Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Феминизм. Плюсы и минусы.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
174 ответов в этой теме

#31 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 17:19

Salamandra,

Женщина ждет заботы и бережного обращения, а мужчина хочет быть сильным и главным, это ли не из природы?
Всё остальное, про признание вообще и вежливое обращение, так этого каждый человек хочет, вне зависимости от пола.

Ну, если так рассуждать - то все из природы:)
Это не обусловлено половой функцией.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#32 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 17:27

ZemaN,
Конечно. Все мы, вежливые и ласковые, только и мечтаем, чтобы нас, как в старые добрые времена, некультурно-грубовато тюкнули по голове и утащили в пещеру.
Ожидание женщины бережного к себе отношения не отрицает её вежливости или ласковости.

Dixi,
Каким образом тогда равные права могут лишить какой либо пол привелегий, данных природой?

Сообщение изменено: Salamandra (02 Апрель 2007 - 17:33 )

• 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#33 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 17:38

Salamandra, я ЗА равные права.
Если из моих высказываний можно подумать что-то другое, то виной всему моя неискоренимая дислексия:)
Просто не надо забывать, что права подразумевают обязанности.
Имеешь право дать по морде - обязан знать, что можешь по морде получить.
Имеешь право обругать матом - соответственно - могут обругать и тебя. Эцетера, эцетера...:)
  • 0

#34 Флинстон

Флинстон

Садовник Мюллер

• Постоялец
  • 1 797 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 17:42

ZemaN,
Конечно. Все мы, вежливые и ласковые, только и мечтаем, чтобы нас, как в старые добрые времена, некультурно-грубовато тюкнули по голове и утащили в пещеру.

Наоборот. Все вы уже давно невежливые и неласковые, только и мечтаете, чтобы нас , в новые недобрые времена, обманом затащить в свою пещеру и привязать там веревочкой за ногу :lol: .

"веревочка" это канеш метафора , и в роли привязи можно использовать множество проверенных вариантов :rolleyes:

Ожидание не отрицает

Ожидание , т.е неполучение , как раз обычно вызывает ответную рeакцию у обоих .
Пример : не даёшь - не получишь :lol:
Принцип "пряника" совсем непопулярен у неоженского населеления ( моё мнение ) <_<
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#35 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 18:04

Dixi,
Ты отметил, что "вся фишка феминизма в том, чтобы приобрести мужские права, оставив при этом женские привелегии".
Я веду к тому, что равные права не отменяют половых привилегий. Как впрочем и общечеловеческих принципов. О чем ты и говоришь, за свои поступки должен каждый отвечать.
ZemaN,
Не стоило лезть в разговор, сути которого ты не понял.
В данном случае ожидание не равно недостатку.

Сообщение изменено: Salamandra (02 Апрель 2007 - 18:16 )

• 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#36 Флинстон

Флинстон

Садовник Мюллер

• Постоялец
  • 1 797 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 18:16

ZemaN,
Не стоило лезть в разговор, сути которого ты не понял.

это почему вдруг ? :)

тыжа "5 лет на етам форуми" и знаешь конечно слово "игнор" ? :rolleyes: действует 100% ;)

а если я буду не лезть везде где мне не ясна суть , то мне придётся запереться в ванне. выключить свет и никуда не выходить :lol:
Этот вариант мне совсем не подходит , и от твоего "вежливого и ласкового" предложения я отказываюсь .
При всём моём уважении к тебе :)

В данном случае ожидание не равно недостатку.

"ожидание", "добрые намерения" обычно = тупик.
надо не ждать , а давать, творить самому
Лень вдаваться в подробнисти сейчас, тем более что суть мне не ясна абсолютно :rolleyes:
  • 0

#37 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 18:25

ZemaN,
Дело-то именно в том, что некрасиво лезешь. "Всё у вас с ног на голову", неправильно, один я тут умный, у вас узкий кругозор и т.п.
Отсюда пропадает желание, что-то разъяснять.

Сообщение изменено: Salamandra (02 Апрель 2007 - 18:25 )

• 0

#38 Флинстон

Флинстон

Садовник Мюллер

• Постоялец
  • 1 797 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 18:39

"Всё у вас с ног на голову", неправильно, один я тут умный, у вас узкий кругозор и т.п.

ужос :blink:
ты помнишь все мои косяки , даже те которые не тебе адресованы были ? :unsure:

это просто мой стиль общения тут , я "Близнецы" и поэтому меня накрывает по очереди то "заумью" , то "быдло- тупостью" то еще чем.. По крайней мере окружающие других обьяснений не видят моего такого разнополярного поведения :rolleyes:

Избавляйся от того чтобы помнить пакости или измени своё отношение к ним. это лишнее качество для девушки абсолютно. Это мешает счастливо жить .
Оффтоп полный короч вышел - хочешь стирай

• 0

#39 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 18:45

Я не читал всей темы, но какие могут быть плюсы?? :o
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью

si vis amari - ama

#40 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 19:35

Salamandra,

Я веду к тому, что равные права не отменяют половых привилегий.

Насколько я понимаю в зороастризме:) наличие привилегий говорит об отсутствии равенства:)

2nd of March,

какие могут быть плюсы??

К плюсам феминизма могу отнести конечно то, что стало гораздо больше рабочей силы - следовательно убыстяется экономическое развитие.
Еще - женщины стали смелее, умнее. Мне нравятся смелые умные женщины.

• 0

#41 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 22:21

К плюсам феминизма могу отнести конечно то, что стало гораздо больше рабочей силы - следовательно убыстяется экономическое развитие.
Еще - женщины стали смелее, умнее. Мне нравятся смелые умные женщины.

Не вижу прямой связи.

Давайте вообще разберёся с термином "феминизм". Я понимаю это как превозношение женщин с точки зрения полов. Но в чём женщина может быть "выше" мужчины, чтобы играть более значимую роль в развитии экономики?

:-)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью

si vis amari - ama

#42 aShine

aShine

Ёжик в тумане

• Пользователь
  • 523 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 07:09

Salamandra,

Я имел ввиду что есть определенные функции заложенные природой. Вот допустим секс. Приятно? Приятно... Для чего? Чтобы дети были. Именно для этого процессы связанные с продолжением рода мы очем любим. =) То же самое с материнством. Быть матерью не предназначение, а скорее призвание и своеобразное женское счастье.
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark

#43 sideways

sideways

мальчик из трёх букв

• Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 09:06

Феминизм - пережиток прошлого, когда права женщин действительно ущемлялись.

Почему же в правительствах стран до сих пор женщин - меньшинство, почему успешных бизнес-леди так мало? Потому что большинство женщин вполне устраивает их историческая социальная роль. И это только их выбор, и никакие грозные феминистические движения тут не помогут.

Сейчас же феминистками, как и нацистами, как и коммунистами и многими другими -истами, становятся в основном те, кому нечего делать, либо кто на что-то озлоблен.

Плюсы феминизма прошлого - да, женщины заявили о себе. Сейчас плюсов не вижу.
Минусы очевидны: еще одна рознь, еще десяток неадекватных извращений благой идеи прошлого.

Сообщение изменено: Loader (03 Апрель 2007 - 09:09 )

• 0

#44 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 09:08

вся фишка феминизма в том, чтобы приобрести мужские права, оставив при этом женские привелегии

+1
  • 0

#45 sideways

sideways

мальчик из трёх букв

• Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 09:12

вся фишка феминизма в том, чтобы приобрести мужские права, оставив при этом женские привелегии

Сомневаюсь. Права женщин и без того охраняются законом, никоим образом не ущемляются. И привилегии налицо, вследствие физической слабости, материнства, пристрастного отношения мужчин к женщинам и прочего.
  • 0

#46 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 11:15

Сомневаюсь. Права женщин и без того охраняются законом, никоим образом не ущемляются. И привилегии налицо, вследствие физической слабости, материнства, пристрастного отношения мужчин к женщинам и прочего.

омг ... законом .... причём тут закон расскажи мне ?
закон будет учитываться только при крайностях .
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#47 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:05

почему же так много мам-одиночек

Я вот тоже одно время думал - почему их так много?
А потом понял. Жить с мужчиной - это же не так просто, надо держать себя в руках(нервы), оставаться боле-менее нормальным человеком... Гораздо легче взбрыкнуть, сказать - я стерва, да, я эгоистка, проживу и без тебя, козла, тьфу на вас всех!
Феминизм, ёпть...

Сообщение изменено: Dixi (03 Апрель 2007 - 17:14 )

• 0

#48 Флинстон

Флинстон

Садовник Мюллер

• Постоялец
  • 1 797 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:53

почему же так много мам-одиночек

общество больно потому что :(
  • 0

#49 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:55

общество больно потому что :(

это не общество больно . это каждый болен в отдельности.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#50 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 18:01

Жить с мужчиной - это же не так просто,

да вообше жить с кем-то не так просто..

общество больно потому что

дык больно из-за ханжества девушек стремяшихся доказать, что они слишком горды чтоб уживаться, им де проше в одиночку вырастит ребенка и доказать всему свету чего они на самом деле стоят.
Как результат - никому не нужная озлобленная стареюшая стерва и ребенок который чувствует что его по жизни поимели и поетому стремится в свою очеред "отыметь" себе все обратно.. Вот она составляюшая больного обшества
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#51 sideways

sideways

мальчик из трёх букв

• Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 19:44

дмитник_тут, а кто их ущемляет, собственно? Над ними издеваются на каждом шагу?
ЗмеюкаПодлючая, ты хочешь сказать, что отцу-одиночке проще получить место в садике для ребенка?
Akela, верно, здесь и проблема современного феминизма.

Сообщение изменено: Loader (03 Апрель 2007 - 19:45 )

• 0

#52 aShine

aShine

Ёжик в тумане

• Пользователь
  • 523 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:47

Боже... Матери одиночки... Запомните что это проблема ПАРЫ а не козлов-мужиков. В данном случае это не аргумент.

Давайте признаемся для себя, что мы любим девушек. А девушки любят нас. Мы нужны друг-другу, остальное - попытки перетянуть одеяло на себя. Пары разваливаются из-за банального отсутствия чувства нравственности и чувства такта, неумения прислушиваться и принимать решения вдвоем. Пара не лишает свободы, но существует бесконфликтно, когда возможен диалог.

Феминизм имеет здравое зерно лишь в том, что это исповедь несчастных женщин. Кто виноват не нам разбирать, мы должны помогать избавляться от таких болезней, т.к. это болезнь общества. Трудно все таки начать с себя, да... Скорлупку пробить и в чужие ворота пожить?!
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark

#53 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 00:09

Dixi,
C такой точки зрения наличие хромосомы Y раз и навсегда определило неравенство. О чем мы тогда говорим?

Сообщение изменено: Salamandra (04 Апрель 2007 - 00:14 )

• 0

#54 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:47

Уже много раз об этом говорила.
Во всём надо знать меру.
Спасибо, что женщины не на уровне мусульманок, которых ни во что не ставят. В этом плюс.
Но лезть выше мужика- это слишком. В этом минус.
Потом не надо плакаться о результатах. "За что боролась- на то и напоролась!"
  • 0

#55 Кола

Кола

Падла с пробкой

• Постоялец
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 13:14

Вся фишка феминизма в том

убило сочетание несочетаемого :) Простите, не сдержала порыв благородной души и тупо ржу.

У феминизма лишь один минус, и тот исконно не его, - это неверное толкование, занюханные стереотипы в мозгах некоторых женщин.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#56 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:04

Вообще-то "отец-одиночка" в наше время существо такое же редкое, как мускусный олень. Не стоит выворачивать ситуацию наизнанку.

Ну, если мать берет на себя привилегию воспитывать детей - отсюда возникают и обязанности. Я знаю отца-одиночку, у которого двое детей. Живет.
Не всегда конечно воспитание детей выбрано сознательно, но это уж ... жизнь. Гнетет невыносимо - есть детские дома, государство берет заботу(еще ту, правда) на себя.

Кола,

У феминизма лишь один минус

А плюсы? Какие плюсы ты можешь назвать?

Сообщение изменено: Dixi (04 Апрель 2007 - 17:07 )

• 0

#57 sideways

sideways

мальчик из трёх букв

• Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 20:23

ЗмеюкаПодлючая, простите :) Я думал на форуме принято неформальное общение.

"отец-одиночка" в наше время существо такое же редкое, как мускусный олень. Не стоит выворачивать ситуацию наизнанку.

Я так и не понял, в чем же дискриминация.

Кола, +1. Кратко и понятно мои мысли выразила :)
  • 0

#58 sideways

sideways

мальчик из трёх букв

• Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:51

ЗмеюкаПодлючая, Вы меня неправильно поняли :) Я говорил о том, что женщина в государстве и в обществе имеет столько же прав и обязанностей, сколько и мужчина.

А под привлегией я подразумевал социальный статус женщины: она всегда будет объектом внимания мужчин. Обратного же часто не скажешь.

О даме же с ребенком на руках рассуждать, имхо, нет смысла. Потому что здесь нет зависимости от обязанностей или прав женщины, а есть только ее материнская любовь, которая зачастую не позволяет взвалить ребенка на отца после развода.
  • 0

#59 Фонтан

Фонтан

Кисо

• Постоялец
  • 3 813 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 16:11

Вообще-то "отец-одиночка" в наше время существо такое же редкое, как мускусный олень.

Лоадер кстати не выворачивал ситуацию на изнанку, а просто привел обратный пример.

А уж "от государства положено" - это вообще смешно :)

У меня люди, грешащие на государство (отсутствие льгот - не могу устроиться потому что русский - пособие по безработице маленькое -в детский сад не пробиться - за вредность не доплачивают - в универ с тройкой не взяли - куда идут мои налоги? - меня ущемляют) вызывают только нездоровый глум.
Вы в какой стране живете ? :)

Перед тем как заводить семью, все обычно себя пяткой в грудь бьют и вопят "уж я-то себя и семью обеспечу..." а как дело принимает серьезный оборот - вдруг вспоминают, что живут не в Монако, а в Эстониии, где самому зарабатывать нужно даже на "бесплатную медицину". И начинаются наезды на государство :)

Что-то меня понесло со скуки, и я вообще не туда уехала.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#60 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 16:48

ЗмеюкаПодлючая,

А, может, на неё вешают эту "привилегию"?

Как уже говорил, гнетет забота о детях невыносимо - есть детские дома, государство берет заботу(еще ту, правда) на себя.

Кстати, а какие у нас привилегии помимо бесплатных проходов в определённые дни в ночные клубы?

Есть они. Ну, к примеру - отсутствие обязанности служить в армии.
  • 0