывают аварии которые они не могли предвидеть (например на "shared" один из соседей вирус поймал, или модем "срезали", или в подьезде пробки вырубило, итд) другое дело что я выбираю провайдера у которого этих проблем быть не может...
(модем у меня дома, кроме меня и моей локалки за которой я также слежу лично к нему никто не подключен, от электросети подъезда/чердака/подвала подача интернета/телефона не зависит)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#80 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 марта 2007 - 20:47

Vladson,
У Элиона это было только 1 раз. По вине Eesti Energia.
К тому же провайдер спокойно может для этих целей предусмотреть аварийное питание или резервную линию.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#81 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 марта 2007 - 21:11

У Элиона это было только 1 раз.

Именно по этому я у них и сижу, с радостью бы перешёл к кому нибудь ещё, но увы больше никто из действующих провайдеров не может похвастаться такой надёжностью... (точнее похвастаться могут, и с радостью это делают, а вот обеспечить на деле а не на словах увы не могут...)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#82 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 31 марта 2007 - 21:24

Cтв рулед...сбои бывают но редко)))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#83 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 марта 2007 - 21:33

Vladson,
С точки зрения топологии электрической сети - у элиона самая простая и надёжная система. На DSLAM стоит всего 1 гусеница, а эта система уже с инженерной точки зрения самая безгемморойная, т.к. требует наличия только 2-жильного кабеля с питанием 40-500 вольт.
Использование такой системы, кстати можно найти в учебнике по основам теории электроцепей за 1957 год. Просто позже, руководствуясь простенькой схемкой с 2 проводками и 1 гусеницей кто-то очень умный решил пустить интернет.
Прикрепленный файл  1957.gif   2,97К   64 Количество загрузок
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#84 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 07:46

Vladson,
С точки зрения топологии электрической сети - у элиона самая простая и надёжная система. На DSLAM стоит всего 1 гусеница, а эта система уже с инженерной точки зрения самая безгемморойная, т.к. требует наличия только 2-жильного кабеля с питанием 40-500 вольт.
Использование такой системы, кстати можно найти в учебнике по основам теории электроцепей за 1957 год. Просто позже, руководствуясь простенькой схемкой с 2 проводками и 1 гусеницей кто-то очень умный решил пустить интернет.

Слишком уж у тебя упрощенная схема получилась. Поверь, ADSL-модемы -- устройства далеко не простые. Особенно те, которые на стороне провайдера стоят.
  • 0

#85 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 апреля 2007 - 08:47

Sergio,
Зато безгемморойные. DSL можно пускать хоть по земле или газовым трубам - будет спокойно пахать. Даже перебои с электроэнергией для DSL не проблема.

Сообщение изменено: Dimon AAAB (01 апреля 2007 - 08:48 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#86 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 01 апреля 2007 - 08:50

DSL можно пускать хоть по земле или газовым трубам - будет спокойно пахать.


С этого места - подробнее:)

Элион и в Копли отлично работает.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#87 anatres

anatres
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Lasnamäe,Tallinn

Отправлено 01 апреля 2007 - 09:49

Cтв рулед...сбои бывают но редко)))


у меня их вообще не бывает!Cтв рулед
  • 0
denial russkiy drumandbass - times runnin up

#88 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 апреля 2007 - 10:10

Reservoir Cat,
Так я показал схему. В латвии балтком даже по 3+ рекламировал DSL по любым коммуникациям. Там ещё видеоролик был такой, где взрывался дом.
А вот с оптикой вряд ли такое сделаешь.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#89 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2007 - 12:25

меня вполне бы устроил инет 2048/256
вот и интерисуюсь,живу в районе близ катлери

Сообщение изменено: _ICEMAN_ (01 апреля 2007 - 12:26 )

  • 0

#90 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 01 апреля 2007 - 12:33

Dimon AAAB, я всё равно не понимаю смысла фразы "DSL по земле или трубам". Это в каком смысле?

Сообщение изменено: Reservoir Cat (01 апреля 2007 - 12:34 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.