Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ADSL по газовым трубам, или человек с паяльником


  • Закрытая тема Тема закрыта
212 ответов в этой теме

#181 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 апреля 2007 - 08:47

IP Unnumbered,

когда инженеры HP говорят


Это уже уровень профтеха - слушать мнение инженеров. Так что с вами всё ясно. Разговор окончен.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#182 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 04 апреля 2007 - 08:56

Это уже уровень профтеха - слушать мнение инженеров. Так что с вами всё ясно. Разговор окончен.


Гениально:) А на кого ты учишься?

Сообщение изменено: Reservoir Cat (04 апреля 2007 - 08:57 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#183 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 08:57

IP Unnumbered,

Это уже уровень профтеха - слушать мнение инженеров. Так что с вами всё ясно. Разговор окончен.


А-а-а-а-а-а :) Нет, я плачу просто. Это сказали тем людям, которые ракеты в космос запускают. Тех, сцука, неипаться там :)))

Знакомые есть, медтехнику ставят. Кстати, именно инженеры, которые над Димонами смеются сидят. К ним Димоны каждую весну на практику приходят, и плачут, что их не научили. Надо им сказать, чтоб дядек из Гетинге накуй посылали, а сами собирали всю медтехнику.

Всё, в слудющий раз не будем в ТАС стучаться - накуй? Позовём такого, как Димона :)

Сообщение изменено: IP Unnumbered (04 апреля 2007 - 09:02 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#184 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 апреля 2007 - 09:05

IP Unnumbered,
Но вышку накуй ты получаешь? Чтобы слушать инженеров или чтобы быть самому этим самым инженером?

Reservoir Cat,
Jõuelektroonika (AAAB02/04)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#185 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 04 апреля 2007 - 09:11

Dimon AAAB, т.е. сам ты будущий инженер? Слеловательно твоё мнение тоже слушать не стоит, даже по получению образования, не то что щас... выходит так.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#186 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 09:12

Dimon AAAB

Нет, а как? То есть студентег такой свежевыпущенный имеет одинаковый уровень с теми, кто уже более 10 лет в индустрии? Не говори глупостей, более опытных и, в следствие этого, знающих людей всегда лучше послушать. Можешь с ними не соглашаться, но послушать-то всегда можно.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#187 erik swift

erik swift
  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 апреля 2007 - 10:23

Да недолго продержится эта оптика. А класть на дальние расстояния, закупая по 600 крон/метр - так и разорится можно. Или инфанет где-то по цене витой пары закупает оптику?

Чувак, ты понимаешь вообще что разные технологии ориентированы на разный потребительский сегмент или нет? Как можно вообще сравнивать оптику с DSL? Мля. Давай с таким же успехом сравнивать газонокосилку и трактор? Это разные вещи, пойми. И ориентированы на разные сегменты.

И нах получать вышку, чтобы просто уметь в коммандной строке менять буквы?

Да-да. Знать принципы маршрутизации, коммутации каналов, стека TCP/IP конечно не нужно.

Так можно и просто посмотреть учебник по сетям + потренироваться на провайдере.

Конечно. И все те кто получает сертификаты и проходят обучение - придурки. Им просто деньги некуда девать.
  • 0

#188 erik swift

erik swift
  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 апреля 2007 - 10:34

Димон, хватит кичиться своим образованием.
У меня инженерное образование, диплом с отличием. Магистр. Несколько публикаций в научных изданиях. И образование получал отнюдь не в Эстонии, а в универе где за несдачу одного экзамена можно вылететь хоть с пятого курса, хоть с шестого... И что теперь? Орать что я инженер?

Сообщение изменено: erik swift (04 апреля 2007 - 10:36 )

  • 0

#189 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 10:40

Dimon AAAB, только один вопрос - Бураков ?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#190 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 09:27

Dimon AAAB, чего партизанишь? Или я угадал? :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#191 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 апреля 2007 - 12:24

как мило....тему переназвали и разговор уже зашёл об образовании...странные вы :)
  • 0

#192 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 апреля 2007 - 18:41

DEREWO,
А какая разница? Главное, я сделал себе вполне приличную рекламу. Хотя со своего места уходить пока никуда не собираюсь. И за проектировку 3-фазных цепей платят вполне неплохо. А вот когда дипломы магистров консультируются у меня, а как я смог спроектировать то, что им никогда бы в голову не пришло, выбросив из головы нарекания старых дядек - другой вопрос.

IP Unnumbered,
Ну да, студент, тупо учивший теорию 5 лет конечно по своему уровню будет ниже всех. А если человек увлекался данной областью знаний задолго до поступления в универ, то старых дядек слушать не будет, а наоборот - составлять им конкуренцию.

_ICEMAN_,
Да нет, просто вклинился в разговор один рекламщик оптики (плохие у него соседи, настучали мне на него) и начал тянуть разговор в свою сторону.
И вообще - нормальный провайдер не будет делать себе рекламу подобным образом. Один раз сказал, что есть такая-то услуга и всё. Кому надо, те будут пользоваться; кому не надо, не будут.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#193 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 19:16

Dimon AAAB

Ты себе сделал действительно зачётную рекламу. Мы тут с коллегами подумали - попросили пару компаний относиться с большей осторожностью к выпускникам ТТУ. Мы у них просто услуги покупаем кое-какие. Так вот нам и им надо, чтоб всё работало, а разговоры про газовые трубы и восстановление закапыванием в землю, как-то с этим не очень клеится.

А вот когда дипломы магистров консультируются у меня



Ты там в одной из тем написал, про то, как у нас всех к магистрам приравняли - это тебе результат налицо.

Ну да, студент, тупо учивший теорию 5 лет конечно по своему уровню будет ниже всех. А если человек увлекался данной областью знаний задолго до поступления в универ, то старых дядек слушать не будет, а наоборот - составлять им конкуренцию.



Это верно, только если старые дядьки на уровне студентов так и остались. Дядька дядьке рознь.

По-моему как раз началось с того, что тут появились люди, которые стали а) Кидаться какашками б) Стали писать про xDSL по газовым трубам и "куёвую оптику"
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#194 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 апреля 2007 - 19:53

Ты там в одной из тем написал, про то, как у нас всех к магистрам приравняли - это тебе результат налицо.


Я в том топике как раз писал о совковых дипломах, приравненых к магистрам. У совковых магистров, кстати мне иногда самому есть чему поучится и они куда компитентнее нынешних проектийухтоф.
А когда ко мне приходят с вопросами уровня физики за 8-9 класс некоторые современные магистры... Меня, честно, добивает.

Это верно, только если старые дядьки на уровне студентов так и остались. Дядька дядьке рознь.


Нет, это уже психология. Обычно после окончания ВТУЗа ил ВУЗа новичка окружают старые матёрые дядьки, которые чуть ли не насильно требуют забыть все полученные знания. Сам через такое прошёл, благо сломать будущего конкурента не удалось.

По-моему как раз началось с того, что тут появились люди, которые стали а) Кидаться какашками б) Стали писать про xDSL по газовым трубам и "куёвую оптику"


а) У человека со скоростью были какие-то проблемы в новой квартире
б) Просто затронули надёжность (кстати, не я первый).
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#195 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 20:04

Dimon AAAB

Да я не спорю, сам сталкиваюсь. Вот только к теме это не относится.

а) У человека со скоростью были какие-то проблемы в новой квартире

#Ну тут я неоднократно писал, что некрасиво это какашкой кидать, когда никто ничего не знает о состоянии оборудования клиента, сигнале, "загрузки" района, к примеру.

б) Просто затронули надёжность (кстати, не я первый)

#Нет, ну это всё хорошо конечно, но не надо писать так, что вот это рулит, а это гамно, основываясь лишь на рекламах по ТВ3+.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#196 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 09 апреля 2007 - 20:15

IP Unnumbered, вот о загрузке района и речь. вчерась было хорошо, как надо. А сегодня на полмегабита хуже... хрен с ним конечно... не страшно, но на момент кидания говном разница была в 60% от оговоренной скорости...

плавает скорость то.
радует что выше всё равно чем у элиона за те же деньги.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#197 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 20:20

Reservoir Cat

Дык DOCSIS же - дело необязательно в загрузке района может быть - бабушка может свой старенький "Горизонт" включать - сериальчик посмотреть какой... Со станции и не такое увидеть можно.

Да и с загрузкой так, что уберут со временем - ещё одну оптику поднимут и т.п...

Всё равно, какашками кидаться - это не красиво.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#198 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 09 апреля 2007 - 20:24

IP Unnumbered, конечно не красиво, но мне очень хотелось покидаться. настроенье чтоли...
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#199 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 08:22

А какая разница? Главное, я сделал себе вполне приличную рекламу. Хотя со своего места уходить пока никуда не собираюсь.

это очень похоже на ответ "ДА". Тогда ппц.

И за проектировку 3-фазных цепей платят вполне неплохо

ага. Особенно когда тебе началник говорит, что денег тебе не надо - должен радоваться, что работа есть. Сам же писал :)

А вот когда дипломы магистров консультируются у меня, а как я смог спроектировать то, что им никогда бы в голову не пришло, выбросив из головы нарекания старых дядек - другой вопрос.

я боюсь, ты просто не понял их иронии. Я вот при магистрском уровне знаний не представляю, как триггеры программировать. И старые дядьки тоже. А ты вот можешь это делать, через косинус Фи.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#200 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 апреля 2007 - 20:56

DEREWO,
Это я уже ответил в топике про образование.

ага. Особенно когда тебе началник говорит, что денег тебе не надо - должен радоваться, что работа есть. Сам же писал


С того места я свалил через 4 месяца. Да и все образованные люди валили оттуда быстро. Я тоже в каком-то топике писал уже об этом.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#201 panda4ever

panda4ever

    Проктолог

  • Постоялец
  • 826 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2007 - 09:03

Dimon AAAB, образованный
иди расскажи еще про прокси в подездах и про то как инфонет тырить пароли у тебя от инте банка который через ssl подключен
  • 0
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

#202 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 апреля 2007 - 09:12

panda4ever,
Я инфанетом не пользуюсь и хожу всегда по ID-карте, так что не получится :lol:
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#203 panda4ever

panda4ever

    Проктолог

  • Постоялец
  • 826 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2007 - 20:46

ты шо.. ид и без презика?
ты вообше что думаеш?
для чего вообще нужны админы у ISP ?
Вон деметрио допустим 24х пеленгуеют прокси по подездам и получает всю инфу от ползователей, собирает пароли от банков с каждого клиента от которого было собраны все пароли надбавка к зарплате.
Думаеш в других ISP сидять просто так?
  • 0
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

#204 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 22:08

Dimon AAAB

Обычные работники ISP.

#Ну да, Ну зачем же так, там говорить. Вот электирики - они да - рулят.

Угу, я сегодня попробовал 194.126.101.132:8080. Скорость в ~20 Кбит сразу вызвала отвращение. Галимый спидтач без этой хрени качает куда быстрее.

#Кстати, твой любимый Elion :) Но у них сервак, сцуко, разогнанный. И один всего. Так что нечего удивляться.

Извини, не шпионил. А про защиту от помех в DOCSIS хорошо отожгли.

#Ну да, все сцуко-тупые, кроме Димона. Он бы уже давно через косинус фи бы триггеры бы в uBRах запрограммировал бы, чтоб SNR на обратке не меньше 30 был. ETV? Да они бы накуй пошли со своими передатчиками. Куёво приделанные коннекторы - да не вопрос. Хотя нет, он бы взял паяльник шоколадным глазом, открыл бы книгу 19века по электричеству и спаял бы карту, перед которой NPE-2G из 7200VXR отдохнула бы.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (11 апреля 2007 - 22:10 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#205 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 апреля 2007 - 22:13

Он бы уже давно через косинус фи бы триггеры бы в uBRах запрограммировал бы, чтоб SNR на обратке не меньше 30 был. Хотя нет, он бы взял паяльник шоколадным глазом, открыл бы книгу 19века по электричеству и спаял бы карту, перед которой NPE-2G из 7200VXR отдохнула бы.


А перед сном эти админы ещё и нажираются в противовес...
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#206 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 22:18

А перед сном эти админы ещё и нажираются в противовес...

#Димон, админы - они не спят - чтоб не упало ничего. И ещё - админы пароли писдят у тех, кто презерватив на ID-карту не надел. Ну не научили их в путяге ничему больше, пойми.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#207 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 апреля 2007 - 22:23

Димон, админы - они не спят - чтоб не упало ничего. И ещё - админы пароли писдят у тех, кто презерватив на ID-карту не надел. Ну не научили их в путяге ничему больше, пойми.


Да ладно не спят! Я как-то в 4 утра позвонил в Элион, минут 40 играла музыка, только потом сонным голосом начала отвечать девушка на ломаном русском. Или у клиентов Элиона столько проблем ночью?

Вот электирики - они да - рулят.

Ну так обесточит магистраль, на которой висит прокси - пока электрики не придут, ничего не сделаете.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#208 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 22:29

Да ладно не спят! Я как-то в 4 утра позвонил в Элион, минут 40 играла музыка, только потом сонным голосом начала отвечать девушка на ломаном русском. Или у клиентов Элиона столько проблем ночью?

#А как ты хотел? Её админы заставили до 3 ночи пароли, спижженные у непредохранявшихся клиентов, читать вслух. А потом её админили, падонки. Token ring - слышал про такое? Традиция такая с путяги берёт начало. И ещё "Прощание Славянки" пели. Чтоб на ломанном русском отвечала.

Ну так обесточит магистраль, на которой висит прокси - пока электрики не придут, ничего не сделаете.

#Да и не говори, слушай. Рыдать только остаётся, и к богам взывать. А те, кто, в ТТУ на магистра учились, они сразу к Димону взывают. Вот как.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (11 апреля 2007 - 22:44 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#209 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 апреля 2007 - 22:36

А как ты хотел? Её админы заставили до 3 ночи пароли, спижженные у непредохранявшихся клиентов, читать вслух. А потом её админили, падонки. Традиция такая с путяги берёт начало.


Ну про самоадминистрирование согласен, а вот что кто-то кроме неё сидит ночью - нет.

Да и не говори, слушай. Рыдать только остаётся, и к богам взывать. А те, кто, в ТТУ на магистра учились, они сразу к Димону взывают. Вот как.


Ага, а то ИБП держит только 20-30 минут и его аккумуляторы быстро сдыхают. Прикурить от другой фазы или генератора не у всех ведь мозгов хватает.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#210 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 22:41

Ну про самоадминистрирование согласен, а вот что кто-то кроме неё сидит ночью - нет.

#Это да, ночью включается обратная маршрутизация. Но админы - они всё равно не спят. Порнуху из прокси выдирают, чтоб девушки не только сонным, но ещё и томным голосом отвечали. Экранчик на проксе как раз для этих целей, кстати.

Ага, а то ИБП держит только 20-30 минут и его аккумуляторы быстро сдыхают. Прикурить от другой фазы или генератора не у всех ведь мозгов хватает

#Слушай, да. Вообще, кстати, ты прав - есть такой закон Ктулху - "Ктулху успеет высосать моск быстрее, чем батареи в ИБП сядут".

Сообщение изменено: IP Unnumbered (11 апреля 2007 - 22:45 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei