Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Причина низкой рождаемости не является экономической


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#1 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2007 - 15:36

Население убывает не только в России, но также и в Белоруссии, Украине, Прибалтике и других европейских странах. Даже в самой богатой стране Европы - Германии - также наблюдается убыль населения. Хотя средний европеец запросто может прокормить семью из 10-20 детей, европейские семьи состоят в среднем из 1-2 детей. Почему не только русские семьи, но также европейские и американские семьи, как правило, тоже не являются многодетными? Им-то что мешает размножаться? Уж явно не нищета. А что?
Даже богатые русские семьи, как правило, не являются многодетными, даже если жена не работает. Опять - почему?
Наоборот, в странах Востока, таких как Китай, Индия и мусульманские страны, где уровень жизни гораздо ниже, чем в Европе, рождаемость тем не менее гораздо выше, чем в России, и даже выше, чем в Европе. И китайцев, и индусов и мусульман - свыше миллиарда человек в мире. В мусульманских семьях, как правило, по 5-7 детей. Что же получается - в богатейшей Германии в семье мало детей, а в беднейших странах семьи многодетные! Значит, причина крайне низкой рождаемости не является экономической! Тогда что это? Почему в мусульманских странах самый высокий уровень рождаемости в мире, а в России - самый низкий?
Кроме того, даже мусульманская семья, живущая в Москве или на Западе - в тех же экономических условиях, в той же стране, является многодетной, в отличие от европейской и тем более от русской семьи. Почему?
И наконец, согласно статистике, смертность среди мужчин в России гораздо больше, чем у женщин. Почему?

Недавно, летом 2004 года, Папа Римский Иоанн Павел II осудил феминизм в брошюре под названием "О сотрудничестве мужчин и женщин в церкви и в мире". Там было отмечено, что феминизм представляет собой угрозу человеческому обществу из-за того, что он противопоставляет мужчин и женщин и отрицает разницу между полами.
Полный текст статьи: http://calvinism.ru/femin.htm

Сообщение изменено: Dixi (27 марта 2007 - 15:48 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2007 - 15:48

"что матриархат – в принципе деструктивная идеология, разрушающая народ даже в мирное время, и тем более в военное."
замечу, что матриархат, ето вообше не идеология, а набор лозунгов. :)
"Феминизм пытается сделать из мужчин женщин, а из женщин - мужчин."
истинно! Если зрить в корень сего явления. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#3 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2007 - 16:06

Сегодня с утра, ехавши в машине как раз слушал по радио об исследовании(не запомнил из какой страны) ученых о влиянии феминизма на уровень жизни. Правда показатели уровня жизни были довольно странные - например одним из них был взят такой спорный параметр как стредняя продолжительность жизни, но все же.
Выводы таковы - при сильной фенинизированности общества несчастны как мужчины, так и женщины.
Мужчины - потому, что лишаются исконных, веками им присущих функций(и вытекающих из них привелегий), а женщины - потому что организм их не в силах справиться с несвойственными им нагрузками и стрессами.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 27 марта 2007 - 16:44

ну на востоке в некоторых странах религия запрещает пользоваться контрацептивами, плюс образования нет.

на западе женщина стремится сделать карьеру, да и пожить в свое удовольствие
  • 0

#5 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2007 - 16:55

Music Junkie,

на западе женщина стремится сделать карьеру, да и пожить в свое удовольствие

Меня всегда в этом плане эстонки поражали - они умудряются в 18-20 родить по двое детей, а потом сделать карьеру и пожить в свое удовольствие:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#6 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 27 марта 2007 - 16:58

Music Junkie,
Меня всегда в этом плане эстонки поражали - они умудряются в 18-20 родить по двое детей, а потом сделать карьеру и пожить в свое удовольствие:)


ну да, когда им по 30, ребенку уже 10-12 - дстаточно большой, нянчиться с ним не надо..
  • 0

#7 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 марта 2007 - 17:05

Приоритеты у людей сменились... Карьера, крысиные бега, поиски истины, попытки устроить свою жизнь.
А в странах третьего мира не до карьеры, там про контрацепцию-то многие не слышали. Вот и плодятся как кролики. Многие и вовсе детей рожают, чтоб было кому в поле работать, помогать и деньги зарабатывать.

Сообщение изменено: Salamandra (27 марта 2007 - 17:05 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#8 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2007 - 21:47

Salamandra,

Многие и вовсе детей рожают, чтоб было кому в поле работать, помогать и деньги зарабатывать.

Ну скоро и у нас в поле они будут работать такими темпами.
В целом - так и получается - эмансипация - начало гибели народа.
А как же вот такой факт:Кроме того, даже мусульманская семья, живущая в Москве или на Западе - в тех же экономических условиях, в той же стране, является многодетной, в отличие от европейской и тем более от русской семьи. Почему?
Наверно причина не только в том, что разные страны, что-то прогнило в Датском королевстве?

если женщина не хочет рожать, оправдывась тем, что мол для рождения детей нужны, мол, большие деньги, то это - бредовая отговорка: она просто не хочет рожать в принципе.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#9 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 27 марта 2007 - 22:12

если женщина не хочет рожать, оправдывась тем, что мол для рождения детей нужны, мол, большие деньги, то это - бредовая отговорка: она просто не хочет рожать в принципе.

;) А если банально-страх?Некоторые девушки досмерти пугаются,когда у них в первый раз появлются месячные.А что уж говорить о беременности.Страх не только за себя,а и за то,что на тебе лежит полная ответственность за твоего ребёнка!
  • 0

#10 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2007 - 22:18

my brown eyes,

А если банально-страх?Некоторые девушки досмерти пугаются,когда у них в первый раз появлются месячные.А что уж говорить о беременности.Страх не только за себя,а и за то,что на тебе лежит полная ответственность за твоего ребёнка!

Вот в этом то и ущербность общества. Если в том же Китае у взрослой женщины есть возможность родить, но нет желания - на нее будут смотреть как на не вполне нормальную.
Ибо ребенок там - подарок богов, и чем у тебя детей больше- тем ты более уважаема. А у нас наоборот как на не вполне нормальных смотрят на многодетных матерей.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#11 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 27 марта 2007 - 22:24

Dixi,ты прав))Видимо там живут смелые женщины.
  • 0

#12 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2007 - 22:28

Вспомнил о такой немецкой(нацистской) программе - дети рейха. каждая сознательная немка должна родить ребенка, а лучше несколько, если не хочет воспитывать его сама - отдать в специальный дом.

Сообщение изменено: Dixi (27 марта 2007 - 22:30 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#13 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 27 марта 2007 - 22:54

Почему не только русские семьи, но также европейские и американские семьи, как правило, тоже не являются многодетными? Им-то что мешает размножаться? Уж явно не нищета. А что?

иногда кажется что это это вирус неоткрытый какой-то . поразивший белое население , в основном женщин :(

думаю что не многого стОит такая цивилизация, которую так легко разрушить , и которая изо всех сил сама стремится к гибели...
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#14 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 марта 2007 - 23:18

Конечно, но у этих стран психология такая - баба должна рожать и у плиты стоять. Никто её толком-то и не спрашивает, хочет она детец или нет. И воспитание таое, и семейное положение. В итоге образования у детей никакого, мрут как мухи, воспитания толком не получают, естественный отбор в чистом виде: их в жизнь, как котят на помойку, выкидывают. Где же это дар богов?
Так что трудно спорить. С одной стороны в эмансипированных странах рождаемость ниже, а с другой уровень жизни выше.
Нельзя так, чтобы где-то прибыло и приэтом нигде не убыло.

Сообщение изменено: Salamandra (27 марта 2007 - 23:20 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#15 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 27 марта 2007 - 23:28

Нельзя так, чтобы где-то прибыло и приэтом нигде не убыло.

например так :) :
нельзя так чтобы снаружи прибыло ( свободы, материальных "благ", возможностей якобы )
и приэтом нигде внутри не убыло ( количество счастье/дней, удовлетворение результатами жизни своей, рациональность существования и т.д )
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#16 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 28 марта 2007 - 10:49

если женщина не хочет рожать, оправдывась тем, что мол для рождения детей нужны, мол, большие деньги, то это - бредовая отговорка: она просто не хочет рожать в принципе.


Угу, в Москве уговаривали девушек отказаться от абортов взамен на финансовую помощь, предлагали жилье, деньги, еду, детский сад..

Проект провалился, тех кого уговорили, за деньгами не пришли. Денег и так хватило...
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#17 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 марта 2007 - 07:28

Просто европеец не хочет жить в нищите, как мусульманские страны.
Для европейца ценнее хорошая, обеспеченная жизнь 1-2 детей, чем перебиваться еле-еле с десятью.

Salamandra,
Соглашусь.

Вот именно, европеец более цивилизован и думает о жизни и будущем своего ребёнка. О том как и сколько сможет ему дать, чтоб обеспечить его настоящее и будущее. Каждый ребёнок- ценность, а не орава нищеты.
  • 0

#18 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 марта 2007 - 17:38

Отнюдь не все мусульманские страны живут в нищете. Некоторые живут так - что нам и не снилось.
Вопрос в другом - что и очень-очень обеспеченные европейки не очень-то много рожают.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#19 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 17:47

Тему не читал, НО. Обьяснине мне, глупому, с какого перепугу рождаемость "низкая", и с какого перепугу это она должна быть "выше". Я могу сказать то, что я вижу. И то, о чём я знаю, даже если не видел. А это вот что: куча автомобилей, куча домов, в общественном транспорте - давки, природу - застраивают домами, на дорогах - пробки, людей в городе - просто дохрена, полезных ресурсов - нехватка. И так далее, и тому подобное. Обьясните ж мне, глупому, неужели это всё - признаки "низкой рождаемости"? По-моему, сейчас всё наоборот - рожают все, кому не лень. Рожают те, кто к этому готов, и те, кто совершенно не готов к этому(морально). И вторых, к сожалению, большинство. Если бы рождаемость раз в десять сократилась, из-за того, что люди стали бы рожать детей только тогда, когда они материально и морально готовы к этому, то было бы всем счастье. В плане количества людей было бы меньше, зато в плане качества - они были бы лучше. И было бы больше места. И больше ресурсов. И т.п.
Ну неужели я не прав?
  • 0

#20 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 18:19

Ну неужели я не прав?

:) Отлично высказался.И пожалуй я с тобой соглашусь.
  • 0

#21 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 29 марта 2007 - 18:22

Ну неужели я не прав?

Отлично высказался.И пожалуй я с тобой соглашусь.

слепцы :)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#22 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 18:42

ZemaN, Помоги прозреть, что ли, обьясни, в чём не прав я. :)
  • 0

#23 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 29 марта 2007 - 18:47

Почему тема в здоровье? Это политика. :)
По поводу исследования... Такое ощущение, что написали такую статью, чтобы вызвать интерес на свою сторону. Что тут странного? А они учитывали, что низкая рождаемость характерна для развивающихся стран и то, что страны сейчас на разных демографических переходах и то, что у людей разные мироощущения? У масульман среди прочих причин многодетности, религия поощряет большую рождаемость, там - это нормально. Да и из 7 человек детей, бывает, что выживает только 3, так что учитывается и это. И этих тонкостей очень много. Люди разные. :)

Хоттабыч :)
Ты будешь спорить с статистикой? :D

Сообщение изменено: Sanja (29 марта 2007 - 18:53 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#24 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 18:58

Sanja, Статистика может сказать, что что-то низкое по отношению к какому-то другому показателю. Например, по отношению к какому-то другому периоду времени.
Для меня "низкая" и "высокая" рождаемости - это рождаемости по отношению к некоему идеалу. Если она выше идеальной, значит она высокая, если ниже - то низкая. :) Я руководствуюсь вот этим.. И если руководствоваться этим, то уверен, что рождаемость сейчас ну ооочень высокая. :)
  • 0

#25 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 29 марта 2007 - 19:09

ZemaN, Помоги прозреть, что ли, обьясни, в чём не прав я. :)

нет , тебе я помогать не буду :) google.com доступен для всех

скажу только что кругозор у тебя узкий . Вымирают целые города и соответственно страны ( с белым населением естественно)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#26 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 марта 2007 - 19:12

Хоттабыч :), говоря о том что народу очень много - ты имеешь в виду Таллинн, в котором почти половина населения Эстонии?
В Голландии, чуть меньшей, чем Эстония живет 14 миллионов человек, всем хватает и места и работы.
И сравни уровень жизни Эстонии и Голландии.
А низкая рождаемость - когда кол-во рожденных меньше. или равно кол-ву умерших.
при этом происходит старение и вымирание нации.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#27 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2007 - 23:16

Хоттабыч :) Ты не правельно понял, вымирает не человечество, а белая расса, смотри шире, если в Таллинне много народу, то это еще не значит что высокая рождаемость. Со всей Эстонии сюда едут, плюс еще туристы, на примере Москвы, в там некуда сунуться, но это вовсе не значит что там высокая рождаемость, так как востончая часть Россия вообще пустая. В результате белая расса под угрозой вымирания вовсе )) Будут одни китайцы, негры и тп

Сообщение изменено: Cartman (29 марта 2007 - 23:17 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#28 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 29 марта 2007 - 23:22

[quote]Феминизм пытается сделать из мужчин../quote]
подстилку, чтоб хоть как-то увердить свой комплекс))

Cartman, Рома, вот тут ты прав) Луи Буссенара читал, или сам до етого дошел?))
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#29 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 марта 2007 - 23:36

Нелетучий Мышъ, Да тут дело даже и не в феминизме. Что-то еще глубже. Вроде того, что жить "для себя" считается важнее.
Как в том фильме, "Любовь и морковь" девочка спросила: А если бы твоя мама решила, что надо пожить для себя?

Сообщение изменено: Dixi (29 марта 2007 - 23:38 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#30 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 марта 2007 - 14:12

Помимо материальной стороны есть ещё и духовная. Возможность и способность дарить ребёнку внимание, любовь, тепло, заботу. Чтоб женщины хватало на это количество детей, а не просто так плодить.

Сообщение изменено: Waterrose (30 марта 2007 - 14:13 )

  • 0