Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Быстрое изучение английского языка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 25 марта 2007 - 15:00

Ваши методы для быстрого изучения этого мирового языка? :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#2 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 25 марта 2007 - 15:12

Приежаешь в Лондон со 100 фунтами в кармане. И главное один. Через месяц запиликаешь не только на английском, но еще и на польском.

Это так бразильцы делают..
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#3 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 25 марта 2007 - 15:24

Приежаешь в Лондон со 100 фунтами в кармане. И главное один. Через месяц запиликаешь не только на английском, но еще и на польском.

Это так бразильцы делают..

Это хорошо, но в домашних условиях в основном интересует. :P
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#4 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 25 марта 2007 - 15:43

Для начала надо иметь огромное желание, что-то вроде ситуации, описанной yu1, понять, что без инглиша мне никак, мне он необходим, а дальше всё зависит от человека
  • 0
Кирие элеисон

#5 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 марта 2007 - 16:55

Sanja,
Идёшь в книжный магазин и покупаешь учебники "Enjoy English" тома 1-4 и "Blueprint" тоже все тома. Учишь по этим учебникам год и всё. Я на самом себе попробовал - аж целых 50 баллов на экзамене в 12 классе получил. Хотя изучал по ним английский самостоятельно, без чьей-либо помощи ;)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#6 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 26 марта 2007 - 18:46

Dimon AAAB, ндааа..50 баллов, это что уже отличный результат?
  • 0

#7 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 26 марта 2007 - 20:08

целых 50 баллов

я рыдала несколько суток, когда ко мне пришла смска с 80 баллами.
на самом деле, выучить язык не так уж и трудно - надо постоянно просто с ним сталкиваться, радио-фильмы-телевизор - всё надо слушать/смотреть на английском, книги читать, постоянно прокручивать в уме какие-то фразы.
курсы тоже помогут. Пройди спец-курс подготовки к Иелтсу, заодно и его сдашь - посмотришь свой уровень.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#8 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 марта 2007 - 21:13

BlackRose, Касська :),
Я английский изучил с нуля за 1 год без сторонней помощи. На целых 50 баллов. Не каждый бы так не смог.
И всё-таки 31-я школа куйня, не могут адекватно подготовить к ВУЗу. Некоторые предметы приходится изучать самостоятельно, ибо в школьной программе той гимназии многих нужных предметов нету.

Сообщение изменено: Dimon AAAB (26 марта 2007 - 21:17 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#9 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 26 марта 2007 - 22:24

Dimon AAAB, интересно каким образом ты учил всего лишь год? что-то не слышала, что б в наших школах английский вводили только в 11 классе.
так что учил ты его все 12 лет.....может конечно и не хотел, но подсознательно в голову хоть что-то да вбивалось.
  • 0

#10 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 26 марта 2007 - 22:45

Приежаешь в Лондон со 100 фунтами в кармане. И главное один. Через месяц запиликаешь не только на английском, но еще и на польском.

строго :)

Сообщение изменено: Rodserg (26 марта 2007 - 22:45 )

  • 0
На пределе

#11 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 26 марта 2007 - 22:49

Для начала надо иметь огромное желание, что-то вроде ситуации, описанной yu1, понять, что без инглиша мне никак, мне он необходим, а дальше всё зависит от человека

Ты прав, желание - это фундамент. :)

Dimon AAAB
Ок, гляну. :)

Касська :)

Пройди спец-курс подготовки к Иелтсу, заодно и его сдашь - посмотришь свой уровень.


А хде эти курсы? :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#12 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 марта 2007 - 00:09

BlackRose,
Куйня. Есть же в Таллинне всякие 31-е школы, где голову забивают всякими искусствами весь учебный день. А английский у меня был с 10 по 12 класс, ито предмет назывался English Massmedia. Может сейчас чего и изменилось.

Одним словом - школа полное дерьмо. Учиться какой-либо научной дисциплине лучше всего самому.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#13 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 27 марта 2007 - 00:26

Dimon AAAB, в данном топике обсуждается не школа, а методика изучения языка.
Sanja, посмотри на нети.ее - набери "языковые школы" и найдёшь кучу информации, заодно и курсы. Но они стоят неплохо, зато толк есть.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#14 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 27 марта 2007 - 17:53

Касська :)
Хорошо, спасибо - поитересуюсь. ))
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#15 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 28 марта 2007 - 14:40

найдите видео чат и переписывайся с кем нибудь,
может и нетолько инглиш выучиш
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#16 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2007 - 15:29

Кроме желания, неплохо бы еще определиться, какой у Вас уровень сейчас и где самые слабые места. Я много знаю народа, которые понакупали книжек, зубрили, вроде и грамматику неплохо знают, и словарный запас подтянули, а на говорить не могут - не могут знания свои из пассива в актив перевести.
У меня, например, был ученик, которому я с помощью разговорной практики (правда, каждый день по полтора часа в течении 2 месяцев - человеку надо было срочно сдавать экзамен при посольстве для имиграции) выправила его совершенно никакой английский (немецкий в школе был, потом по книгам пытался учить, боялся рот открыть) на уровень Upper-Intermidiate (сдал IELTS). А был и другой случай, когда ученик болтал по английски без страха, но то, что он нес с точки зрения грамматики не укладывалось в голову. С ним пришлось отрабатывать грамматические конструкции.
Я это к тому, что всегда подход индивидуальный лучше. Вы мне напишите, как у Вас сейчас с английским, что Вас больше всего беспокоит/сложнее всего дается, я Вам постараюсь дать дельный совет.
Мне лично, когда я еще в ВУЗе училась, очень помогли переводы. Нужны были деньги, пришлось подрабатывать. Сперва очень тяжко, много времени уходило, словарями обложишься и сидишь, как сыч. Но зато рука набилась со временем, словарный запас огромный стал, плюс опыт - важная штука. Правда, этот случай Вам может не подойти - сложно себя мотивировать заниматься перводами, если не можешь потом их продать. Работать "в ящик" нужна особая сила воли и душевной организации.
  • 0

#17 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 марта 2007 - 15:50

Самое сложное это начать, а когда есть "база" но словарный запас маленький то тут всё что надо это практика...
Я вот начинал в школе, после первого года изучения (словарного запаса почти не было, но уже примерно разделял английскую речь от китайской) стал смотреть фильмы без перевода, и рано или поздно стал понимать всё больше и больше...

Сейчас не хочу сказать что я спец, но прекрасно читаю и понимаю различную техническую документацию (и естественно нормально понимаю фильмы без перевода)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#18 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 03 апреля 2007 - 15:24

Я это к тому, что всегда подход индивидуальный лучше. Вы мне напишите, как у Вас сейчас с английским, что Вас больше всего беспокоит/сложнее всего дается, я Вам постараюсь дать дельный совет.

Английский запущенный. Больше всего грамматика, времена, а сочинения - это вообще завал. Что можете посоветовать? :)

Vladson
:)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#19 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 17:50

:) У меня личный подход.Через песни.Когда начинаю разбирать английские песни-сразу пополняется словарный запас))Фильмы-не моё.Хоть убейте.Но фильм на иносторанном языке-это напряг два часа.Ненавижу,когда ничего не понимаю.Единственное что,люблю разбирать названия фильмов на английском)
  • 0

#20 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2007 - 10:16

Английский запущенный. Больше всего грамматика, времена, а сочинения - это вообще завал. Что можете посоветовать? :)

Vladson
:)

А как с разговорной речью и восприятием на слух? И как вобще с запоминанием слов? И как с самомотивацией? Вы из тех, кто сидит один дома и в свободное время в олиночку готов зубрить?


:) У меня личный подход.Через песни.Когда начинаю разбирать английские песни-сразу пополняется словарный запас))Фильмы-не моё.Хоть убейте.Но фильм на иносторанном языке-это напряг два часа.Ненавижу,когда ничего не понимаю.Единственное что,люблю разбирать названия фильмов на английском)

Кстати, неплохой метод для запоминания слов и конструкций. Мне ан первом курсе очень помогал - бывает затык в голове: как выстраить порядок слов в вопросе с определенным временем. А тут бац - и вспоминается, что тут на днях как раз слышал такую конструкцию в песне Dire Straits :)
  • 0

#21 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 04 апреля 2007 - 11:10

my brown eyes
Ага, тоже иногда использую такой метод. ;)

А как с разговорной речью и восприятием на слух? И как вобще с запоминанием слов? И как с самомотивацией? Вы из тех, кто сидит один дома и в свободное время в олиночку готов зубрить?

По сравнению с грамматикой - лучше в 2 раза. Слова запоминаются когда как, смотря какой текст, чаще всего с этим проблем нет, бывает путаюсь с некоторыми словами, которые похоже друг на друга и у которых очень много разных значений. Ну это естественно, этот язык только учить надо. Да, я готов зубрить. Этим сейчас и занимаюсь, все силы бросил на английский, тяжело... компьютер весь в английском, фильмы, новости, литература - все на английском, даже моего терпения не хватает, иногда хочется просто повеситься. :( Еще мне с учителями не везет. Один попадлся мужик время все тянул за 150 крон в 1,5 часа, проходили очень медленно вперед, лишь бы деньги ему, еще голос часто повышал вообще не в тему. Заставлял вспоминать слова, которых я сроду не слышал. 150 явно для него много. Нихрена не задавал, я в шоке. Я короче сразу ушел. Не понравилась его тактика обучения, левая. Потом была за 50 крон в час, скажу одно - ужас, ей только с 1-4 класс надо учить. Сейчас женщина с 58 школы 80 крон в час, не скажу, что плохая, но я видел лучше и активней. Все хорошие уже забиты с начала года, я прозевал... дурак. :(

Dzhuna
А если я скажу некие характеристики кое-какой учительницы, может Вы сможете распознать, кто это такая? :) Я упустил ее, училка идеал всех идеалов. Готовит в университете к экзаменам, в частной школе работала еще, короче сильная учительница. Каждая секунда для нее дорога, и все время настраивает на работу, говорит всегда об экзамене, короче супер. Не думаю, что дешевая. :) Если да, я скину в ЛС Вам характеристику. :rolleyes: Очень буду благодарен! Или если можете, то посоветуйте пожалуйста очень хорошую учительницу, которая действительно будет беспокоиться за цель своего ученика и самого ученика - мне это главное. Очень нужно. :( Боюсь, что придется летом в Англию ехать... <_<
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#22 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2007 - 11:45

my brown eyes
Ага, тоже иногда использую такой метод. ;)
По сравнению с грамматикой - лучше в 2 раза. Слова запоминаются когда как, смотря какой текст, чаще всего с этим проблем нет, бывает путаюсь с некоторыми словами, которые похоже друг на друга и у которых очень много разных значений. Ну это естественно, этот язык только учить надо. Да, я готов зубрить. Этим сейчас и занимаюсь, все силы бросил на английский, тяжело... компьютер весь в английском, фильмы, новости, литература - все на английском, даже моего терпения не хватает, иногда хочется просто повеситься. :( Еще мне с учителями не везет. Один попадлся мужик время все тянул за 150 крон в 1,5 часа, проходили очень медленно вперед, лишь бы деньги ему, еще голос часто повышал вообще не в тему. Заставлял вспоминать слова, которых я сроду не слышал. 150 явно для него много. Нихрена не задавал, я в шоке. Я короче сразу ушел. Не понравилась его тактика обучения, левая. Потом была за 50 крон в час, скажу одно - ужас, ей только с 1-4 класс надо учить. Сейчас женщина с 58 школы 80 крон в час, не скажу, что плохая, но я видел лучше и активней. Все хорошие уже забиты с начала года, я прозевал... дурак. :(

Dzhuna
А если я скажу некие характеристики кое-какой учительницы, может Вы сможете распознать, кто это такая? :) Я упустил ее, училка идеал всех идеалов. Готовит в университете к экзаменам, в частной школе работала еще, короче сильная учительница. Каждая секунда для нее дорога, и все время настраивает на работу, говорит всегда об экзамене, короче супер. Не думаю, что дешевая. :) Если да, я скину в ЛС Вам характеристику. :rolleyes: Очень буду благодарен! Или если можете, то посоветуйте пожалуйста очень хорошую учительницу, которая действительно будет беспокоиться за цель своего ученика и самого ученика - мне это главное. Очень нужно. :( Боюсь, что придется летом в Англию ехать... <_<

Напишите мне в ЛС, обсудим все в частном режиме :) . Могу попробовать с Вами позаниматься, Вы за два-три раза поймете, устраиваю я Вас или нет. Ученики еще не жаловались, но я требовательная и задаю много. Но я обычно под ученика подстраиваюсь и программу таким образом строю, что типа дает большой прогресс. Просто многие предпочитают не париться, один раз программу сделали и для всех учеников ее одинаково и преподают вне зависимости от того, что у ученика хуже всего - грамматика, разговорная речь или восприятие на слух.
Просто если Вы сейчас готовы зубрить и серьезно заниматься, Вы представляетесь перспективным учеником, такие для любого преподавателя в радость.
  • 0

#23 Soleil

Soleil
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 апреля 2007 - 16:13

:) У меня личный подход.Через песни.Когда начинаю разбирать английские песни-сразу пополняется словарный запас))

+1
и восприятие на слух улучшается, если внимательно слушать ))
  • 0

#24 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 12:35

и восприятие на слух улучшается, если внимательно слушать ))

да,точно!
  • 0

#25 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 апреля 2007 - 12:38

кто нибудь занимался по Quick Teacher ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#26 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 12:44

Песни да, по ним лучше, чем по фильмам языку учиться. Там нет визуального сопровождения и лексика может быть сколь угодно сложной.

Сам с 6 лет читал "Английский язык для детей" и подобные книжки, а также смотрел Cartoon Network :) Прекрасный кстати способ для тех, кому надо учиться с нуля или единицы. В короткое время разговорный язык будет освоен.

Можно еще, конечно, пойти на курсы при наличии денег. Там не подведут.

Сообщение изменено: Loader (05 апреля 2007 - 12:46 )

  • 0

#27 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 05 апреля 2007 - 16:18

а также смотрел Cartoon Network Прекрасный кстати способ для тех, кому надо учиться с нуля или единицы.



Смотрено-читано.
Но английский дальше "ват даз вис баттн ду?" и "вотка найду" не идет.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#28 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 16:51

фнтн, ну попроще фильмов\песен будет.
С сонной головы написал, а щас подумал, как этот канал жоско смотреть лет в 20+ :)

Еще, пожалуй, живая практика подойдет. Начиная с иностранных IRC чатов (тоже пройденный этап), кончая, например, работой в англоязычной среде.
  • 0

#29 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2007 - 11:03

People, все что вы пишите это хорошо, замечтально и полезно, но в основном это рецепты, как улучшить свой английский. Песни, фильмы, чаты, работа в англоязычной среде это способы улучшить язык. Но выучить его таким способом, увы, невозможно. Если уровень низкий, то его такими способами не поднять. Если уровень средний и выше среднего, то его можно улучшить как раз так, как вы говорите.

Надо язык учить. Последовательно. Начинать с простейшей грамматики и слов, с чтения простых вещей, отработки конструкций, заучивания текстов, постоянной разговорной практики, которая бы отрабатывала заученный материал, постепенно продвигаясь к более сложным вещам. При этом все вышеописанные методы, типа фильмов, книг и т.д. должны сопутствовать, но только лишь они не смогут дать нужный результат.
  • 0

#30 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 13:20

People, все что вы пишите это хорошо, замечтально и полезно, но в основном это рецепты, как улучшить свой английский. Песни, фильмы, чаты, работа в англоязычной среде это способы улучшить язык. Но выучить его таким способом, увы, невозможно. Если уровень низкий, то его такими способами не поднять. Если уровень средний и выше среднего, то его можно улучшить как раз так, как вы говорите.


бред, живые примеры есть. И не только азиаты так выучивали язык, знакомый русский парень приехал в Англию не зная языка, потом даже в универ английский поступил...

Кстати вот, интересно почему азиаты так легко учат не только английский, но и настолько сложный русский...

Сообщение изменено: yu1 (10 апреля 2007 - 13:20 )

  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!